Перейти к содержанию

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Есть ли такая социальная группа "Народ России" , "учителя" или "врачи" и т.п. или есть только "социальные" группы ворья - "чиновники" , "олигархи" и т.п. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хотел спросить есть символ бесконечности восьмерка горизонтальная, как выглядит символ конечности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить есть символ бесконечности восьмерка горизонтальная, как выглядит символ конечности?

 

Точно также только наоборот :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить есть символ бесконечности восьмерка горизонтальная, как выглядит символ конечности?

Есть: "."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить есть символ бесконечности восьмерка горизонтальная, как выглядит символ конечности?

 

Горизонтальная семерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечность получается при делении на нуль. Значит конечность при умножении. Вывод - символ конечности Ноль. Что следует и из житейского опыта (конец наступает когда нюлю равно количество денег, еды, воды, воздуха и прочих нужных вещей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VelSit, спасибо за развёрнутый ответ, хоть иногда трудно понять, всё равно спасибо.

 

Я думаю, самая расовая нетерпимость - это Россия. Почему? В основном она проявлятся к кавказцам, их называли приезжими, с течением времени всех остальных (украинцев, в частности), тоже называли презжими и поэтому в отдельных случаях ко всем приезжим (туристы, на ПМЖ) отношение одинаково плохое. Дальше. Почему отношение плохое? потому что приезжие вытесняют московских торговцев / работников и т.п. и продают менее качественные услуги за большую стоимость. Русские это понимают и ощущают, Поэтому русские их и не взлюбили. В большей степени это относится к кавказцам (к примеру, бомбилы, хотя среди них москвичей тоже хватает).

 

Этим, на мой взгляд, объясняется одна из проблем русского общества. Кто в этом виноват? Несколько тысяч кавказцев, которые в 90-х твоирили в Москве что вздумается и этим самым ухудшили будущее пребывание остальным лицам кавказской нац.. Логика москвича при виде кавказца: "вот гастарбайтер, хочет на мне сэкономить (качестве предоставляемых услуг) и заработать (взыскать за это больше (иногда непомерно) денег".

 

На мой взгляд - в европе не так. Ранее, наверное, да были вспышки агрессии на почве расизма и национализма (где-то 60-е-70-е). Сейчас не так. во многом благодаря государственной системе воспитания народа, система, которая выполняется в большинстве семей ЕС, а семьи образуют народ, общество. Также из-за более совершенного закона и более ответственного его соблюдения, короче более честной (по сравнению с СНГ) работы низших чинов в законодательной иерархии.

 

О ливийцах в Италии. Италия в моём понимании - немного отсталая от, к примеру, Германии, Франции, Голландии и Британии страна, мировоззрение и и менталитет итальянцев чем-то напоминает славянский (взгляните на Берлускони, который выносит на показ все любовные похождения и это почти никак не сказывается на его крьере; напротив: в Германии недавно подал в отставку министр обороны, в дипломнорй работе которого не были соблюдены маленькие формальности). Так вот, Франция наглухо закрыла границы, чтобы беженцы:

 

1) не подорвали экономику;

 

2) не было вспышек расистской агресси;

 

3) не спали на улицах (что скорее всего, а за этим может последовать рост мелкой улшичной преступности - им надо на что-то жить (это несмотря на соц.помощь, которая , в свою очередь - доп. груз на бюджет страны).

 

Это забота о французах.

 

Схоже действует и таможенная служба ЕС, которая стремится не пустить в свои страны людей 3-го мира (в том числе людей из Украины) - жёсткий котроль и т.д.

 

Это на мой взгляд.

 

Система трудоустройства в ЕС - это плюс.

 

Потому что:

 

Отдавая предпочтение соотечествинникам работодатель сохраняет больше шансов на нормальное функционирование предприятия (непоятость местных, самых локальных формальностей, особенностей иностранцем может повлечь за собой разлад в производстве).

 

Для "неЕСовца" трудность трудоустройства ещё в том, что в Европе больше плотность населения. Следовательно, чтобы выиграть конкуренцию на рабочее место нужно быть специалистом.

