Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эрагон (Eragon)

Рекомендуемые сообщения

А мне понравился фильм. Хорошая сказка, добрая. Буду ждать вторую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никогда ни писал в таком стиле, но буду краток в резюме: "Лажа полная".

Бедный Айронс, как ты сюда попал? А тебя Малкович каким ветром сюда?

 

Чуть подробнее:

Фильм не выдерживает никакой критики: сюжет - бред, графика - о ужас, главный герой переигрывает просто по жесткому (продюссеры че не могли потолковее пацана найти?), количество экшена стремительно приближается к нулю.

Не знаю может ли такая сказка понравиться детям, но я бы этот позор своим не показал. Хороший вкус надо прививать с детства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеялся много. Очередное треш-фэнтези современности))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я оцениваю на "неплохо, но могло быть лучше". Но на "Эрагона 2" сходить хотелось бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я оцениваю на "неплохо, но могло быть лучше". Но на "Эрагона 2" сходить хотелось бы

 

Скорее "ужасно, и вряд ли могло быть хуже". Эрагон 2 вообще за гранью добра и зла, рубить на корню такие проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди...я ошибалась на этот счет.

Посмотрела вчера.

Дело было вечером делать было нечего.

Понравился. Как не странно.

жду 2 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди...я ошибалась на этот счет.

Посмотрела вчера.

Дело было вечером делать было нечего.

Понравился. Как не странно.

жду 2 часть.

 

Действительно странно, тебе же не 14 лет... Чем понравилось-то? Если по понравившемуся фильму можно написать только "Понравилось. Жду 2 часть", то в топку такие "понравившиеся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из моих самых любимых жанров,и фильм меня не разочаровал.Оч замечательная сказка,с хэппиэндом и явным намеком на продолжение.Но сказка не только отлична сказочным сюжетом,но и юмором.Даже очаровательный дракончик шутит))

Наконец-то появилась картина в этом жанре достойная высоких оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч замечательная сказка

 

Подобные словосочетания меня пугают.

 

с хэппиэндом

 

Еще бы! Это же оч замечательная сказка! :D

 

и явным намеком на продолжение

 

Это намек? Нет, это СЕРИАЛ.

 

Но сказка не только отлична сказочным сюжетом,но и юмором.Даже очаровательный дракончик шутит))

 

Супеееееер. :eek: Эрегон.

 

Наконец-то появилась картина в этом жанре достойная высоких оценок.

 

Это точно. Только писать об этом стОит в другой теме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)по-моему в словосочетании "оч замечательная сказка" нет ничего страшного...

2)когда у фильма есть продолжение это называется сиквел,триквел и т.д.,а не сериал...

3)"Супеееееер. Эрегон".Это вообще о чем?..

4)"Это точно. Только писать об этом стОит в другой теме".Здесь мы выражаем свое мнение. я говорю:"картина в этом жанре достойная высоких оценок" - это мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)по-моему в словосочетании "оч замечательная сказка" нет ничего страшного...

2)когда у фильма есть продолжение это называется сиквел,триквел и т.д.,а не сериал...

3)"Супеееееер. Эрегон".Это вообще о чем?..

4)"Это точно. Только писать об этом стОит в другой теме".Здесь мы выражаем свое мнение. я говорю:"картина в этом жанре достойная высоких оценок" - это мое мнение!

 

1) к последнему слову претензий не имею. Но если вы в сочетании слов "оч" (очень, да?) и "замечательная" не видите ничего страшного, то мне уже страшно за будущее нашей страны. :)

2) Представьте себе, я это знаю. Но ДАННЫЙ проект по книгам непризнанного вундеркинда Паолини могу обозвать только сериалом. Заштампованные слабо написанные книжонки (опубликованы на денежки его родителей и привлекшие внимание только потому, что автору было 15 лет в момент написания, а не собственной художественной ценностью) с "намеками" на продолжение - это просто какое-то извращение. Какие могут быть "намеки", если уже известно, что Кристофер задумал трилогию "Наследие" и два романа уже написал?

