Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сайлент Хилл 2 (Silent Hill: Revelation 3D)

Как вам долгожданный сиквел нашумевшего "[highlight]Сайлент Хилла[/highlight]"?  

139 проголосовавших

  1. 1. Как вам долгожданный сиквел нашумевшего "[highlight]Сайлент Хилла[/highlight]"?

    • Невероятный, бесподобный и по-настоящему захватывающий шедевр. Однозначно смотреть всем!!!
    • Настоящий подарок всем фанатам одноименной вселенной. Шикарное кино!
    • Отличное, потрясающее кино. Более чем достойный сиквел!
    • Достаточно интересный фильм. Годное продолжение.
    • Вроде как нормальное кино. Во всяком случае точно выше среднего.
    • Неплохо. Интерес при просмотре есть.
    • Средне. 50/50.
    • Смотрибельно, но не более. К просмотру не рекомендуется.
    • Есть хорошие моменты, но их мало. Очень слабо. Можно было бы в разы круче сделать.
    • Натуральное снотворное.
    • Заслуженный нуль. Полное недоразумение и провал по всем пунктам.
    • Вонючая куча *овна, приготовленная специально для всех фанатов "Сайлент Хилла".


Рекомендуемые сообщения

Единственное, что создателям фильма не удалось вообще - это передать атмосферу. Сделать фильм напряженным или, если говорить по-русски, страшным.

Атмосфера в обоих фильмах есть. Но в обоих не страшно.

В играх помимо атмосферы еще и страшно. Правда только если первый раз ночью в наушниках, в противном случае тоже не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На самом деле, несмотря на огромное количество неувязок и общую клюкву, за попытку вернуться в Сайлент зачет можно ставить.

 

Правда последние минуты:

 

 

Начиная с беспомощного Винсента (Хизер, я застрял!!!!). А не, даже чуточку раньше - с горе-шахтеров, которые умирают в лучших традициях "побежал-споткнулся-умер" (абсолютно беспомощные челы, которые вроде тут хозяева )))) ) и заканчивая полностью слитым моментом с парков аттракционов. Грим - ну ё-мое, если помните, взрослая версия темной Алессы - это что-то вроде трупа с перетекающей на коже кровью, что есть круто, ибо третья часть игры - самая кровавая, но не мясная, это к Хомяку.

 

Далее больше - на финальном баттле я невольно выкрикнул (благо, народа было всего ничего) FLAWLESS VICTORY, народ смеялся))) Ну и Шон Бин выдал лучший перл за всю свою карьеру - он настолько часто умирал в фильмах, что теперь переход просто в астрал.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы думал о чём пишешь. Нихрена не знаешь и пишешь ересь

 

 

Она не выбралась из СХ и хоть и дошла до дому, была в параллельном мире.

 

 

лолик ты, читай до конца предложения конечно я понял это было. )

Изменено 26.10.2012 10:51 пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лолик ты, читай до конца предложения конечно я понял это было. )

 

Научись писать с запятыми, ибо твоя речь похожа на словесный понос школьника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что при меньшем хронометраже, создателям удалось вместить больше событий в фильм, чем в первой части. Однако из-за этого все происходящее дробится на эпизоды, довольно невнятно переходя от сцены к сцене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научись писать с запятыми, ибо твоя речь похожа на словесный понос школьника.

 

Откуда такой негатив в мою сторону?)

Больше нечего сказать? К слову, я там не запятую, а точку хотел поставить))

и школьники, к слову, пишут намного грамотней меня, потому что они школьники, а я уже давно забыл всю грамматику, все эти правила и часто замечаю множество элементарных ошибок у себя). но приятно, что ты беспокоишься обо мне. спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера в обоих фильмах есть. Но в обоих не страшно.

В играх помимо атмосферы еще и страшно. Правда только если первый раз ночью в наушниках, в противном случае тоже не страшно.

