Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

47 ронинов (47 Ronin)

Рекомендуемые сообщения

Не думаю что киношка раньше 2012 года появится, ведь проект явно не 10-миллионный:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обожаю фильмов про Самураев, этот фильм очень жду! Надеюсь на то что обещают создатели)))) Кстати про этих 47 Ронинов, говорится в отличном фильме Ронин, там есть такая сцене где бывший французский агент рассказывает про этих 47 Де Ниро, отличная сцена)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-у-ууу.. римейк фильма Мидзогути?))) В финале герои с улыбками на просветленных лицах уходят один за одним за ширму? М-да... Очень японская история, которую если не снимет человек талантливый ( или снимет талантливый, но неудачно) будет иметь вид дикий и абсолютно непонятный человеку с неяпонским менталитетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-у-ууу.. римейк фильма Мидзогути?))) В финале герои с улыбками на просветленных лицах уходят один за одним за ширму? М-да... Очень японская история, которую если не снимет человек талантливый ( или снимет талантливый, но неудачно) будет иметь вид дикий и абсолютно непонятный человеку с неяпонским менталитетом.

 

Да не, думаю амеры возьмут тока завязку истории, а все остальное сделают по своему, как было написано в первом посте, фильм будет в стиле Гладиатора, 300 и даже Властелина колец, то есть, будет еще и фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вовремя тема появилась! :)

Пресс-конференция в Лондоне 28 февраля перед вылетом в Будапешт на съемки. Представлены основные исполнители главных ролей.

http://www.slashfilm.com/47-ronin-cast-actors-include-hiroyuki-sanada-tadanobu-asano/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed:+slashfilm+

Киану играет НЕ самурая. Он играет полукровку, сына самурая и европейки. По первоначальному сценарию его зовут Минору. Пока везде стоит имя Хиро. Но в прессе его уже называют Kai. Как решат авторы - узнаем позже. В реальной истории такого персонажа нет.

Hiroyuki Sanada играет даже более главную роль - Оиси, предводителя самураев, решивших отомстить за смерть господина, действуя не по закону государства, а по Кодексу Бусидо. Легендарная личность для всех японцев.

Tadanobu Asano, похоже, досталась роль главного злодея - господина Кира, из-за корысти которого и произошла вся эта трагедия.

Главную героиню Мика, она же возлюбленная Каи, она же - дочь господина Асано (именно он сделал сеппуку по приговору сёгуна, что вынудило его самураев к мести) сыграет Kou Shibasaki

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/16929/

А главную злодейку-колдунью Mizuki увидим в исполнении номинантки на Оскар за роль в "Вавилоне" Rinko Kikuchi

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/419719/

 

Судя по первоначальному сценарию - да, это скорее сказка, основанная на реальных событиях. Много боевых сцен. Много красивых пейзажей. И действительно что-то есть от "Властелина колец". Но всё же получилось очень близко к легенде.

 

Подозреваю, что японцы в любом случае будут недовольны голливудским фильмом, потому как история про 47 ронинов для них больше, чем факт. Сегодня в Японии - это история, на которой воспитываются миллионы молодых японцев. Выпускаются календари с их именами, пишутся гравюры с их изображениями, расписываются вазы. Каждый год в день памяти об этом событии 14 декабря от театра Кабуки в храм Сэнгакудзи движется красочная процессия, изображающая 47 самураев. На это театрализованное действо собираются тысячи японцев. День памяти 47 героев стал национальным праздником. Верность и преданность обычных самураев, каких в истории Японии были миллионы, осталась в памяти японского народа навечно.

47_Ronin_12990201615853.jpg.c27e1c08d46aed440bd7d237d433d6fb.jpg

47_Ronin_12990201626976.jpg.df350443d9a76fc322a0cd831a5ea08d.jpg

47-Ronin-Cast.jpg.825344dc1a9adc31d41242362abd95df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вовремя тема появилась! :)

Пресс-конференция в Лондоне 28 февраля перед вылетом в Будапешт на съемки. Представлены основные исполнители главных ролей.

http://www.slashfilm.com/47-ronin-cast-actors-include-hiroyuki-sanada-tadanobu-asano/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed:+slashfilm+

Киану играет НЕ самурая. Он играет полукровку, сына самурая и европейки. По первоначальному сценарию его зовут Минору. Пока везде стоит имя Хиро. Но в прессе его уже называют Kai. Как решат авторы - узнаем позже. В реальной истории такого персонажа нет.

