Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отступники (The Departed)

Рекомендуемые сообщения

Прима абзац дает ответ на Ваши агрессивные сублимации.=)

 

Вы должны мне извинить мою манеру вести беседу предметно, а не в привычном для Вас пупсег-стайле. Само по себе место конституции в иерархии не делает нижестояющие нормативные документы неконституционными, Ваш прима абзац леваковый. У Вас есть пруфы того, что инструкция ФБР признана противоречащей конституции?

 

ОК, вопрос попроще, Вы вообще читали инструкцию, о которой уже который пост составляете суждения разной степени забавности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы должны мне извинить мою манеру вести беседу предметно, а не в привычном для Вас пупсег-стайле. Само по себе место конституции в иерархии не делает нижестояющие нормативные документы неконституционными, Ваш прима абзац леваковый. У Вас есть пруфы того, что инструкция ФБР признана противоречащей конституции?

 

ОК, вопрос попроще, Вы вообще читали инструкцию, о которой уже который пост составляете суждения разной степени забавности?

Предметно? Примитивно Вы хотели сказать.=)

Предметно можно будет поговорить ,когда Вы прочтете имеющую отношение к картине Скорсезе книгу

Black Mass: The Irish Mob, The Boston FBI, and a Devil's Deal.

Ну и что-бы Вам не выглядеть смешным ,узнать побольше о тактике COINTELPRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предметно? Примитивно Вы хотели сказать.=)

Предметно можно будет поговорить ,когда Вы прочтете имеющую отношение к картине Скорсезе книгу

Black Mass: The Irish Mob, The Boston FBI, and a Devil's Deal.

Ну и что-бы Вам не выглядеть смешным ,узнать побольше о тактике COINTELPRO.

 

итак, Вы успели наговорить: что действия крота нелегальны, в отличие от копа, производящего арест; что инструкции ФБР разрешают кроту убивать прохожих и ему за это ничего не будет; что инструкция ФБР разрешает кроту любые преступления, включая убийства; что инструкция ФБР является неконституционной

 

однако Ваши суждения - продукт Вашего некомпетентного ума - недорого стоят, мне нужны пруфы, но их у Вас нет, вместо чего Вы мне суете какую-то книжонку про мафию, это и называется пупсег-стайл

 

если в книжке есть подтверждения Вашим словам - извольте цитаты и номера страниц, впрочем, не факт, что Вы ее читали, а не нагуглили только что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

memphisbaru, Вы так и не ответили. Вы читали Конституцию США, поправки к ней? Инструкцию генпрокурора, регулирующую деятельность агентов под прикрытием? Поясните, какой пункт инструкции нарушает конституцию. Откуда информация, что данная инструкция напрягает жернова правосудия? Не морозьтесь, поболтали и будя, давайте пруфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, Вы успели наговорить: что действия крота нелегальны, в отличие от копа, производящего арест; что инструкции ФБР разрешают кроту убивать прохожих и ему за это ничего не будет; что инструкция ФБР разрешает кроту любые преступления, включая убийства; что инструкция ФБР является неконституционной

однако Ваши суждения - продукт Вашего некомпетентного ума - недорого стоят, мне нужны пруфы, но их у Вас нет, вместо чего Вы мне суете какую-то книжонку про мафию, это и называется пупсег-стайл

если в книжке есть подтверждения Вашим словам - извольте цитаты и номера страниц, впрочем, не факт, что Вы ее читали, а не нагуглили только что

Я уже упоминал персонажей из какой-то книжонки про мафию 14.08.2011, 23:32

в посте номер 1325.=),неизволю,извольте Вы перечитать книжонку.=)

Вы изволили поинтересоваться о тактике COINTELPRO,высаживающего тайного агента из протагонистической посудины Фемиды?=)

Инструкцию генпрокурора, регулирующую деятельность агентов под прикрытием?

Вот она, моя бумажная могила!!!

Зарыли! Закопали славного бойца-кавалериста!!!

