Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неуловимые мстители 1-3

Рекомендуемые сообщения

Чухраю не из книги позволили на экран перенести?

 

Не это главное.

Переносить ведь можно по-разному. На то это и кино, на то это и работа режиссёра. Мог же, если б захотел, изобразить "41-го" ублюдком и выродком (запросто!), а Марютку — спятившей (временно) от похоти грязной шалавой.

Мог?

Элементарно.

Но цели такой перед собою не ставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буденовцы на косили б травы, накололи дров, починили крышу, а потом угостились бы молоком)

Из сообщения военкома 42-й дивизии 13-й армии В.Н.Черного в декабре 1919 года: "Нет ни одного населённого пункта, в котором побывали будёновцы, где не раздавался бы сплошной стон жителей. Массовые грабежи, разбой и насилие будёновцев шли на смену хозяйничанию белых. Кавалеристы частей конкорпуса отбирали у населения (без разбора у кулаков и бедняков) одежду, валенки, фураж (иногда не оставляли и фунта овса), продовольствие, не уплачивая ни копейки. Взламывая сундуки, отнимали женское бельё, деньги, часы, столовую посуду и проч. Поступали заявления об изнасиловании и истязании"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да…

Ещё забыли прицитатить из пригорбатовского "говнОгонька", из скльких миллионов невинных христианских младенцев Сталин наварил себе тушёнки на зиму, да из гейского "Спид-инфо" — по сколько миллионов девственных малолеток сгоняли ежегодно со всего Союза Берии для регулярных "кремлёвских оргий".

 

Недочёт-с. Того гляди, сагибы с Града На Холме очередной пайки объедков со своего барского стола лишить могут-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически отсталая, антиисторическая подделка под кино с полутора мемами, коматозной актёрской игрой всей четвёрки подростков и душеудушающим пафосом линейной пропаганды. Девушка после пятнадцати минут ушла блевать, я более толерантный, досмотрел – но фильм, к сожалению, увёл в ноль тот интерес к советскому кино, который возник после недавно просмотренной сильнейшей «Калины красной».
Ладно бы кино было просто плохое, так ведь оно ещё и пропитано ложью насквозь. Неудивительно, что из советских детей выросло то, что выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части снимал оператор Федор Добронравов. Между прочим, 10 годами ранее он же снимал аналог американского "Дилижанса" - "Огненные вёрсты".

К слову - великолепнейший саундтрек (музыку) в "Огненных вёрстах" создавал великий советский композитор Николай Крюков, писавший музыку в крепком, можно смело сказать, голливудском стиле ("Сорок первый", "Ленин в 18-м году", "Идиот", даже "Броненосец Потёмкин"). Не умри он столь скоропостижно (в 53 года) - конечно же в "Неуловимых" звучала бы его музыка.

Но и композитор первой части (тоже безобразно рано ушедший из жизни Борис Мокроусов) создал не менее ударную музыку, которую позже не постеснялся подтЫрить даже Исаак Шварц (в "Золотой мине")

 

Ну, а Френкель появился уже во второй серии, не менее лихо перелицевав саундтрек Мокроусова песней "Погоня" (и соответствующим минусом), которые и стали визиткой "Неуловимых" всех трёх, хотя музыка в первой была намного круче и Френкель к ней не имел ровным счётом никакого отношения.

Изменено 23.08.2024 18:45 пользователем Sidechain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Langolyer написал:

Технически отсталая, антиисторическая подделка под кино

Что значит "антиисторическая"? При чём тут вообще история? Это вестерн, или, как иногда называют, истерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Это вестерн, или, как иногда называют, истерн.

Это совстерн. Я признал этот стиль. По кантемировцам и их знаменитым подсечкам. К узде привязывался незаметный шнур, охватывающий  когда одну, а когда и обе передние ноги коня. И в нужный момент наездник дёргал этот шнур, заставляя лошадь спотыкаться и падать (чаще с переломами ног, а то и шеи)

😡

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не смотрела. Наверное уже и не посмотрю. Судя по фрагментам, которые видела, картина для детей и подростков. Для взрослого все слишком уж условно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... а вдоль дороги мертвые с косами стоять. И тишина!.. "

Коронная фраза Крамарова, преследующая меня всю жизнь, до сих пор слышу её из разных источников.

Эххх... детство,  детство... Ностальгия...!

Неуловимые это прежде всего эмоции, такие яркие, восхитительные, захватывающие, накрывающие цунами детское восприятие! Скачки на лошадях, перестрелки, погони...

"И нет нам покоя! Гори, но живи!

Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!"

Романтикааа...!

А вот эта вот:

"Если снова над миром грянет гром,

Небо вспыхнет огнем,
Вы нам только шепните -
Мы на помощь придем."

Это ж гимн самоотверженности, героизма и патриотизма.

Сердце замирает от воспоминаний.

Из героев больше всех нравился цыганёнок, потому что красавчик наверное😆-

"Знал я и Бога, и черта,

Был я и чертом, и Богом.
Спрячь за высоким забором девчонку - 
Выкраду вместе с забором!"

Крррасота!!!

Бубочка Касторский тоже моя любовь:

"Но я не плачу, никогда не плачу,

Есть у меня другие интересы,
И я шучу, я не могу иначе,
Да потому, что я... кто? 
- Буба из Одессы! "

И прямо горе-горькое было, когда

Спойлер

Бубу убили...

В детском фильме и такой пассаж... Но жизнь есть жизнь, тогда не боялись показывать детям и жестокие моменты. Реализм наше всё.

Мои воспоминания основываются на первых двух частях Неуловимых. Третья часть не оставила особых впечатлений.

Сейчас пересматривать не хочу, пусть со мной останутся прежние детские восторженные эмоции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Третья часть не оставила особых впечатлений

У меня напротив - впечатлений полное ведро. Роскошные бёдра Ксанки, например.

(36).thumb.png.2e6353939f7723d12191a55390dee4bb.png

Или вот это, прямо скажем - провидческое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве любил. Сейчас, когда стал более-менее разбираться, что к чему, не могу смотреть эти фильмы, как и вообще советские агитки, воспевающие события, ввергнувшие Россию в пропасть. И неважно, насколько они талантливо сняты - наоборот, в данном случае талантливое как раз более опасно, чем бездарное.

В 16.08.2024 в 08:30, Эугения написал:

"И нет нам покоя! Гори, но живи!

Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!"

Романтикааа...!

Ну да, чад, отсутствие покоя, огонь, горячая кровь... Романтичнее некуда. Какая-то инфернальная "романтика". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пропасть Россию ввергло бездарное правление, сделавшее возможным революцию. Революции на пустом месте не возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пухтырь-богатырь написал:

В пропасть Россию ввергло бездарное правление, сделавшее возможным революцию. Революции на пустом месте не возникают.

"Бездарность" правления существенно преувеличена красными пропагандистами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vasiliy0804 написал:

"Бездарность" правления существенно преувеличена красными пропагандистами. 

Какая же пропаганда? Это факт - революция произошла. Значит, правление, допустившее это, было бездарным. Простая логика. Эффективных правителей не скидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...