Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От чего вымирает Россия?

Рекомендуемые сообщения

Когда в Японии случилось это ужасное землетрясение было видно, как заботилось оно о своих .... и как цену даже подняло на билетов.

А еще Япония хорошо позаботилась об окружающей среде, выбрасывая радиоактивную воду в самый большой океан и вместилище жизни на планете. Браво. Восхищайтесь ими дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ога. Только летать теперь будут исключительно на наших ракетах.

 

Есть такой минус у наших.Создавая сверхтехнологии,забывали про менее значимые производства.Атомная энергетика,космическая промышленность-наши лидеры в серьезных темах,а что послабже в интеллектуальном плане-достается япошкам,и прочим,помельче умом.

 

Все знают,какие пять стран правят миром?Вот и не надо на Россию гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой минус у наших.Создавая сверхтехнологии,забывали про менее значимые производства.Атомная энергетика,космическая промышленность-наши лидеры в серьезных темах,а что послабже в интеллектуальном плане-достается япошкам,и прочим,помельче умом.

 

Все знают,какие пять стран правят миром?Вот и не надо на Россию гнать.

*записываю* "разработка электроники - удел слабоумных..." :roll:

 

кстате у тебя про балет не упомянуто в списке достижений сильноумных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атомная энергетика,космическая промышленность-наши лидеры в серьезных темах,а что послабже в интеллектуальном плане-достается япошкам,и прочим,помельче умом.

 

Ну, еще вопрос кто там послабже умом: мы или "япошки".

 

С качественным массовым производством у нас всегда проблемы были.

С века, так это, 17-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Познавательные или художественные? Конечно, BBC снимает фильмы про своих, как и такие же передачи США.

научно-популярные, если есть отечественные - порекомендуйте, с интересом посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда японцев с Фукусимой в том, что тупо скопировали американскую АЭС (которым цунами не грозят). И разместили электрощиты в подвале - пришла вода, все перемкнуло. Даже если бы дизеля и баки (которые вообще на причале стояли - их попросту смыло) остались и ЛЭП стремительно подтянули - один хрен запустить не удалось бы, все электрооборудование под водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один японец может вкалывать за троих европейцев. Вот и весь секрет успеха;) Это у них есть, с этим не поспоришь.

 

Я еще раз подчеркиваю – вкалывать эффективно. Заставь дурака работать 20 часов в день, и он тебе ничего хорошего не сделает. Сделает много некачественной работы – это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда японцев с Фукусимой в том, что тупо скопировали американскую АЭС (которым цунами не грозят). И разместили электрощиты в подвале - пришла вода, все перемкнуло. Даже если бы дизеля и баки (которые вообще на причале стояли - их попросту смыло) остались и ЛЭП стремительно подтянули - один хрен запустить не удалось бы, все электрооборудование под водой.

конструирование таких сооружений, да и вообще разнообразные инструкции по безопасности - они все пишутся кровью. Даже очевидные, на современный взгляд вещи, когда-то стоили кому-то жизни.

 

прискорбно, но это факт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда японцев с Фукусимой в том, что тупо скопировали американскую АЭС (которым цунами не грозят).

 

Не скопировали у американцев, а американцы им и построили.

Причем проблемы с проектом понимали еще в 1970-х.

И некоторые разработчики увольнялись, понимая что по таким проектам строить нельзя.

 

231105_127197240689568_100001978774746_186641_1359109_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скопировали у американцев, а американцы им и построили.

Причем проблемы с проектом понимали еще в 1970-х.

И некоторые разработчики увольнялись, понимая что по таким проектам строить нельзя.

 

Ну да, неправильно выразился. А при аварии (явно вызванной ошибкой проектирования в сейсмо-цунами-опасном районе) американцы "помогли" парой радиоуправляемых роботов - стране, лидирующей в роботостроении (правда игрушечном в основном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит не только у нас строят на авось. Отрадно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит не только у нас строят на авось. Отрадно.

 

Все терь можно строить отстой и говорить, дак в японии высокоразвитой стране не лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при аварии (явно вызванной ошибкой проектирования в сейсмо-цунами-опасном районе) американцы "помогли" парой радиоуправляемых роботов - стране, лидирующей в роботостроении (правда игрушечном в основном).

 

Не все роботы могут действовать в условиях сильной радиации.

Особенно те, главная задача которых петь, танцевать и играть в футбол.

Японцы своих роботов пытались и в Чернобыле использовать, но тоже ничего доброго не получилось.

