Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Расизм

Рекомендуемые сообщения

Только все "православные" праздники у них по католическому календарю.

 

Так удобней в Европах жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лично я к украинцам хуже относиться не стал. Кроме бандеровцев, там живут и нормальные люди.

Единственный момент - не пойму, как такого человека (Ющенко) во власть пустили? Вот он мракобес, на пару с Мишей С.

Ну это ты не стал, я не стал. Но знаю, тех кто стал. Как это не удивительно, знаю и украинцев с гавном в голове.

Естественно - русские, это мировое зло.

Тебе кажется это смешным?

А качество бумаги хорошее?

Нет, порезаться можно.

Это всё фигня, по сравнению, с тем, что происходило в Узбекистане с 1989 года. Когда вырезались целые кварталы русскоязычного населения, вместе с больницами и детсадами.

По данному вопросу, хотелось бы послушать мнение Movie addict

Ну кто же спорит. Здесь все-таки особи, более на людей похожие живут. Но как не печально, сверху уже отношение к Украине народу испортили. Там аналогично. И, как не ужасно, боюсь уже навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знаю, тех кто стал. Как это не удивительно, знаю и украинцев с гавном в голове.

 

Это всё от нехватки серого вещества в их котелках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю и украинцев с гавном в голове.

Не напоминай. Порой такое почитаешь... Думаешь и от куда такая ненависть? Некоторые из них так сильно сочувствуют немцам, когда советские войска до Германии добрались... Памятник Советскому воину (который девочку на руках держит, стоя на разрубленном нацистском кресте) называют памятник советскому насильнику.

Тебе кажется это смешным?

Мне нет, а они так считают. Да.

Нет, порезаться можно.

Тогда без меня ))

Ну кто же спорит. Здесь все-таки особи, более на людей похожие живут. Но как не печально, сверху уже отношение к Украине народу испортили. Там аналогично. И, как не ужасно, боюсь уже навсегда.

Там западные, нас никогда особо не любили - наших партизан голой попой сажали на раскалённые печи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там западные, нас никогда особо не любили - наших партизан голой попой сажали на раскалённые печи.

 

Это у них культурная традиция такая.

Европа, чоужтам.

Ляхи-стайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них культурная традиция такая.

Европа, чоужтам.

Ляхи-стайл.

Влад Цепеш, курит со своими кольями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно теряя нить в затянувшейся возне я перестал понимать основную направленность бодалова.

 

Может резюмируете?

 

Чо тут происходит - поиски частичных оправданий расизма-национализма-нацизма-ксенофобии? Поиски линейного сравнения в проявлениях этих черт у других и снова поиски частичных оправданий у себя? Поиски типа "золотой середины" как причины самоуспокоения?)))

 

Давайте покороче и без водоотделений...без перетягивания одеял. Коротко и ясно - кто и что об этом думает.

 

Начну с себя - самоповтором -

 

Основное лицемерие национализма-расизма-ксенофобии заключается в том, что кто-то позволяет себе думать, что все должно быть не так как есть на самом деле ввиду своих локальных недовольств - и всегда можно найти веский повод для раздвигания своей свободы через границы свободы другого и многочисленные оправдания последствий подобных действий.

 

Все свободны быть такими какими они родились и жить там, где им наиболее комфортно. Исключений - нет.

 

Добавлю, что национальный и религиозные вопросы - постоянная причина насилия, причем как действенного, так и противодейственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте покороче и без водоотделений...без перетягивания одеял. Коротко и ясно - кто и что об этом думает.

Не хочу расизма. Хочу мир во всём мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу расизма. Хочу мир во всём мире.

 

)))) только расизма? а остальное...эээээ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё фигня, по сравнению, с тем, что происходило в Узбекистане с 1989 года. Когда вырезались целые кварталы русскоязычного населения, вместе с больницами и детсадами.