 

поддерживаю полностью. Атмосфера есть, как и последовательность действий в сюжете. Но на вкус и цвет не поспоришь... Чуть меньше месяца назад еще раз обшарила все углы 3 части, так что насчет атмосферности поддерживаю вовсе не из вредности. Мб вопрос в том, что монстры несколько иные и КАК каждый воспринимает саму игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем у фильма на "томатах" рейтинг натурально унизительный. Что, конечно, не сюрприз, но даже я не думал что все будет ТАК плохо. Всем ценителям, насладившимся этой какашкой, большой привет :D Ну-ка, кто будет первым умником, который заорет, что оценки критиков не показатель ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем у фильма на "томатах" рейтинг натурально унизительный. Что, конечно, не сюрприз, но даже я не думал что все будет ТАК плохо. Всем ценителям, насладившимся этой какашкой, большой привет :D Ну-ка, кто будет первым умником, который заорет, что оценки критиков не показатель ?

Именно что не показатель, фильм средний и смотрится не намного хуже остального что идёт в кинотеатрах). чего эти тупицы никогда не признают т.к. за фильмы даже не платят и пытаются сформировать у зрителя дурной вкус, ставя Бонду девятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что не показатель, фильм средний и смотрится не намного хуже остального что идёт в кинотеатрах).

И приз уходит Take Two !

чего эти тупицы никогда не признают т.к. за фильмы даже не платят и пытаются сформировать у зрителя дурной вкус, ставя Бонду девятки

Безусловно. Надо питаться такими "шыдеврами" как СХ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики ничего не понимают в фильмах, потому что Silent Hill: Revelation - это шедевр! Я уже с первых минут, как пошла сирена и пепел, понял, что фильм будет потрясным. Так оно и вышло. Revelation намного лучше, чем первая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что не показатель, фильм средний и смотрится не намного хуже остального что идёт в кинотеатрах). чего эти тупицы никогда не признают т.к. за фильмы даже не платят и пытаются сформировать у зрителя дурной вкус, ставя Бонду девятки

 

Ага, критики пусть грызут академический гранит и протирают свои короны. Я в последнее время их мнения и оценки отправляю в игнор, ибо с их стороны объективности полный ноль. Только пафосные и абстрактные речи или словесные помои изо рта льются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, давайте. Активней пишем "критики ничо не понимают, фильм гениален!!!". Сеанс массового самовнушения в действии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, давайте. Активней пишем "критики ничо не понимают, фильм гениален!!!". Сеанс массового самовнушения в действии.

 

Просто большинство людей на столько отупело, что судят и ориентируются во всем, основываясь на чужом мнении. Фильм кстати очень понравился, а вот новый бонд какой то скучноватый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного Винсента достаточно для того, чтобы вознести небесам мольбы об уничтожении этой кинокартины. В ней ужасно абсолютно все. Первый фильм хоть и мешал в кучу все что ни попадя, прекрасно соответствовал духу СХ и визуально, и сценарно, и по звуку. Здесь же есть. Лавстори. В СХ. Лавстори. В СХ. Лавстори. Что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного Винсента достаточно для того, чтобы вознести небесам мольбы об уничтожении этой кинокартины. В ней ужасно абсолютно все. Первый фильм хоть и мешал в кучу все что ни попадя, прекрасно соответствовал духу СХ и визуально, и сценарно, и по звуку. Здесь же есть. Лавстори. В СХ. Лавстори. В СХ. Лавстори. Что.

 

Во вторую часть поиграй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторую часть поиграй.

 

В фильме "Лавстори" в худшем понимании этого слова... бессмысленная лабуда для детей, которую непонятно как притянули за уши. В первых 4-х частях такого не было, все строго, без всяких поцелуйчиков и "Я тебя люблююю, давай поженимся!", в основном если и была лавстори (Генри с Айлин), то подавалась она не приторно-лубочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, давайте. Активней пишем "критики ничо не понимают, фильм гениален!!!". Сеанс массового самовнушения в действии.

