Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в сказке (Once Upon a Time)

Рекомендуемые сообщения

e15

Интересная чудесная серия. Сериал так и не отпускает. В список любимых у меня уже попал.

Печально, что Белоснежу таки сломили. Надеюсь, что Принц ей поможет выбраться из этого.

Мать у Белоснежки прелестная была. Такое ощущение, что у Коры с их семьей личные счеты. Вообще её не понимаю пока.

Не хочу, чтоб трогали Румпеля. Он наша звезда. Не хватало, чтоб Кора еще тут посягалась на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2.16 - The Miller's Daughter

 

Клиническая идиотия продолжается: Месть, месть сопли, и ещё раз по кругу. Задалбали!

Финал, занятный такой, вот вам и бобро:rolleyes:

Надеюсь теперь Снежка получит сполна, а то только другим тыкала всегда и Регину чмырила, а сама то скользкая змеюка и

Убийца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что Снежка будет антагонистом 3 сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что Снежка будет антагонистом 3 сезона?

 

Реджину может снова переклинить :) А жаль.

Хотя я бы на месте сценаристов завела бы нового персонажа - а может вернула бы их наконец домой, там найдется куча всяких личностей.

 

По серии 16 - не совсем поняла, почему

 

если Кора и Румпель взаимно друг друга любили, его не превратило обратно в человека - у меня смутное воспоминание из первого сезона, что должно было быть так.

.

Совсем объехали тему Крюка и Нила на корабле - хотя тут явный толстый намек на Питера Пэна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия шикарная.

Актрисе Барбаре Херши браво!

 

 

 

Кору жаль. Она и Румпель тянули весь сезон. Молодая Кора тоже прелестная. Роуз Макгоен. Внешность неуловима напоминает Кору, хорошо подобрали актрису. :)

 

Дочь мельника с чувством собственного достоинства, нелегко ей пришлось Показали противную Еву. принцессу из соседнего штата. Ну и подленькая была. И король тот еще мудила. За что боролись. на то и напоролись, правда и невиновному Генри приплыло на склоне лет. Кора надеюсь Еве отомстила еще задолго до показанного во флэшбеке Снежки. Иначе с чего эта фифа вдруг стала учить Белоснежку доброте и пониманию. Попало наверно от Коры, так сразу ума и такта прибавилось. :mad:

 

Как Кора обманула Румпеля с ребенком это конечно здорово. Но странно. Сама говорила, что принца Генри не любит, но и ребенок получился от нелюбимого. Немного грустно. :sad:

Но зато это объяснило, почему Румпельштильцхену, при такой любви к Белфайру, наплевать на Регину. Что было бы не нормально и не понятно, если бы та была его дочерью.

 

Король, отец жениха Коры, это молодой Король Джордж? По характеру сходятся. :roll: Тогда стало бы ясно почему Кора не была королевой, и с принцем в провинции жила магии училась, план свой разрабатывала. И сотрудничество между Региной и королем Джорджем объяснилось бы. Был бы ее дедушкой как-никак.

 

Сцена с Белфайром и Румпелем. Нил: «Я еще злюсь» и так нахохлился, няшка. ))))

Звонок Румпеля Белль очень трогательно. Одной рукой Румпель убивает, другой звонит любимым и распинается о большой и чистой. Да он молоток. :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одного интересует:

 

1. Где почти весь Сторибрук?!

2. Что делает мужик в больнице? Ждет 22 серии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e16

Вот так серия. Вот это удивили. Кора в молодости, в исполнении Роуз, ой, как хороша. Думала когда же покажут её историю. Всё ясно короче. Так и знала, что у неё терки с ней.

Не нравится мне что у них с Румпелем любовь была.

Я не знаю, что по поводу Белоснежки думать. Конечно именно ей не простительно. Но вообще, это нормально в их обстоятельствах. Я не скажу, что сильно виню её.

 

Румпель и Белль, Румпель и Бэй - умилительно.

Меня одного интересует:

 

2. Что делает мужик в больнице? Ждет 22 серии?

Интересует очень. Хочу, чтоб скорее убрали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если Кора и Румпель взаимно друг друга любили, его не превратило обратно в человека - у меня смутное воспоминание из первого сезона, что должно было быть так.

.

 

Взаимностью там похоже и не пахло, если он что-то и любил в Коре, то отражение самого себя, даже на фразу "Ты можешь дать мне любовь" не сразу отреагировал.

 

Историей изменения характера Евы и Снежки нам похоже лишний раз напоминают, что идеальных людей не бывает, как и идеально положительных и отрицательных персонажей, если подобные метаморфозы возможны, то и для Реджины не все потеряно

 

Ах, да, Роуз идеально подошла на роль Коры, специалисты по кастингу у сериала отменные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e17

Ну что я могу сказать. В ужасе я. В ужасее. Не знаю, что там они дальше задумали. Но мне страшно :)

С Белоснежкой хреново, что так поступили, мне нравилась именно её полностью незапятнанная репутация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну накрутили так накрутили в 17 серии. Надеюсь, что все это в итоге не превратится в сплошной бред.

