Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эрагон (Eragon)

Рекомендуемые сообщения

Эрагон слишком банальный фильм, есть пару батальных сцен, немного приключений, немного магии и т.д. Всего в меру. Но действия всех героев слишком предсказуемые, а это вечная борьба добра и зла уже надоела. Моментами фильм детсковатый, а моментами скучный. Посмотреть в кинотеатре можно, если уж совсем нефик делать, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел я это кино, в дали от кинотеатров, ибо на такое я смог бы пойти только под дулом гранатомёта.

 

Не понравилось, это слабо сказано, я возненавидел драконов:D, и чтение мыслей...

 

Посмотрел только из-за двух имён Малкович и Айронс, было любопытно для чего им нужно было сниматься здесь. Ответа не получил.

 

0 из 10, а можно на сайте КП за "1" (единицу) проголосовать, а то мне кажется, что голос "1" не учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела....Не скажу что понрава,потому что по сравнению с книгой фильм просто ге!!!!Эти пи изуродовали весь конец и не показали пару ключевых моментов!Нет,я понимаю,что невозможно ВСЁ показать в фильме,но надо думать,ЧТО они вырезают!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не видел,и думаю что не буду смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю, когда маленьких детей заставляют играть в таком гэ...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю, когда маленьких детей заставляют играть в таком гэ...:)

Это кто ж там маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подружки до фильма уже надоели, мол я похожа на Эрагона, даже не знаю почкму они так решили к тому же я далеко не мальчик, и постарше буду :-) И потащили меня на этот фильм просто насильно, потому что, чесно говоря думала, что это будет фильм типа Властелина Колец, который мне совершенно не понравился. Уже думала что буду злится, и .... зря. Фильм мне очень понравился. Спецэффекты - супер,интереснейший сюжет, и актеры хорошо сыграли, даже молодые. Ужасно хочу прочитать книгу, и увидеть следующие фильмы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в теме...дай бог памяти...Карлайла писала, что фильм видела. Ну уж не в кинотеатре, и это хоть как-то позволяет мне заметить, что совесть почти чиста. Почему почти? Эх, фильм-то я посмотрела.

 

В общем, откровенно плохой фильм. Плох очень многим, начиная от обрубленного и невнятного сценария, заканчивая непродуманным кастингом, шаблонными и детскими поступками персонажей, ну и столь насильственным искажением наших представлений об этих чудных и удивительных существах (я о драконах).

В принципе, не особо хочется так уж и разглагольствовать, но хуже парня в главной роли, я, наверное, и не видела. Эта...недоросль просто убивала всяческое (и не так особо сильное) желание пялиться в экран.

Не пришлось мне по душе и новое видение дракона. Нет, Сапфира, конечно, даже мила (особенно в детстве), и "создана" очень и очень качественно. Но! Перья?! Чтоб мне провалится на этом самом месте! Такие фокусы не ко мне.

 

Как ни странно, ест у фильма и плюсы (да, не поверите, но они есть, слава господу), которые полностью и с головой оправдывают мой позорный шаг (имею в виду просмотр сего фильма). Если точнее, у фильма есть целых три плюса.

Первое - это Айронс (а вы думали, почему бы я стала это вообще смотреть?) В свое экранное время он ни на минуту не позволил в себе усомниться...ну, разве что под самый конец (Это ты был нужен всю мою жизнь (с)...хмм...не помню точно фразы, но что-то типа этого).

Второе - это Карлайл, который, в отличии от того же Малковича, кажется, действительно пытался проникнуться смыслом этого, пусть и бессмысленного, но все же фильма (упаси меня господи...что я несу?!). Хорошо и гротескно смотрелся в своей роли (гримёры отлично постарались, к слову).

Третье - это Хедлунд. Но тут уже прикол не в том, как парень сыграл, а в том, что роль ему просто-напросто подошла. Персонаж словно под него писался.

 

(опущенно) Ну вот. Не хотела даже писать об этом недофэнтази, но нашло чёй-то.

 

ЗЫ. Радует безмерно, что во второй части сего кина не будет ни Айронса, ни Карлайла. Слава тебе господи!!! Избавили меня от инфаркта, инсульта и появления суицидальных наклонностей при просмотре следущей части. Разве что в фильм пригласят Бирна или Слейтера, тогда придется смотреть, а уж после на себя руки накладывать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эрагон" добрался до DVD. Дракон перелетает в "Фильмы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus: Эдвард Спелирс оказался первым среди 180 000 претендентов на роль Эрагона во время конкурса, проведенном в Истборнском колледже.

 

 

:arrow: Йену МакКеллену и Патрику Стюарту была предложена роль Брума, но их занятость в третьих «Людях Икс» не позволила сняться в «Эрагоне».

 

 

:arrow: Это были первые в жизни роли для Джосс Стоун и Эдварда Спелирса.

 

 

:arrow: Гай Пирс был кандидатом на роль Дюрзы.

 

 

:arrow: Эладжа Вуд и Шиа ЛаБеф рассматривались на роль Эрагона.

 

 

:arrow: Кристофер Паолини, автор оригинального романа, выразил желание появиться в фильме в камео, а именно исполнить роль обезглавленного во время сражения война. Но не сложилось. Он был занят Европейским туром своей книги.

 

 

:tongue: Алексу Петтиферу (Громобой) была предложена роль Эрагона еще до кастинга, где принял участие Спелирс. Петтифер отказался от роли по той причине, что он боится летать на самолете, а «Эрагон» снимался в Будапеште.

