Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От чего вымирает Россия?

Рекомендуемые сообщения

т.е. ты настаиваешь на том, что для меня алкоголь - это вред и ничего больше? :)

 

Внимательней читай пост:)

 

В основном, большинство выпивших людей добреют. И уж тем более большинство людей не становятся неконтролируемыми от бутылки пива :)

 

Подобные добрые люди, меня бесят ещё больше, чем подобные злые люди:D Как пристанут, так и не отвяжутся. И бить морду не за что, а портят настроение похлеще, чем агрессивные:) И к тому же на некоторых людей и бутылка пива плохо действует, они остановиться не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забавно. Дискуссия прочно перешла в тему "Алкоголь". Думаю, у нас не только из-за паленой водки население уменьшается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Дискуссия прочно перешла в тему "Алкоголь". Думаю, у нас не только из-за паленой водки население уменьшается.

Ну это кстати один из самых объективных факторов, совершенно обоснованных, а не всякая там мировая закусила которая Русь-матушку гнобит ))). Во время горбачевской антиалкогольной компании (только не надо думать, что я большой сторонник запретительных мер, особенно таких идиотских) кривая смерти поползла в низ, а рождаемости в верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот раньше вообще была теория о глобальном заговоре... Помните тех старушек, что целыми днями продают семечки на улице? Вот я и думал - сколько ж они за день зарабатывают? Вряд ли много. Но сидят. Подозрительно. И вид у них явно заговорщицкий.

 

Понимаете... сидят, болтают... а ты подходишь к ним (я не грызу эту гадость, но некоторые мои знакомые порой покупают семечки), и они резко меняют тему разговора. Или просто замолкают, или начинают рекламировать свои дурацкие семечки.

 

Короче, я в смятении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время горбачевской антиалкогольной компании (только не надо думать, что я большой сторонник запретительных мер, особенно таких идиотских) кривая смерти поползла в низ, а рождаемости в верх.

 

Зато появилась наркота на улице (из Афганистана), большое кол-во палёной водки стали употреблять люди и запрет на алкоголь очень сильно ударил по экономике СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато появилась наркота на улице (из Афганистана), большое кол-во палёной водки стали употреблять люди и запрет на алкоголь очень сильно ударил по экономике СССР.

Ну я же говорю, идиотских мер, вплоть до вырубания виноградников, вырезания сцен с употреблением алкоголя из фильмов и книг (пушкинское «выпьем няня где же кружка» было под запретом) и гонений на кефир:lol: . А разумные ограничения это очень и очень гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонений на кефир:lol:

 

Кефир жалко:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней читай пост:)

 

Ну мало ли, ты за других решаешь :D

 

Подобные добрые люди, меня бесят ещё больше, чем подобные злые люди:D Как пристанут, так и не отвяжутся. И бить морду не за что, а портят настроение похлеще, чем агрессивные:) И к тому же на некоторых людей и бутылка пива плохо действует, они остановиться не могут...

 

Дда не всегда... я вообще к незнакомым на улицах не лезу, даже если выпью. Никто из моих друзей этого не делает. Пристают с беседами только взрослые мужики-выпивохи, причем я бы не сказал, что это их приставание - адская каторга. Но даже если так, почему из-за них я должен лишаться своих прав?

 

Это как в Америке поговорка: тебя на улице ограбил негр и теперь ты ненавидишь всех негров вместо того, чтобы ненавидеть грабителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в Америке поговорка: тебя на улице ограбил негр и теперь ты ненавидишь всех негров вместо того, чтобы ненавидеть грабителей :)

 

Угу. Хорошая поговорка:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымирает от нашего гнилого менталитета.

 

Почему-то масса алкоголиков и тунеядцев ждет, пока им позвонят и скажут: "Вам предлагается место директора компании Майкрософт-Россия. Делать ничего не нужно, только получать зарплату". Почему-то масса бабушек готова поносить всех, из-за кого им якобы плохо живется. Из-за богатых людей... Зависть, что же еще. Народ хочет много, но не хочет прилагать к этому усилий. А когда чего-то не добивается, то найдутся виноватые. Почему-то в сельской местности и в поселках что-то спереть с участка другого человека - это за честь. Знаю об этом не по наслышке. Почему-то если есть возможность, у нас всё обязательно сделают простив закона. Тоже за честь.

 

Ну и на фига все это поддерживать, называть громким словом "Родина", защищать? Для государства люди - ничто. Патриотизм сахарный был хорошо вбит еще в совке, а теперь идет по инерции. Очень удачная манипуляция со стороны государства, на которую все успешно ведутся. А если призадуматься: "Что такое Россия?". Нежизнеспособная нация. И чего бы там не пытались делать с демографией, все тщетно. Ибо все опять же любят только разглагольствовать, ныть, что у нас низкая рождаемость, и виной всему "грязные педики". Смех, да и только. Снова ничего никто не делает и ищет виноватых.