Я понять не могу, почему вдруг

смерть Коры сделала Снежку плохой? Она ведь сделала это ради спасения Румпеля и потом, не собственными же руками она ее убила. Кора отравила мать Снежки, Реджина - отца, да и потом, когда она жила в лесу то и воровала, и (возможно) убивала, но почему именно смерть Коры сделала ее сердце темным!?

 

Какое-то странное понятие доброты у создателей фильма получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то странное понятие доброты у создателей фильма получается.

 

С понятием доброты я лично не разобралась, а зло у сценаристов определенно связано с местью - сделал что-нибудь ради отмщения и все - ты уже в клубе темных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну накрутили так накрутили в 17 серии. Надеюсь, что все это в итоге не превратится в сплошной бред.

Я понять не могу, почему вдруг

смерть Коры сделала Снежку плохой? Она ведь сделала это ради спасения Румпеля и потом, не собственными же руками она ее убила. Кора отравила мать Снежки, Реджина - отца, да и потом, когда она жила в лесу то и воровала, и (возможно) убивала, но почему именно смерть Коры сделала ее сердце темным!?

 

Какое-то странное понятие доброты у создателей фильма получается.

 

Да, вы заставили меня задуматься. Ну че с них взять. Лишь бы завертеть всё. Но я этот ход не жалую. Лучше б Белоснежка осталась прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще странно, что приговор убийца дается человеку. который хотел спасти свою семью. Получается лучше стоять и смотреть, как зло становится вообще неконтролируемым и убивает всех и вся. а взял на себя ответственность убийцу остановить - все сразу пинают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина Дубовицкая - неиссякаемый источник лулзов. Я мстю и мстя моя страшна!

Партер замер в ожидании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2x18 - Selfless, Brave and True

 

Все приехали! Унесло сценаристов далеко и надолго в страну ЛОСТ:nuke:

tumblr_lgsm8uWooa1qazkdco1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрены все вышедшие серии 2 сезона..ну накрутили они в этом сезоне....и я только начала верить в исправление Регины-снова здорова....Она даже сама признает,что на ошибках своих не учиться и,тем не менее,все равно их совершает. С другой стороны,в пору испавления,все вели себя некрасиво по отношению к ней-игнорировали ее и все. Поэтому она и задавалась логичным вопросом-а толку быть хорошей,если ты все равно ты одна и тебя не любят? Зато что Эмма,что Дэвид,что все остальные "благодетели" были самыми настоящими засранцами. Эмма сначала кричит мол этой мой сын,а потом скулит как идиотка-я не готова,я не умееею...ну так нефиг тогда разоряться,отдай ребенка его матери(еще взбесил момент,когда она Регине пыталась мешать видится с Генри...а ничего,что Регина - приемная мать и тоже имеет права).Вообще перс Эммы меня крайне раздражает. Она наглая и беспордонная. Кто вообще к своему сыну обращается эй,пацан?А как они про приезжего говорили? В момент обсуждения дать ему умереть или нет? Эток ак вообще,это что за добро такое? Правильно сказал Генри в 17 серии,чтобы они посмотрели на себя,это же просто кошмар. Стадо,просто стадо. Поступки многих персонажей в последних сериях 2 сезона просто поражали.

 

п.с. порадовала Роуз Макгоун в роли молодой Коры) Оч убедительно)

Изменено 25.03.2013 04:00 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько дней пересмотрел все вышедшие после Нового года серии. Я надеялся, что после того, как в Эмму пришла магия, она забросает Регину файерболами. Это не подтвердилось, зато сбылась другая моя догадка - о Питере Пэне (прямым текстом этого пока не сказали, но все равно). Печальную линию придумали Снежке, жалко ее. И внезапное появление "охотников за магией" лучше бы отложили на следующий сезон, а в этом развивали линию Коры до самого финала.

 

Самая мощная серия - "Манхэттен". Еще понравился ход с фальшивой Голубой феей. Вот только зря она оказалась Корой. Может это и лостоплагиат, но если бы оказалось, что кто-то неизвестный и таинственный в ее облике манипулировал персонажами и заварил всю эту кашу - было бы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e18

Ну неплохая серия вышла. Но пока что, развивающиеся события меня совсем не радуют. Что-то всё не пойми чего, не пойми зачем, вообще размах потерялся даже. Надеюсь реабилитируются в моих глазах, в начале сезона мне тож не нравилось кое-что, потом вроде раскачались, а щас опять фигня. Не знаю.