Сейчас выложу в pdf 1 часть инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://webfile.ru/5527782

Первые десять поправок ,если пожелаете найдете сами,первая часть инструкции у Вас теперь имеется,ну и из ветки в трепе История,я понял Вы любите частные расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже упоминал персонажей из какой-то книжонки про мафию 14.08.2011, 23:32

в посте номер 1325.=),неизволю,извольте Вы перечитать книжонку.=)

Вы изволили поинтересоваться о тактике COINTELPRO,высаживающего тайного агента из протагонистической посудины Фемиды?=)

 

тренируйте мозг: если коп шалит или проказничает, сие не значит, что при сем он исполнил инструкцию несения патрульной службы или проведения допроса

 

меня не интересует ни COINTELPRO, ни свиньи - ни в заливе, ни в космосе, мне нужны тока пруфы :

 

что действия крота нелегальны, в отличие от копа, производящего арест; что инструкции ФБР разрешают кроту убивать прохожих и ему за это ничего не будет; что инструкция ФБР разрешает кроту любые преступления, включая убийства; что инструкция ФБР является неконституционной

 

это - и все, что от Вас требуется, пока пруфов нет, Ваши слова - обычная дилетантская ересь

 

Вот она, моя бумажная могила!!!

Зарыли! Закопали славного бойца-кавалериста!!!

Сейчас выложу в pdf 1 часть инструкции.

 

Вы неверно поняли, мне не нужна инструкция, у меня она есть, Вы должны написать, какой ее пункт противоречит конституции. Для начала - на Ваш взгляд, ибо я думаю, что Вы и на этом забуксуете, а потом - пруф о признании его, этого пункта, или инструкции в целом незаконными судебной системой США. Ну, и где в этой инструкции предусмотрено право агента совершать любые преступления, вплоть до убийств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужны тока пруфы :

это - и все, что от Вас требуется, пока пруфов нет, Ваши слова - обычная дилетантская ересь

Вы неверно поняли, мне не нужна инструкция, у меня она есть, Вы должны написать, какой ее пункт противоречит конституции. Для начала - на Ваш взгляд, ибо я думаю, что Вы и на этом забуксуете, а потом - пруф о признании его, этого пункта, или инструкции в целом незаконными судебной системой США. Ну, и где в этой инструкции предусмотрено право агента совершать любые преступления, вплоть до убийств.

Дублирую

Негласный сотрудник ставится в известность, что связь с Бюро не защитит от ареста или судебного преследования за нарушение закона за исключением тех случаев, когда Федеральное бюро определит, что участие данного лица в деятельности, которая в иных условиях считалась бы преступной, оправдано.

И чего бы Бюро,бросало на себя тень и обвешивалось скандалами и судебными разбирательствами,смещениями с постов,и увольнениями вместо наград ,если всего-то нужно засчитать преступную деятельность оправданной.=)

Вот Вы хотите что-бы я себя опроверг ,приведя пруф-доказательство

ситуации в которой огласке и суду подвергся бы негласный агент,совершивший случайное убийсво,и Бюро бы подняло шум.=)

Хотя я привел пример времен Гувера, где есть и доведение до самоубийства,и поджоги,и убийства агентами ФБР.

Первая и Четвертая поправка нарушается прямо исходя из текста,остальные косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую

 

да хоть протриплируйте, не пойму, с чего Вы сочли годным способом найти пруфы - процитировать тупичок Гоблина. Я Вас в третий раз спрашиваю: Вы инструкцию - не гоблина, не гремлина и не кьюпи - а инструкцию ФБР, о которой Вы выносите суждения, читали?

 

И чего бы Бюро,бросало на себя тень и обвешивалось скандалами и судебными разбирательствами,смещениями с постов,и увольнениями вместо наград ,если всего-то нужно засчитать преступную деятельность оправданной.=)

Вот Вы хотите что-бы я себя опроверг ,приведя пруф-доказательство

ситуации в которой огласке и суду подвергся бы негласный агент,совершивший случайное убийсво,и Бюро бы подняло шум.=)

Хотя я привел пример времен Гувера, где есть и доведение до самоубийства,и поджоги,и убийства агентами ФБР.

Первая и Четвертая поправка нарушается прямо исходя из текста,остальные косвенно.

