Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

быть загадкой на ФКП - это так .. круто :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как ты красишь буквы, загадка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично брезгую - червивые финики есть. :)

Очищаю от червей и их испражнений - а потом ем.

Подозреваю, что у вас в финиках завелась моль. Отсюда черви и испражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финики не люблю, но мама покупала, ела, как помню, не моя их. Финики на дереве растут, откуда там прямо что то страшное? Изюм ем не моя часто, если не для каши и выпечки.. Курагу замачиваем, да. Но тоже без фанатизма

 

Дак они пока с дерева дойдут до стола, пройдут через кучу рук, ящиков, тараканов, мух и т.п и т.д. Наверно из еды одно из самых грязных и трудно отмываемых без порчи что есть это сухофрукты. Особенно как финики. ТАм наверно че угодно от глистов то всяких бактерий пыли и т.п и т.д. Курага аналогично Портиться по вкусу сразу после замачивания. Вообще не тот вкус уже. Ее както надо наново сушить потом и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты красишь буквы, загадка?

 

Наверное, просто.

Там выпадающий список рядом с буквой а, выбираем любой цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же на панели цвета есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же на панели цвета есть

 

Ты провоцируешь мою мигрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И Это в ванной между двумя спальнями в конце квартиры по коридору. Каким образом его проветривать совершенно не ясно.

 

 

Для редких обладателей санузла с окном. Была в такой кв. там кроме ванной и в коридоре окно есть.

 

юанка фиников стоит, незнаю че делать с ними в плане очистки

 

Ничо не поняла, потом попалось " грязи вагон " и представилось, что у тебя там вагон фиников на таможне и какие то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не поняла, потом попалось " грязи вагон " и представилось, что у тебя там вагон фиников на таможне и какие то проблемы.

 

Ну слава Всевышнему! — хоть один! (первый и, боюсь, он же – последний!) адекватный ответ в теме, на поднятый Мэди вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяса поприносили. Не успеваю готовить. Как вырезку свиную лучше хранить? и проще? Если я просто на верхнюю полку в холодильик кину оберну пергаметом и сверху кулек. Или просто в бумагу то пролежит дня два? Морозить чтото не хочу. Вроде оно потом все какето сухое выходит. И заморачиваться надо нарезать наверно щяс, гдето пищевую пленку достать которой нет под рукой и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она-то пролежит. Не сбежит же…

И два дня, и дольше.

А вот КАК Ваш организм потом на неё отреагирует??? Не стрёмно, а???

 

Нет, если всё так, как у Вас было выше описано — и при этом Вы категорически против хранения в морозилке — выхода только два:

 

- либо готовить сразу, и, по возможности, сразу же и употребить

- либо продать кому-то (можно по бартеру)

 

А иначе лучше уж сразу выбросить — не рисковать понапрасну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая юмореска, я слышала последний раз по радио, но вроде и выступление на сцене было. Диктору в последний момент перед эфиром дают письмо ветерана труда, он начинает с выражением зачитывать, а по ходу письма выясняются разные детали и это выражение ему приходится неоднократно менять, получается очень смешно. В начале это бравый такой дедок, а в конце старушка, да еще с Кавказа. Искала, но безрезультатно, может, кто-нибудь помнит исполнителя или автора или название, буду очень благодарна, очень хочется еще раз услышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезка свиная уже за сутки с запашком. Обернул ее в пергамент и в тарелку на среднюю полку примерно кинул. Это у меня холодильник не морозит или так и должно быть что за сутки уже душок появляется? Вроде на верхних полках аж с льдом еда иногда.

 

ЗЫ О, Скуб таки улетел за Флешем. Знач примерно как я сказал выходит. Вот и проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало любопытно почему без соли и приправ еда не вкусная. Начал искать. Везде одна хрень "как отказаться от соли" "вред соли" и т.п. звиздец какойто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты знаешь о вкусовых сосочках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки по вкусу?

