Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От чего вымирает Россия?

Рекомендуемые сообщения

да она для всех существует, просто некоторые ее не замечают

 

Они ее может и замечают, просто делают вид, что находятся НАД ней. Типа, "это нас не касается, мне хорошо, отстаньте от меня". Эгоизм - отличный инструмент разрушения общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эгоизм - отличный инструмент разрушения общества.

 

я бы так не сказал) Эгоизм вполне может служить обществу хорошую службу, общество будет прекрасно процветать, если каждый будет заботиться о своем счастье и не совать нос в чужое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы так не сказал) Эгоизм вполне может служить обществу хорошую службу, общество будет прекрасно процветать, если каждый будет заботиться о своем счастье и не совать нос в чужое.

 

Как правило эгоизму и не свойственно куда-то что-то совать в чужое. Зацикливание на СВОЕМ происходит. Человек - существо социальное. И выживать мы можем только сообща. Так что тут я с тобой, Бананыч, не соглашусь. :) хотя кому, конечно, как. В разумных порциях эгоизм - не грех. Все же о себе и ближних надо заботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы так не сказал) Эгоизм вполне может служить обществу хорошую службу, общество будет прекрасно процветать, если каждый будет заботиться о своем счастье и не совать нос в чужое.

 

Каждый может убедиться к чему например может привести эгоизм в сфере высшего государственного управления. Хотя почему высшего? Такое и на местах сплошь и рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, беда Росси в том, что идет жесткая пропоганда, а многие ее не замечают и ведуться, совершая немыслимые поступки типа: " патриотизм - это круто". Вот все наверное замечали, если в какой - нибудь засранной деревне праздник колхозников по поводу : "мы собрали больше всех арбузов", то об этом на всю страну орут. А вот если мы где-нибудь жестоко лоханулись, то все молчат как сукины дети. Поэтому я вот телевизор и не смотрю, чтобы не вестись на эту жестокую патриотическую пропаганду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, чтобы сразу избавить себя от лишних вопросов со стороны, привожу пример:

...Был у меня друг. Саша. В прошлом году, в феврале, через месяц после своего 16-летия, он попал в больницу - у него нашли рак костей. История длинная и грустная. А закончилась тем, что 23 июня 2006-го года Сашка умер...

Кто-то хочет ещё что-нибудь сказать? С рождаемостью всё в порядке. Рождается куча детей. Зато сколько их умирает от рака, от лейкемии и других страшных болезней.

Так что не надо на меня наезжать. Не люблю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ - зло. Это и ежику понятно. Телеканалы-то все уже давно частные, показывают то, что нам НАДО показывать, а не то, что происходит на самом деле.

 

Сейчас еще веселье начинается, что верховная власть будет насаживать в регионы своих ставленников. В итоге народ совершенно никого не выбирает, президент ака тиран будет решать, кто будет нами править. Ура. Кидаем шапки в воздух или еще подождем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило эгоизму и не свойственно куда-то что-то совать в чужое. Зацикливание на СВОЕМ происходит. Человек - существо социальное. И выживать мы можем только сообща. Так что тут я с тобой, Бананыч, не соглашусь. :) хотя кому, конечно, как. В разумных порциях эгоизм - не грех. Все же о себе и ближних надо заботиться.

 

а вот насчет общества вы тут игорьюрьеич развели-с. не согласен. человек спокойно может жить без общества, он не может жить без продуктов производимых обществом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, чтобы сразу избавить себя от лишних вопросов со стороны, привожу пример:

...Был у меня друг. Саша. В прошлом году, в феврале, через месяц после своего 16-летия, он попал в больницу - у него нашли рак костей. История длинная и грустная. А закончилась тем, что 23 июня 2006-го года Сашка умер...

Кто-то хочет ещё что-нибудь сказать? С рождаемостью всё в порядке. Рождается куча детей. Зато сколько их умирает от рака, от лейкемии и других страшных болезней.

Так что не надо на меня наезжать. Не люблю это.

