Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Другой мир 4: Пробуждение (Underworld 4: New Dawn)

Рекомендуемые сообщения

однако в действительности, с почтиполным отсутствием сюжета + отсутствием таких харизматичных Люциана и Виктора, смотреть остается только на Катьку. Она, конечно, хороша, но желание конца фильма усиливалось и усиливалось к середине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

блин он че правда 80 минут идет?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин он че правда 80 минут идет?????

 

Примерно да. А сколько должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А OST и SCORE не вышли ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все скандинавы одинаково полезны. Буквально за день до сеанса узнал, что за постановку квадриквела Другого мира отвечает забавный шведский дуэт Манс Марлинд-Бьерн Стайнд, ранее отметившийся спорным по мнению критики (не видел) Убежищем с Джулианной Мур и отвратительным трешем (видел) под названием Шторм у себя на Родине. Возникшие опасения по этому поводу, разумеется, подтвердились, как, собственно, и внезапная мысль о том, что в настоящем случае мы имеем что-то вроде Обители зла — хорошо снимать главную актрису сериала (да и вообще весь сериал) умеет только ее супруг.

 

С содержательной и, если хотите, созерцательной точки зрения франшиза, однако, напоминает скорее Пункт назначения — первые два фильма были отличными в своей нише, дальше тихий ужас. Остается лишь выбрать что больше по душе — унылое средневековье или безмозглый футуристический замес. Я, например, ровно дышу к Бекинсейл (конечно, симпатичнее Митры, но все же обычная голливудская деваха), поэтому мне, видимо, было скучно втройне. Сюжет написан на коленке; из него не то, чтобы постоянно выпадаешь на какую-то свою волну, скорее наоборот — изредка включаешься в происходящее (негр все знал, сцена с медсестрой). Экшн, конечно, нон-стопом, 3D приличное, кровищи вагон, но все это настолько безыскусно, что тратить время на фильм с целью получения хоть какого-то удовольствия, а не просто дабы быть в курсе, я бы никому не советовал.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... :D

 

 

 

И кто получается "бомжевал" ? :D

 

Весь фильм "ликаны бомжи","ликаны бомжи" !

 

А оказалось наоборот,вампиры бомжуют... а ликаны властвуют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ура! Сходил сегодня в кино! Я в восторге, эмоции переполняют! Нереально зрелищный хоррор-блокбастер про вампиров и оборотней. Ходил на 3D-сеанс и, честно говоря, каких-либо крутых трехмерных эффектов так и не заметил, не было ни одного момента, чтобы в меня что-то летело ( как было в "Пункте назначения 5"). Так что можно спокойно и без 3D сходить! Визуально картина впечатляющая, очень стильная и качественная, все видно до мельчайших деталей. Даже когда на экране происходят какие-то динамичные битвы, камера отчетливо фиксирует все пикантные моменты. Жестко, натуралистично, живописно, взрывоопасно и чрезвычайно остросюжетно. Получился очень крепкий и радующий глаз экшен, сохраняющий мрачную и напряженную атмосферу. Как всегда, все изображено в черных и синих тонах. Добавили и некоторую нотку драматизма, что фильму не в минус. Смотрится вполне чувственно. На лисичку Селин невозможно налюбоваться. Сексуальная, бесстрашная, такая серьезная и такая очаровательная:roll:. Каких только головокружительных и эффектных прыжков-кувырков она не исполнила, где только не пролетела! Взрывы, погони, перестрелки, нападения оборотней, опасные укусы, кровавые разборки, зрелищные разрушения, завораживающие сражения, и снова оборотни лезут со всех щелей, и опять нападают на Селин кидают ее в разные стороны, разбрасывая и разрушая все декорации в пух и прах... О да, динамика в картина раскалена до предела, постоянно что-то да происходит. Я удивлен, как все это смогли ужать в 80 минут!!

 

Вообще, если вам не понравились предыдущие части, то и эту не смотрите! Это чисто развлекательное кино, мощнейший и энергетически драйвовый экшен, который мне очень понравился. Кстати говоря, трейлер то и не особо зацепил, а фильм то какой обалденный в итоге получился!!! Ах, еще бы раз сходил с удовольствием!

 

П.с. вот именно такие картины, на мой взгляд, и надо смотреть в кинотеатрах, и я всегда стараюсь сходить на подобное эффектное кино. Кинотеатр позволяет оценить всю мощь созданных спецэффектов и звукового сопровождения! За такое и не жалко отдавать деньги, в отличие от каких-нибудь мелодрам или комедий, которые можно спокойно и дома посмотреть!

