Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Морской бой (Battleship)

Ваши впечатления от фильма "Морской бой"?  

198 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Морской бой"?

    • Убийца Трансформеров, Мстителей и Перл Харбора
    • Достойный представитель жанра взрывных блокбастеров
    • Глуповатое, но весёлое/красивое действо
    • Для школьников младших классов
    • Полный дурдом


Рекомендуемые сообщения

Рианна в военной форме с пулеметом такая милашка, шоколадочка, давно хотел видеть ее в актрисах. Трейлер куда мощнее, чем у трансферов, наверное за счет актеров, хотя параллели содержимого очевидны- хотя бы падающий небоскреб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел отрывки общей длиной где-то минут 20-30 местами с недоделанной графикой. По сути говорить запрещено, поэтому скажу лишь, что размах не сравнить с Битвой за ЛА. Всё наамного круче. Очень хороша и мила сцена знакомства Китча с Деккер. Порадовало, что создатели уделяют внимание не только военным сценам. В целом невероятно захватывающе. С одной стороны хотелось, чтоб всё побыстрей закончилось, я уж думал нам вообще весь фильм показать решили и тогда полную версию я бы смотрел уже как бы второй раз. Но с другой стороны встать и выйти, дабы не видеть кучу спойлеров, силы воли не хватило))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже трейлер не досмотрел, как убого же он сделан! Скучно безумно, если и буду смотреть, то только ради Скарсгарда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающий трейлер. Видно, что снимали на все деньги, даже за малюсенький ролик размах чувствуется. На такое только в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то всё скучно, на одних спецефектах фильм не вытянет. Да и чувствуется схожесть с трансами, но то культовая вселенная с армией фанатов, а это неведомая фигня с плоским сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру,корабль чем-то напоминает - корабль из Трансформеров-3,но всё же круто выглядит как корабль вылетает из воды.Жду хотя бы из-за Лиама Нисона и Рианны.И вообще зрелещный будет фильм.С таким-то бюджетом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От компании, которая подарила вам Трансформеров"... Ну.... трансформеров мы и увидели. Только морских. Те же шестеренки, тот же звук. Тот же композитор.. Не удивлюсь, если мастера спецэффектов те же. На самом деле проект веселил еще с момента оглашения того факта, что эту настольную игру экранизируют. Судя по трейлеру, с морским боем общее только то, что в море было несколько кораблей. Ибо (судя опять же по трейлеру) не малая часть действий будет происходить на суше. Итого: захотели снять мегабатл - можно было обойтись и без экранизации игры, а просто написать оригинальный сценарий, не привязывая ни к чему. В общем кроме смеха у меня пока этот проект ничего не вызывает. Схожу на него только при наличии ооочень большого свободного времени. В последнее время проекты Universal все больше и больше разочаровывают. А ведь когда то была самая любимая компания. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь фильм будет похож на Трансформеры. Если да то я как фан ТФ обязательно посмотрю.

А то до Трансформеров 4 еще далеко. А еще вроде Бросок Кобры 2 должен выйти хоть меня первая часть не очень поразила, но я все ровно пойду в знак благодарности Hasbro за мой любимый фильм "Трансформеры" хочу чтоб сняли четвертую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь, что на Трансформеры это похоже не будет, клонирование есть весьма низкий путь к успеху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь фильм будет похож на Трансформеры. Если да то я как фан ТФ обязательно посмотрю.

А то до Трансформеров 4 еще далеко. А еще вроде Бросок Кобры 2 должен выйти хоть меня первая часть не очень поразила, но я все ровно пойду в знак благодарности Hasbro за мой любимый фильм "Трансформеры" хочу чтоб сняли четвертую часть.

 

А еще будет триквел Кобры, ему тоже кассу сделайте, чтобы седьмых Трансформеров сняли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KrisLA, ну зачем вы так... В каждого свои вкусы и свои взгляды. Ктото считает фильм шедевром, ктото отстоем . И это вполне нормально так как люди разные. И каждый смотрит на вещи своими глазами.

