Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Расизм

Рекомендуемые сообщения

О, спасибо. Теперь я знаю, кого мы сегодня пойдём мутузить с моими башкирско-татарскими друзьями. :)

 

Кого? У меня вообще бабушка вторая-татарка. Потому так и обидно когда все это видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кого? У меня вообще бабушка вторая-татарка. Потому так и обидно когда все это видишь.

 

Да я ж шучу, а ты сразу всё всерьёз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж шучу, а ты сразу всё всерьёз. :)

 

Ну я ж из челябинской области. Мы тут все такие видимо суровые... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для многих русских это тоже типа чурки вонючие.

 

Опять Вы за всех отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Вы за всех отвечаете.

 

Докажите обратное. Вы пока ничего толкового в теме не сказали, только к моим словам как обычно прицепились. А мои слова основаны на реальной жизни, которую я вижу вокруг себя. Когда я был младше такого практически не было- сейчас национализм только растет. Причем у всех. Русские оскорбляют нерусских. нерусские русских и все это такое ощущение кому то очень выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отношение к нашим туристам - дело было в Греции, забронировали столик в ресторане, приходим первые к самому открытию, а нас не пускают. Я думаю - может мои часы спешат? Не тут то было! Подходят немцы - их пропускают, нас нет. За немцами французы (как в анекдоте) - их пропускают нас нет. Персонал убедился, что мы последние и только тогда впустили нас.

Ресторан полупустой, а нас посадили за столик с видом на мусорные баки... Я такого не ожидал. Пришлось, в наглую пересесть за стол с видом на море. Тут же подбежал официант и начал чего-то трещать на греческом в пе ремешку с английским, мол пересаживайтесь обратно. На помощь к нему ещё персонал подтянулся, все такие недовольные. Я им всё культурно объяснил, что мы с супругой желаем трапезничать именно здесь, а не с видом на помойку. - отстали.

Так, это ладно - чету москвичей вообще не пустили (он доцент). Попытались возмутиться, а греки им - "Сейчас полицию вызовем и поедите в участок ночевать! Мы греки мол народ горячий."

(немцы кстати весь вечер рыгали на весь ресторан - товарищи без комплексов)

 

Такое было один раз, но осадок остался на долго.

 

Это было, как раз, в тот период, когда Грецию терзали пожары, а Россия им гуманитарку слала и самолёты с которых огонь тушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажите обратное. Вы пока ничего толкового в теме не сказали, только к моим словам как обычно прицепились. А мои слова основаны на реальной жизни, которую я вижу вокруг себя. Когда я был младше такого практически не было- сейчас национализм только растет. Причем у всех. Русские оскорбляют нерусских. нерусские русских и все это такое ощущение кому то очень выгодно.

 

Доказать могу в подворотне. А выгодно-природе .Человек ее часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать могу в подворотне.

 

С гопнегами не вожусь, но словами у вас и правда не выходит.

 

А выгодно-природе .Человек ее часть.

 

facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажите обратное. Вы пока ничего толкового в теме не сказали, только к моим словам как обычно прицепились. А мои слова основаны на реальной жизни, которую я вижу вокруг себя. Когда я был младше такого практически не было- сейчас национализм только растет. Причем у всех. Русские оскорбляют нерусских. нерусские русских и все это такое ощущение кому то очень выгодно.

 

Честно говоря такое и раньше было )

А на счёт того , что это кому-то надо вы совершенно правы . Этот вопрос особенно обострился в последние 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отношение к нашим туристам - дело было в Греции, забронировали столик в ресторане, приходим первые к самому открытию, а нас не пускают. Я думаю - может мои часы спешат? Не тут то было! Подходят немцы - их пропускают, нас нет. За немцами французы (как в анекдоте) - их пропускают нас нет. Персонал убедился, что мы последние и только тогда впустили нас.

Ресторан полупустой, а нас посадили за столик с видом на мусорные баки... Я такого не ожидал. Пришлось, в наглую пересесть за стол с видом на море. Тут же подбежал официант и начал чего-то трещать на греческом в пе ремешку с английским, мол пересаживайтесь обратно. На помощь к нему ещё персонал подтянулся, все такие недовольные. Я им всё культурно объяснил, что мы с супругой желаем трапезничать именно здесь, а не с видом на помойку. - отстали.

Так, это ладно - чету москвичей вообще не пустили (он доцент). Попытались возмутиться, а греки им - "Сейчас полицию вызовем и поедите в участок ночевать! Мы греки мол народ горячий."