 

я Вам привел пример с офисным стулом, Вам он не понятен, наверное недостаточно красочен, вот если бы был использован офисный стол или сервант, Вы бы, может, поняли, что незаконная деятельность копов никоим образом не свидетельствует о незаконности инструкции, если они, эти копы, ей, этой инструкции, не следовали. Смотрите, какая Вас, прости господи, логика: положение о центробанке США неконституционно, поскольку при Гувере копы кого-то довели до цугундера.

 

Вы, видимо, не в курсе, что значит "противоречить". Вы должны сказать: такой-то пункт инструкции противоречит такой-то статье или поправке конституции. Я подобного не нашел, и прокурор США не нашел, Вы явно знаете больше нашего. Дабы решить, что в стране развитой юстиции - где доказательства, добытые незаконным путем, не принимаются во внимание, - генпрокурор подписывает стремное руководство по обеспечению борьбы с наиболее опасными преступлениями, которое, будучи единожды разорвано в суде одним из тысяч бульдожьих адвокатов, валит к чертям как карточный дом все ФБР-овские операции и судебные процессы - текущие, будущие и бывшие, - нужно быть или гениальным юристом или феерическим дилетантом. Вот мы сейчас и выясним, кто Вы. Какой пункт инструкции какой статье или поправке Конституции противоречит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

memphisbaru, вижу, Вам требуется подсказка 50х50, но у нас сегодня осенняя акция: канадская фирма презентует аттракцион "жернова правосудия", по этому торжественному случаю Вам предоставляется бонус-опция "10х90", компьютер убрал все ваще неправильные варианты до одного

 

поищите лицензию на отстрел прохожих, право на любое преступление и противоречия биллям, пробурившие в жерновах правосудия дырочко, в пунктах IV.H.2 (Minimization); IV.H.3 (Prohibitions), IV.H.4 (Self-Defense) и IV.H.5.d.

 

http://www.justice.gov/ag/readingroom/undercover.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lon Horiuchi =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lon Horiuchi =)

 

Наа Манасуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так долго руки не доходили до этого фильма...

Нынче, наконец, посмотрела..

Ну что сказать? Мне понравилось кино, даже весьма! Хотя данный жанр не совсем мой, но "смутило" обилие звёзд. Никто не разочаровал, все были как всегда-на высоте. Особенно порадовали Лео Дикаприо и Марк Уолберг. Джек Николсон тоже отлично сыграл, но уж больно персонаж у него мерзкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек Николсон тоже отлично сыграл, но уж больно персонаж у него мерзкий.

 

Так у него истинно положительных героев - по пальцам перечесть одной руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него истинно положительных героев - по пальцам перечесть одной руки

 

Да по-курсам я, но честно говоря, мне в положительных ролях он только и понравился, как лишь в Полёте над гнездом кукушки. Не идёт ему положительное амплуа. Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лишь в Полёте над гнездом кукушки. Не идёт ему положительное амплуа. Имхо, конечно.

Собственно примерно тоже что в фильме Формана он и играет по сути...Эмоции на лице у актера те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно примерно тоже что в фильме Формана он и играет по сути...Эмоции на лице у актера те же...

 

Собственно у Николсона уже давно одна роль похожа на другую (по манере игры и подаче). Не превносит он в свою игру ничего нового... Так одна-две отработанные схемы и уже рание игранные "маски"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды, постановка - отлично. Но, устав от бессмысленных факов и бессмысленной жестокости, вторую половину фильма я смотреть не стал. Я дерьма в жизни вижу достаточно, в кино - увольте!

 

Пусть америкосы, дуреющие от скуки и добропорядочности, смотрят свои злые сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как не смотрела Рокировку и сравнить, собственно, не с чем, то понравилось. Несмотря на хронометраж, смотрится весьма бодренько и интересно. Актерские работы все замечательны. Из Николсона вышел отвратительный (в хорошем смысле этого слова) злодей. Особенно круто он изображал крысу! Концовка неожиданная, но это только в плюс. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но возникло пару вопросов, а именно:

1. Кому звонил Костелло на стройке, когда телефон зазвонил у героя Деймона? Чей это был телефон и почему из-за этого Деймон понял, что Костелло стучит копам

2. Как герой Уолдберга понял, что Деймон крыса? Ну знал он про Дикаприо, ну убили Дикаприо, и что? С чего вдруг вконце он убил Деймона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как герой Уолдберга понял, что Деймон крыса? Ну знал он про Дикаприо, ну убили Дикаприо, и что? С чего вдруг вконце он убил Деймона?