Hiroyuki Sanada играет даже более главную роль - Оиси, предводителя самураев, решивших отомстить за смерть господина, действуя не по закону государства, а по Кодексу Бусидо. Легендарная личность для всех японцев.

Tadanobu Asano, похоже, досталась роль главного злодея - господина Кира, из-за корысти которого и произошла вся эта трагедия.

Главную героиню Мика, она же возлюбленная Каи, она же - дочь господина Асано (именно он сделал сеппуку по приговору сёгуна, что вынудило его самураев к мести) сыграет Kou Shibasaki

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/16929/

А главную злодейку-колдунью Mizuki увидим в исполнении номинантки на Оскар за роль в "Вавилоне" Rinko Kikuchi

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/419719/

 

Судя по первоначальному сценарию - да, это скорее сказка, основанная на реальных событиях. Много боевых сцен. Много красивых пейзажей. И действительно что-то есть от "Властелина колец". Но всё же получилось очень близко к легенде.

 

Подозреваю, что японцы в любом случае будут недовольны голливудским фильмом, потому как история про 47 ронинов для них больше, чем факт. Сегодня в Японии - это история, на которой воспитываются миллионы молодых японцев. Выпускаются календари с их именами, пишутся гравюры с их изображениями, расписываются вазы. Каждый год в день памяти об этом событии 14 декабря от театра Кабуки в храм Сэнгакудзи движется красочная процессия, изображающая 47 самураев. На это театрализованное действо собираются тысячи японцев. День памяти 47 героев стал национальным праздником. Верность и преданность обычных самураев, каких в истории Японии были миллионы, осталась в памяти японского народа навечно.

 

Спасибо Larem за такой замечательный пост, прочитал с большим интересом, актерский состав отличный, режиссер кстати снял классную короткометражку, кто не видел очень советую, в общем жду, для меня 47 Ронинов самый ожидаемый фильм 2011 года, надеюсь не придется ждать до 2012.

Изменено 02.03.2011 03:05 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлены основные исполнители главных ролей.

Киану играет НЕ самурая. Он играет полукровку, сына самурая и европейки. По первоначальному сценарию его зовут Минору. Пока везде стоит имя Хиро. Но в прессе его уже называют Kai. Как решат авторы - узнаем позже. В реальной истории такого персонажа нет.

Hiroyuki Sanada играет даже более главную роль - Оиси, предводителя самураев, решивших отомстить за смерть господина, действуя не по закону государства, а по Кодексу Бусидо. Легендарная личность для всех японцев.

Tadanobu Asano, похоже, досталась роль главного злодея - господина Кира, из-за корысти которого и произошла вся эта трагедия.

Главную героиню Мика, она же возлюбленная Каи, она же - дочь господина Асано (именно он сделал сеппуку по приговору сёгуна, что вынудило его самураев к мести) сыграет Kou Shibasaki

А главную злодейку-колдунью Mizuki увидим в исполнении номинантки на Оскар за роль в "Вавилоне" Rinko Kikuchi

 

Судя по первоначальному сценарию - да, это скорее сказка, основанная на реальных событиях. Много боевых сцен. Много красивых пейзажей. И действительно что-то есть от "Властелина колец". Но всё же получилось очень близко к легенде.

 

Очень полезная инфа это многое объясняет.

Актеров выбрали достойных, сюжет великолепный гимн доблести и благородства. Надеюсь, сценарист сохранил все ключевые аспекты легенды.

Вот только с режиссером пока туманно, да ролики у него неплохие, но сможет ли он осилить такой непростой проект, еще вопрос!

 

Кстати, думаю фильм выпустят следующим летом, у Юниверсал почти нету летних хитов на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главную героиню Мика, она же возлюбленная Каи, она же - дочь господина Асано (именно он сделал сеппуку по приговору сёгуна, что вынудило его самураев к мести) сыграет Kou Shibasaki

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/16929/

ооо, девушка из "Звонка"!!!!!

