Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрное Рождество (Black Christmas)

Вас интересует данный проект?  

65 проголосовавших

  1. 1. Вас интересует данный проект?

    • Да
      33
    • Нет
      32


Рекомендуемые сообщения

Название заинтересовало. Начало - как то стало подозрительно появляться ощущение, что я знаю кто останется в живых. Много молодых красивых девушек - не может не радовать, хотя предпочитаю смотреть как они шутят, смеются и равлекаются без негативных последствий. Наличие некрасивых девушек сразу растроило... Долго пыталась понять дочь маньяка или это его сын с длинными волосами - оказалось все-таки дочь. Предсказуемо аж до дурноты. Даже моя богатая фантазия меня на этот раз не испугала.

Оценка 1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отсмотрено. Сумасшедший, хоть и совершенно ненужный римейк хоррора 1974-года с отличной стилизацией под слэшер 70-80. Другими словами, разухабистый омаж (дань уважения), который смотрится не без удовольствия.

 

Абсолютно все действие укладывается в концепцию "мешок на башку - сосульку в глаз", при этом убийства весьма оригинально реализованы и предельно кровавы поданы. Убийца-фрик Билли, тупые деффки, гламурная картинка и атмосфера праздника рулят вообще нереально. Над "рождественскими коржиками из мамы" ржал минут пять. Очень веселый сабж.

 

6 звездочек из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Какой-то ненормальный фильм с элементами инцеста и больного садизма. Глядя на то,

 

как сынуля из собственной дочурки глаз выдирает и ест его,

 

начинаешь ощущать нарастающую тошноту.

И лица у них у всех какие-то страшные.

 

В общем второй раз точно не посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Какой-то ненормальный фильм с элементами инцеста и больного садизма. Глядя на то,

 

как сынуля из собственной дочурки глаз выдирает и ест его,

 

начинаешь ощущать нарастающую тошноту.

И лица у них у всех какие-то страшные.

 

В это вся и "прееееелесть". =)

 

Впрочем щаз так уже не римейкуют, т.к. жанровые каноны 70-х ужастиков не выдержали испытание временем. Так что Black Christmas - продукт редкий и крайне интересный, хотя и на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kabal ты садистик :D

 

 

 

 

Так что Black Christmas - продукт редкий и крайне интересный, хотя и на любителя.
Это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время мода на римейки набирает обороты. Особой любовью у продюсеров пользуются различные хорроры. Вот и фильм «Черное рождество» постигла эта участь. Так как оригинала не видел и сравнивать не могу, то просто выскажусь о римейке.

 

Посмотрев трейлер фильма я несказанно заинтересовался им, так как понадеялся, что фильму удастся вернуть ушедшую моду на слэшеры, которые я безгранично люблю. К моему огромному сожаленью Глен Морган взвалил на себя непосильную задачу по возрожденью пребывающего в коматозе жанра (о провале его миссии можно судить по небольшим кассовым сборам).

 

Хотя снять средний фильм ему удалось. Наводнив экран симпатичными девушками, их криками и убийствами не особо замечаешь сценарные недоработки, но после окончания сеанса фильм забываеться и остается в памяти лишь сцена с «кровавым печеньем» (хотя это всё сугубо субьективно).

 

Также к плюсам можно причислить маленький хронометраж фильма, который не дает затормозить событиям на экране, а зрителю заскучать. На мое мнение одним из главных минусов фильма есть чрезвычайная жестокость в убийствах, ведь всё-таки не всем по душе смотреть многократные сцены выдирания глаз (да к тому же у таких симпатичных девушек).

 

Так что, рекомендую к просмотру, если под рукой нет ничего более достойного.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Атмосфера Рождественской резни и интересная история! Так же не могу не отметить хрошую актёрскую игру и музыкальную подборку! Мне понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела его на 31 декабря. Начало было довольно интригующим, но потом пошел полный бред. Сюжета никакого, диалоги ни о чем, герои ведут себя как дети и тд. и тп.

Вот бы еще оригинал оценить.

А так 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Полфильма чувствовала позывы к рвоте...Пересматривать не буду. Ужастики люблю, но ЭТО у меня, кроме тошноты, не вызывает никаких эмоций. Порадовало только наличие Лэйси Чэберт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий бредок, если не сказать похуже. Ужасы какие-то стремные получились. Временами противные, немного страшные сцены и эпизоды в сей картине, но примитивные до не-мо-гу. Короче, режиссура никакая, игра актеров средняя, фильм - ниже допустимого минимума. Смотреть можно только тогда, когда ВООБЩЕ ничего больше не попадается под руку и то уже лучшим занятием будет - это отдать себя на прочтение какой-то занимательной книжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично Мне Черное Рождество 2006 года очень сильно напоминает Черное Рождество 1975 года. Как говорится: все новое - хорошо забытое старое.

