Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эрагон (Eragon)

Рекомендуемые сообщения

Я жевал и даже вжился в амплуа Бивиса и Батт-да, которые так часто допекают в кинотеатрах. По двум причинам. Первая, новомодное фэнтези - скука зеленая, да и еще когда с христианскими мотивами, хоть вешайся. Вторая. Когда сказочный персонаж тушит свет и говорит маленькой девочке: “Я плохой Фавн”, невольно задумываешься туда ли я попал.

 

Eragon в игнор... so

 

Респект! Я лично знаю несколько человек, которые после подобной сцены закончили свое знакомство с этим фильмом. Так что создатели несколько эээ лоханулись.

 

А Эрагон меня не интересует ни грамма. Абсолютно шаблонное будет кино, великолепнейший продукт пиара и промоутеров. Экранизация книги, ставшей бестселлером благодаря тому, что написана пацаном - это конечно сиииильно! Но лучше экранизировать то, что просто очень хорошо написано и не смотреть на возраст автора. Сильно сомневаюсь, что Паолини там своим воображение раздвинул рамки возможного в фэнтези... хоть бы один сюжетный ход оригинальный был - и то неплохо.

 

Итог:

Не вызывающая восторгов книга.

Не нужный лично мне фильм.

Дурацкий трейлер.

 

З.Ы. Режиссеры, экранизуйте, в конце-то концов, "Песнь льда и пламени"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я жевал и даже вжился в амплуа Бивиса и Батт-да, которые так часто допекают в кинотеатрах. По двум причинам. Первая, новомодное фэнтези - скука зеленая, да и еще когда с христианскими мотивами, хоть вешайся. Вторая. Когда сказочный персонаж тушит свет и говорит маленькой девочке: ”Я плохой Фавн”, невольно задумываешься туда ли я попал.

 

Eragon в игнор... so

 

Про второе: тут каждый думает в меру своей испорченности. Непорочные дитя, сидящие в зале кинотеатра воспринимают это совсем по-другому.

 

Про первое: воспитательные мотивы свойственны детскому кино (да и недетское кино зачастую сочится морализаторством и пропагандой), но в данном случае, всё, более или менее, в меру.

 

Из сказанного можно сделать вывод: Эрагон - кино, не подходящее для выросших мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер на большом экране. Смотреть кино нет никакого желания. Может быть на двд, если случай подвернется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щас узнал, что Рэйчел Вайз играет в Эрагоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щас узнал, что Рэйчел Вайз играет в Эрагоне

 

Спасибо, чnо предупредил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред в духе Гарри Поттера? Как заманчиво.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред в духе Гарри Поттера? ...

 

Глядя на синопсис, так не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил читать роман ( 2 часть). Товарищи, это что с чем то! Гораздо интереснее первой книги. Хоть бы кино не провалилось и поскорее сделали бы вторую часть.

 

PS: Извините за неточную инфу. Оказывается, Вайс озвучивает Сапфиру ( дракона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред в духе Гарри Поттера? Как заманчиво.....

 

Как сказал однажды Горди, лучше жевать.

 

1. Подзадолбали высказывания "не смотрел, но осуждаю".

2. Слишком разные проекты, чтобы говорить "в духе". Скорее уж "навеяно ВК", чем "в духе ГП". Хотя тоже весьма условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер заслуживает протяжного "Фиииии!". Громобой, с той лишь разницы, что с мечом да и по лесу бегает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер заслуживает протяжного "Фиииии!". Громобой, с той лишь разницы, что с мечом да и по лесу бегает.

 

Они боялись Pg-13 получить, видимо... Дракоша такой безобидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трейлеру сложилось впечатление, что это в кучу намешанные "ВК", "Громобой", "ГП"....хотя в кинотеатр наверное пойду, хотя бы из-за Айронса и Малковича. Ну и такое масштабное зрелище всё же лучше на большом экране заценить (чтоб забыть потом было не жалко).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил читать роман ( 2 часть). Товарищи, это что с чем то! Гораздо интереснее первой книги. Хоть бы кино не провалилось и поскорее сделали бы вторую часть.

Ну да, конечно (с) :biggrin:

Сам первую еще не дочитал, но есть вероятность того, что ее вторая превзойдет ))) Так же как и фильм может стать не хуже книги, с учетом того, что книга не блещет высоким качеством. Вообще, сразу видно, что она рассчитана на людей школьного возраста и поклонников жанра, не был бы я поклонником жанра и не выходил бы фильм, то дочитывать бы не стал :)

Остается надееться, что создатели фильма не ударят в грязь лицом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фэнтэзи идёт 105 минут? в топку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фэнтэзи идёт 105 минут? в топку

 

Никто не хочет провала в прокате. А для обычной публики коротенький фильм привлекательнее, да и действие, глядишь, подинамичнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фэнтэзи идёт 105 минут? в топку

 

Определённо маловато. Можно лишь предполагать, что останется из книги (прочитал пару дней назад и не могу сказать, что был сильно впечатлён), а сколько всего будет безжалостно выброшено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакбик, вероятно ты прав. Но 105 минут для такого фильма- это жутко мало. Остаётся надеяться, только на режиссёрскую версию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакбик, вероятно ты прав. Но 105 минут для такого фильма- это жутко мало. Остаётся надеяться, только на режиссёрскую версию

 

Да ладно. Давай ты сначала посмотришь кино, потом скажешь мне, можно ли его смотреть, потом его посмотрю я, и мы с тобой обсудим, насколько там все хорошо или плохо. Может и не нужна никакая режиссерская версия. Правильно однажды сказал Терри Гиллиам: "Для меня существует только одна режиссерская версия - та, что идет на киноэкранах".

 

Вот в чем я почти на 100% уверен, так это в том, что "Волкодав" наш ему не соперник по качеству.

 

 

Через минуту: Ух ты, композитор - Патрик Дойл. Совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если бы Властелин колец шёл меньше двух часов? Для фэнтэзи-фильма, это катастрофа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если бы Властелин колец шёл меньше двух часов? Для фэнтэзи-фильма, это катастрофа

 

Значит, шел бы 2 часа.

А нельзя забывать, что стартовал первый ВК довольно скромно. Уже потом его "разнюхали" и повалили на просмотр семьями и корпоративами. И это было первое фэнтези.

 

Эрагону в этом плане и тяжелее, и легче одновременно. Особого провала, думаю, быть не должно. Как и триумфа... Очень слабый PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у "Эрагона" и значимых конкурентов то нет. Но я сильно надеялся на этот фильм. А как узнал подолжительность, так жутко расстроился и подумывал даже о бойкоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Эрагон»… Ха!

Ладно, не будем касаться избитого сюжета и прочее, но…

Первые тридцать секунд ролика я думал, что сняли «Подземелье драконов 3».(Аж страшно стало, что о я таком не слышал:) )

И только после имени главного героя понял, о чём речь!

Визуальный ряд, конечно, потрясает.

А его отсутствие ещё больше.

Ну, летает дракончик.

И всё.

Во, есть ещё один вопрос.

Весь ролик в холодных цветах, серо-голубой.

Это что?

Представление создателей о сказочном средневековье?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наказ старейшины" (Эрагон 2) выйдет на экраны накануне Рождества 2007 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у "Эрагона" и значимых конкурентов то нет. Но я сильно надеялся на этот фильм.

 

Рокки Бальбоа

По моему мнению фильм мало соберёт, скорее всего окупится раза в 2-2,5 максимум, а скорее всего и того меньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки Бальбоа выходит позже Эрагона на целую неделю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...