 

 

:arrow: Между сюжетами фильма и оригинального романа можно найти свыше 50 отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм случайно, хотя и без желания - делать было нечего. Спелис - ноль. Думаю, если взять любого из тех 180 000 претендентов на роль Эрагона, то он бы сыграл лучше (разве, что эти 180 000 не были девочками). Не знаю, фильм больше для школьников средних классов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus: Эдвард Спелирс оказался первым среди 180 000 претендентов на роль Эрагона во время конкурса, проведенном в Истборнском колледже.

 

Оказывается Истборнский колледж - нечто вроде приюта умолишенных, сколько туда сирых и убогих набилось-то!..

 

:arrow: Йену МакКеллену и Патрику Стюарту была предложена роль Брума, но их занятость в третьих «Людях Икс» не позволила сняться в «Эрагоне».

 

Рад, что они были заняты!

 

:arrow: Это были первые в жизни роли для Джосс Стоун и Эдварда Спелирса.

 

И последние, смею надеяться.

 

:arrow: Эладжа Вуд и Шиа ЛаБеф рассматривались на роль Эрагона.

 

Этот фильм испортил бы им фильмографии.

 

:arrow: Кристофер Паолини, автор оригинального романа, выразил желание появиться в фильме в камео, а именно исполнить роль обезглавленного во время сражения война. Но не сложилось. Он был занят Европейским туром своей книги.

 

Какой модный парень. Продвигает книжонку. Лучше бы выучился писать поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что представляет собой сюжет современного фэнтези-кино?! Это свой огромный мир, в котором обязательно правит злой владыка, и вдруг все исправляет невесь откуда взявшийся герой. Теми же рельсами идет и "Эрагон"...

Несмотря на это, фильм очень интересный и зрелищный! Главное его достоинство - это визуальный ряд: панорамные виды гор и природы смотрятся прямо как во "Властелине Колец", а пролеты на драконе это просто класс. И опять же сравнивая с "Властелином Колец", фильм получился не затянутым, а иногда даже чересчур быстрым (превращение дракона).

Впринципе, фильм особо не выделятся на фоне других фэнтези, но посмотреть хоть разок обязательно стоит! Оценка 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное фентези, сказка о мальчике который стоновиться героем.

Один раз, можно и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидев подобные фильмы, понимаешь, какую гигантскую, непомерную работу делают остальные режиссеры, снимающие достойные блокбастеры (Питер Джексон, например).

 

Эрагон - это большущий штамп, состоящий из сотни штампиков.

 

Был бы он немым - еще куда ни шло, но диалоги/монологи просто не оставляют выбора.

 

2/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая наглая дрянь, как скучно, неинтересно, экстремально глупо, какой ужасный дурень в главной роли, такого лопуха еще найти надо было. Посадили бы папоротник в горшке на спину дракоше и показывали полтора часа. Вот я не понимаю, какая тотальная должна быть концентрация идиотизма, чтобы иметь возможность читать мысли и обмениваться при этом репликами трехлетних детей, это капут. Они больны. Болезнь называется простофилия. Возьмите кто-нибудь розги и надавайте мне по рукам, чтоб больше не хватала ими барахло. Ужжжас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает,будет ли второй фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает,будет ли второй фильм?

 

А нужен он? Первого и так хватило выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужен он? Первого и так хватило выше крыши.
Может вы и правы.Как первую книгу переврали,так если будут второй фильм снимать,тоже гады всё переврут.КУДА ПАОЛИНИ СМОТРИТ??????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы и правы.Как первую книгу переврали,так если будут второй фильм снимать,тоже гады всё переврут.КУДА ПАОЛИНИ СМОТРИТ??????????

 

Если будет вторая часть, то, конечно, маловероятно, что она будет лучше первой, которая, мягко говоря, и сама не блещет. Так что, уж лучше довольствоваться книгой (хотя сам не читал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрагон - это большущий штамп, состоящий из сотни штампиков 2/5

 

ППКС

Многого от этого фильма не ожидали, но мы даже представить себе не могли, насколько он банален. Некоторые сцены откровенно похожи на сцены из других фэнтези фильмов.

Понравилось, наверное, только, как дракончик крысу поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме мне очень понравился дракончик. И пожалуй больше ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне показался интерсным.Так,как я книгу не читала,сошлась в этом.Все актеры на своих местах.Это радует. Мальчик и правда теряется на фоне Маэстро,то бишь Айронса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая наглая дрянь, как скучно, неинтересно, экстремально глупо, какой ужасный дурень в главной роли, такого лопуха еще найти надо было. Посадили бы папоротник в горшке на спину дракоше и показывали полтора часа. Вот я не понимаю, какая тотальная должна быть концентрация идиотизма, чтобы иметь возможность читать мысли и обмениваться при этом репликами трехлетних детей, это капут. Они больны. Болезнь называется простофилия. Возьмите кто-нибудь розги и надавайте мне по рукам, чтоб больше не хватала ими барахло. Ужжжас.

Ох, как хорошо написано!

Добавить можно только одно: молодому писателю сначала надо было нормально школу хотя бы закончить, а потом и вышее образование желательно получить и тогда книги писать, в более зрелом возрасте. Режиссера, видимо, это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мерзость!

Такой мерзости я не видала. Мальчика главного как будто украли из музея восковых фигур.

таааак скучно, тааааак предсказуемо.

Я даже не досмотрела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...