3) Это юмор. Не хуже эрегеновского. :arrow:

4) Разумеется, ваше мнение. Порой можно поспорить, пообсуждать, но иногда человек просто говорит (или кричит, о чем свидетельствуют восклицательные знаки) "это мое мнение! Точка!". Одно дело, если это произошло после взаимной аргументации, другое дело - если это произошло сразу. Моментально становится ясно, по каким критериям человек оценивает кино. По детским "нравится, нравится, а еще там смяшно!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте что хотите...мне все равно...я не собираюсь навязывать свое мнение и переубеждать человека,который не уважает мнение других.и вообще "обсуждение" подразумевает высказывание мнения обеих сторон,а не критику друг друга...и не надо выставлять меня такой тупенькой и глупенькой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте что хотите...мне все равно...я не собираюсь навязывать свое мнение и переубеждать человека,который не уважает мнение других.и вообще "обсуждение" подразумевает высказывание мнения обеих сторон,а не критику друг друга...и не надо выставлять меня такой тупенькой и глупенькой!

 

Я критиковал как раз не вас, а ваше мнение. Вы можете хотя бы попробовать защитить свои позиции? Или сдаетесь без боя, тем самым объявляя меня негласным победителем этого "спора"?

 

Где же вы, защитники гения Паолини? :confused:

 

Совсем измельчали люди. Спорщиков теперь и днем с огнем не сыщешь. То фанатики, которые твердят одно и то же "Я круче, и вообще ты сам дурак", то новички-партизаны со словами еще хлеще: "Аааа, не бейте меня, я все равно никому ничего не расскажу!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спорите чтобы навязать свое мнение,а я просто хочу высказать свое и узнать,что думают о фильме другие.не нужно мне ничего доказывать - у меня свои взгляды,у вас-свои... спорят вообще-то для того, чтобы найти правду,а не выявить победителя...а если вы здесь 2года,это еще не повод наезжать на тех,кто здесь недавно("новички-партизаны",как вы говорите)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кончилось так,

Как должно было быть,

У сказок счастливый конец,

Дракон умирает, сраженный копьем,

Царевна идет под венец…

НАУ

 

Наслышан был об этом фильме с не очень благозвучным (для российского уха) названием. В основном говорилось о том, что источник – книга, написанная пятнадцатилетним подростком, фанатом «Звездных войн» и «Властелина колец», не блистала чем-то новым. Ну, вообще ничем не блистала. И предназначалась лишь для фанатов фэнтези. К тому же фильм этот едва ли не самая быстрая экранизация, брошенная на рынок на волне успеха того же «Властелина колец». Ну, что я могу сказать? Сказки я люблю…

 

Но в плане сюжета, действительно похвастать фильму нечем. Если сама история о драконьем наезднике и оригинальна, то детали не проработаны и целые эпизоды срисованы из ранее изданных книг, ранее вышедших фильмов. Подходящий сюжет для компьютерной игры. Например, к РПГ, или еще лучше – стратегии. То есть главная история, и вставки различные, ролики, объясняющие кто, почему и как, которые игрок часто просто перематывает, узнав лишь суть следующей миссии.

 

Количество штампов, шаблонов просто зашкаливает, еще хуже чем в современных молодежных комедиях. Тут вам и преодоление себя, и потеря близких, и друзей, и сомнения в преданности, битвы в нужные моменты, гадалки, да все, в общем. Причем и воссоздано все не важно, без души. Нет своего обаяния, своей фишки в этом кине.

 

Исключением не стало, допустим, и то, что логово злодеев всегда во тьме находится, и то, что важнейшие битвы происходят в темноте. Частично это еще и потому, что некоторые вещи легче создать, когда каких-то мелких деталей зрителям не видно. Но почему король-то в таком мрачном замке живет и сидит в подвале каком-то? Итак же поняли, кто – хороший, кто – плохой, зачем на этом внимание дополнительно акцентировать?

 

Да и музыка вполне стандартна для подобного фильма. Только как титры поползли, Аврил Лавин включили. А могли бы и соригинальничать!

 

Но окончательно все испортили финальные эпизоды, после окончания биты. Все так сопливо, так обычно, так стандартно и избито, что никаких положительных эмоций вызвать уже не может. Если только это не первый фильм, что вы видите в своей жизни.

 

Главного актера неизвестно де откопали, зачем такой он там нужен был? Карлайла и Малковича изуродовали и показывали строго в темноте, так что и им играть не приходилось. Гиллори лично мне нравится, но она больше лежала, тщетно притворяясь сильно больной и изображая горячку. Еще и напялили не нее черти что. Если в целом костюмы неплохи, то вот над единственной девушкой в фильме (кроме гадалки) поиздевались костюмеры. Что-то бесформенное, давно не стиранное и грубое. Так что я доволен лишь Айронсом, да и тот откровенно халтурил, и все равно всех переиграл. Жаль…у него роль не главная была.