 

что - то не в тему как - то... Но вы уж простите, коли обидели вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, чтобы сразу избавить себя от лишних вопросов со стороны, привожу пример:

...Был у меня друг. Саша. В прошлом году, в феврале, через месяц после своего 16-летия, он попал в больницу - у него нашли рак костей. История длинная и грустная. А закончилась тем, что 23 июня 2006-го года Сашка умер...

Кто-то хочет ещё что-нибудь сказать? С рождаемостью всё в порядке. Рождается куча детей. Зато сколько их умирает от рака, от лейкемии и других страшных болезней.

Так что не надо на меня наезжать. Не люблю это.

 

Куча детей? Не замечаю. В последнее время денежные выплаты подстегнули немного молодоженов, но раньше - вообще пусто было. Пример ваш немного не в тему, от рака и других страшных болезней везде гибнут.

 

А история Сашки и наезды на вас вообще ничего общего не имеют. Я и кто-то еще просто покосился на вас, что вы эгоистично не хотите принимать проблемы общества, в котором сами же живете. Трагедия Сашки тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот насчет общества вы тут игорьюрьеич развели-с. не согласен. человек спокойно может жить без общества, он не может жить без продуктов производимых обществом:)

 

Ты, Тёма, сколько без общества жил максимум? Неделю? Две? Месяц? :)

 

Почитай "Робинзона Крузо". Больше всего человеку необходимо общение. Мы не бараны, чтобы тупо жевать травку и блеять от удовольствия на солнышке. Социум человеку необходим - это, выражаясь грубо, стадное существо, хоть и с интеллектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно радио послушать там блин, еще что-нибудь сделать. вот Сэлинджер например отшельником в лесу живет лет 10 наверное. И ничего, рассказы пишет, в здравом уме человек, немного странный правда, но это ничего:) так что имхо, чел без людей обойтись может)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый может убедиться к чему например может привести эгоизм в сфере высшего государственного управления. Хотя почему высшего? Такое и на местах сплошь и рядом...

 

Эгоизм не есть подлость, точнее не подразумевает ее :) Человек на управляющем посту обязан выполнять то, что ему поручено, независимо от того, эгоист он или альтруист. Проблема управления сегодня - это не выполнеие обязанностей, а это не эгоизм, это уже правонарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно радио послушать там блин, еще что-нибудь сделать. вот Сэлинджер например отшельником в лесу живет лет 10 наверное. И ничего, рассказы пишет, в здравом уме человек, немного странный правда, но это ничего:) так что имхо, чел без людей обойтись может)

 

Сэллинджеру можно - гений всё-таки =)

 

На самом деле, как мне кажется, главная проблема России заключается в том, что никто и нигде молодёжью не занимается. А потом возникает вопрос у недоумевающих врачей, а почему это суицид среди подростков прогрессирует.

 

Нынешняя молодёжь, на мой взгляд, ничего хорошего не принесёт всем нам в будущем. Просто её в традиционном понятии уже не будет. Это будут наркоманы, алкоголики, преступники и т.д.

 

Но, может быть, мы все тут неправы? Может быть, спустя много лет всё ещё прав Булгаков Михаил Афанасьевич, который в "Собачьем сердце" доказывал: "А ещё новое слово выдумали - "разруха"! Где у нас эта самая разруха? В голове!". Так оно, к сожалению, и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя молодёжь, на мой взгляд, ничего хорошего не принесёт всем нам в будущем. Просто её в традиционном понятии уже не будет. Это будут наркоманы, алкоголики, преступники и т.д.

 

Брайан, да ты сам на пять минут ее старше, нынешней молодежи :D

 

Российский сторожил давно заприметил вострую особенность нашего бытования: каким бы мерзотным ни оказался текущий режим, следующий за ним будет таким, что заставит вспоминать предыдущий с томительной ностальгией. А ностальгии хорошо предаваться под водочку (стр. 17-18), закусочку (стр. 1-3) и все то, что обыщется промеж (це)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан, да ты сам на пять минут ее старше, нынешней молодежи :D

 

Этого я и не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYzzER: реальная история, которую я привела здесь в кач-ве примера, наглядно иллюстрирует, почему мне плевать на проблемы общества. Вот к чему она тут.

