Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Языки программирования

Рекомендуемые сообщения

Ога ога, только попробуйте даже с нужными навыками это место получить ;)

 

Стандартный набор навыков обычного java-кодера: java core, xml, SAX, DOM, SQL, Apache Tomcat (хотя бы на уровне локального деплоймента), JSP, системы контроля версий и хорошая соображалка - вполне себе можно получить работу на 60-70 тысяч. Если к этому багажу знаний добавить что нибудь вроде Spring MVC, Hibernate, Maven, знание какого нить JSF, шаблонов проектирования - то можно и на оклад в 100+ косарей претендовать спокойно, да что там, если на собеседовании показать, что вы реально всеми этими вещами владеете, да еще и парочку сертификатов Sun-овских предъявить, то вас с потрохами заберут, еще и лелеять будут.

Став "качественным" специалистом на одном месте не факт, что на аналогичное устроишься на те же самые 70+ или 100+, а повышать зарплату сотрудникам в соответствии с повышением их квалификации вообще не в чести у наших руководителей.

Выбирайте значит других руководителей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы сейчас вроде исключительно про то, чтобы программировать и хорошо (не за нищебродскую зарплату) зарабатывать.

 

Ну было просто хорошо, теперь уже и "хорошо", разные.

 

Хорошо зарабатывать, везде значит ненормированно работать. Ну если по вашему хорошо и "не за нищебродскую зарплату" это 15-20 тысяч, то вопрос снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг, почитал, просмотрел первые посты - иероглифы какие-то = )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный набор навыков обычного java-кодера: java core, xml, SAX, DOM, SQL, Apache Tomcat (хотя бы на уровне локального деплоймента), JSP, системы контроля версий и хорошая соображалка - вполне себе можно получить работу на 60-70 тысяч. Если к этому багажу знаний добавить что нибудь вроде Spring MVC, Hibernate, Maven, знание какого нить JSF, шаблонов проектирования - то можно и на оклад в 100+ косарей претендовать спокойно, да что там, если на собеседовании показать, что вы реально всеми этими вещами владеете, да еще и парочку сертификатов Sun-овских предъявить, то вас с потрохами заберут, еще и лелеять будут.

 

Выбирайте значит других руководителей:)

Это красиво в описании и не всегда так на практике. Хорошо, что мне это не нужно.

Ну было просто хорошо, теперь уже и "хорошо", разные.

 

Хорошо зарабатывать, везде значит ненормированно работать. Ну если по вашему хорошо и "не за нищебродскую зарплату" это 15-20 тысяч, то вопрос снимается.

Хорошо - это когда хватает на затраты, диктуемые потребностями. Кому-то 20 тыщ намана, потому что хватает, а кому и 70+ хватать не будет.

Насчет программистов это лично мои наблюдения. 80% окружения состоит из них, родимых. Так вот на фоне менеджеров по продажам, бухгалтеров, производственников и остальных, если брать одинаковый уровень дохода та самая ненормированность рабдня у программеров повыше будет.

 

Без конкретики разговор ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога ога, только попробуйте даже с нужными навыками это место получить ;)

 

К тому же понятие качества девелопера весьма и весьма неопределенные. Существует еще такая штука как специфика предприятий, которые подобные вакансии выбрасывают и многое, многое другое.

 

Став "качественным" специалистом на одном месте не факт, что на аналогичное устроишься на те же самые 70+ или 100+, а повышать зарплату сотрудникам в соответствии с повышением их квалификации вообще не в чести у наших руководителей.

 

Я к тому, что все это не просто, а вообще чтобы зарабатывать нормальные средства в любой области надо быть хорошим специалистом не "обо всем и не о чем".

 

 

зы Да, устройство на высокооплачеваемую должность программиста это мое больное место.

Хороший программист никогда не пойдет устраиваться на какие-то там должности, и работать на дядю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший программист никогда не пойдет устраиваться на какие-то там должности, и работать на дядю.

 

бггг, и что же он будет делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Без конкретики разговор ниочем.

 

Какая нужна конкретика? Например я работал в Атласе. Большая торговая компания. Наши програмисты работали с 10 до 18, получали 30, плюс премиальные. Никто из них на работе не задерживался. Тока в редких случаях, как и все остальные. По мне это нормальная зарплата. Под хорошей я подразумевал 50-70+ вот за такую, придется ненормировано работать. Как и очень многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бггг, и что же он будет делать? :)

Работать на себя, писать программы и продавать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это красиво в описании и не всегда так на практике. Хорошо, что мне это не нужно.

