Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Глупо презирать взрослых, пользующихся точилками. (ребёнок может пораниться абсолютно всем:D)
Да никто их не презирает, пусть пользуются на здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да никто их не презирает, пусть пользуются на здоровье.

 

Презирают, просто ты не сталкивался:)

 

(предлагаю закрыть тему "точилка vs. нож")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь отвлечь вас от блиллиантовой темы. Но у меня тут вопрос нарисовался: почему художники точат карандаши ножом, а не точилкой?

 

Потому что их так учат:

 

"Точилка - вредно. Выкручивает грифель и не дает достаточно длинного среза. Карандаши рекомендуют точить под очень острым углом, чтобы видимая часть грифеля была чуть ли не сантиметр. Ведь работаем не только кончиком, но и боковой частью грифеля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что точилка это создание сотоны, она только ломает карандаши, ну грифели в смысле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что их так учат:

 

"Точилка - вредно. Выкручивает грифель и не дает достаточно длинного среза. Карандаши рекомендуют точить под очень острым углом, чтобы видимая часть грифеля была чуть ли не сантиметр. Ведь работаем не только кончиком, но и боковой частью грифеля".

 

Так сделать надо такие точилки, чёб после заточки, боковая часть была как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сделать надо такие точилки, чёб после заточки, боковая часть была как надо.

Не получится, грифель ломаться будет.

Я сам когда чертежи делал в универе, затачивал исключительно ножом, точилкой пользовался только в универе. Просто ножом можно заточить под свой хват, именно так как надо. Я когда точилкой затачивал, один раз проведешь вдоль линейки - и все, карандаш тупой. А вручную заточенных хватало более-менее надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам когда чертежи делал в универе, затачивал исключительно ножом, точилкой пользовался только в универе.

 

А это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как?

Неправильно расставил слова. Следует читать "Я сам когда чертежи делал во время учебы в универе..."

Чертежи-то я делал в основном дома, там и затачивал ножом. А когда в универе находился, там элементарно неудобно ножом точить, юзал точилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что точилка это создание сотоны!

 

Воистину

sharpener_6.jpg.806acd696135d3068ef93aeb2b96a7c3.jpg

sharpener_6.jpg.93fb7c5440ebd7afc001f11dab189fc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не теория, это курс материаловедения.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хрупкость

http://ru.wikipedia.org/wiki/Твёрдость

 

Информация из первых рук, от экскурсовода по Алмазному фонду, в частности - можно разбить, мелкий запросто, да ещё наковальней, да просто молотком. А определить бриллиант перед тобой или нет, можно гораздо более щадящими способами, без наковален и дури.

 

О и mechanic выложил инфу, спасибо ему за это.

 

Значит для эксперимента мне никто бриллиант не предоставит?:D

 

Спасибо. Значит драг. камни мне противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что их так учат:

 

"Точилка - вредно. Выкручивает грифель и не дает достаточно длинного среза. Карандаши рекомендуют точить под очень острым углом, чтобы видимая часть грифеля была чуть ли не сантиметр. Ведь работаем не только кончиком, но и боковой частью грифеля".

 

По-моему, особой разницы в длине грифеля не чувствуется, когда рисуешь, может быть только для ретуши следует подтачивать ножом, а так точилка намного удобнее, и нервы сохраняет, т.к. сил не хватает точить ножом, да и как только подточешь он сломается и заново за дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те точилки, и те карандаши, которые существуют сейчас и в самом деле аццкое зло, грифели ломаются, дерево расщепляется, даже точилки ломаются (!), пока поточишь, испсихуешься, лучше ножом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те точилки, и те карандаши, которые существуют сейчас и в самом деле аццкое зло, грифели ломаются, дерево расщепляется, даже точилки ломаются (!), пока поточишь, испсихуешься, лучше ножом.

 

Ну не все карандаши, мне нравятся faber-castell, а вот отечественные, это та еще дрянь. А насчет точилок самое классное - это автоматические: легко, без нервов и грифель длинный. Правда там иногда он застревает и нужно разбирать её и доставать его оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-нибудь вынести из магазина случайно (допустим, положил что-нибудь в супермаркете в карман и забыл у кассы выложить), это считается кражей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-нибудь вынести из магазина случайно (допустим, положил что-нибудь в супермаркете в карман и забыл у кассы выложить), это считается кражей?