 

-------

"Хотелось, как лучше: получилось, как всегда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я и не отрицаю.

 

алкоголик, наркоман, преступник? =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не в этом дело. На самом деле многие ученые уже давно приши к выводу об особом историческом пути и исторической миссии России. Просто надо понять что мы не такие как все. Кажется кто то из великих сказал: "Россия - кладовая мира. Но в кладовке не живут". А мы живем.

 

Так фишка-то в чём, почему живём? Не просто же так мы в такой з...,всему причина есть.

 

И занимаем при этом одно из важнейших мест в геополитике. А вымирание - этот процесс между прочим явственно наблюдается и в развитой и цивилизованной Европе. Правда там конечно по другим причинам, нежели у нас...

 

 

В том то и дело, что причины там другие. Многие в цив. странах вообще с жиру бесятся, суицид, колечения, приём наркоты с передозом и т.д. делаются, чтобы развлеч себя и развязать "путы общества".

 

У нас же пока главная заноза заключается не в этом. Хотя если мы ещё лет пять всё спустим на тормоза, до "такого" (только несколько в иной форме. Мы же всё - таки не настолько обеспечены) нам недалеко.

 

Вот меня допустим, напрягает то, что у нас абсолютно коррумпированые органы правопорядка. В то время, как лучшие представители оных, имеют низкую зарплату и не могут думать даже о завтрашнем дне.

Но это же чистейший маразм. Как можно на протяжении многих лет, в таком состоянии оставлять органы, которые должны нас защищать? Как? Не спорю, В какой - нить уганде есть и хуже. Но у них и общий уровень "немного" другой. Если мы, не дай Бог, в плане органов безопасности скатимся до них, то это уже будет полный пинцет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкоголик, наркоман, преступник? =((

 

Нет, вообще-то, поэтому иногда долго думаю, к какой же это молодёжи я отношусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Proud_and_Vain: Ну не надо так (это я про "тупых"). (-3) БАНить не стану. Наверно, заболел либерализмом. Но, это лечится. Поэтому лучше не испытывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вообще-то, поэтому иногда долго думаю, к какой же это молодёжи я отношусь ))

 

так может не столь плоха она, молодежь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэллинджеру можно - гений всё-таки =)

 

На самом деле, как мне кажется, главная проблема России заключается в том, что никто и нигде молодёжью не занимается. А потом возникает вопрос у недоумевающих врачей, а почему это суицид среди подростков прогрессирует.

 

Нынешняя молодёжь, на мой взгляд, ничего хорошего не принесёт всем нам в будущем. Просто её в традиционном понятии уже не будет. Это будут наркоманы, алкоголики, преступники и т.д.

 

Но, может быть, мы все тут неправы? Может быть, спустя много лет всё ещё прав Булгаков Михаил Афанасьевич, который в "Собачьем сердце" доказывал: "А ещё новое слово выдумали - "разруха"! Где у нас эта самая разруха? В голове!". Так оно, к сожалению, и есть...

 

да нет, ею то как раз много кто занимается, просто нынешняя молодежь реал эгоисты, и свои интересы тупые и бессмысленные, частенько приправленные здоровым позерством "а-ля я хочу выделиться и поэтому я гот/эмо/рокер/неформал, но не понимаю того, что я нахожусь с таким же тупым стадом баранов как и я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molko: так было во все времена. Культура панков и хиппи зародилась в 60-70-хх, для примера. А обо всяких революционных сборищах середины-конца века 19-го-начала 20-го я вообще молчу. А ведь и тогда считалось, что ничего хорошего от них не дождаться. И ничего - живём же как-то... Время приходит и уходит, а люди - они не меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про панков вы и знать не знаете, они скажу вам зародились еще в Германии в 40 годах. Стрит-панк величали этот стиль тогда. про хиппи говорить мне не надо, я сам все прекрасно знаю. Да и вообще, по-моему вы говорите чушь. Сравнить хотя бы молодежь годов ВОВ и нашу нынешнюю. Так что, люди все со временем меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...