Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скарлетт Йоханссон

Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?  

89 проголосовавших

  1. 1. Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?



Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Green_FOX написал:

Скарлетт Йоханссон посетила премьеру фильма «Полёт на Луну». Берлин, 10 июля

Как пиво полторашку разморозить быстро?

german-premiere-of-fly-me-to-the.thumb.jpg.a3f2280c0b6ba503692e627b05146b68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 09:54, bulletproof2k написал:

twitterTheCinesthetic2024_07.051809736586570903571GRwFdmqbsAAKdBZ.thumb.png.6a0bba9204979c08c410040b8a91c0ee.png

Первая половина 00-х - самый сок конечно. Тогда в Скар просто невозможно было не влюбиться. Милая, нежная, добрая, как её Шарлотта из фильма Софии Копполы, ну девушка-мечта, каждый новый фильм которой хотелось побыстрее посмотреть и тут же ещё пару раз пересмотреть. Да и снималось она, надо отдать ей должное, в основном в хороших фильмах и откровенной ерунды я с ней и не припомню, если честно. Разве что "Крутая компания" не особо зашел и пересматривать не хотелось, а так... Есть просто менее известные работы, как, например, экранизация пьесы Оскара Уайльда "Веер леди Уиндермир" под названием "Хорошая женщина", или "Высший балл", но она и там не менее прелестна, чем в более известных своих фильмах. Приятно также, что и начинала с хороших фильмов у известных режиссеров, как Роберт Редфорд ("Заклинатель лошадей") и братья Коэны ("Человек, которого не было"), у которых я, кажется, впервые её и увидел. А какой приятный дуэт у неё с Торой Бёрч в "Мире призраков" Терри Цвигоффа, там же просто не оторваться от обеих, пусть Бёрч со Стивом Бушеми и солируют. А её дуэт с Биллом Мюрреем в "Трудностях перевода" Софии Копполы, фильм же просто тонет в обаянии обоих, сколько там милых, с виду, спонтанных сцен вроде пения обоих в токийском караоке-баре, да и диалоги по-настоящему удались Софии.

- Чем вы занимаетесь?

- Да трудно пока сказать. Я лишь весной закончила обучение.

- Что вы изучали?

- Философию.

- Слышал, на этом заколачивают неплохие бабки.

- Да.)) Ну, пока что на общественных началах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Professore написал:

Первая половина 00-х - самый сок конечно. Тогда в Скар просто невозможно было не влюбиться. Милая, нежная, добрая...

Наиболее обворожительна в "Острове" и "Черной орхидее". Потом все хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marongos написал:

Наиболее обворожительна в "Острове" и "Черной орхидее". Потом все хуже и хуже.

Я бы сказала, в Match Point. 
Еще можно вспомнить Vicky Cristina Barcelona. Очень хорошенькая в He's Just Not That Into You.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2024 в 06:44, Marongos написал:

Наиболее обворожительна в "Острове" и "Черной орхидее". Потом все хуже и хуже.

А я при всём желании не могу вот как-то "Черную орхидею" Брайана Де Пальмы на полном серьезе занести ей в актив. Вроде бы в деталях всё интересно, но целостного впечатления от фильма, как и от её образа почему-то нет, несмотря на все стилистические изыски режиссера. Да, она там красива и от образа отдает Голливудом той эпохи за версту, но даже несмотря на то, что камера прекрасного оператора Вилмоша Жигмонда местами прямо виснет на ней, фильм по большому счету принадлежит Мии Киршнер, которая теми удивительными черно-белыми кинопробами своей героини Элизабет Шорт не дает фильму окончательно развалиться.

В "Острове" эффектна, конечно, но этот фильм на мой взгляд совсем не показатель её артистических возможностей.

В 12.07.2024 в 08:34, Clearly написал:

Я бы сказала, в Match Point. 
Еще можно вспомнить Vicky Cristina Barcelona.

Мне чем нравятся её роли у Вуди Аллена, так это тем, что она ни разу у него не повторилась. Неудачливая актриса Нола, ранимая мечтательница Кристина, трезвомыслящая начинающая журналистка Сандра Прански в "Сенсации" - всё это разные героини, и для каждой из них они с Алленом находят нужные краски и интонации, а не это ли и есть суть удачного творческого тандема. Самое крутое в этой трёшке - "Матч Пойнт" конечно. Это вообще лучшая её роль, судя по всему. В "Вики Кристина Барселона" её витающая в облаках героиня прекрасно смотрелась на контрасте с прагматичной героиней Ребекки Холл и по женской части понравилась там больше всех, включая Пенелопу Крус, получившую, как известно, Оскара за свою роль в этом фильме.

В 12.07.2024 в 08:34, Clearly написал:

Очень хорошенькая в He's Just Not That Into You.

Ой, не то слово, вы знаете. Не то слово!) Там же если пересматривать/сохранять фильм, из-за неё же по большому счету, несмотря на звездный каст и Дженнифер Коннелли на роли жены героя Брэдли Купера.)

scarlett-johansson (8).jpg

Scarlett-Johansson-Met-Gala-Dress-Pictures-2012-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлетт Йоханссон для газеты New York Times, июль 2024

81bdW2eeubU.jpg

NCC74Vs_9gI.jpg

r3Y7Fxm33qc.jpg

1lUjMJjC-qY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...