 

Нация вымрет, смешается с остальными. Неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нация вымрет, смешается с остальными. Неизбежно.

 

Оптимистично. Для той женщины, которая просто мечтает о том, чтобы вокруг нигде не было русских (или людей из России). В какой-то передаче она была.

Мы, получается, судим исходя из статистики. Но и в той же Франции коренное население вымирает. Немцы вымирают.

Процесс смешения наций суть одно из следствий глобализации. Еще одно ее следствие - широкое распространение массовой культуры и стирание специфики отдельно взятой нации. Так мы и теряем Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс смешения наций суть одно из следствий глобализации. Еще одно ее следствие - широкое распространение массовой культуры и стирание специфики отдельно взятой нации. Так мы и теряем Россию.

 

Вот и чудненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс смешения наций суть одно из следствий глобализации. Еще одно ее следствие - широкое распространение массовой культуры и стирание специфики отдельно взятой нации. Так мы и теряем Россию.

Каждый, при наличии желания вполне может продолжать держаться русской культуры. Не вижу никаких помех этому ни сейчас, ни в обозримом будущем. Какие то традиции уйдут, какие то наверняка останутся. Говоря за себя, могу сказать что та русская культура, которая мне дорога (в первую очередь музыка и литература) не уйдет. А всякие национальные кухни и костюмы у нас меня никогда не радовали.

 

Просто не надо напирать на понятия "мы", "русские", "народ" или прочие обобщения. Толку от этого чуть. Просто надо жить самому, делать так, как считаешь нужным. Тогда не будет значения у проблем с демографией, алкоголизмом и воспитанием детей. Хочется детей - заводи, хочется не быть пьяницей - не будь. И не надо оглядываться на других. Своя жизнь важнее государственных и общественных тенденций. А то можно за этими переживаниями и не заметить бревна в своем огороде.

В итоге если у каждого будет критическое оценка и желание что-то делать, тогда что-то может в общем и измениться. Хотя лично мне это не интересно, мне достаточно того, что касается меня и тех, кто меня окружает. И фраза "если вы не интересуетесь политикой, значит она скоро заинтересуется вами" имхо придумана в оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фраза "если вы не интересуетесь политикой, значит она скоро заинтересуется вами" имхо придумана в оправдание.

 

О, наконец-то кто-то не согласен с такой фразой. А то уже порядком надоело слышать причиной всех бед в России отсутствие интереса к политике и всему происходящему в стране в целом. Мне, правда, нельзя не интересоваться.

 

Но в общем-то, не думала, что вопрос "Отчего вымирает Россия?" подразумевает только демографический аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо жить самому, делать так, как считаешь нужным. Тогда не будет значения у проблем с демографией, алкоголизмом и воспитанием детей. Хочется детей - заводи, хочется не быть пьяницей - не будь. И не надо оглядываться на других. Своя жизнь важнее государственных и общественных тенденций.

 

+1 При всем тот, что я написал, меня это мало колышит. Это мое мнение по теме, но сама проблема для меня мало значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымирает от нашего гнилого менталитета.

 

Почему-то масса алкоголиков и тунеядцев ждет, пока им позвонят и скажут: "Вам предлагается место директора компании Майкрософт-Россия. Делать ничего не нужно, только получать зарплату". Почему-то масса бабушек готова поносить всех, из-за кого им якобы плохо живется. Из-за богатых людей... Зависть, что же еще. Народ хочет много, но не хочет прилагать к этому усилий. А когда чего-то не добивается, то найдутся виноватые. Почему-то в сельской местности и в поселках что-то спереть с участка другого человека - это за честь. Знаю об этом не по наслышке. Почему-то если есть возможность, у нас всё обязательно сделают простив закона. Тоже за честь...

 

Хм. Уверен, что если бы социальные условия большей части населения Западной Европы совпадали с нашими, то современные благообразные, благонравные и благопристойные европейцы вели бы себя точно так же. Если не хуже. Воровали бы с чужого участка и поносили весь мир. И потом, это вполне естественная психологическая реакция - при неудаче найти виноватого. Защитный механизм, предотвращающий разрушение личности от осознания себя полным ничтожеством.

 

Плюс ко всему, неуверенность в завтрашнем дне рождает страх, а страх, являющийся в своей сути стимулом к защите, - порождает естественный гнев в качестве барьера против окружающей действительности. Отсюда и злобные старушки в транспорте и вне его. Я слышал, что в Великобритании, например, предложение пожилой женщине сесть могут счесть оскорблением. Просто у европейцев в душе - спокойствие. Им нечего бояться, а, значит, и нечего гневаться. Тысячи немцев живут припеваючи на одно лишь пособие по безработице. Забеременев, западноевропейская женщина счастлива - она знает, что государство обеспечит её всем необходимым сполна. А у нас каждый божий день младенцев бросают в мусорные баки.