По данному вопросу, хотелось бы послушать мнение Movie addict

Movie addict не ведет бесполезных, беспредметных разговоров, тем более по данному вопросу уже все сказала - умному вроде как достаточно. Про то что происходило и происходит в Узбекистане - я прекрасно знаю, моя подруга (русская по национальности, кстати) там родилась, выросла и жила там вплоть до 00-х. Но я заранее предвижу, что дискутировать на эту тему с Шэрвудом бесперспективно в принципе. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) только расизма? а остальное...эээээ...?

Для начала вполне достаточно. )))

 

Movie addict может быть тогда вообще перестанете комментировать мои посты?

Буду вам премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно теряя нить в затянувшейся возне я перестал понимать основную направленность бодалова.

 

Может резюмируете?

 

Чо тут происходит - поиски частичных оправданий расизма-национализма-нацизма-ксенофобии? Поиски линейного сравнения в проявлениях этих черт у других и снова поиски частичных оправданий у себя? Поиски типа "золотой середины" как причины самоуспокоения?)))

 

Давайте покороче и без водоотделений...без перетягивания одеял. Коротко и ясно - кто и что об этом думает.

 

Начну с себя - самоповтором -

 

Основное лицемерие национализма-расизма-ксенофобии заключается в том, что кто-то позволяет себе думать, что все должно быть не так как есть на самом деле ввиду своих локальных недовольств - и всегда можно найти веский повод для раздвигания своей свободы через границы свободы другого и многочисленные оправдания последствий подобных действий.

 

Все свободны быть такими какими они родились и жить там, где им наиболее комфортно. Исключений - нет.

 

Добавлю, что национальный и религиозные вопросы - постоянная причина насилия, причем как действенного, так и противодейственного.

 

Я уже комментировал,но добавлю,что исключения бывают-и они индивидуальны.А в целом сейчас возможности неограничены,дело лишь в желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень повезло. Мне тоже самое напели, перед отъездом.

Представьте мое разочарование, когда всё оказалось с точностью до на оборот.

 

 

Что? Опять хлеб черствый дали? Конкретные примеры, пожалуйста, приведите расизма греков по отношению к русским. Или лично к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Опять хлеб черствый дали? Конкретные примеры, пожалуйста, приведите расизма греков по отношению к русским. Или лично к вам.

 

Шервуд нормальный парень,просто накопилось.Пар спускать тоже надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время в цитадели демократии:

 

Сенат США одобрил новый законопроект, направленный на укрепление границы с Мексикой. Данная мера обойдется американскому бюджету в 600 млн долл. и, по замыслу инициаторов, поможет остановить поток в страну нелегальных иммигрантов, передает Associated Press.

 

На приграничной территории, согласно законопроекту, будут нести службу дополнительно 1,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Группировка американских пограничников получит дополнительно и беспилотные летательные аппараты для охраны государственной границы.

 

"Спонсирует" законопроект сенатор от Нью-Йорка Чарльз Шумер, который собирается выделить дополнительные 10% от объема затрачиваемых средств из личных сбережений.

 

В 2006г. по распоряжению предыдущего президента США Джорджа Буша-младшего к мексиканской границе были направлены несколько тысяч национальных гвардейцев для помощи местным властям в борьбе с нелегальной миграцией. После смены власти в США соединения национальной гвардии вернули к местам дислокации, после чего администрации ряда приграничных штатов попросили вернуть войска.

 

Вот это я понимаю интернационализм и братство народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время в цитадели демократии:

За столько лет и столько выкинутых денег, американцы могли давно построить по всей границе, стену, метра три-пять высотой и полностью остановить поток латиносов. Но кто им будет носки стирать и работать уборщиками? Так что все-таки демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За столько лет и столько выкинутых денег, американцы могли давно построить по всей границе, стену, метра три-пять высотой и полностью остановить поток латиносов.

 

Они и строят.

Только вяловато, так как :

 

Но кто им будет носки стирать и работать уборщиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно теряя нить в затянувшейся возне я перестал понимать основную направленность бодалова.

 

Может резюмируете?

