Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сайлент Хилл 2 (Silent Hill: Revelation 3D)

Как вам долгожданный сиквел нашумевшего "[highlight]Сайлент Хилла[/highlight]"?  

139 проголосовавших

  1. 1. Как вам долгожданный сиквел нашумевшего "[highlight]Сайлент Хилла[/highlight]"?

    • Невероятный, бесподобный и по-настоящему захватывающий шедевр. Однозначно смотреть всем!!!
    • Настоящий подарок всем фанатам одноименной вселенной. Шикарное кино!
    • Отличное, потрясающее кино. Более чем достойный сиквел!
    • Достаточно интересный фильм. Годное продолжение.
    • Вроде как нормальное кино. Во всяком случае точно выше среднего.
    • Неплохо. Интерес при просмотре есть.
    • Средне. 50/50.
    • Смотрибельно, но не более. К просмотру не рекомендуется.
    • Есть хорошие моменты, но их мало. Очень слабо. Можно было бы в разы круче сделать.
    • Натуральное снотворное.
    • Заслуженный нуль. Полное недоразумение и провал по всем пунктам.
    • Вонючая куча *овна, приготовленная специально для всех фанатов "Сайлент Хилла".


Рекомендуемые сообщения

Фильм довольно бестолков, хотя я не пожалел потраченного времени, тем более, что спецэффекты были более чем пристойными для ужастика.

 

Или я чего не доглядела, или Гарри Мейсон (Кристофер да Сильва) а-ля Джеймс Сандерленд отправляется искать свою жену Роуз а-ля Мэри?

Вот эту историю мне хотелось увидеть с самого начала. А теперь, видимо, останется надеяться на триквел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот команде Бассета бы классного сценариста нашли, потому что как режиссер и их операторы тоже справились. За визуал можно не волноваться.

 

Ещё раз повторюсь, как Снайдеру дали Нолана, как Родригес снимал с миллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот команде Бассета бы классного сценариста нашли, потому что как режиссер и их операторы тоже справились. За визуал можно не волноваться.

Лично я надеюсь, что продюсерам представится еще шанс исправиться.

А вот позиция Конами меня удручает. Такое ощущение, что им все равно, как публика принимает экранизации их творений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотографий с премьеры, там даже засветился Акира Ямаока и Мэри Элизаббет МаКглин вроде так правильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот команде Бассета бы классного сценариста нашли, потому что как режиссер и их операторы тоже справились. За визуал можно не волноваться.

 

Бассет сам сценарист, которому компания ни к чему.

 

Претендент на "Золотую малину"

 

Брехня и предрассудки. Фильм от этого не пострадает.

Сейчас мало хороших экранизаций видеоигр.

Он по любому получит номинацию на "Сатурн" за "Лучший грим")

 

Уважаем тобой?

 

А как же? "Соломон Кейн" - это первая главная роль Пьюрфоя в большом кино. Плюс это первый фильм, где я заметил такого актера, как Джеймс Пьюрфой - раньше нигде не замечал.

Офигенная готичная атмосфера, красивый визуал, блестящий хоть и немного наивный сценарий, вполне пристойная режиссура и опять же - игра Пьюрфоя выше всяких похвал. Да и Сюдов (как уже давно известно) в д-ме не снимается.

И это дебют, после которого его сразу утвердили на сиквел "Сайлент Хилла"!

Я был рад таким новостям.

 

После трейлера противоречивые эмоции - с одной стороны ооочень хорошо и Шон Бин присутствует вкупе с офигенным визуалом и красивой Главной Героиней, но по сравнению с первой частью, где хардкорный триллер действует на загадочность, этот трейлер буквально раскрывает все карты сразу ... да и выглядит как спокойный эпичный фэнтези-фильм в готической манере, нежели как брутальная, хардкорная и загадочная первая часть, в которой эпик был не таким скучным.

Да и то в конце и некоторых местах.

И чудищ там было мало, как в простых ужастиках про темные силы - загадочно, интригующе и внушительно, а здесь эти существа имеют скорее магический характер, как бестолковые животные ... и атмосфера ужаса сразу улетучивается.

 

Это лишь предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер к фильму Застенок: Ничего не напоминает постер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII

 

А я и говорю, что в роли сценариста он плох. Тоесть если бы сменить сценариста. Потому что фильм подвел только говеный сценарий, он скучен и смотреть его неинтересно. В роли режиссера Бассет справился, а в роли сценариста нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мало хороших экранизаций видеоигр.

Как связаны СХ2 и "хорошая экранизация игры" ?

А как же? "Соломон Кейн" - это первая главная роль Пьюрфоя в большом кино. Плюс это первый фильм, где я заметил такого актера, как Джеймс Пьюрфой - раньше нигде не замечал.

Офигенная готичная атмосфера, красивый визуал, блестящий хоть и немного наивный сценарий, вполне пристойная режиссура и опять же - игра Пьюрфоя выше всяких похвал. Да и Сюдов (как уже давно известно) в д-ме не снимается.

