Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Томми Ли Джонс

Рекомендуемые сообщения

Томми Ли Джонс сыграет генерала МакАртура в грядущем фильме "Emperor".

Также на роль в картине уже подписан Мэттью Фокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из самых лучших и дико харизматичных актеров, которых мне доводилось наблюдать в кино, а тема всего на 5 страниц. Как-то неловко даже, учитывая, что у всяких паттинсонов около тысячи.

 

Очень нравится нынешний выбор проектов Томми Ли, похоже, к их выбору с возрастом стал подходить тщательнее, надеюсь, что за "Линкольна" и "Императора" будут хотя бы номинации на Оскар, а еще лучше статуэтка. Жду "Весенние надежды", ибо он там наконец не только угрюмый, но вполне себе бодрый и улыбающийся.

 

И никогда не прощу создателям "Лвч3" его слив на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малавита" Люка Бессона, первое фото со съемок. Томми Ли с Де Ниро в одном фильме - это уже крутость огромная.

 

kinopoisk.ru-Malavita-1979136.thumb.jpg.9cfe6190d8a4a6983652e9e34acd13e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный актёр!!! Обажаю его! Видела очень много с ним фильмов и все они великолепны! Обажаю его фильмы: Двойной просчёт, Люди в чёрном, Беглец, Служители закона и многие другие. Очень жду с ним новых фильмов и уверена, что они тоже бдут замечательные.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам Томми Ли Джонса - посмотрите его роль Уордена МакЛаски в фильме Оливера Стоуна "Прирожденные убийцы". Это НЕЧТО и ЧТО-То с ЧЕМ-ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила жизни.

 

Журналисты часто говорят, что я слишком холоден и со мной невозможно сделать интервью. Все объясняется очень просто: кто-то когда-то написал это, следующий написал о том, что написал первый, а третий и четвертый написали о том, что прочитали у первых двух.

 

Моя прабабушка была индианка, сбежавшая из резервации. Можно сказать, что она была из команчей, но только ничего от команчей в ней не осталось. Ни языка, ни духовности, ничего. Ее просто искалечили. Геноцид сделал свое дело.

 

Однажды я все лето работал мусорщиком в Мидленде. А так как я лучше всех говорил по-испански, меня определили в бригаду к мексиканцам. Однажды у меня рука попала под гидравлический пресс, которым трамбовали мусор. Мне все предплечье до кости пропороло. Еще чуть-чуть, и я был бы сейчас одноруким. Я заорал Лупе, чтобы он заглушил машину, и руку мне спасли. Потом мы приехали в больницу. Ввалились туда — грязные, окровавленные мусорщики, что-то кричащие по-испански. А две девушки на регистрации, подпиливая ногти, вежливо предложили нам пойти в другую больницу и обратиться к доктору Гуттиересу. С тех пор я считаю себя мексиканцем.

 

На моих пятидесяти акрах во Флориде раньше были болота, а теперь растут ананасы, манго, папайя и разные сорта бананов. Знаете, есть такие маленькие красные бананы, которые выращивали индейцы — вот они самые вкусные.

 

У меня два ранчо в родном Техасе. Одно — в 164 милях от Сан-Антонио, место называется Сан-Саба, и еще одно ранчо в 364 милях к западу. В Лос-Анджелес и Нью-Йорк я езжу только по делам. А так я занимаюсь сельским хозяйством, в поло играю. Не скажу, конечно, что поло — это страсть всей моей жизни, но мы тут довольно серьезно к этой игре относимся. Однажды я немножко покалечился во время матча, так все газеты тут же написали, что меня парализовало. Просто чтобы тиражи поднять: «У Томми Ли Джонса отнялись ноги!» А я даже не мог маме позвонить, чтобы сказать, что это вранье.

 

Если бы я был евреем, Сан-Антонио был бы моим Тель-Авивом. Это единственный город, в котором я могу жить. Прекрасный старый город, в котором уживаются два языка и две культуры.