 

Чо тут происходит - поиски частичных оправданий расизма-национализма-нацизма-ксенофобии? Поиски линейного сравнения в проявлениях этих черт у других и снова поиски частичных оправданий у себя? Поиски типа "золотой середины" как причины самоуспокоения?)))

 

Давайте покороче и без водоотделений...без перетягивания одеял. Коротко и ясно - кто и что об этом думает.

 

Начну с себя - самоповтором -

 

Основное лицемерие национализма-расизма-ксенофобии заключается в том, что кто-то позволяет себе думать, что все должно быть не так как есть на самом деле ввиду своих локальных недовольств - и всегда можно найти веский повод для раздвигания своей свободы через границы свободы другого и многочисленные оправдания последствий подобных действий.

 

Все свободны быть такими какими они родились и жить там, где им наиболее комфортно. Исключений - нет.

 

Добавлю, что национальный и религиозные вопросы - постоянная причина насилия, причем как действенного, так и противодейственного.

 

Да, имеет место быть то ли забвение, о чём спорим, то ли исходно неточная формулировка.

Да, люди разные. Причём образуют устойчивые разные группы ("культура есть стереотип стадного поведения" - формулировка из реферата одного доклада по социологии). Группы эти могут друг другу не нравиться, и при контакте могут "скрипеть". Что объективно (хотя и неприятно).

Расизм есть представление, что сии разницы - вечны, невзирая ни на какие условия, и заданы биологически.

Что - я полагаю - есть бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные примеры, пожалуйста, приведите расизма греков по отношению к русским. Или лично к вам.

Тему читайте. Там конкретные примеры приведены.

Что? Опять хлеб черствый дали?

Разве я говорил о заплесневелом хлебе? Чужого приписывать не нужно.

И то была Венгрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расизм есть представление, что сии разницы - вечны, невзирая ни на какие условия, и заданы биологически.

Что - я полагаю - есть бред.

 

Причем, четко понять и изучить вопрос на предмет бред это или нет, упирается в некие моральные препоны типа "нельзя так вопросы ставить", это расизм и прочею политкорректную чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, четко понять и изучить вопрос на предмет бред это или нет, упирается в некие моральные препоны типа "нельзя так вопросы ставить", это расизм и прочею политкорректную чушь.

 

Ну, избыточная политкорректность :) - это некоторый "занос на повороте" некоторых (не наших) культур, в недавнем прошлом исповедовавших "расизм в законе".

У нас же, на Руси, ссылки на "политкорректность" обыкновенно делают убеждённые (по разным причинам - происхождение и живучесть культурных мифов есть особая материя) расисты, подразумевая, что их идейные противники с ними безусловно согласились бы, не надень они модную "политкорректную" маечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict может быть тогда вообще перестанете комментировать мои посты?

Буду вам премного благодарен.

Ну вообще...=) А зачем тада призывать меня в теме всеми этими "По данному вопросу, хотелось бы послушать мнение Movie addict", при том, что я уже как бе и прекратила, ибо не нуждается?:wacko:

Только вот что комментировать, а что нет - это уже мне решать. =)

Шервуд нормальный парень,просто накопилось.Пар спускать тоже надо уметь.
По моему только это не пар получается.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За столько лет и столько выкинутых денег

Не выкинутых, а освоенных.

 

Ну вообще...=)

Ну что опять?:)

А зачем тада призывать меня в теме всеми этими "По данному вопросу, хотелось бы послушать мнение Movie addict"

Так ведь проехали уже.

при том, что я уже как бе и прекратила

Не заметно.:)

Только вот что комментировать, а что нет - это уже мне решать.

Ради Бога.

Наше дело - предложить.

По моему только это не пар получается.:D

Естественно, что данное замечание,

подкреплено железным, несгибаемым аргументом: "По моему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что данное замечание,

подкреплено железным, несгибаемым аргументом: "По моему".

Это не аргумент, меня учили просто так - вежливо звучит. :) И я признаю, что по этому вопросу - где воспитанные люди должны "спускать" - есть другие мнения. У меня вот совершенно железное, что не в публичных местах все же.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент, меня учили просто так

На этом закончим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...