 

А как ты, если поймают, докажешь обратное? Если только не помогут камеры слежения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты, если поймают, докажешь обратное? Если только не помогут камеры слежения.

 

А как же презумпция невиновности? Это они должны доказать обратное, а не я =)

 

Ну, или, например, кассирша со слепу не пробила какой-нибудь товар, т.е. он попал ко мне неоплаченным. Это как считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же презумпция невиновности? Это они должны доказать обратное, а не я =)

На то и камеры. Если не они - то вряд ли кто-то будет слушать, что ты всегда ходишь с батоном колбасы за пазухой, а жевачка может и прокатит.

 

Ну, или, например, кассирша со слепу не пробила какой-нибудь товар, т.е. он попал ко мне неоплаченным. Это как считается?

 

Это считается за подарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же презумпция невиновности? Это они должны доказать обратное, а не я =)

 

Ну, или, например, кассирша со слепу не пробила какой-нибудь товар, т.е. он попал ко мне неоплаченным. Это как считается?

 

Если тебя поймают с неоплаченным товаром, это и будет доказательством того, что ты украл. Разве нет? В чеке нет, в сумке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя поймают с неоплаченным товаром, это и будет доказательством того, что ты украл. Разве нет? В чеке нет, в сумке есть.

 

Ну, если слегка повикипедить, то

 

Кра́жа — это тайное хищение чужого имущества.

Хищение — это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Во-первых, главное то, что товар у меня в сумке должен быть пропавшим у них из магазина. И, во-вторых, как доказать корыстность цели?

 

Убийство ведь бывает умышленным и неумышленным, с хищением другие правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что обнаружение у вас на выходе продукции, продающейся в данном магазине, - это не доказательство вашей вины, а повод просмотреть по камерам, чем вы там занимались. Тогда всё ясно будет))

 

Помнится как-то жена моя с ребёнком зашли в супермаркет. У дитя в руках была шоколадка, купленная в соседнем магазине. Так на выходе на неё накинулся менеджер с требованием оплатить эту шоколадку. Но всё решилось там же на кассе. В помещения охраны не водили и деньги не отбирали :). Жена поупиралась, попосылала и менеджер от неё отстал. но думаю, если бы была не шоколадка, а что-нибудь более дорогое, то так просто не отпустили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же презумпция невиновности? Это они должны доказать обратное, а не я =)

 

Презумпция невиновности имеет отношение к уголовному праву.

В Гражданском как известно действует призумпция вины (то есть наоборот). Но тут..

Незнаю нужно ли доказывать что батон хлеба твой собственный..

 

На самом деле интересный вопрос, нет кражей в данном случае считаться не может, нет состава преступления. Забыл оплатить - вот и всё.

Всё, конечно, зависит от обстоятельств - если выносил через чёрный незакрытый ход, то состав сразу появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, сдаётся мне, что в основном в супермаркетах воруют люди так сказать, опустившиеся(алкаши, наркоманы, просто бомжи). К таким и у охраны, и у милиции, и вообще у людей, соответствующее отношение. Поэтому, при поимке такого никто никому ничего доказывать не будет. Его сдадут в ментовку, где того милиционер примет и оформит с радостью. Окажись в такой ситуации нормальный человек, его естественно надо будет постараться привести к правосудию :). Другое дело, что вряд ли такой человек в такой ситуации окажется :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, булка хлеба или батон колбасы - это состав административного правонарушения по ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, до пятикратной стоимости похищенного, но не менее 1000 рублей. Короче, все, что дешевле 1000 рублей - это не уголовная статья, а мелкое хищение и привлекаются за это только к административной ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, сдаётся мне, что в основном в супермаркетах воруют люди так сказать, опустившиеся(алкаши, наркоманы, просто бомжи).

 

да не. в основном дети и пенсионеры(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не. в основном дети и пенсионеры(

 

Кстати, не факт, в основном то люди, которые в состоянии заплатить за товар, но вот денег за это им жалко, короче, те, кто хочет холявы. А пенсионеры, это вообще сама честная часть нашего населения, они никогда, ни за что не должны и никогда не украдут (имею ввиду нормальных пенсионеров, кто всю жизнь пахали на государство, а не тех, кто тупо по возрасту под это определение подходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...