 

Да... ты дружище во всем прав.Хорошо высказал свои впечатления.Молодец. :)

 

Экшен конкретный !

 

Вот только времени фильма 1 час 17 минут.. и роли.Это же вообще с ума уже сошли.Уж это ребятки действительно слишком мало.Хотелось бы на Кейт (без этого.. Майкла) полюбоваться бы подольше,но нет.А первый шел больше двух часов,а второй под два.Обидно.Надеюсь пятый будет также без Майкла(но это я десять раз говорил),(а ее дочь пусть с Селин и останется мне она понравилась),ну и естественно сам фильм будет идти хотя бы под два часика.

 

77 минут это уже наверное не только для меня слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм исключительно для фанатов франшизы, ибо только они могут спокойно закрыть глаза на целую кучу недостатков, скрытых под якобы стильным action'ом. Если студия и дальше планирует клепать продолжения, то пора бы уже хоть раз нанять толкового сценариста.

Отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм исключительно для фанатов франшизы, ибо только они могут спокойно закрыть глаза на целую кучу недостатков, скрытых под якобы стильным action'ом. Если студия и дальше планирует клепать продолжения, то пора бы уже хоть раз нанять толкового сценариста.

Отзыв

 

Вот если бы не положительные рецензии на профиле и не менее восторженный комменты здесь, сказала бы, что фильм даже не для фанатов франшизы (в смысле - вообще не для кого). Потому как в первой части, как к ней не относись, была атмосфера, был узнаваемый визуальный стиль, была та же готика, были коктейль-вечеринки с алыми трубочками капельниц, были приличные актеры в лице Найи и Шина, был более-менее адекватный сюжет. Здесь же нет решительно ничего этого. И даже Бекинсейл не спасает: она стала ощутимо старше, и хотя фигура у нее по-прежнему чудо как хороша, на этом кино не вытянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного разочаровался.Эта часть переросла в боевик.Первые три части были круче.Да и короткий какой то фильмец получился.

Ну что же ждём "Другой мир 5" уже с Майклом. По концовке видно,что это не конец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: нафиг нам Майкл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, если с самого начала идти попялиться на Бекинсейл в латексе, Бекинсейл, красиво осматривающую ночной город и красиво ходящую туда-сюда, то удовольствие будет получено. Беда в том, что больше ничего хорошо в фильме нет вообще. Аморфное нечто, тусклое и унылое до невозможности.

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то противоречиво. Вроде и картинка в порядке и визуально местами было очень даже вкусно, но сложилось впечатление, что я посмотрел одну серию какого-то сериальчика. Диалоги и персонажи - просто мрак, а сценарий, походу, и вовсе был написан в смске. Но так как фильм не бесил, да и за 80 минут не успел наскучить своим примитивизмом, то, пожалуй, 5 баллов поставить можно. Да и пистолетики главной героини с бесконечными патронами изрядно улыбнули. Смотрибельное кино, хоть и туповатое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, за уикенд в США имеем 25 млн).

Финальные общемировые надеюсь будут 120 - 140, плюс 30 - 50 млн от ДВД. В итоге получим действительно заключительную 5 часть к концу 2013 года)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же нет решительно ничего этого. И даже Бекинсейл не спасает: она стала ощутимо старше, и хотя фигура у нее по-прежнему чудо как хороша, на этом кино не вытянешь.

 

А мне, кажется, как раз эта часть по визуальному стилю, по своему антуражу нисколько не уступает предыдущим фильмам. Все снято в тех же тонах и еще более насыщенно и по-холодному живописно! Ну и помимо этого, в фильм добавили больше экшена, драйва и натуралистичности. Конечно, нет той любовной истории, которая имела место быть в предыдущих трех фильмов, что добавляло во франшизу некую долю романтики, сентиментальности. Здесь же решили внести материнскую заботу о своем ребенке, на что мне как зрителю тоже было весьма любопытно смотреть! И да, нечего тут на Бэкинсейл наговаривать!:) Она не спасает, а является основным и самым ярким и затягивающим в экран акцентом этого фильма, от женственности и грациозности которой невозможно глаз оторвать!:roll: ИМХО, персонаж не получился что называется "деревянным", а с присущими ему чувствами и взглядами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то тут отношения мать-дочь не трогающие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только времени фильма 1 час 17 минут.. и роли.Это же вообще с ума уже сошли.Уж это ребятки действительно слишком мало.Хотелось бы на Кейт (без этого.. Майкла) полюбоваться бы подольше,но нет.А первый шел больше двух часов,а второй под два.Обидно.Надеюсь пятый будет также без Майкла(но это я десять раз говорил),(а ее дочь пусть с Селин и останется мне она понравилась),ну и естественно сам фильм будет идти хотя бы под два часика.