И это дебют, после которого его сразу утвердили на сиквел "Сайлент Хилла"!

Я был рад таким новостям.

Ну я и сказал, что он уважаемый только тобой.

выглядит как спокойный эпичный фэнтези-фильм в готической манере

Чо ?

Он по любому получит номинацию на "Сатурн" за "Лучший грим")

Это за темную Алессу, обмазанную мукой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер к фильму Застенок: Ничего не напоминает постер?

 

Неужели дельцы из "The Asylum" устроили рекламную кампанию фильму?

 

Alexx XII

 

А я и говорю, что в роли сценариста он плох. Тоесть если бы сменить сценариста. Потому что фильм подвел только говеный сценарий, он скучен и смотреть его неинтересно. В роли режиссера Бассет справился, а в роли сценариста нет.

 

А мне спокойные и рассудительные сценарии нравятся больше, чем пиф-паф-бум-пара слов и море трупов!

Чем фильм скучней, тем интересней в сюжетном плане или хотя бы не режет глаза навязчивым екшоном)))

 

А фильм что, уже в кинотеатрах крутят?

Как связаны СХ2 и "хорошая экранизация игры" ?

 

Нормальных экранизаций игр я знаю 4

1)"Смертельная битва"-великолепный боевичок.

2)"Один в темноте" (по мотивам последней и провальной игровой части "The New Nightmare" из серии "Alone in the Dark") - нормальный фильм по очень скудной части игры.

3)"Фар Край"- играл, понравилось и фильм тоже.

4)"Макс Пэйн"-играл, понравилось, фильм с плохим сценарием, но очень эффектной режиссурой.

 

Ну я и сказал, что он уважаемый только тобой.

Может быть и так. Еще Шон Бин в плохом кино не снимается.

 

Это за темную Алессу, обмазанную мукой ?

Но ведь нового "Крнана-варвара" номинировали же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот позиция Конами меня удручает. Такое ощущение, что им все равно, как публика принимает экранизации их творений.

Глядя на позицию Конами с тех пор как они распустили Тим Сайлент... помоему им всегда было все равно, главное бабосики, да побольше. Я думаю не зря они отдают разработку новых частей СХ левым провинциальным студиям или таким молодым режиссерам как Бассет... себестоимость разработки игр копеечная, и даже при провальных сборах они все равно останутся в выигрыше. Насчет фильма не знаю, но тоже кажется бюджет не превысил 50 млн., из которых 15, если не больше ушло на маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сша провал, за уикенд в самом лучшем случае будет 10 млн (((, в принципе ожидаемо, как всегда надежда на мир.

Отбить бы бюджет хоть, тогда может дадут еще 30 млн на 3 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется Вас критиковать, но все-таки:

Неужели дельцы из "The Asylum" устроили рекламную кампанию фильму?

Тому фильму года три, и Асайлем там не при чем.

Нормальных экранизаций игр я знаю 4

1)"Смертельная битва"-великолепный боевичок.

2)"Один в темноте" (по мотивам последней и провальной игровой части "The New Nightmare" из серии "Alone in the Dark") - нормальный фильм по очень скудной части игры.

3)"Фар Край"- играл, понравилось и фильм тоже.

4)"Макс Пэйн"-играл, понравилось, фильм с плохим сценарием, но очень эффектной режиссурой.

Два фильма из списка сего синемабеспредельшика.

32928.jpg

Вы почитатель его творчества:)?

Еще Шон Бин в плохом кино не снимается.

Ну пару раз было, вот хотя бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальных экранизаций игр я знаю 4

1)"Смертельная битва"-великолепный боевичок.

2)"Один в темноте" (по мотивам последней и провальной игровой части "The New Nightmare" из серии "Alone in the Dark") - нормальный фильм по очень скудной части игры.

3)"Фар Край"- играл, понравилось и фильм тоже.

4)"Макс Пэйн"-играл, понравилось, фильм с плохим сценарием, но очень эффектной режиссурой.

Я тоже знаю 4, но к Смертельной битве могу добавить только Принца Персии,Сайлент Хилл ну и про Лариску оба фильма ничего так (Лара Крофт)

 

После суток раздумий на тему нового фильма начинаю понимать что не так все и плохо на самом деле, а после выхода DVD думаю вообще попустит). НО ТО ЧТО С ВИНСЕНТОМ НАКРУТИЛИ Я ЭТОМУ БАССЕТТУ НИКОГДА НЕ ПРОЩУ! И еще бы минут 25-30, думаю спасли бы ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился классный. Очень впечатлил 3D. Визуальные эффекты на отличном уровне. Местами даже фильм напрягал, что не было в первой части. Как фанат серии игр Silent Hill, ни капельки не пожалел своего потраченного времени и денег на просмотр данного фильма и ни капельки не разочарован. Ибо я шёл смотреть фильм, а не игру.