 

Еще знаю чтото о вкусных сосочках) больше незнаю.

Изменено 12.01.2022 21:25 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало любопытно почему без соли и приправ еда не вкусная. Начал искать. Везде одна хрень "как отказаться от соли" "вред соли" и т.п. звиздец какойто.

 

Просто обленившиеся люди не хотят нормально готовить, поэтому навязывают свои приоритеты. Не слушай ты их и не читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, мне правда любопытно, без соли же нереально есть. Банально мясо, кашу, картоху, макароны и т.п. будет пресное до ужаса. Если регулярно питаться конечно, а не доводить себя до состояния голодного обморока когда и корка хлеба будет как шоколад по вкусу.

 

Тем более если есть перекусами пищу сладкую. Типа соков, сладких яблок, бананов, меда, мандарин и т.п. После них есть какуюто несоленую гречку с не соленной отбивной будет как картон жувать какойто наверно. А финики например. Это ж вообще. Я после них даже конфеты не ощущаю по вкусу настолько они сладкие. Т.е. обычно я перед какимто печеньком или конфетой съедаю фрукт, чтобы вкус не перебить по нарастающей. А с финиками все наоборот. Сначала печеньку а потом уже финик. И мед та же фигня. Хотя мед обычно просто вместо сахара идет в творог там, овсянку, чай и т.п. Но в общем суть в том что это чтобы там чтото ощущать, чтоли надо и голодным постоянно ходить и еще избегать любую пищу с ярким вкусом чтобы хоть чтото ощущать и есть еду без приправ типа соли. Т.е. соль сейчас вроде ж везде. Даже в сладкой еде соль добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это специально для этих целей материал, и вообще, какой-то специальный должен быть, изоляционный, что ли.

Уплотнители они называются. Материалы разные, и виды всякие.

5754643df964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно всплывает такая надпись

 

- Эта страница израсходовала слишком много памяти и часть контента была удалена -

 

после чего изображения исчезают, текст останавливается, на любых сайтах, вне зависимости. Внутренней памяти телефона свободно 50% + микро cd на 16 гБт стоит, какого лешего ему надо, не знаю. Кто разбирается в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше, забугорный Автокад или отечественный Нанокад?

Ваши мысли..

 

А у нас в руководстве предприятия реальный такой вопрос стоит, стоит ли полностью переходить на отечественный? Ибо новые лицензии забугорного Автокада стали посылать данные о пользователе на их забугорный сервер, типа такая новая фича. А это же какой скандал будет

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету никакой мазлы запомоиваться субстанцией говнокадовского уровня.

Вообще и по любому. Это, по дефолту, не та сфера, где стоит человеческие мозги зашкваривать.

Дайте лучше каждому своему десигнеру по кульману с кошерным пантографом да по пачке натуральных грифельных карандашей. Да порите его регулярно — батогами на конюшне, по субботам после бани — и будет всем полное счастье.

 

А порнуху говнокадовского уровня вам любой рандомный китаец намандефронит за чашку плесневелого риса да ведро картофельных очистков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету никакой мазлы запомоиваться субстанцией говнокадовского уровня.

Вообще и по любому. Это, по дефолту, не та сфера, где стоит человеческие мозги зашкваривать.

Дайте лучше каждому своему десигнеру по кульману с кошерным пантографом да по пачке натуральных грифельных карандашей. Да порите его регулярно — батогами на конюшне, по субботам после бани — и будет всем полное счастье.

 

А порнуху говнокадовского уровня вам любой рандомный китаец намандефронит за чашку плесневелого риса да ведро картофельных очистков.

 

Эээто что-то на офицерском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету никакой субстанцией уровня.

Вообще и по любому. Это, по дефолту, не та сфера

Дайте лучше каждому своему .

 

А уровня вам любой рандомный китаец за чашку риса да ведро .

 

Если убрать мусор из сообщений скада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...