Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сотовый (Cellular)

Рекомендуемые сообщения

фильм на слабую троечку. взяли актеров первого эшелона, более-менее свежую идею, но смогли наполнить это всё настолько карикатурными персонажами, идиотскими диалогами и слабой режиссурой. посмотреть можно, но удовольствия от просмотра - никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впечатлений масса! С одной стороны от самого фильма, с другой — от актеров. Сюжет есть — уже хорошо, он довольно интересный — просто замечательно! Все сцены фильма не лишены смысла и отлично поставлены. Нет никакой затянутости и нудности того или иного эпизода. Но главное, что и впрямь меня порадовало, это состояние некого стресса, который получаешь от просмотра. Ты очень сильно переживаешь за все происходящее.

 

У меня похожие чувства возникали при просмотре «Пункта назначения». Здесь конечно нет никакой мистики, но все равно было волнующе и порой даже страшно, к примеру когда тот или иной похититель приходит к героине Ким начинает ее допрашивать. Сам фильм вообще очень глубок и психологичен. Он показывает поведение человека в неординарной ситуации и поэтому кино так эмоционально насыщенно и увлекательно. Ведь никто, я думаю, не знает как он или она повели бы себя на месте Райана.

 

Актеры меня поразили и порадовали. Понравилась Ким, хотя я совсем не ее поклонница, но здесь он великолепно сыграла. Джейсон Стэтэм удивил, сыграв негодяя. Получилось на 5+, но у меня он по-прежнему ассоциируется как Фрэнк Мартин («Перевозчик») или сержант Джерико («Призраки Марса»), в общем как хороший малый. Но самый большой сюрприз мне преподнес Крис Эванс.

 

До просмотра у меня было мнение, что Крис зауряден как актер и нравится мне только за свою харизму, обаяние и смазливую внешность. «Сотовый» просто разрушил эти «дурные» мысли — Крис определенно талантлив. Он на ура справился с столь эмоциональной ролью. Хочется почаще видеть его таком амплуа.

 

«Сотовый» качественное и увлекательное кино с хэппи-эндом и смыслом, с талантливыми актерами и грамотной постановкой — это все сделало его одним из моих любимых фильмов. Советую каждому посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обалденный! драйв, адреналин, от экрана оторваться было просто невозможно. Снято просто мастерски, реклама телефона совершенно не раздражает. Обалденный саундтрек от Nine Simone.

Конец немного смазанным вышел, но в общем атмосфера фильма позитивно-активная. Одним словом - айс!)))

 

кстати если сравнивать этот фильм с "Адреналином", первый мне намного больше понравилася. Плюсы - минимум пошлости и мата, реальный драйв. Адреналин же проигрывает тем, что там актер просто ест наркоту. Динамика совсем не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларри Коэн, как говорится, ковал железо пока горячо, написав "Телефонную будку на колесах". Но вот только, если в "ТБ" был сценарий, Колин Фаррелл, тащивший весь фильм на себе, и незабываемый голос Сазерленда, то здесь Крис Эванс весь фильм бегает с одинаковой мордой лица, Ким постоянно ревет, Стэтхэму не дают развернуться в силу детского рейтинга, Мэйси вообще не в тему, а весь сюжет представляет собой калейдоскоп страшилок про мобилники. Для одного раза может и сойдет, но пересматривать – точно не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм для своего времени хороший. вполне реальный. актерское мостерство хорошо отображенно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет-аттас.Села смотреть из-за него.У Бесингер довольно интересная роль.Эванс к месту,а вот Биль..За чем в конце появилась,не понятно.Мораль читала 3 минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Биль..За чем в конце появилась,не понятно.Мораль читала 3 минуты.

 

Оо, я вообще была готова её укокошить после этого. :mad:

 

 

Взяла, сдёрнула с Райана капюшон и давай отчитывать:"Ах ты, такой-сякой, не позвонил, на тебя надеяться нельзя и т.д и т. п. А его в это время бэдгаи нашли.

И стоит эта деффка с таким перекошенно-неврубающимся лицом, а потом и вовсе ушла, как ни в чём не бывало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К самому обыкновенному парню по имени Райн (Крис Эванс) на мобильный дозванивается некто Джессика Мартин и говорит, что ее захватили в плен и требуют связаться с мужем. Она просит связаться с полицией, чтобы те спасли маленького сына (его зовут Рикки Мартин:)), а затем предупредить мужа и многое другое. И Райн начинает действовать.