(немцы кстати весь вечер рыгали на весь ресторан - товарищи без комплексов)

 

Такое было один раз, но осадок остался на долго.

 

Это было, как раз, в тот период, когда Грецию терзали пожары, а Россия им гуманитарку слала и самолёты с которых огонь тушили.

 

Эх, у нас тоже случай в ресторане был ( Только не в Греции, а в Венгрии ) . Официант с чего-то вдруг решил, что мы ( Русские ) будем есть хлеб с плесенью за свой счёт :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у нас тоже случай в ресторане был ( Только не в Греции, а в Венгрии ) . Официант с чего-то вдруг решил, что мы ( Русские ) будем есть хлеб с плесенью за свой счёт :redface:

Я считаю, это и есть проявление расизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гопнегами не вожусь, но словами у вас и правда не выходит.

 

 

 

facepalm.gif

 

Я не гопнег,а преподаватель ботаники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, это и есть проявление расизма.

 

Да, так и есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не последняя инстанция, если вы такого не слышали, это не значит, что такого не происходит.

Естественно. Может что-то где-то и происходит. Редко. Но я никогда не слышал о таком, чтобы русских в Украине били за то, что они русские. Многие не любят – да, но это не одно и то же. Как и у вас многие не любят украинцев, их что, тоже на улице бьют за то, что хохлы?

Зачем вы мне такие вопросы задаёте? Вот вам второй случай - мою родственницу пинками выкинул из маршрутки водитель со своим другом - лица кавказкой национальности (не говорю кавказцы, чтобы вас не травмировать). Причина - водителю было сделано замечание, за разговором со своим другом он не заметил, что зацепил пешехода. Чуть-чуть.

Я же не говорю, что люди с Кавказа все нормальные. К чему ваше ироническое «чтобы вас не травмировать»? Нам же не по десять лет, давайте общаться адекватно. Я говорю о том, что не нужно обобщать. Кавказ – это не страна. Кавказец – это не национальность. Это равносильно тому, чтобы ненавидеть французов за ВОВ. А то, что начали войну немцы а не французы … подумаешь, они все европейцы, разве их разберешь … Глупо же, не так ли? Вот и получается, по-вашему, что те уроды, которые попались вашей родственнице не имеют национальности. Или про то, что вы пишите кавказцы = "Аллах агбар!", хотя это неверно.

Кстати, M.Burns а что вы так прицепились, к слову "кавказцы"?

Я не «прицепился», а обращаю ваше внимание на то, что в разговорах о том, что кто-то козел, желательно уточнять кто именно. Потому, что это будет верно. Потому и появляются стереотипы. Делают одни, а ругают всех. А сколько случаев с евреями? Это же писец! Жадными евреями принято называть (сто раз сталкивался) всех тех, чья рожа не мила. Та же самая херня. Кто-то где-то кого-то обманул – сразу еврей. И потом рождаются на свет сотни историй про жадных и хитрых евреев. Та же песня с тем, что вы рассказывали про то, как русских бьют в Украине. Может и были такие ЕДИНИЧНЫЕ случаи, а вы это говорите так, будто это повсеместное правило. «Вы пойдёте прогуляться и неожиданно получите люлей, от ребят признавших в вас москаля». Именно так и рождаются ложные стереотипы.

 

Про отношение к нашим туристам - дело было в Греции, забронировали столик в ресторане, приходим первые к самому открытию, а нас не пускают. Я думаю - может мои часы спешат? Не тут то было! Подходят немцы - их пропускают, нас нет. За немцами французы (как в анекдоте) - их пропускают нас нет. Персонал убедился, что мы последние и только тогда впустили нас.

 

Ну уроды, а что еще можно сказать. Такие же жертвы стереотипов, которые за одного дебила -туриста считают всех остальных такими же второсортными.

 

Эх, у нас тоже случай в ресторане был ( Только не в Греции, а в Венгрии ) . Официант с чего-то вдруг решил, что мы ( Русские ) будем есть хлеб с плесенью за свой счёт :redface:

 

Ну хватит ребята … это уже давно перестало быть смешным. Перечислить десяток случаев, где в СВОЕЙ стране СВОЙ официант относится к посетителям, как к говну? ППц ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гопнег,а преподаватель ботаники.