 

Почему трудно и нелегально? Потому что нелегальных мест работы не так уж и много, потому что экономика развита, за счёт низкого уровня коррупции простой рабочий получает достатчно денег на легальном гос. предприятии, и нелегальное пред. не может адекватно конкурировать (по крайней мере, ему трудно) с законом. Рабочий достаточно устрен, получает справедливую зарплату, обладает приивилегиями (это для нас, для них это обычное дело) - страховка, юридическая защита государства и т.д. Зачем ему работать нелегально, теряя это всё и рисковать?

 

СМИ - это отпугивающий рычаг? Отпугивающий потому что транслирует правду, всё как есть, поэтому отпугивает ("вины" СМИ тут нету).

 

Небезобасность - в каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот так просто - живёт немец в обычном доме или квартире (правда ли что подъезды там чище?), с какими трудностями он сталкивается? В обществе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь, конечность это нога

 

Это точка. Или его нет.

 

Помню, как в "Что? Где? Когда?" Равшан Аскеров (по-моему, он) на вопрос (отрывок из стихотворнеие Э. Рязанова) "и в этом знаке жизнь заключена" (в каком? - вопрос) ответил: "запятая".

 

Это писец, я был поражён однообразностью, однотипностью и примитивностью мышления.

 

Я-то думал - цитата "С" в круге ( жизнь заключена; заключена - заключение - нет выхода - круг; С - жизнь; вверху жизнь начинается; внизу заканчивается - "И в этом знаке жизнь заключена").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VelSit, спасибо за развёрнутый ответ, хоть иногда трудно понять, всё равно спасибо.

 

Я думаю, самая расовая нетерпимость - это Россия. Почему? В основном она проявлятся к кавказцам, их называли приезжими, с течением времени всех остальных (украинцев, в частности), тоже называли презжими и поэтому в отдельных случаях ко всем приезжим (туристы, на ПМЖ) отношение одинаково плохое. Дальше. Почему отношение плохое? потому что приезжие вытесняют московских торговцев / работников и т.п. и продают менее качественные услуги за большую стоимость. Русские это понимают и ощущают, Поэтому русские их и не взлюбили. В большей степени это относится к кавказцам (к примеру, бомбилы, хотя среди них москвичей тоже хватает).

 

Этим, на мой взгляд, объясняется одна из проблем русского общества. Кто в этом виноват? Несколько тысяч кавказцев, которые в 90-х твоирили в Москве что вздумается и этим самым ухудшили будущее пребывание остальным лицам кавказской нац.. Логика москвича при виде кавказца: "вот гастарбайтер, хочет на мне сэкономить (качестве предоставляемых услуг) и заработать (взыскать за это больше (иногда непомерно) денег".

 

Не хочу разводить флуд. Но если ты возьмешь, большинство гастербайтеров работают со Средней Азии(Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизстан, Туркменистан), я еще мало кого из кавказцев видел работавших на стройке. Ты путаешься в национальностях. Я ни разу не видел, чтобы выходцы из Средней Азии разводили нац. рознь. Как раз-таки они являются в большинстве случаев "козлами отпущения" со стороны русских националистов(особенно молодежи), которой просто ума не хватает взять нормальную книжку по истории прочитать. И потом, я че-то мало русских видел работающих на работе, типо стройки, дворники, уборщики, посудомойщики и т.д. Все русские сидят в офисах и раскладывают пасьянс и строят из себя юристов, менеджеров и экономистов, директоров.

Что касается беспредела кавказцев и русских националистов, то это прежде всего последствия беспредела, беспомощности и коррупции в госуд. и силовых органов Росси. Если бы каждый гос. чиновник выполнял добросовестно свою функции, то накала страстей можно было избежать.

 

На мой взгляд - в европе не так. Ранее, наверное, да были вспышки агрессии на почве расизма и национализма (где-то 60-е-70-е). Сейчас не так. во многом благодаря государственной системе воспитания народа, система, которая выполняется в большинстве семей ЕС, а семьи образуют народ, общество. Также из-за более совершенного закона и более ответственного его соблюдения, короче более честной (по сравнению с СНГ) работы низших чинов в законодательной иерархии.

