Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Альфа (Alphas)

Рекомендуемые сообщения

Угу, ничего так пилот, пару серий еще точно гляну, а там как пойдет.

Только странно как-то сделано, что парень, который ловит все электромагнитные сигналы зачем-то шевелит руками, как будто перед ним айпад, по идее он все это в уме должен делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

s01e01 (pilot)

 

Собсна посмотрел.

Вполне так понравилось. Все действительно стильно смотрится. Особенно

когда показывают, как видит Энни. Необычно и красиво.

Актеры понравились все. Справляются хорошо. Больше всех пока импонирует Хикс. Как он выстрелил в конце. Классно было)

Еще понравился Дон. То бишь начальник который там какой то. Смешной)

Необычен тот факт, что не стали мусолить тему появления сверхъспособностей у людей, а перешли сразу к делу. Оно и к лучшему.

Смотреть дальше - посмотрю, хоть и пока Герои предпочтительней смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилот вызывающе уныл. SyFy как снимал УГ так и продолжает в том же духе. Ребята просто позорят жанровый подтекст в своем названии, превращая фантастику в дошкольный бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s01e01 (pilot)

хоть и пока Герои предпочтительней смотрятся.

Клон "Героев", раз такие сравнения возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон "Героев", раз такие сравнения возникают?

 

Почему клон сразу? Я просто сравнил два сериала на одну и ту же тематику. Сверхъспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему клон сразу? Я просто сравнил два сериала на одну и ту же тематику. Сверхъспособности.

Потому что берут идею одного сериала, добавляют, что-то новое и что-то своё, перемешивают всё это и выдают нам за качественно новый продукт. Хотя качественным в таком случае он уже быть не может по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что берут идею одного сериала, добавляют, что-то новое и что-то своё, перемешивают всё это и выдают нам за качественно новый продукт. Хотя качественным в таком случае он уже быть не может по определению.

Не хочу разочаровывать, но именно так и создаётся всё "новое".

Чужое/старое + отсебятина = новое.

Ничто не берётся изниоткуда.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что берут идею одного сериала, добавляют, что-то новое и что-то своё, перемешивают всё это и выдают нам за качественно новый продукт. Хотя качественным в таком случае он уже быть не может по определению.

 

Опять же если сравнивать с Героями - то общего у сериала - только тема сверхъспособностей, как я уже и говорил. Все остальное - разное. При чем абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл совсем.

 

Стартанувший вчера "Alphas" стал лучшим сериальным дебютом на канале Syfy за последние два года, собрав у экранов 2.5 млн. человек, из которых 1.3 млн. (или 0.9 пункта) в категории 18-49, не превысив только результаты премьеры "Warehouse 13" в июле 2009 (3.5 млн.).

 

Результаты вышедшего перед "Alphas" премьерного эпизода третьего сезона "Warehouse 13" практически идентичны: 2.3 млн. общих зрителей, рейтинг 18-49 - 0.9.

tv-shows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл совсем.

 

 

tv-shows

Это не показатель. ЗВ-вселенная то же стартанули лучше всех. И где они сейчас? Хотя явно ЗВ-В куда дороже чем этот низкобюджетный ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не показатель. ЗВ-вселенная то же стартанули лучше всех. И где они сейчас? Хотя явно ЗВ-В куда дороже чем этот низкобюджетный ужас.

 

Показатель чего? :biggrin:

Я просто статистику привел -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилот вызывающе уныл. SyFy как снимал УГ так и продолжает в том же духе. Ребята просто позорят жанровый подтекст в своем названии, превращая фантастику в дошкольный бред

 

Эврика,Хранилище 13 бред??,не пишите ересь уважаемый!Продолжайте смотреть сериалы с обнаженкой и ненормативной лексикой,думаю они вам больше подойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика,Хранилище 13 бред??,не пишите ересь уважаемый!Продолжайте смотреть сериалы с обнаженкой и ненормативной лексикой,думаю они вам больше подойдут...

По большому счету бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и второй эпизод. всё-таки это скорее Грань. только намного проще.