 

Мексиканцы относятся к смерти совсем не так, как англичане и американцы. У мексиканцев даже есть праздник, который называется День мертвых. Они смело смотрят смерти в лицо и принимают ее. И они относятся к смерти с юмором. У меня сценарист — мексиканец. Его зовут Гильермо Арриага. А когда у тебя сценарист мексиканец, рано или поздно в фильме появится мертвый парень.

 

Обожаю своих продюсеров. С Люком Бессоном мы встретились на Багамах. Я ему говорю: «Люк, вот сценарий». А он мне: «Отлично, а вот деньги. Увидимся на премьере». И мы пошли нырять.

 

Иствуд — это такой чувак, который не слишком любит что-то делать раньше 11 часов утра. Но потом, когда ты смотришь на часы, которые показывают 16.00, ты думаешь: «Черт, мы только что сделали работу на два дня вперед».

 

Кино ужасно мешает мне играть в поло. А поло — это лучшее из того, чем человек и лошадь могут заняться вместе.

 

Деньги меня мало волнуют. Если бы я хотел быть богатым, я бы все время работал. А мне на деньги по большому счету наплевать, и я не так уж много снимаюсь. Для жизни мне многого не надо. Главное, чтобы хватало на еду, на сено, ну и резину на грузовике периодически поменять. За каким хреном мне сниматься в очередном «Аэропорте-81»?

 

Моя дочка Виктория очень хорошая актриса. Но я все равно ее уволил. Когда она снималась у меня в «Трех могилах», ей надо было вставать в пять утра. И как-то она проспала. Я ей говорю: «Детка, пора на работу». Она даже не шелохнулась, и тогда я ее уволил. Правда, съемочная группа тайком от меня ее разбудила, и Виктория оказалась на площадке вовремя, даже раньше меня. Пришлось нанять ее обратно.

 

Чтобы пойти в актеры, нужно быть абсолютно уверенным в собственной непригодности к любому другому делу.

 

Харрисон Форд слишком стар, чтобы быть моим другом.

 

Я не одеваю собак в балетные пачки и не целую их в губы. У меня на ранчо много животных, но я не наделяю их человеческими качествами. Я уважаю животных.

 

Не люблю собак, которые ничего не умеют. Моя собака сторожит стада. Она много работает, а не просто так получает кости. Мушу — собака, с которой я снимался в фильме «Люди в черном II», — тоже многое умеет, поэтому мы с ней неплохо сработались. Когда снимаешься с ней в одной сцене, она добегает до отметки на полу, садится и ждет твоих указаний. Сначала я, конечно, не доверял ей, потому что она собака и все такое, но потом я увидел, что она кое-что может, и стал по-другому к ней относиться. Я люблю собак, которые что-то делают. Не люблю собак, которые ничего не делают. Люблю хороших. Не люблю плохих. Понятно?

 

Я хороший хозяин. У меня большой опыт во всем, что касается сельского хозяйства. Я много читаю специальной литературы. И еще я подписываю чеки. Это тоже талант, которым должен обладать каждый хороший хозяин.

 

У меня нет ответа на вопрос, есть ли жизнь на других планетах. Но я был бы очень счастлив, если бы на Марсе обнаружили одноклеточные организмы.

 

Появление телевидения так же сильно изменило общество, как изобретение колючей проволоки или двигателя внутреннего сгорания. Телевидение, как слон. Делай с ним, что хочешь, но не замечать его не получится.

 

Люди, которым кажется, что американский зритель тупой, сильно заблуждаются. Американцы не тупые. Да, мы мало читаем и слишком много смотрим телевизор. Но эти люди не идиоты.

 

Современное информационное поле — это монстр с гигантскими щупальцами. И я не уверен, что мы можем контролировать его так, чтобы он приносил человечеству пользу. Эти щупальца повсюду: они оплели правительство, политику, культуру, наши жизни. Вспомните, как люди проводили вечера пятьдесят лет назад, до изобретения телевидения, и как они проводят их сейчас. Да люди скоро говорить друг с другом разучатся.