 

Для меня любой любитель распускать руки по подворотням вместо дискуссии- гопнег. И прошу вас избавьте меня от своих глупых комментариев. Пустословие и оффтоп только разводите и меня провоцируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня любой любитель распускать руки по подворотням вместо дискуссии- гопнег. И прошу вас избавьте меня от своих глупых комментариев. Пустословие и оффтоп только разводите и меня провоцируете.

 

Ну ладно,хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Может что-то где-то и происходит. Редко.

хороший аргумент:

Но я никогда не слышал о таком

 

Многие не любят – да, но это не одно и то же.

Ну хоть, по этому поводу спорить не будем.

Как и у вас многие не любят украинцев

Вот это новость. По тв сказали?

Я просто о таком никогда не слышал.

Может и бывают ЕДИНИЧНЫЕ случаи, но исключительно редко.

их что, тоже на улице бьют за то, что хохлы?

Конечно нет. Во мне самом украинская кровь течёт. В жизни никто хохлом не назвал.

Я говорю о том, что не нужно обобщать. Кавказ – это не страна. Кавказец – это не национальность.

Или про то, что вы пишите кавказцы = "Аллах агбар!", хотя это неверно.

Я снова ошибся? Выходцы с Кавказа такого не орут?

Наблюдал - ребята играют в баскет, подходят ребята кавказкой наружности и говорят - идите от сюда, это наша площадка. Не уйдёте - позовём братьёв с рынка и всех на ремни пустим.

Действительно - "Аллах агбар" не кричали.

Я не «прицепился», а обращаю ваше внимание на то, что в разговорах о том, что кто-то козел, желательно уточнять кто именно.

В перерывах между пинками спросить кто они по национальности?

Отличная идея - пойду запишу.

Та же песня с тем, что вы рассказывали про то, как русских бьют в Украине.

Если бы не били, то и не рассказывал бы.

Может и были такие ЕДИНИЧНЫЕ случаи, а вы это говорите так, будто это повсеместное правило. «Вы пойдёте прогуляться и неожиданно получите люлей, от ребят признавших в вас москаля».

Вы меня убедили - русских просто тихо не любят.

Ну уроды, а что еще можно сказать. Такие же жертвы стереотипов, которые за одного дебила -туриста считают всех остальных такими же второсортными.

Да им плевать на это - они у себя дома и закон на их стороне.

Даже если они не правы.

Вот если они немца обидят... - вот тогда им плохо будет.

Немцы везде и всегда, всю обслугу ставят на уши. А те и рады перед ними на задних лапках прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит ребята … это уже давно перестало быть смешным. Перечислить десяток случаев, где в СВОЕЙ стране СВОЙ официант относится к посетителям, как к говну? ППц ...

Не, не надо . Просто мы там одни русскими были, и такой хлеб принесли именно нам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит ребята … это уже давно перестало быть смешным. Перечислить десяток случаев, где в СВОЕЙ стране СВОЙ официант относится к посетителям, как к говну? ППц ...

Не знаю. Может быть в ТВОЕЙ стране, а в своей стране, я с подобным не сталкивался.

Забыли мне, как-то предоплату вернуть, за бронь - так позвонили, извинялись долго, а потом ещё и кофе поили за счёт заведения. Да.

 

А вот за бугром, был очень неприятно удивлён. И это данность, а не единичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вы знаете?
Много чего, просто выводить из своего опыта, который у меня, как и любого человека, ограничен общую закономерность не рискнула бы. -)
За 50 лет, с ней так обошлись лишь лица кавказской национальности.

Педагога лицея искусств - пинками, два здоровых кавказца. Да.

За целую жизнь - один раз с хамством и несправедливостью столкнутся? Я завидую честно.

 

Ужасно познавательная, кстати, тема - на протяжении хрен знает скольких страниц "Я и мои знакомые", все что выходит за пределы этой узкой выборки - "нечего не знаю, нечего не слышу, нечего никому не скажу", а может (и скорее всего) и в пределах ее так же дело обстоит..:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший аргумент:

Отличный аргумент. Я же не в вакууме живу. Сам смотрю по сторонам, с людьми общаюсь. Никогда о таком ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ. Хотя, если бы данное правонарушение имело бы хоть намек на систематичных характер – я бы, думаю, услышал. Или эта информация специально умалчивается? Как объяснить, что в западных регионах русскоговорящие люди ходят (наши, ваши ... все), гуляют, общаются на русском и им никогда никто даже в рожу не плюнул, не говоря уже о мордобое. Я же говорю … это ваших знакомых на какую-то сходку националистов занесло. Данное явление не имеет систематического и массового характера – это 101%. Частные случаи.