И внезапное появление "охотников за магией" лучше бы отложили на следующий сезон

 

Лучше бы их вообще не видеть. Бесят дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой, все смешалось в доме Облонских.

 

Я конечно первую половину, то есть, половину первого сезона пропустила. Потому что, было тяжело смотреть. Ну, второй зато взахлеб. Целиком за три дня. Я сумасшедшая, да...

 

Ладно, начнем-с. Буду, кстати рада, если кто со мной потрещит в комментариях.:))

 

От таких сериалов, типа "Десятое королевство", меня нужно держать подальше. Я уже на кинопоиске оставляла рецензию. Когда только две серии посмотрела, но кажется, почти все осталось актуальным. Только что, один персонаж раскрылся сильнее.

 

С минусов:

 

1. Меня раздражает Белль. А точнее, ее подача. Если в сказочном мире девушка была чудной, но смышленой. То в реальном, ее выставляют почти идиоткой.

 

Все, минусы пока кончились.

 

Плюсы.

1. Удивительная вещь. Все положительные персонажи в реальном мире тускнеют, меркнут, становятся обычными, не идеальными людьми.

Оба отрицательных героя очеловечены, да так, что у меня челюсть иногда открыта во время просмотра:)))

Может быть, 28 лет без магии не прошли даром?:) В конце- концов. Такой полусон. Королева ни с кем не воевала, только что стервозная была немного. Город жил спокойной, тихой жизнью, все жители(почти), милые. Все путем. Никаких тиранств, почти. Немного манипуляции.

Румпель, тоже вполне пристойный бизнес черно-рыночного перекупщика вел. В пределах всего человеческого. И, сдается мне, все было у них нормально)) Хотя и скучновато. Расслабились ребята. Во всяком случае, мое воображение, нет - мозг и логика, восприняли эту гипотезу верной.

 

Плюсы далее. Я люблю когда в сказках доброе зло. Тут уж, просто пир и рай... Самые глубокие персоны, они же причины всех бед. И похоже, частенько, что у них раздвоение личности. Не уживаются, ни две Регины, ни два Румпеля в одном теле, на единицу персоны) Когда-нибудь надо будет делать выбор. Собственно он и ставился, на протяжении всех двух сезонов. И оба "мировых зла":), повытаскивали сериальное добро из кучи неприятностей. Пусть и по собственной вине созданных. Это было интересно. Рыба заглотила крючок. Авторы - метод топорен, но верен.

 

Веселит. Веселит, как все носились с Региной. У нее, на протяжении одного сезона, а уж если на чистоту, и полутора точно, постоянно какие-то неприятности. Но, главные враги, кажется готовы отдать жизнь за "Злую Королеву". Да, * пожимает плечами*, однако. Девиз данных поступков: " А знаете что? Я всегда буду так делать. Потому что добрые люди поступают именно так!" - сказала Эмма, вытаскивая Регину из огня , в сезоне номер один.

А мне нравится. Продолжайте в том же духе.

 

Больше всего понравилась серия со спасение Эммы и Белоснежки, с "того света". Честная четверка: Регина, Румпель, Генри, Принц. Соединенные общей целью. Гремучая смесь. Это кайф для таких странных фантазерок как я. Я растаяла.:) Хотя в конце, было обидно. Все по-свински получилось...Но тридцать минут, точно - любимые.

 

А на самом деле: У меня два любимых персонажа - Генри (конечно) и Румпель. Потому как, там все сложно...

 

Еще минус:

Актриса играющая Регину, частенько переигрывает. Ее мать, как ни странно, смотрелась более органично. Что-то там такое в Регине, то есть актрисе, есть. Ненатуральное. Хотя, может так должно быть? Много очень хороших сцен.

Ну, пальму первенства, у главного кашевара ( Румпель), ей к сожалению не отнять.

 

Вот интересно, чем это все закончится...Мой мозг рождает разные идеи. Вроде этой - а если есть способ разрушить все чары и например не убивая Румпеля, убрать темную магию кинжала, и не только кинжала из их мира. Что будет?:)

 

Конечно, улыбнула меня фраза Белоснежки " Мы все помиримся".

Но, вот за то, что они сотворили с Белоснежкой, действительно обижена. Нельзя.

 

Минусище номер три. Больше их набралось, чем я думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e18

Ну неплохая серия вышла. Но пока что, развивающиеся события меня совсем не радуют. Что-то всё не пойми чего, не пойми зачем, вообще размах потерялся даже. Надеюсь реабилитируются в моих глазах, в начале сезона мне тож не нравилось кое-что, потом вроде раскачались, а щас опять фигня. Не знаю.

 

 

Лучше бы их вообще не видеть. Бесят дико.