 

77 минут это уже наверное не только для меня слишком мало.

 

Да, кстати, я посмотрел, каждый последующий "Другой мир" шел короче предыдущего! Ну, знаешь, я не думаю, что это так уж ужасно. Создатели молодцы, что в такой маленький промежуток смогли запихнуть максимум действия и захватывающих сцен. Каждую секунду что-то да происходило, и смотреть на все это было действительно интересно и интригующе! А ведь бывает, выпустят фильм в 2,5 часа, который просто невозможно смотреть из-за растянутости и нудности всего происходящего. Тут же, я бы сказал, продемонстрирован пример рационального использования времени!:)

 

Да, а что это ты так активно против этого Майкла выступаешь?:) Меня он нисколько не раздражал в прошлых частях. Я вот не понял толком, но вроде показалось, что тут его другой совсем актер сыграл!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кажется, как раз эта часть по визуальному стилю, по своему антуражу нисколько не уступает предыдущим фильмам. Все снято в тех же тонах и еще более насыщенно и по-холодному живописно! Ну и помимо этого, в фильм добавили больше экшена, драйва и натуралистичности. Конечно, нет той любовной истории, которая имела место быть в предыдущих трех фильмов, что добавляло во франшизу некую долю романтики, сентиментальности. Здесь же решили внести материнскую заботу о своем ребенке, на что мне как зрителю тоже было весьма любопытно смотреть! И да, нечего тут на Бэкинсейл наговаривать!:) Она не спасает, а является основным и самым ярким и затягивающим в экран акцентом этого фильма, от женственности и грациозности которой невозможно глаз оторвать!:roll: ИМХО, персонаж не получился что называется "деревянным", а с присущими ему чувствами и взглядами!

 

1. Раньше визуальный стиль был узнаваемый, а теперь вполне шаблонный :)

2. Больше экшна, драйва и реалистичности - меньше сюжета.

3. Материнская забота - разве что есть. Никаких особых эмоций она не вызывает все по той же причине отсутствия сюжета и внятно прописанных персонажей.

4. Что и где я наговорила на Бекинсейл? сказала, что она постарела? Дык 8 лет с первой части прошло, это естественно.

 

А вообще, я, быть может, спокойнее отнеслась бы к этому кину, если бы не тот факт, что большая компания друзей чуть не растерзала меня после просмотра за то, что я потащила их на это. И противопоставить праведному гневу было нечего, потому как сама не заснула только потому, что тяжело заснуть под кровищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то тут отношения мать-дочь не трогающие

 

Совершенно нормальные отношения для такого персонажа как Селин, сердце которой только только мало-мальски растаяло с Майклом, а тут внезапно очередной кипиш нахлынул, непонятки после пробуждения, общая неразбериха, постоянные стычки и бегство, голова кругом и тд, а тут еще и дочь обьявилась)). Поэтому материнские эмоции для данного персонажа и в данной ситуации, Кейт очень даже правильно показала, а большая нежность как в случае и с Майклом, будет в следующей части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Раньше визуальный стиль был узнаваемый, а теперь вполне шаблонный :)

2. Больше экшна, драйва и реалистичности - меньше сюжета.

3. Материнская забота - разве что есть. Никаких особых эмоций она не вызывает все по той же причине отсутствия сюжета и внятно прописанных персонажей.

4. Что и где я наговорила на Бекинсейл? сказала, что она постарела? Дык 8 лет с первой части прошло, это естественно.

 

А вообще, я, быть может, спокойнее отнеслась бы к этому кину, если бы не тот факт, что большая компания друзей чуть не растерзала меня после просмотра за то, что я потащила их на это. И противопоставить праведному гневу было нечего, потому как сама не заснула только потому, что тяжело заснуть под кровищу.

 

1. А почему шаблонный то?! Стиль "Другого мира", того, в котором были сняты и 1, и 2 и 3 фильмы! Изображение стало еще качественнее, и в отличие от приквела, тут во всех динамичных сценах очень четко видно, что происходит!