Главное чтоб и те и другие не навьязывали свои мысли другим людя мол "Если тебе понравился фильм Темный Лыцар значит ты не разбираешся в кино" . Именно и по этой причине я не верю отзывам критиков. Так как бывает что видиш фильм 90% положительных отзывов ты думаешь "Фильм шедевр" а когда смотриш "Г...о". И наоборот. С тех пор я доверяю только своим вкусам, и не жалею об этом. Конечно обидно когда твой фильм срут полным ходом в отзывах. Но я же понимаю что у всех вкусы разные :)

А что касается морского боя то режисер жалуетсю на трудность проекта говорит что у Трансформерах была вселенная, была история. А здесь все пришлось создавать с нуля. Пишет что это самая трудная работа в его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KrisLA, ну зачем вы так... В каждого свои вкусы и свои взгляды. Ктото считает фильм шедевром, ктото отстоем . И это вполне нормально так как люди разные. И каждый смотрит на вещи своими глазами.

Главное чтоб и те и другие не навьязывали свои мысли другим людя мол "Если тебе понравился фильм Темный Лыцар значит ты не разбираешся в кино" . Именно и по этой причине я не верю отзывам критиков. Так как бывает что видиш фильм 90% положительных отзывов ты думаешь "Фильм шедевр" а когда смотриш "Г...о". И наоборот. С тех пор я доверяю только своим вкусам, и не жалею об этом. Конечно обидно когда твой фильм срут полным ходом в отзывах. Но я же понимаю что у всех вкусы разные :)

А что касается морского боя то режисер жалуетсю на трудность проекта говорит что у Трансформерах была вселенная, была история. А здесь все пришлось создавать с нуля. Пишет что это самая трудная работа в его жизни.

 

 

Я не считаю Трансов отстоем. Для своей категории они сделаны на достаточно высоком уровне. Просто устала от их количества. А насчет Кобры совершенно серьезно (несмотря на смайлик) предлагала: с каждого по рублику - и на новый блокбастер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Трансформеров такого скучного!Что от них можно устать.Пусть и та же компания - это что значит,фильм будет,как 3 часть трансформеров,скучным и грустным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KrisLA, ну Трансформеры пожалуй не самый количественный фильм . Вспомните сколько серий фильма "Пила" было. Да что там это не весь список. Вот еще "Форсаж" - 5 фильмов. И уже скоро шестой выйдет. А сколько Дж. Бондов выло? Я уже со счета сбился. Скажете мало? А те же "Пираты карибского моря" какая там часть в производстве уже пьятая? Мало? А как вам Обитель зла? Тоже пьятая в производстве.

Так чем же трансы хуже этих фильмов? Если фильм надоедает просто не ходите на него. Я точно так же поступил с фильмом "Форсаж" посмотрел три фильма и гудбай. Так же я поступил с фильмом "Пила".

Такое есть везде. Даже в России. Вот тот же самый "Бой с тенью" сколько уже фильмов есть. А знаете почему так много снимают? Потому что зрительский интерес есть. Думаете Нолан снял бы "Бэтмэн 3" если бы Бэтмэн 2 провалился в прокате ? А так миллиард сборы , супер отзывы зрителей(топ 10 на imdb) грех не снять продолжение. А с Трансами вобще ексклюзив отзывы с каждым фильмом все хуже, а зрителей и сборов больше.( 1 фильм - 700млн, 2 - 800млн., - 3 - 1 123 000 000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, и находятся же дурачки которые пишут, что будет как "Скайлайн".

Уже сейчас видно, что ни "Скайлайном" ни "Битвой за ЛА" даже не пахнет.

 

Ожидаю крутого зрелища с более продуманным сюжетом чем у "Трансов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаю крутого зрелища с более продуманным сюжетом чем у "Трансов".

 

А это вы зря:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас видно, что ни "Скайлайном" ни "Битвой за ЛА" даже не пахнет.

 

Ну эти два фильма тоже не рядом. А вот Битвой за ЛА Морской бой вплне способен стать. Только чуть более дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти два фильма тоже не рядом. А вот Битвой за ЛА Морской бой вплне способен стать. Только чуть более дорогой.