 

Я бросила Лост на втором сезоне. Там конечно были ограниченные возможности, по сравнению с этим миром. Но, мне тоже страшно, за размах. Персонажи почти все рассказаны. Все приобретает камерность. Раньше мир был за чертой города, теперь он сузился до самого городка. Эта замкнутость страшновата и неприятна. Если даже посетители, не случайны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросила Лост на втором сезоне. Там конечно были ограниченные возможности, по сравнению с этим миром. Но, мне тоже страшно, за размах. Персонажи почти все рассказаны. Все приобретает камерность. Раньше мир был за чертой города, теперь он сузился до самого городка. Эта замкнутость страшновата и неприятна. Если даже посетители, не случайны...

 

Лост, не смотря на вынос мозга, тоже, как и тут собственно, меня держал до победного, ахах.

Здесь мне хочется сказки. Мне хочется того волшебного мира, что было в первом сезоне, побольше всего этого, обычный их городок для меня совсем неинтересен и даже магия не исправляет положение. Надеюсь на лучшее, посмотрим, что они сотворят дальше, но пока как-то всё не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько дней пересмотрел все вышедшие после Нового года серии. Я надеялся, что после того, как в Эмму пришла магия, она забросает Регину файерболами. Это не подтвердилось, зато сбылась другая моя догадка - о Питере Пэне (прямым текстом этого пока не сказали, но все равно). Печальную линию придумали Снежке, жалко ее. И внезапное появление "охотников за магией" лучше бы отложили на следующий сезон, а в этом развивали линию Коры до самого финала.

 

Самая мощная серия - "Манхэттен". Еще понравился ход с фальшивой Голубой феей. Вот только зря она оказалась Корой. Может это и лостоплагиат, но если бы оказалось, что кто-то неизвестный и таинственный в ее облике манипулировал персонажами и заварил всю эту кашу - было бы круто.

 

Кто из них Питер Пен? Я в замешательстве :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лост, не смотря на вынос мозга, тоже, как и тут собственно, меня держал до победного, ахах.

Здесь мне хочется сказки. Мне хочется того волшебного мира, что было в первом сезоне, побольше всего этого, обычный их городок для меня совсем неинтересен и даже магия не исправляет положение. Надеюсь на лучшее, посмотрим, что они сотворят дальше, но пока как-то всё не радует.

 

Согласна. Ну, я не весь первый посмотрела. Устала. Сказка была в сериях с Мулан. Хотя ее многие и не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из них Питер Пен? Я в замешательстве :-)
Сын Румпеля. Перед тем, как попасть в наш мир, он провел какое-то количество лет (или даже веков) с Крюком в Неверленде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын Румпеля. Перед тем, как попасть в наш мир, он провел какое-то количество лет (или даже веков) с Крюком в Неверленде.

 

Ну да. Перечитала форум, Вы уже упоминали об этом. Логично.

Понятно теперь, почему Нил такой инфантильный. Побудешь лет 150-200 мальчиком 14-ти лет...Вот и его реакция на "Чтобы тебе было четырнадцать", "Ты с ума сошел?". Ммм. Иногда мне кажется, что Румпелю больше бы пошла роль шляпника:) Чокнутый.

 

Шляпник тут конечно неадекватный моментами, но и не до конца сумасшедший.

 

 

А Эмма органично и привычно смотрелась у постели больного приезжего:) Жаль, после Кэмерон, все ее роли смотрятся бледнее. Она сама на себя не похожа. Там было убедительно просто на все сто процентов. А тут положительный персонаж, с подпорченной репутацией, как-то грубее стала что-ли. Не знаю.:) Но все равно. За прошлые заслуги, все стерплю))

 

Наверное-таки столкнут Эмму с Пиратом, тем или иным способом. Чует мое сердце, она его будет останавливать, на пару с Румпелем, когда Пират потянет свой крюк к шее Нила. Повеселимся. Мне понравилось их взаимодействие, когда по бобовому стеблю лезли. Откровенно так поболтали))

 

И да, как и многих, меня удивила Мила. До рождения ребенка, была абсолютно адекватная женщина, не хотела мужа на фронт пускать. Все нормально. Это пример того, что "бабы дуры"? Почему повела себя так, после его прихода. Не вхарактерно получилось. Нефиг молву слушать, тебе какое дело, что они болтают. Дура, дура.

 

З.Ы. Сцену со "смертью" Румпеля можно разглядывать под разными углами. Озвучка конечно у персонажа, закачаешься))) Так вот,

момент был, лично для меня, подпорчен тем, что звоня Белль, Румпель почти на сто процентов был уверен, что не умрет. И я немного в ярости.

 

Хотя, на сына и Эмму подействовало. Оба чуть под землю не провалились))

 

Ну, короче говоря, как в старой призказке - "Сон разума рождает чудовищ". Мозг надо включать. Особенно всем.

 

Последний вопрос - "А где и правда, отец "мальчика" ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...