Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

Arizona, прелестные фотки!

Ждем с нетерпением 2008 года...

Дуэт Депп + Бартон это шедевр :)

 

Это точно.

А по его интересной прическе не остаётся не одного сомнения, что "ЦИРЮЛЬНИК-МАНЬЯК" выйдет отличный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фоты со съемок нового фильма Тима Бартона "Свини Тодд",

Джонни играет "цирюльника-маньяка", ставшего убийцей

из-за мести за своих родных. Это мюзикл, Депп там будет петь

вживую ;) . Съемки фильма уже завершены, премьера у нас в начале 2008 года.

Ха, забавные фоты. Хорошо Джонни выглядит. Почему-то кажется, что шедевра не выйдет, но все равно посмотреть хочется. Давно уж ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем развернулась горячая дискуссия по поводу таланта Деппа.

Я могла многое возразить от себя лично по поводу отрицания его "гения", его игры, по поводу его личности... Но кто я, действительно :) ? Киноакадемик, знаменитый актер, кинокритик? Да нет, простой зритель.

А спор между зрителями - дело длительное и конечно же увлекательное, но все равно в какой-то степени НЕзавершенное :idea:.

Предлагаю вам несколько высказываний о Джонни из уст знаменитостей, очень знакомых вам, любители хорошего кино ;).

Хотя цитирование чужих всказываний не очень хороший тон, но я все же осмелюсь это сделать (пронесу свой крест поклонницы до конца:)), так как эти высказывания наиболее точно отражают мое мнение о нем, как о великом актере и таланте.

Отзыв Дастина Хофмана после совместной работы в "Волшебной стране": "Я думаю, что люди, подобные Джонни Деппу - исключение. Он - действующая модель того, чем должен быть актер. Его тело в работе может сказать все. Он был очень долго и очень сильно недооценен, но он получит бессмертие. И это такое острое чувство удовлетворения - видеть, что он наконец-то получает признание, которого заслуживает".

Взято от сюда: http://www.johnnydepp.ru/jdportal/html/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=119

 

Несколько слов из телепередачи 2003 года:

Тим Бартон - "Работая над Эдвардом, я узнал, что он является идеальным актереом немого кино, он многое играет не словами";

Мартин Ландау - "Было здорово работать с ним, просто здорово. Каждый раз это походило на хорошую теннисную партию. Вы не знаете, откуда ждать возвращения мяча, это держит вас в напряжении, в тонусе";

Ландау - "Есть что-то безупречно истинное в Джонни. ...У него старая душа, он очень мудр";

Трейси Джекобс (агент Джонни) - "Джонни никогда не выбирает ничего легкого, требующего меньших затрат времени и сил"

Фэй Данауэй: "Он не подходит ни под одно определение. Думаю, вы не сможете его разгадать"

Дж. Шнабель (режиссер "Пока не наступит ночь"); "Он один из тех людей, кто не вписывается ни в какую категорию"

Бенисио Дель Торо: " Он фактически уникален в том, что совсем не боится неудачи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чувства, которые у меня к нему - это одновременно и чувства отца, и чувства друга. Их очень трудно разделить, потому что Джонни - очень зрелая личность, он очень глубоко понимает других людей и у него очень серьезное восприятие жизни. Но я ничего не могу с собой поделать - отцовские чувства я к нему тоже испытываю."

(Из интервью с М.Брандо http://www.johnnydepp.ru/jdportal/html/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=394)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на укоренившийся несколько лет назад типаж бунтаря-одиночки, Джонни Депп может сыграть все, что угодно - только дайте ему волю. Он будет томным цыганским бароном или тюремным "опущенным", лысым и некрасивым журналистом-наркоманом или порабощенным инопланетянами астронавтом, английским графом-сифилитиком или инфантильным владельцем шоколадной фабрики - все, что угодно, лишь бы было интересно. К каждой из своих ролей Депп готовится как к последней: перелопачивает кучу книг "по теме", подсматривает за прототипами и просто "ворует" жесты у окружающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер Джордж Клуни признался, что является фанатом героя "Пиратов Карибского моря" Джонни Деппа. Как отметил Клуни, он "восхищается непревзойденной работой Джонни Деппа". Но этим 45-летний актер, исполнивший роль Оушена не ограничился лишь словами и послал Деппу "самое настоящее фанатское письмо".

"Я написал ему пару писем, чтобы сказать, насколько, я впечатлен его работой", - заявил Джордж Клуни. Джонни Депп обладает не только выдающимися актерскими способностями, но и является прирожденным бизнесменом, добавил актер.

Взято от сюда http://www.yoki.ru/news/idols/showbiz/18-10-2006/32174-30-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль Пачино (с разными интонациями):

Джонни, как ты умудряешься быть таким классным?

Джонни, как ты умудряешься быть таким классным?

Джонни, как ты умудряешься быть таким классным?

Джонни, как ты умудряешься быть таким классным?

{Johnny, how do you manage to so cool?}

(в конце смеется :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До просмотра "Пираты Карибского моря" я думал что Депп это жутко серьюзный человек! Обычно он играл роли Лишенных чувства юмора У....ов :) ! Но когда он снял в Пиратах мои представления о нём резко переменились :) Я и незнал что Депп может быть таким прикольным !

