Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП 2011. 1 этап. 3 группа

Выберите лучшие рецензии!  

246 проголосовавших

  1. 1. Выберите лучшие рецензии!



Рекомендуемые сообщения

Раздала 4 голоса. Тем, кого дочитала до конца не без любопытства.

В "Лебеде" есть жуткие косяки с точки зрения грамматики и орфографии, но общее впечатление все равно неплохое. Учите русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дык это же субъективное мнение) И кнопочку "результаты опроса" не нажимал, пытался быть честным:)

 

Моё субъективное мнение - что ты не все работы осилил. Впрочем, каждому своё, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхода нет

 

Нет, ну вы посмотрите только. Что же вы ноете? Хвалите фильм, но говорите о нем настолько нудно, что я, человек, который смотрел этот фильм и которому этот фильм понравился, начал наполняться ощущением, что фильм перестает мне нравиться. Тем более, что фильм ведь во всех своих отчаянии и горе, светлое повествование с хорошим финалом.

Вы идете по правильному пути, но нужно менять ритмику шага и особенности походки. Потому что читать такой отзыв доставляет не меньше боли и слез, чем то, что пришлось пережить героине Николь Кидман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, как это может подкупать. "Когда напряжение от действия на экране пульсирует у основания запястья и сковывает движения, застыв ледяным стержнем в позвоночнике.", "Они опутаны липкой паутиной Лжи и скованы надёжно неистребимым, отчаянным желанием одержать победу в своей маленькой борьбе.", "именно из-за такой страсти и колоссального таланта, когда актёр крадёт у зрителя дыхание, а подмостки сцены расплавляются от огня в его груди. Когда смотришь в полной тишине, чтобы не нарушить хрупкую магию, льющуюся с раскалённого экрана" - это всё уже не просто пафос, это какая-то адская пошлость. Осталось только вырвать сердце из груди и освещать им путь.

А про кино ни черта не понятно, один поток олдсукльного пафоса. Просто вместо Ньюмена вставьте Портман, и в заголовок Черный Лебедь - получится идеальная мишень просто.

 

Кстати, да. После вчерашних персидских плакальщиц я уже не в состоянии адекватно воспринимать приходящих на поклон. И начинаю их жалеть. А вообще-то, конечно, надо жалость гнать прочь - никакого голоса! Нечего тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лять, Угар, я вот вспоминаю, за что меня банили пару лет назад, когда я с едким энтузиазмом указывала на говенные рецензии... Нынешних критиков ж ББ с компанией ващеб к стене поставил без суда и следствия.))) Гуманность, видимо, обесценилась безвозвратно.) Мне нравиццо.

 

Одно плохо - показательная порка тут уже не поможет.) Как с рогаткой на танковую дивизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Энтропия» Фила Джоану

Черт знает что.

 

Уродство американских ремейков

Просто и негативно. И все.

 

Дикий, дикий Запад

Смелая и уверенная режиссура «Пиратов Карибского Моря» Гора Вербински
Ошибка или так надо?

И так не один раз. Печатайте рецензии сначала в Ворде, а после проверки орфографии отправляйте на КП.

 

Очарование побеждённого.

Неплохой отзыв, но все слишком уж в общем.

 

А при какой температуре вскипают мозги?

А сколько еще однообразных отзывов на "Начало" мы сможем выдержать?

 

Мощь. Пафос. Адреналин.

Много непонятных эпитетов вроде "до самой последней капли жизни". Два абзаца общих фраз из истории фильмы, которые давно уже всем известны - это лишнее. В общем, неплохо. Но не более того.

 

Не без причины и следствия

Убедительно и интересно.

 

Это был сложный выбор.

"Я" в каждом предложении. Заведомо мимо.

 

Выхода нет

Неплохо.

 

У гениальности есть побочные эффекты

Неплохо, но не конкурс, а так прочитать разок.

 

Лебединая песня

Ну оооочень много и ничего нового.

 

«Малолетние дуры, вроде меня, всегда влюбляются во взрослых гламурных мужиков…»

Милая и интересная рецензия. Слишком много сюжета, пожалуй, но мне понравилось.

 

Про "Дневники вампира"

Но параллели с сумеречным феноменом все таки напрашиваются сами собой. И некоторые из них хотелось бы рассмотреть:

И дальше про различия с "Сумерками". У кого из нас лыжи не едут?

В целом, просто и безосновательно.

 

Про "Волну преступности"

Автор пишет с большим чувством и любовью к делу. Для читателя просто не остается места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно плохо - показательная порка тут уже не поможет.) Как с рогаткой на танковую дивизию.