2. Ну, возможно, сюжет уже не такой, как в 1 части, но и бессмысленным мочиловом я это тоже назвать не могу! Лично я хотел шоу, зрелища, потрясающих эффектов, море экшена и мегозахватывающих событий! Все это я получил на 100%, поэтому и остался доволен!:) Ну и, конечно, на красотку Кэйт полюбоваться))

3. Ну а какие сильные эмоции вы тут хотите получить, это же не драма?! Небольшой сентиментализм заключается в том, что Селин продержали 12 лет в клетке, и она даже не знала, что у нее дочь, и что их обоих каким-то экспериментам подвергали. Мне этого вполне хватило. А больше тут и не надо.

4. Ну, вы сказали, что она не спасает фильм, а я считаю, что она как раз и является одним из главных достоинств, и все экранное время практически ей одной и отводится, что меня лично порадовало!

 

Это чисто развлекательный фильм. Я что хотел, то и получил! Вот на такие фильмы как раз люблю ходить в кино, испытать всю прелесть звука, взрывов, погонь, перестрелок и различных крутых спецэффектов.

Честно говоря, абсолютно искреннее не понимаю, как на таких фильмах можно заснуть? Ну, вкусы у всех разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальные отношения для такого персонажа как Селин, сердце которой только только мало-мальски растаяло с Майклом, а тут внезапно очередной кипиш нахлынул, непонятки после пробуждения, общая неразбериха, постоянные стычки и бегство, голова кругом и тд, а тут еще и дочь обьявилась)). Поэтому материнские эмоции для данного персонажа и в данной ситуации, Кейт очень даже правильно показала, а большая нежность как в случае и с Майклом, будет в следующей части!

 

Не надо большой нежности к Майклу)

 

Ну как-то я надеялась на то, что женская природа возьмет верх. Вот как бы Виктор даже к дочерям относился вполне так по-отцовски. Потом он правда, накосячил, и был справедливо уничтожен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а что это ты так активно против этого Майкла выступаешь?:) Меня он нисколько не раздражал в прошлых частях.

 

Ревнует товарищ, ревнует (кстати, он и не скрывает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хотел шоу, зрелища, потрясающих эффектов, море экшена и мегозахватывающих событий! Все это я получил на 100%, поэтому и остался доволен!:) Ну и, конечно, на красотку Кэйт полюбоваться))

 

Вот, собственно, и ответ на вопрос о "разных вкусах". Думается, если бы в синапсисе честно написали что-то вроде:

 

"Через 12 лет в состоянии, близком к коматозному, Селин узнает о существовании родной дочери Объект № 2 — гибрида вампира и ликана. И Селин необходимо жестоко убить все, что движется и шевелится, чтобы спасти себя, дочь, Майкла, вампиров и мир во всем мире... Внимание! Только для фанатов визуальных аттракционов, жесткого кровавого мочилова и Кейт Бекинсейл!"

 

...в кинозалах собрались бы только благодарные восхищенные зрители, а остальные киноманы сэкономили бы время и деньги :biggrin:.

Изменено 23.01.2012 06:12 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, я думаю, по трейлеру вполне было понятно, чего ожидать от такого фильма, и что основное внимание тут уделено именно зрелищу!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, я думаю, по трейлеру вполне было понятно, чего ожидать от такого фильма, и что основное внимание тут уделено именно зрелищу!:)

 

Отчасти Вы. безусловно, правы. Но трейлеры вообще нацелены на преподнесение "эффектных эффектов" и прочую замануху, а отнюдь не на разумное представление фильма. Вот и по этому образцу можно было предположить доминирование трюков, пальбы и латекса, но определенно нельзя было - ни размаха кровищи, ни полного отсутствия смысла.

 

Я не против красотищи и трюков - даже за! Но только в том случае, если к ним прилагается более или менее нормальный сюжет, герои, идеи, как в том же "Запрещенном приеме", например. Чтобы на финальных титрах было ощущение, что ты именно что посмотрел кино (хорошее или плохое - не так важно), а не подолбился в компьютерную игрушку / побывал в цирке / поорал на американских горках. Да, порой аттракционые на экране бывают очень зрелищны и крайне заманчивы, но спокойное отношение народа к подмене понятий, готовность наплевать на отсутствие содержания ради эффектной формы - все это только усугубляет очевидный кризис кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...