 

В итоге мы получили занимательный триллер с тайнами, погоней, стрельбой и легким юмором без мелодраматической подоплеки. Скорость является одним из составляющих успеха фильма. Именно такую планку берет режиссер и держит ее почти до конца.

 

Неплохо справились и актеры. Взбудораженный Райн, постепенно все понимающий полицейский из «салона красоты», растерянная, но держащая себя в руках, Джессика Мартин. На мой взгляд, героиню Ким можно было сделать более агрессивной, яркой, конфликтной, но и так неплохо. И еще, что немного непонятно, - финал. Как-то неуклюже в него впихнули бывшую подружку и «смешного» друга Райна, которые никакого участия в действии не принимали. Пожилой полицейский забивающий «качка» - класс.

 

Хороший фильм, тянет на 8/10 .

 

P. S.

Надо сказать спасибо технической революции и тем способам связи, которые она нам дала. Сколько еще фильмов можно снять на тему телефонов. Так что у сценариста Ларри Коэна работы – непочатый край. Давайте пожелаем ему удачи, а нам – просмотра хороших фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сам фильм получился отличным.... Крис Эванс, Джейсон Стэтхэм, Уилл Мейси и даже Ким Бессинджер (от которой честно не ожидал такой игры конкретно в этом фильме) все отыграли супер..... Сюжет захватывает и он хотя бы оригинален на фоне тех фильмов, которые снимали за последние лет пять (я не имею ввиду все фильмы).... 9 из 10...

 

Присоединяюсь ко всему высказанному, как с языка сорвали.:D

 

Если честно, то хотел смотреть фильм из-за Стэтхэма, но его роль была там не значительна… А насчет фильма, то фильм просто великолепен, сюжет как уже сказано выше:roll: захватывает и атмосфера “что сейчас будет, а что сейчас” не отпускает до самого конца... Больше мне нечего сказать…всё уже сказано…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что уж говорить - фильм не шедевр. Но! Смотрится с удовольствием, благо, что не сильно затянутый. Сюжет может где-то и избитый, и замусоленный, но в то же время сам фильм снят на одном дыхании. И самое главное для меня в этой картине - звуковая дорожка. Настолько в тему подобрана, что и словами не передать, нужно только слушать. Одна Nina Simone с её Sinnerman чего только стоит! Справка: финальная песня на титрах и в том моменте где Стейтхэм за Эвансом по зданию носится, что черт лысый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный экшн-триллер, один из самых любимых. Классная идея, добротный, продуманный сценарий и замечательная игра всех без исключения актёров. Драйва и саспенса выше крыше, всплеск адреналина обеспечен. Фильм-вышка!

Когда смотрел "Сотовый" первый раз, то даже не обратил внимание на марку телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлений масса! С одной стороны от самого фильма, с другой — от актеров. Сюжет есть — уже хорошо, он довольно интересный — просто замечательно! Все сцены фильма не лишены смысла и отлично поставлены. Нет никакой затянутости и нудности того или иного эпизода. Но главное, что и впрямь меня порадовало, это состояние некого стресса, который получаешь от просмотра. Ты очень сильно переживаешь за все происходящее.

 

У меня похожие чувства возникали при просмотре «Пункта назначения». Здесь конечно нет никакой мистики, но все равно было волнующе и порой даже страшно, к примеру когда тот или иной похититель приходит к героине Ким начинает ее допрашивать. Сам фильм вообще очень глубок и психологичен. Он показывает поведение человека в неординарной ситуации и поэтому кино так эмоционально насыщенно и увлекательно. Ведь никто, я думаю, не знает как он или она повели бы себя на месте Райана.

 

Актеры меня поразили и порадовали. Понравилась Ким, хотя я совсем не ее поклонница, но здесь он великолепно сыграла. Джейсон Стэтэм удивил, сыграв негодяя. Получилось на 5+, но у меня он по-прежнему ассоциируется как Фрэнк Мартин («Перевозчик») или сержант Джерико («Призраки Марса»), в общем как хороший малый. Но самый большой сюрприз мне преподнес Крис Эванс.

 

До просмотра у меня было мнение, что Крис зауряден как актер и нравится мне только за свою харизму, обаяние и смазливую внешность. «Сотовый» просто разрушил эти «дурные» мысли — Крис определенно талантлив. Он на ура справился с столь эмоциональной ролью. Хочется почаще видеть его таком амплуа.