Еще вижу кучу знакомых по "Перл-Харбору" физиономий)))

 

Larem - огромное спасибо за столь подробную информацию. Очень жду, переживаю, держу кулачки, чтобы все получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ко Шибасаки еще в "Королевской битве" играла, причем очень круто. Каст теперь радует меня еще больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киану играет НЕ самурая. Он играет полукровку, сына самурая и европейки. П

 

Спасибо! Теперь с происхождением всё ясно, но ведь Ривз всё равно будет самураем в фильме? Он ведь будет входить в число 47 ронинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шот типа "88 бешеных" только "47 Ронинов"?:biggrin:

 

Дааа, каст шикарный, сюжет крышеснос... если будет так как я представляю, то определенно бежать в кино надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - пожалуйста. :)

 

Спасибо! Теперь с происхождением всё ясно, но ведь Ривз всё равно будет самураем в фильме? Он ведь будет входить в число 47 ронинов.

 

Да, он будет входить в число ронинов, но путь будет нелегким, поскольку, как тут уже писали, в те времена Япония была абсолютно закрытой страной и неяпонцы были изгоями. Стать самураем такому человеку было практически невозможно.

 

Видео пресс-конференции http://www.youtube.com/watch?v=K7OAqKCKXR8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, Голливуд и до великой легенды добрался... Предчувствую феерический треш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, Голливуд и до великой легенды добрался... Предчувствую феерический треш.

 

В хорошем смысле или в плохом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, Голливуд и до великой легенды добрался... Предчувствую феерический треш.

Меня радует, что в касте практически одни японцы, за исключением Киану - думаю, не дадут сильно накосячить))

 

А вообще, вот на прессухе Киану так прямо и сказал,, что это не "не реальная историческая Япония, это та фантазия о Японии, которая есть у нас на Западе."

Общая мысль, высказанная в разных словах актерами и режиссером: "Это история вечных эмоций и конфликтов, история мести и "невозможной любви", и у каждого персонажа есть некое страдание, желание, которое нельзя удовлетворить. И у них там борьба за любовь, за честь, за всё на свете, и хотя это мифический мир, люди смогут найти то, что им будет близко."

 

И реплика Hiroyuki Sanada, что ему очень нравится визуальный замысел, плюс "у нас есть Киану", так что все очень красиво и круто будет выглядеть.

 

Ну-ну :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем смысле или в плохом?

 

Ессно в плохом. Я лучше эти фильмы посмотрю: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/123055/ и http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/100049/, чем то, как великую легенду превращают в комикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно в плохом. Я лучше эти фильмы посмотрю: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/123055/ и http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/100049/, чем то, как великую легенду превращают в комикс.

 

Скажем так, я жду что та вроде Последнего самурая, + как они сами говорят будет магия, у меня просто мечта идиота, увидеть такое кино))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я жду что та вроде Последнего самурая, + как они сами говорят будет магия, у меня просто мечта идиота, увидеть такое кино))))

 

Ты читал тему ваще? -) Сказано, что будет спецэффектное фентези в духе "300 спартанцев", а ты ждешь "Последнего самурая"... -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читал тему ваще? -) Сказано, что будет спецэффектное фентези в духе "300 спартанцев", а ты ждешь "Последнего самурая"... -)

 

Конечно читал, я же написал, что жду Последнего самурая + аля ВК, че тут не понятного?:eek: То есть жду что, будут соблюдены традиции Самураев, но при этом создатели добавят что та свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно читал, я же написал, что жду Последнего самурая + аля ВК, че тут не понятного?:eek:

 

Все понятно. Я говорю, что ничего похожего на "Последнего самурая" (даже плюс фентези) тут по определению не выйдет. Че тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не думаю что создатели этого фильма уж так сильно отойдут, и сделают что то вроде Запрещенного приема, уверен что так не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Я говорю, что ничего похожего на "Последнего самурая" (даже плюс фентези) тут по определению не выйдет. Че тут непонятного?

 

По описанию путь Ривза очень уж напоминает историю Круза, а насчет фэнтези вряд ли будут драконы и магия, просто пара заимствований из 300:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм заинтересовал. Помнится в Ронине с Де Ниро и Рено было упоминание об этих ронинах, если не ошибаюсь. А тут ещё и кастинг впечатляющий. Надеюсь наберётся ещё побольше именитых лиц. Тагава радует в касте, давно его в кино не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я жду что та вроде Последнего самурая, + как они сами говорят будет магия, у меня просто мечта идиота, увидеть такое кино))))

 

Пока все идет дорогой "Последнего самурая", но ведь тот был вполне неплохим массовым кинофильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все идет дорогой "Последнего самурая", но ведь тот был вполне неплохим массовым кинофильмом.

 

Последний самурай получился отличным массовым фильмом, один из любимых картин:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...