Может и бывают ЕДИНИЧНЫЕ случаи, но исключительно редко.

Юмор оценил, но давайте: мухи – отдельно, котлеты – отдельно. Вы же начали про мордобой … К чему ирония. Про братскую любовь взасос никто не говорит. Особенно в западных областях Украины.

Я снова ошибся? Выходцы с Кавказа такого не орут? Наблюдал - ребята играют в баскет, подходят ребята кавказкой наружности и говорят - идите от сюда, это наша площадка. Не уйдёте - позовём братьёв с рынка и всех на ремни пустим.

Наблюдал картину (в далеком детстве). Играем мы в баскет, подходят ребята постарше, дают по шее, забирают мяч и говорят – идите от сюда, это наша площадка. Все свои.

Действительно - "Аллах агбар" не кричали.

Я не пытаюсь доказать, что все выходцы с Кавказа – интеллигентные люди. Я даже готов допустить (ХЗ, в России сто лет не был) что многие из приехавших, ведут себя не всегда адекватно. Но я убежден, что обобщать нельзя. Вам же было бы неприятно, если бы вам заграницей набили лицо по причине того, что недавно белорусы (или кто-то еще) плохо себя вели? Ну просто так … не разобрались. Для них все мы тут на одну рожу.

В перерывах между пинками спросить кто они по национальности?

Нет, давайте будем продолжать обобщать. Это намного проще.

Если бы не били, то и не рассказывал бы.

Кто и где побил? Как это было? Почему про такие случаи НИЧЕГО НИКОГДА не слышно?

Не, не надо . Просто мы там одни русскими были, и такой хлеб принесли именно нам .

И что? Мы с товарищем в кафе зашли. Ему принесли пиво несвежее, а мне – свежее. На вопрос товарища «у вас что пиво не свежее» НАШ официант НАШЕМУ посетителю честно ответил «да, не свежее». А мне почему-то свежее принесли. Что, он рожей не вышел? Или может просто случайность и плохое пиво мог получить я, а он - нормальное? Скорее всего, дело просто в том, что официант – мудак, а кабак – говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Мы с товарищем в кафе зашли. Ему принесли пиво несвежее, а мне – свежее. На вопрос товарища «у вас что пиво не свежее» НАШ официант НАШЕМУ посетителю честно ответил «да, не свежее». А мне почему-то свежее принесли. Что, он рожей не вышел? Или может просто случайность и плохое пиво мог получить я, а он - нормальное? Скорее всего, дело просто в том, что официант – мудак, а кабак – говно.

 

Вроде это не секрет, что русских в Европе ( Да и не только ) не очень любят, не ? Что вы мне пытаетесь доказать ? То, что такой хлеб могли принести и Немцам ? Да никогда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде это не секрет, что русских в Европе ( Да и не только ) не очень любят, не ? Что вы мне пытаетесь доказать ? То, что такой хлеб могли принести и Немцам ? Да никогда .

 

Возможно … но нормальное заведение так никогда не поступит. А мудацкое заведение может делать гадости любому, потому, что оно (заведение) мудацкое. Тот факт, что кто-то кого-то не любит – не нов. По сути, все ненавидят всех. Ну или многих. Вы думаете, американцев в Европе любят? Но что-то я не слышал, про намеренное хамское отношение именно к ним.

 

Адекватный человек никогда не будет в ущерб своему бизнесу ставить какие-то предрассудки и стереотипы. Даже если я ненавижу филиппинцев (абстрактно говорю) я никогда не пойду в заведение, где филиппинцам подают некачественную еду. Просто потому, что это непрофессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, американцев в Европе любят? Но что-то я не слышал, про намеренное хамское отношение именно к ним.

 

Нет, не думаю . Я тоже не слышал, но это ведь не отменяет того, что этого не могло быть в принципе . А вообще, видел много раз Американских туристов . Свиньи .

Адекватный человек никогда не будет в ущерб своему бизнесу ставить какие-то предрассудки и стереотипы.

Да . Только они думают, ( Да так и есть ) что мы туристы, и мы всё равно рано или поздно уедем ( А потом, приедет новая партия русских туристов, которым тоже будет можно, что-нибудь подсунуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, видел много раз Американских туристов . Свиньи .

 

Наши конечно не такие. Я сейчас не говорю «русские», «украинцы», «белорусы» и проч. Эта мразь могла быть из любой постсоветской страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...