 

Обычно я сужу о фильме по его названию, но когда я узнал, что режиссер этого фильма Глен Морган (Пункт Назначения 1-3) Я сразу понял, что фильм хороший (если так можно выразится про фильм ужасов) и не ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго нерешалась смотреть ЭТО, но тут попала по тв.Вообщем,решила глянуть. Фильм, меня поразил тупостью сюжета,где кроме крови ничего по сути-то и не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на разгромные отзывы и, везде встречающиеся отрицательные мнения, я этот фильмец посмотрю. Интересен снопсис, жанр, да и актёры неплохие.

Кети Кессиди сейчас моя единственная любимица среди женских персонажей в СЕ. Мери-Элизабет Уинстед тоже хорошая актриса. Ну и Лакей Чаберт знаю по Дрянным девчонкам. Так что, интригующего лично меня много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а меня на этот фильм когда-то даже в кинотеатр занесло. Даже так бывает. Ну что сказать - стандартный слешэр, со всеми стандартными ситуациями как и во всех аналогичных творениях, таких фильмов уйма. Но лучше смотреть избранное, а не помойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня бесит в этом фильме прием убийства.

Где я только не видел эти вот глаза. (глаза-это новая фишка)

Перечислить?

"Не вижу зла"

"Путевой Обходчик"

"Хеллоуин Пати"

"Кровавая Мэри. Начало"

Ну ладно Хэллоуин не считается, он не современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на разгромные отзывы и, везде встречающиеся отрицательные мнения, я этот фильмец посмотрю. Интересен снопсис, жанр, да и актёры неплохие.

Кети Кессиди сейчас моя единственная любимица среди женских персонажей в СЕ. Мери-Элизабет Уинстед тоже хорошая актриса. Ну и Лакей Чаберт знаю по Дрянным девчонкам. Так что, интригующего лично меня много.

 

Обязательно посмотри!

Фильм классный, не пожалеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать красивых ( на редкость) актрис, зделать отличеую рождественскую атмосферу, хорошее качество съемки... И раз! Как и в большинстве случаев, сам фильм полностью провальный. Местами это даже похоже не на хоорор-фильм, а на дешевую новогоднюю сказку. Скузку, на которую у большинства откроется рвотный рефлекс.

 

Вывод: Бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Это кто тут решил: бред?

Я вообще смотрел через "нихачу".

Единственное, что понравилось в фильме, так это звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Это кто тут решил: бред?

Я вообще смотрел через "нихачу".

Единственное, что понравилось в фильме, так это звук.

 

Звук точно хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу неплохо, но потом пошел бред. Сразу начали вспоминаться уйма таких же фильмов.

4.5 из 10

 

таких фильмов уйма.

 

Вот-вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня оригинал... Тоже не лучше... Ничего хорошего в нем нет.. Актеры убогие, убийств и крови почти нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовой ужастик в сложившихся сегодня традициях жанра. Для поколения МТВ. Заштамповано до ужаса. Тут можно увидить чуть-ли не всю классику слешеров от Хеллоина и Пятницы - заканчивая относительно свежим "Не вижу зла", как в сюжете так и постановке.

 

Оценка 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много красивых леди, маньяк, дом, Рождество... Неплохой фильмец, на один раз. Видел на ДВД. Отмечу и похожесть на аналогичные фильмы жанра слэшер.

А постеры - красочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с утра этот фильм. Признаюсь, вопреки оценкам и отзывам зрителей, ждала от фильма чего-то особенного, т.к. многие актрисы в нем мне интересны. В итоге увидела привлекательных девушек, запертых в доме и умирающих как мухи. Было бы даже ничего, если бы хоть одну героиню нам раскрыли. Но, увы, в большинстве своем они плоские и не вызывают жалости. Жестоко, но факт.

Сюжет тоже не блещет гениальностью: рядовое массовое убийство в доме, отдаленном от цивилизации. Плюс ко всему маньяк-психопат, личность которого тоже не была в фильме загадкой. Все предельно просто.

В общем кино вышло бездарненькое. Единственная загадка, как создателям этого фильма удалось заманить таких хороших актрис как Кэти Кэссиди и Мэри Элизабет Уинстед.

1 балл за Кэти в главной роли + 1 балл за милашку Мэри + 1 балл за Мишель Трахтенберг = целых 3 балла Черному рождеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...