 

Фильм не представляет какой-либо ценности, но как уже говорилось, я сказки люблю…

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня фильм как раз ОТПУГНУЛ тем, что сценарий его написал малолетка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела только из за друзей.В итоге я потеряла почти два часа времени и сдыхала от скуки наблюдая за этим "фэнтнэзи".

Никакой, хоть и с хорошыми актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не представляет какой-либо ценности, но как уже говорилось, я сказки люблю…

 

7 из 10

Из чистой любви к сказкам поставить фильму, ничего из себя не представляющему, балл выше среднего.

Да, сильна же ваша любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чистой любви к сказкам поставить фильму, ничего из себя не представляющему, балл выше среднего.

Да, сильна же ваша любовь.

 

Безгранична.

Ну, там еще Айронс был, за него немного добавил...

И дракон-нежить. Но в основном, да, потому что сказка я люблю.

Я лучше пять раз "Эрагон" пересмотрю, чем хоть раз "Синий бархат", или "Человек-слон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела только из за друзей.В итоге я потеряла почти два часа времени и сдыхала от скуки наблюдая за этим "фэнтнэзи".

Никакой, хоть и с хорошыми актерами.

 

Аналогично...Несколько раз приходилось делать вид, что я не сплю...Не хотелось бы снова нарваться на такое "кино"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера глянул на свою голову это кино. Когда-то, в начале темы, написал, что фильм смотреть обязательно всем. Так вот...Я ошибался, конечно.

 

Картина получилась жутко пафосной, напичканная кучей правил о сохранении моральных ценностей, о дружбе и т.д, что аж тошно становится. Диалоги примитивные, плоские, деревянные...Я не знаю, как это назвать. На схватках все заканчивается словами "Я убью тебя сейчас", а когда они пришли к какому-то замку, все возрадовались, как будто манна небесная посыпалась и все закончилось на фразах типа "Мы ждали тебя". Когда Айронс дракона оценивал, я смеялся в кулак...Блин, ну надо же было такое придумать?

 

Актеры...Единственный, кто мне здесь понравился, так это Роберт Карлайл-справился со своей задачей прекрасно и соответствовал своему образу. Малкович не делал ничего, только штаны просиживал, Айронса жалко, каким ветром его сюда занесло? Удивлен, что он в камеру не смеялся, когда говорил эти речи, диалоги.

 

Спецэффекты получились средней руки, по-крайней мере, это единственное на что можно посмотреть. Финальная схватка, все таки, хорошо сделана, мне понравилось. И дракончик неплох получился. А, и еще плюсом идут пейзажи, горы красивые, леса тоже, короче, хоть здесь они выбрали правильно.

 

Итого: В визуальном плане-удовлетворительно, во всем остальном-жутчайший трэш. За Карлайла и спецэффекты, пейзажи.

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я восторге. Этот фильм очень хороший и добрый. И актеры очень даже прилично сыграли. Конечно, в фильме нет диких спецэффектов, но дракончик очень радует глаз и умиляет. Вобщем, 8 из 10.

И жду второй части, т.к. прочитала 2 книгу. Сюжет - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так рады, что не пошли на это "фэнтези" в кино, хотя сказки очень любим. Дома с ДВД отмучились. Что можно сказать? Сказка не удалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понравилось.

Да и вообще нелогичная эта сказка: как можно оседлать дракона? Это немыслимо. Издавна считалось что это дикие, агрессивные и мудрые ящеры, которые есоли не расплавят в огне так зачаруют и убьют полюбому (как это было в "Сильмариллионе")

Ничего и никто мне в этом фентези не понравилось. Хоть конец и предполагает продолжение, но продюсеры решили его не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще нелогичная эта сказка: как можно оседлать дракона? Это немыслимо. Издавна считалось что это дикие, агрессивные и мудрые ящеры, которые есоли не расплавят в огне так зачаруют и убьют полюбому (как это было в "Сильмариллионе")

Ничего и никто мне в этом фентези не понравилось. Хоть конец и предполагает продолжение, но продюсеры решили его не делать

 

Логика в сказках??? Где написано что так должно быть?

И почему это нельзя оседлать дракона? Если он(а) сам не против, в чем там может быть проблема?

А сравнивать одну сказку со своей Вселенной нельзя НИ С ЧЕМ ДРУГИМ!

Вот я драконов издавна считал сильными, хитрыми и умными и всегда орудиями в чьих-то руках, кем-то управляемые существа, хоть и обладающие невиданной мощью...

В "Эрагоне" недостатков полно и лучшее что здесь есть - это как раз сама история о драконьем наезднике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...