 

мнение критиков - это мнение обычных людей, из плоти и крови и цена этому мнению - зеро. Можно, конечно, прислушиваться, однако, на деле лично для меня существует только одно мнение - мое. А массовое внушение, сударь, это как раз таки зависимость от чужого мнения, что в данном случае прослеживается у вас. Возможно если бы ваш мозг и единица уровня IQ, которая в вашем случае крайне мала, позволяли бы подумать перед тем как написать, на вас можно было бы смотреть как-нибудь по другому, а не свысока, а так... как-то даже стремно за самого себя, что пытаюсь что-то объяснить дегенерату.

 

Мне фильм понравился, однако я уважаю мнения тех, кому он не понравился. В этом и заключается вся соль жизни - люди разные и различие мыслей не всегда говорит о том, что один - дурак, а другой - умный, хотя, разумеется бывают и случаи как с вышеупомянутым субъектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Надо питаться такими "шыдеврами" как СХ2.

Если вам фильм не понравился то что вы здесь делаете?Мы вашу позицию поняли,теперь идите лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм хоть и мешал в кучу все что ни попадя, прекрасно соответствовал духу СХ и визуально, и сценарно

 

вы видели первый фильм? Максимум чему он соответствовал, это тому, что я вижу по утрам, вставая с унитаза и, собственно, глядя в этот унитаз. Не более. Декорации второго фильма, как по мне, в разы приятнее и ближе к первоисточнику.

 

Одного Винсента достаточно для того, чтобы вознести небесам мольбы об уничтожении этой кинокартины.

Согласен. Винсент оставляет желать лучшего. Довольно сильно обгадил впечатление от фильма своим фейсом и, как вы уже сказали, не пойми к чему прикрученной лавстори, реализованной в лучшем стиле тупых американских романтических комедий, а-ля "Это все она", итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото премьеры фильма, моя премьера будет в воскресенье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, критики пусть грызут академический гранит и протирают свои короны. Я в последнее время их мнения и оценки отправляю в игнор, ибо с их стороны объективности полный ноль. Только пафосные и абстрактные речи или словесные помои изо рта льются.

 

бывают и нормальные критики, но их мало и они, как правило, уже являются маэстро своего дела, тоесть, люди, которые "варятся" в самых верхних кругах. Мнение же 99% критиков...об этом вы уже очень грамотно расписали. Здесь знаете как: есть люди богатые и среди них масса хороших людей...есть люди бедные и среди них тоже масса нормальных...есть люди со средним заработком и среди них также очень много нормальных. А есть люди, с заработком выше среднего, которые уже могут себе позволить ездить на BMW, но при этом на Aston Martin им еще пахать и пахать, и вот среди них, почему-то, одно го*но. Я долгое время думал что это брехня, не более чем статистика, пока относительно недавно несколько раз в этом не убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, фильм не полное днище, но и не лучше 1 части. Я не могу вынести никакой оценки. Напишу только следующее :

Тут так же как Родригес и Миллер. Был бы у Бассета хороший сценарист, а не он сам - то получилось бы. Но тут вышло так, что спецэффекты, визуальная часть, стильная картинка, все моменты испуга, все монстры, персонажи, 3дэ - все это получилось на отлично. Все эти камеры, коридоры, склады и помещения - все отлично. Снято все прелестно.

 

И тут выступает тот минус, который перечеркивает весь фильм - он неинтересен вообще. В нем нет души. Как я уже писал, есть фильмы, которые хочется смотреть, а с сх2 так не получилось. Жаль. Видно, что старались снять фильм с визуальной стороны.

 

Одно радует, конец дает аж сюжет для 3-х отдельных фильмов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему для трех?) дальнобойщик не в счет, он противоречит первому фильму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну противоречит или нет. Origins/downpour/sh2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...