 

ДиКаприо дал конверт психологу и сказал, что если с ним что-то случится, то вскрой конверт.

Я думаю, что там и была наводка для Уолберга, чтобы он дело завершил =)

 

Вопрос: Почему номинацию на оскар получил только Уолберг? Мне кажется ДиКаприо тут выше всяких похвал, он сыграл, действительно, классно. Особенно когда у его персонажа постоянный стресс, он хорошо это показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но возникло пару вопросов, а именно:

1. Кому звонил Костелло на стройке, когда телефон зазвонил у героя Деймона? Чей это был телефон и почему из-за этого Деймон понял, что Костелло стучит копам

2. Как герой Уолдберга понял, что Деймон крыса? Ну знал он про Дикаприо, ну убили Дикаприо, и что? С чего вдруг вконце он убил Деймона?

 

1. Деймону и звонил, чтобы прикрыл его. Деймон(т.е. Салливан) понял, что тот стучит в ФБР до встречи на стройке, просто сцену не показали.

2. Дигнаму с самого начала не нравился Салливан и подозревать он его начал задолго до убийства Костигана. После того, как Дигнам узнал, что копы следят за Куиннаном по приказу Колина, все стало на свои места. Подозревать Кэпа в предательстве не было никаких оснований, т.к. если бы тот был крысой, то Костиган не смог бы так долго продержаться у Фрэнка в команде. В подтверждение этому вспомните сцену, когда один из группы наблюдения на приказ Салливана следить за Куиннаном, говорит: "Мы следим за капитаном, чтобы узнать, как живут католики?"

ДиКаприо дал конверт психологу и сказал, что если с ним что-то случится, то вскрой конверт.

Я думаю, что там и была наводка для Уолберга, чтобы он дело завершил =)

 

Вопрос: Почему номинацию на оскар получил только Уолберг? Мне кажется ДиКаприо тут выше всяких похвал, он сыграл, действительно, классно. Особенно когда у его персонажа постоянный стресс, он хорошо это показал.

По справедливости заслуживали Оскара в "Отступниках" почти все!!! И Николсон, и Уолберг, и Ди Каприо, и Деймон, и Болдуин, и Шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что!

 

Дигнам там самый честный коп в итоге оказался.

 

Чем же он честнее капитана Элерби? Костигана? Или Куиннана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильмец, оч понравился. только после "Двойной рокировки", которую копируют чуть ли не в каждом кадр, смотреть не так интересно. Хотя куча разных деталей, и актеры тут мне понравились куда больше.

 

Джек Николсон неимоверно крут. Кастелло у него вышел зачетнейший. Ди Каприо понравился, ну и Дэймон хорош. Уолберга хоть и мало, но персонаж у него больше всех понравился, в большинстве своем из за концовки.

 

Всего один вопрос:

 

 

почему Билл (ди Каприо), когда понял, что Салливан (Дэймон) и есть предатель, тупо сбежал? Ведь ему почти вернули его честное имя. Это глупо. Останься он, получи все документы и уже потом копай под Салливана, все было бы в ажуре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему Билл (ди Каприо), когда понял, что Салливан (Дэймон) и есть предатель, тупо сбежал? Ведь ему почти вернули его честное имя. Это глупо. Останься он, получи все документы и уже потом копай под Салливана, все было бы в ажуре.

 

 

И у меня каждый раз возникает такой вопрос, но по нему всё и так ясно. По началу Ди Каприо представляется слегка неадекватным и странным, Деймон же наоборот вполне нормальным. Под конец как бы раскрываются их настоящие сущности. Лео мог спокойно остаться и забыть об этом, начав новую жизнь. Но он не поступился принципами и решил взять его сам, и ничего глупого в этом нет. Ведь если бы не было ещё одной "крысы" он бы его точно сдал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...