 

Воспитание толерантности есть, да не спорю. Однако сохраняется неприязнь. Я бы л в Германии, там очень много арабов, которые творят че-хотят. Немцы с пренебрижением на них смотрят, как на дикарей. Тоже самое например в Чехии, только к цыганам. Нету открытого насильственного конфликта как в России, однако неприязнь и отторжение присутсвует. И я бы добавил это не обосновано нацинализмом, "что мы лучше них" а наоборот, тем, что одни не умеют себя вести в обществе. нарушают законы, принебригают правилами. традициями и т.д. И тем самым у коренного население формируется негативное впечатление о целой другой нации.

 

[QOUTE]Почему трудно и нелегально? Потому что нелегальных мест работы не так уж и много, потому что экономика развита, за счёт низкого уровня коррупции простой рабочий получает достатчно денег на легальном гос. предприятии, и нелегальное пред. не может адекватно конкурировать (по крайней мере, ему трудно) с законом. Рабочий достаточно устрен, получает справедливую зарплату, обладает приивилегиями (это для нас, для них это обычное дело) - страховка, юридическая защита государства и т.д. Зачем ему работать нелегально, теряя это всё и рисковать?

[/QOUTE]

 

Опять-таки повторюсь, человеку не с ЕС, а с 3-его мира устроится например в компанию сложно, если конечно мы не говорим о каком-нибудь высококлассном специалисте. Студенту и подавно. Компании приходится морочится с визой, страховкой, полиции, регистрации и т.д. Зачастую этим занимаются крупные компании(типо Люфтганза, АйБиЭм, Монстер.сом и т.д.) Обычного рабочего класса у них и своего хватает. Студенту еще труднее устроится так как его пребывание на тер-ри ЕС является на основе учебы, а не работы. Тем самым компании вообще не хотят брать студентов на работу.

 

СМИ - это отпугивающий рычаг? Отпугивающий потому что транслирует правду, всё как есть, поэтому отпугивает ("вины" СМИ тут нету).

 

Не с далека все правда, что показывается в СМИ. Например возьми историю СиЭнЭн и как они осветили события на Манежной пл.(потом еще извинялись в прямом эфире). Тут скорее имеется ввиду принцип информационной войны.

 

Небезобасность - в каком смысле?

 

Ну вот ты сам по суди, сидит например американец, или европеец дома и смотрит теливизор, а там ему показывают чуть ли не главную площадь Москвы, где происходят полные бесспорядки на почве национализма. Охота ему будет по-твоему ехать после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот так просто - живёт немец в обычном доме или квартире (правда ли что подъезды там чище?), с какими трудностями он сталкивается? В обществе?

Не совсем понял Ваш вопрос о трудностях, но то, что у них в подъездах чище, чем у некоторых наших в квартирах, это ТОЧНО... Был я там, видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли то, что энергосберегающие лампы в условиях современной рашки не окупают затрат, т.к. в сети постоянно случаются большие перепады напряжения, и лампы преждевременно выходят из строя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VelSit

 

Не хочу разводить флуд.

 

Да, ты прав. Я имел ввиду торговцев (мелких уличных), среди которых также и кавказцы.

 

Воспитание толерантности есть, да не спорю. Однако сохраняется неприязнь. Я бы л в Германии, там очень много арабов, которые творят че-хотят.

 

Непонятно. От безнаказанности арабы творят чё хотят? Я думаю, просто в Германии они чувствуют себя более свободно, чем в других странах (в Сербии, к примеру). Потому что чувствуют безопасность как со стороны полиции (закона), так и со стороны населения (нормальное отношение). Поэтому и ведут себя раскованно. А "чё хотят" - это твоё впечатление от котраста.

 

И кстати, там не только воспитание толерантности есть, вообще само воспитание, культурный уровень, морально-нравственно-этический уровень там на порядок выше, даже у молодёжи (мне так кажется).