 

Два фильма из списка сего синемабеспредельшика.

32928.jpg

это.

 

Его творчество можно засунуть только в топ худших фильмов, когда одно хуже другого в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю 4, но к Смертельной битве могу добавить только Принца Персии,Сайлент Хилл ну и про Лариску оба фильма ничего так (Лара Крофт)

 

Про "Лариску" только первый фильм нравится, второй - кошмарная поделка.

"Принц Персии" тоже вроде как понравился.

Забыл про них напомнить просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто все начали отмазывать бездаря режиссера мол типа вина в сценарии. Ага и нулевое раскрытие персонажей, дешевизна картинки и феерично бездарная съемка финального Батла это конечно не вина режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальных экранизаций игр я знаю 4

 

А первый Обитель Зла был не нормальным? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется Вас критиковать, но все-таки:

 

Тому фильму года три, и Асайлем там не при чем.

 

Вот оно даже как?

Два фильма из списка сего синемабеспредельшика.

 

Вы почитатель его творчества:)?

 

Раньше я вообще не знал его.

Смотрел "Во имя Короля", "Бладрейн", "Тоннельные крысы", "Постал", "Один в темноте", "Дом мертвых" и всегда был уверен, что фильмы принадлежат рукам абсолютно разных режиссеров. Ибо каждый из них оригинален и самобытен по своему. Понравились лишь "ТК" и "ОвТ" - остальные немного недоделанные чтоли.

Ну и через месяц их забываешь полностью.

А когда я узнал правду о режиссере и посмотрел "Ярость", то вплоть заинтересовался его карьерой ...

 

 

Ну пару раз было, вот хотя бы это.

 

Я его пока не видел.

Слэйтер завлекает и конечно же Шон Бин.

Плюс режиссер русский, что само по себе очен интересно.

А как Шон его хвалил - "Мастер на все руки", "Гениальный сценарист" ... ммм ... похоже перехвалил, но гляну все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаган какой-то. Мешанина из визуала первой части с шенячьей любовью, пикабу Алессой и марафонским пробегом по локациям. Сюжет ладно, адаптировали как могли, разжевали в труху (еще немного и был бы закадровый текст), но почему не страшно? Вернее, где саспенс, где чувство опасности, нет даже того одиночества, когда фонарик твой лучший друг, страшно заглянуть в следующую комнату, а уверен ты разве лишь в реальности ржавой трубы у тебя в руках.

Пожалуйста, не экранизируйте СХ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первый Обитель Зла был не нормальным? :)

 

1, 3 и 4 части - оствльные подлый бред.

3 самая классная и Мила там шикарная с русыми волосами и в желтом плаще.

Потом какой-то костюм стремный одела в 4 и экшен полил рекой.

Закончили нормально и даже подумать не мог, что 5 часть так обломает.

Хотя это частое явление вданной франшизе - надо быть готовыми к бреду в каждой 2 й части.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.youtube.com/#/watch?v=SQ3IM81QDL4&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DSQ3IM81QDL4&gl=RU :D

Песня класс.

Не знаю было или нет.

Сам фильм, повторяю, не смотрел.

В кино идти желания нет. Посмотрю на DVD.

Изменено 27.10.2012 20:26 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первый Обитель Зла был не нормальным? :)

1, 3 и 4 части - оствльные подлый бред.

3 самая классная и Мила там шикарная с русыми волосами и в желтом плаще.

Потом какой-то костюм стремный одела в 4 и экшен полил рекой.

Закончили нормально и даже подумать не мог, что 5 часть так обломает.

Хотя это частое явление вданной франшизе - надо быть готовыми к бреду в каждой 2 й части.)))

Бред, по-моему, здесь пишите Вы. Уж простите. Каждая следующая часть "Обитель зла" хуже предыдущей. Это же очевидно. Как например то, что солнце всходит на востоке, а Земля не является центром вселенной.

 

В первой "RE" была атмосфера, замкнутые локации, напоминавшие нам (пускай и отдаленно), по мотивам какой игры снят фильм. Но увы не было ни одного героя из оригинальной игровой серии. Во второй части добавили имена некоторых героев (хотя, спору нет - образ Джилл перенесли на экран отлично), харизматического и не убиваемого мутанта (из третьей игровой серии), но потеряли по ходу дела атмосферу и напридумывали/наснимали кучу бреда, которого не было (по крайней мере в таком количестве) в первой части. В третьей добавили еще одного мутанта (на этот раз безумного доктора при жизни), но уничтожили все и вся устроив всеобщий апокалипсис. Про остальные можно даже и не продолжать. Тем более, что это все оффтоп. Обсуждать здесь ведь нужно серию "Silent Hill", a не "RE".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглсенн. Не буду больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, и музыкальное сопровождение в SH2 порадовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...