 

Тунеядство. Когда нет надежды и стимула к действию - хочется ли вообще что-то делать?

 

Менталитет - это, я думаю, вещь приходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымирает, потому что Россия была, есть и всегда будет страной с рабским отношением к власти. Жителям России всегда нужен жесткий контроль, демократия и прочие нежности - не для нее. Кроме того, чтобы России можно было как-то выжить, нужно наличие в стране жесткого, подчас жестокого, харизматичного лидера, который в состоянии будет вести внешнюю и внутреннюю политику с позиции силы и авторитета; а то взяли моду - всякие недостраны вроде Грузии, Эстонии и т.д. могут пинать Россию как хотят (извиняюсь перед форумчанами из этих стран, но реально независимых стран в мире сейчас пять-шесть от силы). Короче, я знаю со мной многие не согласятся, но как не удивительно, России нужен свой Гитлер. Да именно Гилер. Человек, который сможет за короткие сроки привести к стабтльности во внутренней жизни государства, вернет территории и авторитет России, заставит всех любить Родину. Да и сам будет фанатично предан своей стране. Вот только с мировой войной конечно можно подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кроме того, чтобы России можно было как-то выжить, нужно наличие в стране жесткого, подчас жестокого, харизматичного лидера...

 

Появление харизматика всегда означает грядущие потрясения. А вы готовы к потрясениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление харизматика всегда означает грядущие потрясения. А вы готовы к потрясениям?

 

Потрясения то бывают разные. С результатами готов подождать. Поступательные демократические реформы смогут поменять положение дел еще очень нескоро. Я считаю что значение личности государственного деятеля очень велико. Сильная личность сможет повести за собой народ даже в трудные и тяжелые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ппц. повторюсь. Россия вымирает от тупости своей, и это неоспоримо

 

конечно неоспоримо :D особенно неоспоримы термины "умность" и "тупость" и бла-бла-бла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия вымирает от тупости своей, и это неоспоримо

Ты русский? Если да, следует логичный вывод, что ты тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымирает, потому что Россия была, есть и всегда будет страной с рабским отношением к власти. Жителям России всегда нужен жесткий контроль, демократия и прочие нежности - не для нее. Кроме того, чтобы России можно было как-то выжить, нужно наличие в стране жесткого, подчас жестокого, харизматичного лидера, который в состоянии будет вести внешнюю и внутреннюю политику с позиции силы и авторитета

А что, нас когда то баловали нежностями и демократией, чтобы понять, что это не для нас? Лично мне и без гитлеров живется замечательно, а в мягкости и легком отношении к оппозиции нашу сегодняшнюю власть обвинить сложно :)

 

P.S. Кстати, не стал бы обвинять во всем наш менталитет - благодаря нему русские проходили через не самые лучшие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымирает, потому что Россия была, есть и всегда будет страной с рабским отношением к власти. Жителям России всегда нужен жесткий контроль, демократия и прочие нежности - не для нее. Кроме того, чтобы России можно было как-то выжить, нужно наличие в стране жесткого, подчас жестокого, харизматичного лидера, который в состоянии будет вести внешнюю и внутреннюю политику с позиции силы и авторитета;

 

неправда, все наоборот, русские всегда нетерпели контроля и не могли ему подчиниться. И ни к чему хорошему ни одни контроль не приводил Россию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда, все наоборот, русские всегда нетерпели контроля и не могли ему подчиниться. И ни к чему хорошему ни одни контроль не приводил Россию :)

 

Хм, вообще-то тут уместнее вспомнить царистские времена. Кстати наибольшие успехи в развитии Россия достигла во времена ни кого-нибудь, а товарища Сталина. Которого в демократичности и человеколюбии упрекнуть сложно. А свобода в начале 90х как раз таки и привела к очень нехорошим последствиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вообще-то тут уместнее вспомнить царистские времена. Кстати наибольшие успехи в развитии Россия достигла во времена ни кого-нибудь, а товарища Сталина. Которого в демократичности и человеколюбии упрекнуть сложно. А свобода в начале 90х как раз таки и привела к очень нехорошим последствиям...

 

При Сталине Россия делала успехи в развитии? )))) Это гонка с Америкой называется развитием? Или, мб то, что Сталин лучшие умы России заграницу или вовсе на тот свет сплавил?

При Сталине успехов не было, при Сталине была зависимость от надуманного патриотизма и насильственное избавление граждан от мозгов :) И именно это привело к свободе 90-х и именно так всегда будет заканчиваться любой контроль. Я смотрю, наша гонка с Америкой на сегодняшний день дала всходы, мы же им ярые конкуренты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...