 

Ну вот ты сам по суди, сидит например американец, или европеец дома и смотрит теливизор, а там ему показывают чуть ли не главную площадь Москвы, где происходят полные бесспорядки на почве национализма. Охота ему будет по-твоему ехать после этого?

 

в этом основной принцип СМИ - предупреждать людей об опасностях. не может же быть, чтобы, к примеру, при настоящем отношении ко многим иностранцам в Москве СМИ транслировало "в Москве сама толерантность, приезжайте туда на учёбу/работу и и.д., ни о чём не беспокойтесь". Нельзя врать, как при Советах. И никакой информационной войной здесь и не пахнет (как мне кажется). СМИ выполняют главную функцию - несут истину.

 

REINHARDT

 

Не совсем понял Ваш вопрос о трудностях, но то, что у них в подъездах чище, чем у некоторых наших в квартирах, это ТОЧНО... Был я там, видел...

 

Я говорю о проблемах (в том числе и самых локальных), которые могут возникнуть у рядового немца. На работе, на улице, дома, в магазине, вообще в жизни. Какие это проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли то, что энергосберегающие лампы в условиях современной рашки не окупают затрат, т.к. в сети постоянно случаются большие перепады напряжения, и лампы преждевременно выходят из строя?

Смотря какие лампы, хотя вы правы - напряжение и частота в наших сетях из за их изношенности зачастую не соответствуют тем номиналам при которых должны эксплуатироваться лампы ...

впрочем лампы можно чинить иногда.

 

почему для охлаждения видеокарт/процов не применяется антифриз или применяют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему для охлаждения видеокарт/процов не применяется антифриз или применяют ?

 

Ты про СВО?

Там разные жидкости, в составе бывает и антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли то, что энергосберегающие лампы в условиях современной рашки не окупают затрат, т.к. в сети постоянно случаются большие перепады напряжения, и лампы преждевременно выходят из строя?

 

Правда. Знакомый воодушевился, поменял дома все на энергосберегающие (не самые дешевые), пару месяцев подсчитывал получившуюся экономию а через полгода разочаровался в конец - все перегорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. Знакомый воодушевился, поменял дома все на энергосберегающие (не самые дешевые), пару месяцев подсчитывал получившуюся экономию а через полгода разочаровался в конец - все перегорели.

У меня за год несколько десятков-не перегорели.Хотя тоже,скачет наряжение.наэкономил на хорошое бухло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и лампы преждевременно выходят из строя?
Мои пока живы (чуть больше полугода).

 

Вопрос: Втыкаю мышь (юсб) в нетбук, через некоторое время она отключается и приходится перевтыкать. И так постоянно. Дрова стоят. Втф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за год несколько десятков-не перегорели.Хотя тоже,скачет наряжение.наэкономил на хорошое бухло.

 

У меня ни одной нет, не нравится их свет, неживой он какой-то. Поэтому поручиться не могу, за что купил за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за год несколько десятков-не перегорели.Хотя тоже,скачет наряжение.наэкономил на хорошое бухло.

 

Наверное несильно скачет? Я раз замерил в розетке напряжение 325 вместо 220 итог 6 очень энерго сберегающих-ламп плюс микровоолновка ладно холодильники устояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное несильно скачет? Я раз замерил в розетке напряжение 325 вместо 220 итог 6 очень энерго сберегающих-ламп плюс микровоолновка ладно холодильники устояли.

Я смастерил отдельную линию на нежные электрические приборы-ворота,например.Через стабилизатор напряжения!Нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Втыкаю мышь (юсб) в нетбук, через некоторое время она отключается и приходится перевтыкать. И так постоянно. Дрова стоят. Втф?

 

Ну тут разные причины. Чтобы не играть в телепатов, рассказывай - мыша новая? какая? давно ли началось такое?

Вдруг режим энергосбережения, вдруг вирусы, вдруг, вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут разные причины. Чтобы не играть в телепатов, рассказывай - мыша новая? какая? давно ли началось такое?

Вдруг режим энергосбережения, вдруг вирусы, вдруг, вдруг...

Грызун не новый a4tech-x7, на компе всё нормально, на нетбуке так всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...