 

Я очень надеюсь, что мы сможем найти способ не уничтожать Землю.

 

У меня много оружия. И я не хочу, чтобы кто-то, кроме меня самого, решал, нужна мне пушка или нет. Правда, не сказал бы, что желаю такой же свободы жителям Нью-Йорка.

 

Птицы летят на юг, повинуясь инстинкту. Не думаю, что люди снимают фильмы или снимаются в них так же инстинктивно, как птицы.

 

Мне нравятся все хорошие фильмы. Я не думаю о кино категориями жанров. Так было раньше, и я всегда относился к этому крайне скептически. Что такое вестерн? Кино с лошадьми, жилетками и револьверами? Мне плевать, что это за жанр, главное, чтобы кино было хорошим.

 

Я никогда не держу в голове отвергнутые идеи. Это как копаться в мусорном ведре где-нибудь в третьесортном офисе. Я не запоминаю идеи, которые были убиты. Я запоминаю только те, которым позволили жить.

 

Режиссер должен следовать трем правилам. Никогда не повышать голос. Не снимать больше трех дублей. И носить удобную обувь. О ногах надо заботиться.

 

Объяснить, о чем твой фильм, все равно, что признать себя побежденным.

 

Ностальгия, как и любое проявление сентиментальности, очень опасна.

 

Когда была высадка на Луну, я учился в подготовительной школе и как раз делал уроки. Или это был колледж? Черт! В таком случае я, наверное, тоже торчал за домашней работой. Когда становишься взрослее, начинаешь забывать такие штуки.

 

Мои отец и мать всегда ходили в дешевые бары с одной-единственной целью — напиться, как это делают все в Техасе. Я ждал их снаружи. Один в машине. Я помню эту музыку и пение, которые доносились до меня даже сквозь стены. Я помню, как я лежал в машине и ждал, ждал, ждал, абсолютно один.

 

Один мудрый старый актер однажды сказал: смерть — это легко, комедия — это сложно.

 

Люди не понимают моих шуток. Может оттого, что я такой странный. Может оттого, что я необщительный. Может оттого, что я просто нехороший человек. Может оттого, что я редкостное дерьмо. Я, вообще-то, даже не знаю — почему.

 

Спрашивать про то, как мне жилось в одной комнате с Албертом Гором в Гарварде, это уже совсем банальность какая-то.

 

 

видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочитанных Правил, сложился в голове образ такого...добротного, основательного хозяина, который не выпендривается и не старается казаться мудрее, чем есть :) Не знала, что Джонс так близок с мексиканцами, история с ранением и больницей поучительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Томми про журналистов сказал. Интересно вообще говорит. И чувством юмора не обделен (фраза про Форда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочитанных Правил, сложился в голове образ такого...добротного, основательного хозяина, который не выпендривается и не старается казаться мудрее, чем есть :) Не знала, что Джонс так близок с мексиканцами, история с ранением и больницей поучительная.

 

Да, но ведь он сам из Техаса и граница с Мексикой рядом так что ничего удивительного. Не зря ведь и одна из его ярких и интересных режиссёрских работ Три могилы снята по сценарию мексиканского писателя Гильермо Арриаги основанном на реальных событиях.

И кстати все сьёмки проходили на собственном ранчо Томми Ли Джонса.

 

И да, у меня тоже сложилось о нём впечатление как о хозяйственном человеке, любящем одиночество и предпочитающим всю работу делать своими руками. :)

 

 

Здорово Томми про журналистов сказал. Интересно вообще говорит. И чувством юмора не обделен (фраза про Форда).

 

Согласна :), а сам актёр на этот счёт сказал так -

Во мне много иронии, но нет ни грамма юмора.
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но мне больше всего понравилась его роль в Первом мстителе. Ну еще в осаде хорошо сыграл.

 

Да, но ведь он сам из Техаса и граница с Мексикой рядом так что ничего удивительного. Не зря ведь и одна из его ярких и интересных режиссёрских работ Три могилы снята по сценарию мексиканского писателя Гильермо Арриаги основанном на реальных событиях.