 

Ну что тут скажешь:) Не нужно, так не нужно:rolleyes:

 

4 года училась этой мутотени, наверное умею программировать, но старательно заставляю себя забыть это как страшный-перстрашный сон.

Вообще не понимаю, как можно думать о хорошей зп при таком подходе к профессии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший программист никогда не пойдет устраиваться на какие-то там должности, и работать на дядю.

 

Это бред вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нужна конкретика? Например я работал в Атласе. Большая торговая компания. Наши програмисты работали с 10 до 18, получали 30, плюс премиальные. Никто из них на работе не задерживался. Тока в редких случаях, как и все остальные.

 

Это пример того, что можно и программистом получать хорошо без переработок?

 

Да мне-то как-то и конкретика и сам разговор, который ниочем, не очень-то и нужны, все равно на практике давно уже сложилось определенное мнение.

 

Но раз пошла такая пьянка, то скажу.

Мой муж работал за 50, при этом ни разу не ушел оттуда в положенные 16:30. Как и все в его коллективе, но как бы это не стоит того ящетаю. Плюс порой выходные, плюс во время сдачи релизов до ночи.

 

Точно также работал и за 35, но тогда совсем молодой после универа был, тоже весь коллектив таких же, простиг#споди, задротов был, и все считали что так и надо.

 

Те же манагеры и бухгалтера из моего окружения за такие же деньги больше 9-ти часов в сутки на работе не проводят. Отсюда и выводы.

 

Работать на себя, писать программы и продавать их...
Извините, но мне смешно)

 

Вообще не понимаю, как можно думать о хорошей зп при таком подходе к профессии:)

 

Упаси меня всевышний от того, чтоб когда-нить этим ужасом заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пример того, что можно и программистом получать хорошо без переработок?

 

Нет, это пример того, как програмисты получая обычную зарплату, нормированно работают.

 

А если хочется получать хорошо, тогда придется перерабатывать. Когда мне надо было получать больше, чем получал, я перерабатывал. И я не програмист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред вообще.

 

 

Извините, но мне смешно)

Это еще почему? Не вижу ничего смешного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это пример того, как програмисты получая обычную зарплату, нормированно работают.

 

А если хочется получать хорошо, тогда придется перерабатывать. Когда мне надо было получать больше, чем получал, я перерабатывал. И я не програмист.

 

А я вам привела примеры того, что они получают обычную зарплату перерабатывая.

 

Это еще почему? Не вижу ничего смешного.

 

А вы просто поверьте, жутко смешно ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы просто поверьте, жутко смешно ж)

Допустим, я напишу "советник для форекса", буду его продавать на своем сайте, постоянно обновлять его, и поддерживать клиентов.

Или я не буду его продавать, и буду сам зарабатывать с помощью него деньги, уже практически ничего не делая.

Ну или один для продажи, а другой для себя, совмещать так сказать))

 

А вы, например, будете работать на дядю в какой-то фирме, явно не в Майкрософте, и получать нищенскую зарплату, работая чуть ли не 24 часа в сутки.

 

Жутко смешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам привела примеры того, что они получают обычную зарплату перерабатывая.

 

И? Точно так же работают все остальные. Даже дворники 0_о

 

И 50 тысяч, это не обычная зарплата. 70% населения страны получает меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще почему? Не вижу ничего смешного.

 

Хотя бы потому, что далеко не каждый крутой прогер обладает бизнес-жилкой;)

 

Допустим, я напишу "советник для форекса", буду его продавать на своем сайте, постоянно обновлять его, и поддерживать клиентов.

Сколько времени ты затратишь на анализ требований к системе?) Сколько времени ты затратишь на формирование технического проекта? А сколько времени в человеко-часах ты затратишь на весь период разработки? =) Сколько времени ты будешь его раскручивать? Заговорил о клиентах?) А ты сперва найди этих клиентов.

 

А вы, например, будете работать на дядю в какой-то фирме, явно не в Майкрософте, и получать нищенскую зарплату, работая чуть ли не 24 часа в сутки.

