Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня с утра сильно шумит вентилятор, прямо ревёт. Отключаю от сети - тишина, ноут работает нормально. Включаю зарядное устройство в сеть - ревёт.

 

Нет, не может.

 

Когда вы выключаете ноут из сети - он автоматически переходит в балансный или экономный режим работы, процессор сбрасывает частоты - и как следствие, куллер работает в более пассивном режиме.

 

При работе от сети - комп скорее всего переходит в режим Performance, и процессор требует максимального охлаждения. Затихать он может либо по причине отсутствия нагрузки, либо потому что уходит в тротлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему советские фильмы 70-90 (условно) такие темные и тусклые (цвет и свет, имею в виду) и с плохим звуком, так что с трудом можно разобрать речь, не говоря уже о чем-то более тонком.

То что в советском кино не поощрялись проявления эстетизма вообще, как я понимаю, было связано с идеологией, ну а почему такая фигня с технической частью дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что разобрать где-то что-то нельзя было.

 

Американские фильмы семидесятых точно такие же. Точно такой же приглушенный звук. И картинки такие же "выцвевшие". Те же Челюсти или Три дня кондора помогут не увидеть разницы. Более дешевые фильмы "шипели" ещё сильнее.

 

То что у нас такое осталось в середине восьмидесятых - начале девяностых, ничего удивительного. Страна развалилась, денег никто на новое оборудование не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские фильмы семидесятых точно такие же. Точно такой же приглушенный звук. И картинки такие же "выцвевшие".

нет, для американского, немецкого итд кино наоборот было самое время великих фильмов за небольшие деньги, и они точно не выглядят и пм не звучат так, как советские фильмы того времени. Но это мб субъективно, у меня вообще не было цели спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не может.

 

Когда вы выключаете ноут из сети - он автоматически переходит в балансный или экономный режим работы, процессор сбрасывает частоты - и как следствие, куллер работает в более пассивном режиме.

 

При работе от сети - комп скорее всего переходит в режим Performance, и процессор требует максимального охлаждения. Затихать он может либо по причине отсутствия нагрузки, либо потому что уходит в тротлинг.

Спасибо. Но можно по-русски:)? Бежать в ремонт или нет? Неделю комп работает нормально, не шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но можно по-русски:)? Бежать в ремонт или нет? Неделю комп работает нормально, не шумит.

Помоему надо тупо очистить от пыли вентилятор и поменять термопасту на ноуте. Даю 99 процентов , что вентилятор будет весь в пыли. Это можно сделать самому, разобрав комп или отнести в сервис, работы на 10-15 минут, думаю возьмут недорого. Про скачок напряжения имхо надуманое совпадение. Почему греется периодически и не греется отключеный от сети уже обьяснили выше, это кстате легко проверить нагрузив комп игрушкой, которую он раньше тянул или ресурсозатратным приложением, ноут должен начать греться, а производительность падать от перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Ну как обычно - разные поколения говорят на разных языках:)!

Ещё раз:

Ноуту 4 года. За это время он грелся и шумел только от одной игрушки, которую я давно уничтожила. Ещё бурчит, когда я кроме своей любимой Оперы, открываю Explorer или Google Chrome. За 4 года 15 июня он впервые устроил мне такой перфоманс - ревел подключённым в электросеть целый день без особых нагрузок, но не тормозил. К вечеру одумался и уже неделю работает нормально. Игрушками не увлекаюсь, гружу только АВТОКАДом под самое немогу, полёт всегда был нормальным - не грелся, не шумел, не тормозил.

Чистила в сервисе 3 месяца назад.

Извините "бабушку" за тупость! Сами такие:)!