 

«Сотовый» качественное и увлекательное кино с хэппи-эндом и смыслом, с талантливыми актерами и грамотной постановкой — это все сделало его одним из моих любимых фильмов. Советую каждому посмотреть!

 

Эванс в Лондоне сыграл великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, классные актеры, никакой занудности, чистый воды экшн. По больше бы таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять самоспасение и смелые юноши по неизвестным телефонам.

 

А позвонить 911, и рассказать то-же самое и попросить опознать адрес по телефону видимо было нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из категории тех, которые смотришь, смотришь, а уже через пару дней не можешь вспомнить видел ты его или нет. Из деталей в голове всплывают только сам сотовый, да Ким Бэсинджер в традиционной роли красивой мебели. Проходной, совершенно незапоминающийся фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, динамика в фильме потрясающая. Картина не отпускает ни на минуту, смотришь и не можешь оторваться от экрана. Побольше бы фильмов с такой динамикой - как в этом. Актёрская игра тоже понравилась. Стэтхему роль злодея очень идёт.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз после просмотра мне казалось, что фильм довольно хороший, актёры молодцы, сюжет супер, некоторыми местами млжет даже впечатлил. Просмотрев его недавно, понимаешь, что игры как таковой нет, Ким раздражала маленько, сюжет казался уж больно знакомым! Теперь думаю, пересматривать не стану!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой триллер, не шедевр, но способен держать в напряжении, по крайней мере при первом просмотре. Конечно знаешь, что чуда не случится, и злодеи не победят :) (надеюсь не засчитают за спойлер), но то, как герои выкручиваются из достаточно сложных ситуаций вполне заслуживает внимания и интереса.

 

Особых актерских откровений при просмотре не случилось, но они в принципе и не были нужны, все отыграли в меру убедительно, в меру естественно, выполнив все ,что от них требовалось, ведь Эванс и должен был быть простым пареньком, Бэсинджер - учительницей в отчаянии, Стетхем - злобным похитителем, Мейси - честным копом, выходящим в отставку.

 

В чем минус - что фильм сугубо для одного просмотра, в дальнейшем интерес и экшн теряются и смазываются. Посему фильму как крепкому середнячку 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой триллер, я ожидал худшего, особенно после ПН 4, а тут получил развлекалово, которое обязательно ещё пересмотрю. Актёры отлично играют, Эванс молоток, Мейси - даже не верится, что из него вышел такой крутой коп, ну и Стэтхэм, который почти не дрался :(

Бесингер раздражала

Конец был предсказуемым

 

И

А позвонить 911, и рассказать то-же самое и попросить опознать адрес по телефону видимо было нельзя...

 

Вот этот вопрос меня как-то тоже волновал, но это сказка, что с неё взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот вопрос меня как-то тоже волновал, но это сказка, что с неё взять

 

Народ, вы издеваетесь?

Какое 911, ей телефон разбили, она всего навсего наугад скоммутировала провода, чтобы набрать хоть какой то номер.

 

 

 

Порвала на куски фраза в конце: Никогда мне больше не звони. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем особенным меня фильм не сразил, ни сюжетом, ни игрой актеров. Надрывно одинаковая Ким мягко сказать нервировала. Единственное, что понравилось так это саунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем особенным меня фильм не сразил, ни сюжетом, ни игрой актеров. Надрывно одинаковая Ким мягко сказать нервировала. Единственное, что понравилось так это саунд.

 

А зачем сражать чем-то. Хороший, можно даже сказать, образцовый триллер, держащий в напряжении весь фильм. Не самый худший представитель данного жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевичок, который запоминается в первую очередь из-за рекламы нокии. Здесь есть смешные приколы и напряжённые моменты. Каждая минута "Сотового" пропитана динамикой. Вообще за полтора часа фильм ни разу не сбавляет темп, а это уже говорит как минимум о крепкой режиссуре.

В общем, вполне можно посмотреть пару раз.

Изменено 04.04.2010 11:24 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сражать чем-то. Хороший, можно даже сказать, образцовый триллер, держащий в напряжении весь фильм. Не самый худший представитель данного жанра.

 

Говоря что фильм меня не сразил, я имела ввиду, что ничем особым не запомнился. Возможно он конечно и не самый худший, но как-то мимо меня прошел, выветрился и все. В напряжении он меня тоже особо не продержал в отличии от той же Заложницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился,так же и Стэтэм был неплох..ему такие роли очень идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...