С понтом Майкрософт - это предел мечтаний любого программиста) Java - кодеры рыдают крокодильими слезами. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому, что далеко не каждый крутой прогер обладает бизнес-жилкой;)

 

А также пониманием того, что требуется от его продукта пользователям. Именно поэтому в больших корпорациях сидит куча тестеров, аналитиков и т.д. и т.п. специалистов, которые делают грамотный и полноценный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный набор навыков обычного java-кодера: java core, xml, SAX, DOM, SQL, Apache Tomcat (хотя бы на уровне локального деплоймента), JSP, системы контроля версий и хорошая соображалка - вполне себе можно получить работу на 60-70 тысяч. Если к этому багажу знаний добавить что нибудь вроде Spring MVC, Hibernate, Maven, знание какого нить JSF, шаблонов проектирования - то можно и на оклад в 100+ косарей претендовать спокойно, да что там, если на собеседовании показать, что вы реально всеми этими вещами владеете, да еще и парочку сертификатов Sun-овских предъявить, то вас с потрохами заберут, еще и лелеять будут.

 

Ты сам то на эти 100+ работаешь или просто лапшу тут вешаешь?

 

Программисты раздражают как и мэрченайзеры, менеджеры по продажам и остальные работенки для молодняка. 90% всех людей до 30 сейчас принадлежат к этому компьюетно-экономическому блоку низшего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то на эти 100+ работаешь или просто лапшу тут вешаешь?

И ты ожидаешь, что я тебе о своих доходах поведаю, аноним?:)

 

Программисты раздражают как и мэрченайзеры, менеджеры по продажам и остальные работенки для молодняка. 90% всех людей до 30 сейчас принадлежат к этому компьюетно-экономическому блоку низшего класса.

Ололо, без комментариев:D

 

от кстати информация к размышлению

http://hh.ru/vacancy/2619431?query=Java%20developer

http://hh.ru/vacancy/4049826?query=Java%20developer

 

Несомненно, это "компьютерно-экономический блок низшего класса" :D Наряду с мерчендайзерами и менеджерами по продажам, угу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому, что далеко не каждый крутой прогер обладает бизнес-жилкой;)

 

 

Сколько времени ты затратишь на анализ требований к системе?) Сколько времени ты затратишь на формирование технического проекта? А сколько времени в человеко-часах ты затратишь на весь период разработки? =) Сколько времени ты будешь его раскручивать? Заговорил о клиентах?) А ты сперва найди этих клиентов.

 

 

С понтом Майкрософт - это предел мечтаний любого программиста) Java - кодеры рыдают крокодильими слезами. =)

А я под хорошим программистом, имел ввиду крутого прогера, которому нужно что-то большее...

 

Если для продажи, то примерно за 2 года можно сделать такую прогу, может и за год, т.к. это все-таки для продажи...

Раскручивать - пол года, год. Клиенты сами придут и купят, это я вам точно говорю, т.к. программа специфическая.

 

А про Майкрософт, это я для примера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты ожидаешь, что я тебе о своих доходах поведаю, аноним?:)

 

Все ясно, быкодишь за 10 тысяч

 

 

Ололо, без комментариев:D

 

от кстати информация к размышлению

http://hh.ru/vacancy/2619431?query=Java%20developer

http://hh.ru/vacancy/4049826?query=Java%20developer

 

Несомненно, это "компьютерно-экономический блок низшего класса" :D Наряду с мерчендайзерами и менеджерами по продажам, угу)

 

99 из 100 прогеров не неходятся на уровне 100+ из за ними хэдхантеры не охотятся. Среди манагеров тоже самое, не надо тут скидывать подобные объявы, потому что вся знают большинство это быдлокодеры за 15 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, быкодишь за 10 тысяч

Ога, за еду "быкодю":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 20 тысяч в месяц может быть со скрипом и потянет:) В Нерезиновке.

знакомый с таким же набором 75 получает в том же самом нерезиновске, если масква подразумеваеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Private sub me_mousedown(byval sender as object, byval e as system.windows.forms.MouseEventArgs)
redim x(i)
redim y(i)
if e.button = mousebuttons.left then
	x(i)=e.x
	y(i)=e.y
	gr.drawline(pn,x(i),y(i),x(i)+3,y(i)+3)
	gr.DrawEllipse(pn,x(i),y(i),4,4)
		if i>0 then
			gr.drawline(new pen(color.green),x(i-1),y(i-1),x(i),y(i))
		end if
	
end if
i=i+1
end sub

 

vb .net

должен рисовать линию от предыдущей точки до текущей

место этого рисует линию от каждой точки в начало координат (верхний левый угол)

не могу понять как сделать то, что надо, хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...