Ну может еще не смотрели "Страх и ненависть в ЛВ" и "Аризонскую мечту" - там у его героев тоже с юмором все в порядке ;). А "Плакса", например, вообще комедия-пародия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arizona, спасибо за интересную инфу о Джонни.

Volvirine, есть старенькая комедия с Джонни - "Частный курорт" (1985 год), он там ну никак не серьезный, да и сам фильм - обхохочешься. Несмотря на то, что фильму 20 лет, посмотреть я думаю хотя бы один раз стоит, чтобы еще раз убедиться в том, что Джонни актер разноплановый, и комедийные роли ему тоже удаются на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни мне нравится в Пиратах и Эдварде!

А в остальных фильмах мне нравится его игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни мне нравится в Пиратах и Эдварде!

А в остальных фильмах мне нравится его игра!

 

А в "Пиратах..." у него игры нет? Вроде как, он за этот фильм на Оскар номинировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Пиратах..." у него игры нет? Вроде как, он за этот фильм на Оскар номинировался.

НАверное тут имелось ввиду,что в остальных фильмах хороша тока его игра,а не сам фильм, при чем с этим мнением я согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Грейпа. Сначала думала про Эдварда, но Гилберт всё-таки больше зацепил.

И сам фильм серьезный.

Хотя, нравятся многие роли. Но точно не Джек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком это смысле игры нет???

 

Где это я говорю, что игры нет? Вообще-то, я спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Пиратах..." у него игры нет? Вроде как, он за этот фильм на Оскар номинировался.

Я о том что мне он нравится и как актер и просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как "Аризонской мечты" в опросе все нет-и-нет, и как я понимаю, не будет, то голос за Донни Браско.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАверное тут имелось ввиду,что в остальных фильмах хороша тока его игра,а не сам фильм, при чем с этим мнением я согласен...

Давно я таких веселых постов не читал:lol: «страх и ненависть» и «мертвеца» ф топку да здравствует Гор Вербински :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп с Китом Ричардсом, с которого он Джека-Воробья "лепил". Фотка понравилась.:)

8680970379cat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я таких веселых постов не читал:lol: «страх и ненависть» и «мертвеца» ф топку да здравствует Гор Вербински :rolleyes:

Улыбаюсь вместе с вами, ну не для всех эти фильмы, а жаль, что такое замечаетльное авторское кино у большинства остается без внимания... Каждому свое и с этим придестя смириться ;). Из всех фильмов самым "подозрительным" мне показался "Жена астронавта". Изобразил там Депп "чужого" замечательно, но сам сюжет - не очень :( .

"Девятые врата" - фильм сделан прекрасно, игра актера замечательна, но тема фильма мне не близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп с Китом Ричардсом, с которого он Джека-Воробья "лепил". Фотка понравилась.:)

Замечательно вместе смотрятся :). Кит, по-моему, отца его в ПКМ-З играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вполне нравится "Жена астронавта". Очень ничего сюжет, хотя и ничего особенного.

И Джонни там хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни там настолько явно "чужой" и холодный, что аж в дрожь бросает - сыграно очень профессионально. И никогда бы не подумала, что Деппу так пойдет светлый цвет волос, они там с Шарлиз Терон как двойняжки смотрятся, очень гармонично :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-О-О! Крута Джонни будет снимаца в "город грехов 2". Вот такие роли ему хорошо идут :)

Угу...где не нужны ни какие эмоции, просто сделать опр-ое выражения лица и ходить так весь фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу пари ,что Джонни Депп в фильме Город Грехов будет играть крутого пьяницу или наркомана!!! В большинстве фильмов он пропагандирует нездоровый образ жизни-Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Кокаин, Из ада, Тайное окно, Распутник и конечно всеми любимый "мегаблокбастер" Пираты Карибского моря(в трех частях)!!! Не слишком ли много однообразных ролей у этого признанного актера, добившегося мировой славы после сорока лет?! Миссия его, дорогие товарищи, в том, что он ангел с бутылкой Рома и Порошком! Все роли Джонни- игра положительного героя с человеческими пороками!

Не пора ли для разнообразия с таким "багажом сыгранных персонажей" попробовать себя в роли отъявленного Злодея, как это уже сделали Том Круз, Брэд Питт, Мэт Деймон и другие современники! Я не говорю уже об Аль Пачино и Роберте Де Ниро, к которым "некоторые" причисляют героя Диснеевских фильмов. Тем лицам, которые считают Д. Деппа актёром №1 в мире рекомендую посетить BOM и другие зарубежные сайты ,посмотрев за кого голосуют люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли много однообразных ролей у этого признанного актера, добившегося мировой славы после сорока лет?!

 

Вот это уже слишком. После 40 лет говорите? Сыграв в "Плаксе" и "Эдвард руки-ножницы", после которых он и прославился, Джонни было 27 лет, в "Аризонской мечте" и "Что гложет Гилберта Грейпа" он снимался в 30-летнем возрасте, в "Эд Вуде" - 31-летнем и т.д. Мировая слава - это не только блокбастеры. Депп - актер в первую очередь авторского, интеллектуального кино. Кустурица, Джармуш, Гиллиам, Бертон - Вам эти имена говорят о чем-нибудь? Роли в фильмах этих мэтров кинематографа однообразны? Если Вы открыли для себя талант Джонни только после выхода "Пиратов", то уж не обобщайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...