В сервисе развели руками, рекомендуют диагностику. Но уже целую неделю же тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть причиной того что самостоятельно в двух браузерах опера/мозила почистило куки? Если я правильно понял. Т.е. все логины и пароли сбросились и нужно вводить все по новой на всех сайтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от пыли уже почистили и не помогло, возможно сам вентилятор нужно заменить, они же физически изнашиваются со временем, и один из симптомов - как раз рев и шум. У меня в блоке питания сталь рычать как заводящийся трактор, когда износился. Изменено 23.06.2016 15:25 пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а вот этот закон, который сегодня приняли, ну насчёт того что операторы сотовой связи и интернет провайдеры должны будут хранить данные в течение шести месяцев - он означает что интернет снова будет по траффику и домашние телефоны вернутся в обиход?-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а вот этот закон, который сегодня приняли, ну насчёт того что операторы сотовой связи и интернет провайдеры должны будут хранить данные в течение шести месяцев - он означает что интернет снова будет по траффику и домашние телефоны вернутся в обиход?-)

 

Да, мы все умрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы все умрем.

Читать больше будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото рубит в маиле и рамблере почтах? Как там можно удобно и быстро блокировать весь спам? И можно ли както чистить по адресам сами письма? Т.е. если уже на почтах по 6к писем со всяким говном, Можно както выделить по одному и удалить все остальные с подобным адресом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил "пакет интернета на 7 гб" при имеющемуся тарифе "Всё за 300". Дело вот в чём - обещали ночной безлимит (с 1 до 8 ночи), наступила глубокая ночь (сейчас 2:31), скачиваю последнюю серию ИП и вижу, что трафик уходит. Какого хрена? Они меня обманывают? Или я упустил деталь?

 

Если нужны подробности: раздаю с телефона wi-fi на ноутбук, оттуда я скачиваю серию с лостфильма. Билайн, если что. Просто сейчас нахожусь не в городе, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может за городом другой тариф, как у таксистов. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется кнопка на ТВ пульте, которая отвечает за переключение между TV-AV-HDMI и тд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Orientir: INPUT

 

в продолжение прошлого поста - погуглил немножко, как оказалось, в вымпелкоме работают люди, которые гребут деньги на пустом наборе слов. молодцы, не иначе, а я реально поверил, что ночной безлимит всё же существует. ублюдки конченные. полтрафика съел "ночной безлимит" сегодня, мда. просто М-Д-А.

 

upd. После тщательного поиска выявилось страшное - с тарифами "ВСЁ!" услуга "Ночного безлимита" не работает. Финиш. Это просто верх наглости.

upd2. Решил перейти на самый дешёвый тариф, а он мне говорит, что при переходе услуга, за которую я только что просрал буквально 700 рублей, будет отключена. Нет слов. Просто нет слов.

Изменено 29.06.2016 21:33 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlitchMob, спасибо.

 

Как антидоппинговые организации решают что допинг, а что нет? Какие критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото рубит в маиле и рамблере почтах? Как там можно удобно и быстро блокировать весь спам? И можно ли както чистить по адресам сами письма? Т.е. если уже на почтах по 6к писем со всяким говном, Можно както выделить по одному и удалить все остальные с подобным адресом?

 

А какого типа адреса? Та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с именем голландского режиссера - все что я помню о нем, кроме того, что он (вроде бы) голландец и (думаю) известен - это два просмотренных мной фильма, оба из ><1970-х, фантасмагоричны и хочу пересмотреть.

В центре повествования одного - человек с навязчивым предчувствием конца света ( а еще в открывающей сцене команда рабочих разбирает перед его окном тротуар просто для того, чтобы после - так же бессмысленно собрать его обратно).

Во втором герой каким-то поводом попадает в дом своих вроде бы родственников, которые люди и еще слегка древнеримские боги, и поэтому там свальный грех инцест кровькишки каннибализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это, конечно, бельгийский режиссер Гарри Кюмель, а фильмы - "Прибытие Иоахима Стиллера" и "Мальпертюи", а "голлландские" они, видимо, потому что "Иоахим Стиллер" звучит почти как "Иос Стеллинг".

- Спасибо, Health.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дала слишком мало времени, не оставив никому ни шанса.

Это нечестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то мразь жрёт процессор (я даже знаю, какая, но удалить насовсем не могу: самовосстанавается). Сегодня совсем оборзела, уже три часа пытаюсь запустить комп, вырубает. И удалиться вообще не даёт.

Люди добрые, подскажите, что делать. Мой мастер укатил на юга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к другому мастеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...