Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрное Рождество (Black Christmas)

Вас интересует данный проект?  

65 проголосовавших

  1. 1. Вас интересует данный проект?

    • Да
      33
    • Нет
      32


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

год-2006

страна-США, Канада

оригинал-Black Christmas

слоган-«На праздники ужас приходит домой»

режиссер-Глен Морган

сценарий-Глен Морган, Рой Мур

продюсер-Марти Адельштейн, Марк Бутан, Боб Кларк, ...

оператор-Роберт МакЛахлан

композитор-Ширли Уолкер

жанр-ужасы, триллер

сборы в США-$13 425 786

сборы в мире-$786 042

премьера (мир)-15 декабря 2006

премьера (РФ)-21 декабря 2006, «Парадиз»

рейтинг MPAA-R

время-84 мин

О чем:Много лет назад, будучи еще ребенком, своими собственными глазами Билли видел, как его мать жестоко убила отца. А затем заперла его, своего единственного свидетеля, на чердаке. Как собаку. На долгие годы. Но однажды Билли удалось бежать…

В главных ролях:

Кэти Кэссиди

Мишель Трахтенберг

Мэри Элизабет Уинстэд

Лэйси Чэберт

Кристен Клоук

Андреа Мартин

Кристал Лоу

Оливер Хадсон

Karin Konoval

Dean Friss

...

Увидел в городе постер этого фильма и название так запомнилось...

Пришел домой, поюзал поиск. Нет темы. Решил создать.

В процессе создания понял, что название-это единственное, что в этом проекте меня заинтересовало.

Ну а чтобы в теме были более-менее ообснованные ответы, варианты "интересует"/"не интересует" есть в опросе.

kinopoisk.jpg.1889ebb047ce36d9c2681f3e26e719e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня от таких фильмов обычно несварение потом ... Смотреть буду только под дулом пистолета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и под дулом пистолета смотреть не буду)

Из привекательных моментов в этом фильме одно название. Даже постер и тот - не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно очередная mtv - шная туфта. Но я сей жанр люблю. Ничего не могу с собой поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгромные рецензии, негативные отзывы, нецензурные заметки и оценки в районе 1 балла из 10, все ближе и ближе подталкивают меня к просмотру "Черного Рождества". Тетеньки, елочные игрушки и море кровищи - ляпота, друзья. Тока сессия и лень одолевают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сюжет,по спине холодок,не буду говорить что фильм плох,3/10 на мой взгляд само много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совсем неинтересно.

Я не буду смотреть.

а еще я заметила, что черный щас в моде-черная орхидея,черная книга,черное рождество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дулом пистолета, без дула пистолета :) смотреть всё-равно буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве Билли не любили,

Издевались, чуть не били.

Вот поэтому наш Билл

Много люда погубил.

 

И поэтому наш Билл

Всех мочил и говорил:

"Вырву глаз, вырву глаз -

Пообедаю сейчас!"

 

Вот таково краткое содержание ужастика "Черное рождество". Этот фильм неоригинален ни в чем, кроме времени действия - иногда он кажется просто калькой с "Хэллоуина". Местами вспоминается ещё недавний "Не вижу зла", а маньяк Билли порой обнаруживает поразительное сходство с Гренуем в исполнении Уишоу. Умерщвляет Билли по большей части девушек (а много девушек в фильме - по-любому плюс), которые не то, чтобы слишком тупят, но страшно торомзят - это да.

 

В рукаве у "ЧР" есть пара занятных поворотов сюжета, но главное - при всей своей вторичности в нем чувствуется дух олд-скул-хорроров, и главное тут - пролить побольше кровищи (кровища! мясо!), а не показать пару голых девиц.

 

Ожидая увидеть безобразие в духе "Туристас", я неожиданно узрел далеко не самый плохой слэшер. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только ролик.Люди,этож полная муть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сюжет,по спине холодок

Что еще от подобного фильма нужно?

 

 

не буду говорить что фильм плох,3/10 на мой взгляд само много!

Эээ... Фильм не плох, но оценку поставлю плохую?)

 

Просто интересно услышать больше от человека, уже оценившего сей шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная "рубиловка", не более того. От воплей главного злодея мурашки по коже, настолько неприятно! Незамысловато, предсказуемо, стандартно, но под пиво в компании боязливых девушек пойдет.

P.S. Вот Трахтенберг там вырядили. Я ее и узнал то не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что это такой же хлам как и "Туристас" смотреть желания нет, даже из-за любви к жанру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что это такой же хлам как и "Туристас" смотреть желания нет, даже из-за любви к жанру...

 

Темку читали?)

Тут DD сказал, что

Ожидая увидеть безобразие в духе "Туристас", я неожиданно узрел далеко не самый плохой слэшер.

 

И я с ним целиком и полностью согласен.

Так же как соглашусь и про дух олд-скула ужастиков.

Посему добавить особо нечего.

Смотреть не обязательно, но и быть занесеным в "отстой" фильм не должен.

Середняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна про олд-скул!!! было интересно в современном мире кино, увидеть такой фильм!!! не однообразно, а то от этих мертвых японских девочек и мальчиков уже тошнит! по крайней мере весело, но до кинотеатра я так и не добралась, смотрела на дВД! занятно......

Donnie Darko - прикольный стишок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, посмотрю... Люблю ужастики всякие, очень забавно их наблюдать ))) Только почему-то постер ассоциируется у меня с чем-то комедийным... да и Трахтенберг тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актрисы были симпатичные: Трахтенберг (импрув во внешности налицо), Лэйси Чаберт, актриса, похожая на Джульетт Льюис, и лучший вариант Тони Коллетт.

 

Больше ничего интересного. Умирают все они как-то скучно, маньяки не страшные, интерьеры уродливые. Надеялся на нестандартную концовку. Не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось начало и конец. Начало - потому что там была ирония, героини были адекватны, конец - потому что там появилось хоть какое-то напряжение. Но в целом вышло чуть лучше "Не вижу зла".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинства фильма:короткий,ненапрягающий мозги,много крови и главное персонажи-девушки)

Недостатки:однообразные убийства и кажется,проблемы со сценарием.

 

Итого:весело,но на один раз

 

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер с елочной игрушкой, заляпанной кровью, мне определенно нравится. Но подталкивает к просмотру ещё одна вещь, как-никак, а Морган - режиссер УИЛЛАРДА. Хотелось бы на это глянуть, пожалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаруешься. Ничего, что даже близко стояло бы с мрачностью и атмосферностью "Уилларда". Обычный ужастик с густым "чёрным" юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный ужастик и убийства как под "копирку".Атмосфера никакая.Актрисы вроде неплохо.Фильм разочаровал,хотя я его не особо ждал.

6.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... Моря крови не увидел. А очень хотел. Постигло разочарование. 2 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что фильм дико страшный или поразил чем-то в плане изощренности убийств. Хотя вырывание и поедание глаз довольно интересный ход. Не знаю чем, но мне понравилась в общем картинка как-то все таки у большинства людей Рождество с убиствами и кровью не ассоциируется. Очень поравилась фишка с мобильными телефонами, а точнее все эти рождественские песенки на звоночках, когда звонит убийца, они создают атмосферу. Понравились симпотишные и перспективные молодые актрисы. Очень интересно было бы взглянуть на оригинал фильма, но нигде не могу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред! Ужастный фильм, совсем не интересный, я думала,что будет что-то этакое, а получилось всё наоборот. Ещё от создателя пункта назначения, сидел бы себе снимал, а не копировал подобие. Пункт Назначения-Форева!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...