Чем проще электроника, тем она надежней и на неё меньше влияет излучение.

 

Выходит не только у нас строят на авось. Отрадно.

 

Там такие факты сейчас всплывают, что слухи о японской продуманности кажутся сильно преувеличенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все терь можно строить отстой и говорить, дак в японии высокоразвитой стране не лучше

 

ага, типтаво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, типтаво.

 

а ведь прорабы ща будут использовать этот совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь прорабы ща будут использовать этот совет

 

а ведь они только и занимаются этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь они только и занимаются этим

 

но теперь то, совесть будет меньше мучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но теперь то, совесть будет меньше мучить

 

её там отродясь не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*записываю* "разработка электроники - удел слабоумных..." :roll:

 

кстате у тебя про балет не упомянуто в списке достижений сильноумных ;)

Вообще-то инноваторами и крупнейшими разработчиками в области электроники всю жизнь были и остаются американцы.

Intel, AMD, IBM, NVIDIA, канадская ATI - крупнейшие производители и исследователи в области электроники в Мире.

Японцы лишь активно используют достижения этих компаний.

Пример: Сони плэйстейшн 3, в основе процессора которой легла POWER-архитектура разработанная компанией IBM, в основе ее GPU лежат достижения компании NVIDIA, которая тоже ни разу не японская, технология Blu-ray создана так же в США;) Что в этой японской приставке из начинки конкретно придумано японцами?:) Да ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожмите за это крепко руку нашей власти , которую вы тут хором дружно поддерживаете.

чем поддерживаю, материально? или на форуме? а может раскаяться, что значёк Accept вместо комсомольского носил, и сразу космическую программу пересмотрят :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то инноваторами и крупнейшими разработчиками в области электроники всю жизнь были и остаются американцы.

Intel, AMD, IBM, NVIDIA, канадская ATI - крупнейшие производители и исследователи в области электроники в Мире.

Японцы лишь активно используют достижения этих компаний.

Пример: Сони плэйстейшн 3, в основе процессора которой легла POWER-архитектура разработанная компанией IBM, в основе ее GPU лежат достижения компании NVIDIA, которая тоже ни разу не японская, технология Blu-ray создана так же в США;) Что в этой японской приставке из начинки конкретно придумано японцами?:) Да ничего.

 

Вопрос не в том, являются ли Японцы самыми умными. Тут были конкретные утверждения, что японцы – глупые. Глупости я тут пока не вижу. Да, с Фокусимой обосрались, никто не спорит. Но в целом у них очень неплохая экономика. Особенно в их ситуации.

 

К тому же на твои примеры НЕ ЯПОНСКОЙ начинки в японской электронике я тебе могу привести примеры ЯПОНСКОЙ начинки в европейском электрооборудовании. Германия, Франция и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, являются ли Японцы самыми умными. Тут были конкретные утверждения, что японцы – глупые. Глупости я тут пока не вижу. Да, с Фокусимой обосрались, никто не спорит. Но в целом у них очень неплохая экономика. Особенно в их ситуации.

Я лишь сказал, что никакие они не разработчики.

 

К тому же на твои примеры НЕ ЯПОНСКОЙ начинки в японской электронике я тебе могу привести примеры ЯПОНСКОЙ начинки в европейском электрооборудовании. Германия, Франция и т.д.

Давай=) Дерзай=) Назови мне хоть один продукт компании Bosch или Siemens например, в котором используется японская начинка, разработанная в Японии=) Ну или какую нить модель автомобиля в которую на заводе ставят японскую электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай=) Дерзай=) Назови мне хоть один продукт компании Bosch или Siemens например, в котором используется японская начинка, разработанная в Японии=) Ну или какую нить модель автомобиля в которую на заводе ставят японскую электронику.

 

Я тебе сейчас не говорю о том, кто придумал то или иное устройство. Я говорю о том, где сделано. В частности электростанции таких ведущих производителей, как Geko (Германия), SDMO (Франция), Europower (Бельгия) и т.д. киловатт до 10 комплектуются практически только Хондовскими движками. Kubota делает отличные дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, еще вопрос кто там послабже умом: мы или "япошки".

Ну,и ответ?Я считаю,что япошки послабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*записываю* "разработка электроники - удел слабоумных..." :roll:

 

кстате у тебя про балет не упомянуто в списке достижений сильноумных ;)

 

Я не понял,ты клоуничаешь,или спросить чего хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...