Ну если Риана отдувается за Мишель Родригез, а пришельцы прилетели с целью выпить всю воду, то да, параллели напрашиваются сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Риана отдувается за Мишель Родригез, а пришельцы прилетели с целью выпить всю воду, то да, параллели напрашиваются сами собой.

 

Ну судя по тому, что прилетев они сразу попрыгали в воду, возможно цель "выпить воду" покажется весьма оскароносной, ибо тут, вполне возможно, они нападут с целью устроить из Земли Таити для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому, что прилетев они сразу попрыгали в воду, возможно цель "выпить воду" покажется весьма оскароносной, ибо тут, вполне возможно, они нападут с целью устроить из Земли Таити для себя.

они там прятались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они там прятались .

 

Отличная идея! Он решили захватить Землю, потому что им негде прятаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти два фильма тоже не рядом. А вот Битвой за ЛА Морской бой вплне способен стать. Только чуть более дорогой.

 

Не будет никакой Битвы за ЛА. Всё на-амного круче. Если сравнивать, то как раз с Трансформерами. И я не по трейлеру сужу если что, видел минут 30 фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Он решили захватить Землю, потому что им негде прятаться!

 

У меня полно отличных идеи.Трейлер смотри в начале ОКЕАН ........... ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ЧТО БЫ СПРЯТАТЬСЯ. Может пришельцы там скрывались и когда люди их нашли они начали действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полно отличных идеи.Трейлер смотри в начале ОКЕАН ........... ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ЧТО БЫ СПРЯТАТЬСЯ. Может пришельцы там скрывались и когда люди их нашли они начали действовать.

Это гениально. Нет чтобы сховаться в Марианской впадине, они скрываются так, что части корабля совсем не скрыты. Чего было просто на пляже не скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала про фильм совсем недавно.

Посмотрела трейлер.

До одного момента все смотрелось неплохо. Но после показа симпатичненькой блондинки впечатление резко испортилось. Всего ее показали 3 раза в трейлере, и на всех этих кадрах она пытается что-то изобразить. По контексту вроде как догадаться несложно, что девушка пытается изобразить страх. Потом, кадры какие-то... Показывают открытый океан, потом ее на пляже, потом обратно возвращаются к тому же месту на открытом океане, где взлетает корабль... Истребитель разбивается о щит, и следом показывают ее, такую переживающую (и находится она в пентагоне,наверное, т.к. следом пентагон показывают)... Прорекламировали аналог МФ/РХУ из трансов. И если в трасформерах постоянное присутствие девушки хоть как-то оправдывалось сюжетом, то здесь, складывается ощущение, что блондиночка как минимум возглавит сопротивление на суше, пока ее бравый парень на море сражается... В общем, это был первый момент, который дал понять, что ,возможно, будет даже хуже трансформеров (т.к. нет Оптимуса Прайма, БамблБи и пр=)

Насчет красивых девушек... Просто вспоминаю Терминатор2, Чужие, Аватар - сколько там подобных лапочек? Ну ведь можно снять нормальное кино без этого... Или, хотя бы, не делать такой значительный акцент.

Шарик, который кнутом обламывает хвост взлетающему вертолету - ну очень похоже на трансформеров. Ну, это, собственно, параллельно.

Моменты с авианосцами, белые парадные формы - где-то мы уже это видели (ах да, Перл Харбор, Трансформеры...сами знаете чьих рук работа)) Где же звездно-полосатый флаг?

И что-то не совсем понятно - парень внезапно получил право командовать всеми авианосцами в регионе? Такое ощущение, что всех верховных одним взрывом убило, и командование принимает чуть ли не рядовой (который вот-вот начнет истерику).

Понравились инопланентные органики (хоть что-то новое), появление из воды, возникновение купола, кадр с мальчиком на фоне падающего небоскреба, Рианна вроде неплохо смотрится (но иногда приходится бороться с мыслью, что это пародия на Родригес). Если есть новые впечатления, значит стоит глянуть.

Половину того,что не понравилось, спихну на сам трейлер (ну к чему тратить драгоценное время и показывать, как с виду неопасные осколки стекла летят мимо рядового в шарфике???).

Кино посмотрела бы летом или в январе-феврале. А так в начале марта МЕ3 выходит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...