 

Может быть, по-фермопильски идти с безопасной бритвой на рыцаря в латах и бесполезно, но по крайней мере это весело. А то тухнуть несколько недель в ожидании следующего тура и вовсе было бы невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гениальности есть побочные эффекты

 

Вы не поверите, но у меня даже нет слов. Дар речи пропал. Это все побочные эффекты от прочтения таких отзывов. Поклонники "Хауса" очевидно должны потирать довольно ручки, словно мушка, которая приземлилась на булочку в предвкушении пира. Но я, как поклонник "Анатомии Грей", вынужден проигнорировать подобный текст. У меня прямо песок какой-то на зубах скрипит от этой "гениальности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж спасибо всем за критику,теперь понял что надо было на другой фильм отзыв отправлять,ну и на пунктуацию буду обращать внимания больше,а так специально для mephistic скажу что текст написан в шутку.

Вот а голоса мои отходят:

"Мощь. Пафос. Адреналин." ну не плохо написано,но у пользователя и работы по лучше есть)

Про "Волну преступности"-отзыв киноманский, плюс читать интересно было, а после прочтения фильм посмотреть захотелось.

Стою я, значит, на мине…"-понравилось тем что в этом отзыве от творения Михалкова не сотавили камня на камне.

Очарование побеждённого"-опять же захотелось посмотреть фильм, после прочтение отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только вырвать сердце из груди и освещать им путь.

 

По-моему,это Вы уже вырвали из груди сердце и освещаете путь всем невежественным дилетантам! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«… мир оказался прочней» - хороший отзыв. Автор очень приятно и осмысленно поделился всеми своими впечатлями и размышлениями по поводу фильма. Но не забыл и детально рассмотреть фильм. Читалось с удовольствием. Спасибо.

Давайте «выковырнем изюм из заплесневевшей булки»? - мало деталей по поводу самого фильма и большую часть занимают мысли о надобности проекта. Но рецензия мне понравилась. Да и нельзя не отметить смелость автора, который решил выделится именно отзывом к столь сложному фильму.

Стопроцентное сочувствие. - В целом, тоже самое, что и в отзыве про "Катынь". Сколько отзывов не читай про данный фильм, многие признаются, что не польностью врубились в идею фильма и им было трудно писать отзыв. Данный отзыв же, мне было очень легко и приятно читать.

Стою я, значит, на мине… - на удивление хороший отзыв для отрицательного отзыва. Объективно судить не могу, так как фильм не смотрел.

Сделано на «десятку»! - никогда не был поклонником Сумеречной Саги. Но и особой неприязни к ней не чувствую. Отзыв понравился. Автор очень дозировано и умело похвалил фильм. Не согласен с оценкой. Но отзыв хороший. Есть же "не фанаты" фильма, которые не будут защищать фильм даже пеной у рта.

Про "Впусти меня" - очень расширенный отзыв. Имеет место быть впечатления от фильма, размышления, которые были вызваны просмотром и детали фильма. Очень стильно и без излишнего балаболства. Спасибо. Пожалуй один из самых лучших отзывов группы.

«Энтропия» Фила Джоану - прелесть арт хаусного кино в том, что оно привлекает людей, которым есть что сказать и есть чем мыслить. В отличии от большинства более тупых болкбастеров, где даже хороший автор порой не в состоянии написать отличный отзыв. Этот отзыв мне понравился. После него даже фильм посмотреть захотелось. Так же, один из лучших отзывов группы.

Уродство американских ремейков - по названию отзыва, сразу понял, что он отрицательный. Но ничего отрицательного при чтении я не испытал. Очень достойный отзыв, который лишен тупых наездов на авторов и оскорблений в их адресс. Эмоционально и очень даже интересно.

Дикий, дикий Запад - шикарный отзыв. Помнится именно он побудил меня к тому, что бы пойти на "Ранго" в кино. Эмоционально, детально, тонко и со вкусом. Спасибо.

Очарование побеждённого. - эмоции перевешивают над детализированным разбором взлётов и падений фильма. Но написано очень стильно и умно. Автор талантлив. По крайней мере, мне так показалось при чтении отзыва. Один из лучших отзывов группы.

А при какой температуре вскипают мозги? - один из редких случаев, когда прочитав отзыв, у тебя загорается желание посмотреть фильм. А если даже смотрел, то посмотреть снова. Шикарный отзыв. Слов нет. Одни эмоции. Однозначно голосу ЗА!!!

Мощь. Пафос. Адреналин. - абсолютно тоже самое, что и с отзывом на Начало. Потрясно.

Не без причины и следствия - автор очень тонко понял задумку картины и решил отразить её в минимализированном отзыве. Тут нет излишнего количества громких имён и всем известных фактов. Детальный разбор фильма. Да и поклонником фильмов Ханеке я являюсь. Что меня порадовало.

Это был сложный выбор. - мало детализированности. Много эмоций. Читал с удовольствием. Но как статью из газеты относительно катастрофы.