основные пункты по эпизоду:

  • эпизод включает в себя новое дело, т.е это процедурал;
  • эпизоды 2 и 3 поменяли местами, т.е. технически это 1х03; 1х02 выйдет на сл. неделе;
  • не растерялась непринуждённость пилота, однако немного потерялась стильность;
  • плохое использование способностей нового персонажа с намёком на возможное использование в будущем подразумевает более широкую, но пока нечётко размеченную арку;
  • персонаж Стрэтэйрна оказывается в похожей ситуации что и в пилоте - надежда на то что это не войдёт в привычку;
  • использование основных персонажей чисто функциональное - надежда на то что в будущем найдётся место и для их развития.

 

пока желания бросить не возникло, скорее всего досмотрю до конца сезона чтобы посмотреть насколько сериал себя оправдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s01e02

 

Собсна серия гораздо лучше пилота. Сцена с аварией в начале

вообще отлично сделана. Заинтриговала. Новый персонаж, как и его способность

выглядели крайне любопытно.

Почему то практически совсем не использую способности при раскрытии дела.

Все эти разглядывания монет и поиск предметов через видеокамеры - не в счет.

Хиксу не дали пистолет. Втф? Уж если и давать - то ему, а не Биллу.

Концовка порадовала, хоть там все и было без неожиданностей. Продолжу просмотр.

 

Отдельное спасибо Лосту за озвучку сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем предыдущая. :)

Жестокая и клёвая. И уделено время персонажам. Так держать!

Что мне начинает нравиться в этом сериале - это беспорядочность. Вроде сидят и разговаривают, а каждый при этом что-то делает, перебивает. Создаётся постоянное ощущение действия. А любой тихий момент воспринимается как приятная передышка. В результате - нет ни одного места где можно было бы заскучать.

Уровень интереса не снизился, вобщем. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s01e03

Серия супер конечно. Опять таки начало доставило, а уж середина, где Дона "того" - так вообще потрясно. Так все снято, да еще и под музыку такую. Прям вах. Создатели определенно меня радуют своим подходом и отношением к сериалу. Так держать.

Не баянистые сили, которыя еще нигде не было - придают особого шарма сериалу.

Серия кстати. действительно жестокая получилась. Тру -)

 

Гарри начинает нравится. Смешной малый. Но Хикс все равно лучший, да -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё также напряжённо. В этот раз, отличный сюжет для Гэрри - главное достоинство эпизода.

В остальном - немного настораживает самоповтор сценаристов и типичная схема процедурала, однако это, вероятно, цена существования сериала.

По крайней мере "злодеи" показаны такими же обычными людьми с личными проблемами. Интересно будет посмотреть на финальную потасовку 2х групп зашоренных гиков. Если она будет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s01e04

 

Серия явно хуже предыдущей. Но я и не сомневался, шо так будет. Уж слишком сильной была третья. -)

Понравилось, что нет как такового хэппи-энда. То бишь, шо б все были счастливы и здоровы. Гуд.

Гарри в этой серии лесом идет. Его конечно можно понять, но мне не понравилось его поведение.

Хикс как всегда крут зато, да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, что за песня во время открывающих титров звучит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, что за песня во время открывающих титров звучит?

 

оригинальная тема, как я понял. полной версии (пока) нет.

известно только что поёт некий Trey Lockerbie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, считай один из главных плюсов сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syfy продлил на второй сезон из 13 эпизодов свою новинку Alphas, собравшую на старте отличную аудиторию в 2,5 млн, став самой популярной премьерой на канале за два последних года, и не столь отличную критику. Марк Стерн, президент SyFy, видимо критиков не читал и про Heroes не слышал, поэтому назвал подход к супергеройской тематике в сериале “умным и инновационным”. Новый сезон планируется когда-то на следующий год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно захватывающей, напряженной и интересной вышла десятая серия. Ничего подобного я ессно не ожидал. Ибо сериал быстро стал скучным. Смотрел на автомате. В этот раз все вышло по-другому. Почти всю серию в голове вертелось: "Кто?". Далее якобы развязка: "0_о", "вотафак? Не верю!". Ну и наконец окончание серии: "Ололо". Хочу продолжения. Вообще конечно очень надеюсь, что финал сезона будет отличным. Потенциал у сериала большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул первые 5 серий, такой микс героев и грани получился, как всегда на Сай-фай очень качественный с технической стороны. А вот над сюжетом и персонажами стоило бы больше поработать, пока что не все серии смотрятся с одинаковым интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...