И кстати все сьёмки проходили на собственном ранчо Томми Ли Джонса.

 

И да, у меня тоже сложилось о нём впечатление как о хозяйственном человеке, любящем одиночество и предпочитающим всю работу делать своими руками. :)

 

 

Очень интересно...

 

Согласна :), а сам актёр на этот счёт сказал так - :)

Очень интересно...

 

У него просто взгляд такой. Серьезный дядька по жизни.))

Изменено 13.03.2016 08:00 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть ©

 

ib0B4pIriu03PJ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томми на "Глобусе" какой-то совсем грусный был, может надеялся победить? Я конечно игру его не видел, но все же все, включая меня, ставили на Вальца, Хоффмана и Лео. Ну да ладно, ведь в его коллекции и "Оскар" есть, и "Глобус", и "Эмми".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть ©

 

О, Господи, он просто само очарование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть ©

 

:lol:

 

Вообще, очень надеюсь, что он еще возьмет свое на Оскаре. Шансов там больше, Вальца академики вряд ли снова наградят, главный конкуретн скорее Сеймур Хоффман. Скрестим пальцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмет, Томи Ли Джонс Оскар заслужил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DuJour Magazine

Men_Gallery10.thumb.jpg.2ffa5fd98d409e2a3ce25580763d0736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DuJour Magazine

 

Как бы старо он не выглядел, всё равно люблю. Фото отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлась по фильмографии, но не нашла фильм, где он играл харизматичного злодея с длинными волосами, вроде как с тюрьмы бежал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлась по фильмографии, но не нашла фильм, где он играл харизматичного злодея с длинными волосами, вроде как с тюрьмы бежал...

 

Подрывники/Огненный дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрывники/Огненный дождь

 

Тьху ты, точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный актер, я смотрел с ним Беглец, Прирожденные убийцы,Люди в черном,В долине Эла, В осаде.Для своих лет выглядит старовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил глянуть с ним Это мой парк и... это было чудовищно. Честно осилил половину поделки, хотя уже после 15 минут смотреть было невыносимо.

Убогая попытка в Первую кровь, абсолютно несмотрибельная, если вам больше 13-ти. Актёры не играют, а кривляются и фишка в том, что он хуже всех.

Как будто соревнование устроили, которое выиграл за явным преимуществом. Больше такого за ним нигде не замечал, но как теперь это дело развидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бэтмене Навсегда он тоже сильно кривлялся, причем говорят это потому что он заметил, что Керри крадет у него фильм и поэтому он решил максимального переигрывать/кривляться чтобы не пасти задних ахахах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролями в "Коббе" и "Экспрессе" доказал, что может сыграть кого и как угодно) В Бэтмене обожаю одну его сцену с Кэрри. Где Двуликий учит Энигму кулаком бить) Ржу каждый раз, вспоминая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам Томми Ли Джонса - посмотрите его роль Уордена МакЛаски в фильме Оливера Стоуна "Прирожденные убийцы". Это НЕЧТО и ЧТО-То с ЧЕМ-ТО.

Интересно, что с Оливером Стоуном у него общий не только год, но и день рождения - оба родились 15 сентября 1946 года.

Безусловно, роль обезумевшего в погоне за сомнительной славой начальника тюрьмы в "Прирожденных убийцах" очень колоритная и запоминающаяся, но мне та, с которой началось его сотрудничество со Стоуном - влиятельного теневика Клэя Шоу в "Дж. Эф. Кей" - чуточку больше нравится: там двуликость, полутона, там по манере игры он чем-то Дина Стокуэлла напоминает. Ну и на контрасте с этими работами - образ психологически выжатого Вьетнамской войной военного (естественно, как ровесник режиссера мог проскочить мимо вьетнамской темы?) в драме "Небо и земля". В целом, радует, что он нигде не повторился у Стоуна.

Изменено 08.08.2020 20:00 пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...