Выхода нет - мне очень понравился отзыв. К счастью или наоборот, это тот редкий случай, когда добавить даже нечего.

У гениальности есть побочные эффекты - шикарно. Мои аплодисменты автору. Пожалуй я определился с лучшим отзывом этой группы для себя.

Лебединая песня - Очень тонко, со вкусом, без излишнег балаболства и по существу. Голосую.

«Малолетние дуры, вроде меня, всегда влюбляются во взрослых гламурных мужиков…» - больше, чем обычный отзыв. Аплодисменты автору.

Про "Дневники вампира" - кратко, просто и обычно. Хороший отзыв. Но не больше.

Про "Волну преступности" - слишком много букв. Именно такое мнение сложилось при прочтении половины отзыва. Осилил остальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. комментить рецензии в этой группе практически тоже самое, что пинать лежачего, то ограничусь только теми за которые (прогресс!!!!) проголосовала. Стою на мине, не смотрела, не хочу и не буду даже под пыткой, особенно после такой рецензии, за некоторые словесные выверты автору огромнейший респект. Про малелетних дур, много, прям очень много, но так классно. И ДВ, за смелость, выставлять положительный отзыв на Сумерки и Дневники, все равно, что гулять по полю и специально искать коровьи лепешки, чтобы в них вляпаться, хотя розовым со... восторгам на Сумерки голос не отдам даже под угрозой просмотра этих самых Сумерек.

 

 

ЗЫ

детской простатой
Я умир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою на мине, не смотрела, не хочу и не буду даже под пыткой, особенно после такой рецензии, за некоторые словесные выверты автору огромнейший респект.

 

Cпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё субъективное мнение - что ты не все работы осилил. Впрочем, каждому своё, конечно.

 

Это так, впрочем, я их просто не смог осилить, а в этом вина не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебединая песня

 

Некрасиво, неграмотно, неинтересно написанная рецензия. Либо причина в незрелости, либо в совершенном неумении владеть слогом. Если первое - то, читайте побольше, учите наизусть отрывки из Чехова и Стейнбека. Если второе - немедленно прекращайте писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебединая песняЕсли второе - немедленно прекращайте писать.

 

Жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Малолетние дуры, вроде меня, всегда влюбляются во взрослых гламурных мужиков…»

 

Хороший пример того, как любительская, дилетантская рецензия не вызывает отвержения, приступов сомнамбулизма и немедленного желания разорвать на части. Написано мило, вполне грамотно и ненадоедливо (если не считать, конечно, многоточия, которые бам-бам-бам бьют по глазам). Атмосфера фильма предоставлена, герои набросаны, причины, по которым фильм понравился и советуется к просмотру преподнесены. Минусы в чрезмерной наивности, густом смешивании авторского "я" с сюжетом и даже в некой околдованности дурманом фильма. Оценка между посредственно и неплохо, но в сравнении с большинством своих конкурентов - эта работа заслуживает одобрительного кивка головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко.

 

Знаю. Но я тут, как Ксения Собчак, за санитара леса. Мне в лесу протухшие барсуки не нужны. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй голос за Лебединую песню не гладкая рецензия, но на Афрановски прокатывает... Там нечего рецензировать особо. Фильм странный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Но я тут, как Ксения Собчак, за санитара леса. Мне в лесу протухшие барсуки не нужны. :tongue:

:D"Я щас вам расскажу о смысле жизни! Я, знаете ли, профессионал, а не любитель!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Дневники вампира"

 

Знаете, мне "Дневники вампира" нравятся (ах так вот где у него ахиллесова пята!). Но то, что вы написали, не имеет ничего общего ни с рецензией, ни с даже дилетантской рецензией. Это вырванный лист из книги по бухгалтерскому учету. Или развернутый ответ на вопрос в профайле, где на "ваше любимое телешоу" девочка с бантами отвечает:"У меня их много, ни магу перечислить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D"Я щас вам расскажу о смысле жизни! Я, знаете ли, профессионал, а не любитель!"(с)

 

"Хоть кто-то вас, Самоделкиных, разгонит веником".

 

© из разговора Зои Космодемьянской с фашистами. 20 ноября 1941 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D"Я щас вам расскажу о смысле жизни! Я, знаете ли, профессионал, а не любитель!"(с)

 

Не принимайте его всерьез. Вылетев из турнира, он срывает зло на таких же как и он. И это смешно :D У самого то рецензия - редкостная ерунда :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимайте его всерьез. Вылетев из турнира, он срывает зло на таких же как и он. И это смешно :D У самого то рецензия - редкостная ерунда :roll:

Где-то похоже, что его кто-то, кроме Мефистика разве что, всерьез воспринимает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то похоже, что его кто-то, кроме Мефистика разве что, всерьез воспринимает?:)

 

Ну еще добавьте некоторых, кто попал под его раздачу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...