Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячий замок (Hauru no ugoku shiro)

Рекомендуемые сообщения

У меня диск, где поверх японской идет наша озвучка в два голоса. Кто-нибудь знает, кто делал русскую озвучку, а то найти не могу, а мужской голос что-то знакомым кажется?

Фамилию не скажу, но он же озвучивал МакЭвоя в "Джейн Остин" (и, возможно, где-нибудь еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фамилию не скажу, но он же озвучивал МакЭвоя в "Джейн Остин" (и, возможно, где-нибудь еще).

 

Спасибо, будем искать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то на меня нашло и я на днях начала пересматривать по сотому разу мульты Миядзаки которые есть в наличии, "Ходячий замок" конечно не обошла стороной.

Какой же мульт волшебный и сказочный, какая же бурная фантазия у этого "японского Диснея", причем каждая его работа невероятно многогранна и неоднозначна! Причем что меня всегда удивляло так это доведение до конца совершенно всех сюжетных линий, внимание к каждой показанной мелочи, к каждому сказанному слову и совершенно все несет в себе некий смысл.

 

"Ходячий замок" я бы назвала самой его "европейской" работой, это наименее "японский" (из того что я видела) нежели все остальные его работы мульт и многие его за это упрекают, но я не вижу здесь недостатка на мой взгляд это наоборот придает ему какое то особое очарование. Больше всего мне здесь нравятся персонажи, они прописаны лучше большинства киногероев, это просто невероятно "живые" образы при том что они просто нарисованы.

 

Восхитительная работа, пожалуй самая любимая после "Унесенных призраками" неизменно поднимает мне настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые с первого же просмотра почитаешь за гениальные. А к последующим просмотрам относишься уже по-гурмански, смакуя каждый кадр. Этот мультфильм из данного ряда, также как и "Унесённые призраками", "Принцесса Мононоке"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Всем, кто принимает канал 2х2 - сегодня в 21-21 будут транслировать Ходячий Замок!!!

/я не откажу себе в удовольствии еще раз его посмотреть! :)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не люблю мульты такого плана, но Ходячий замок меня зацепил))):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не люблю мульты такого плана, но Ходячий замок меня зацепил :D

 

 

Вот в этом и есть - "великая сила искусства" (с) :D

Искусство гениального режиссера, замечательных художников и великолепного композитора /ах, этот вальс! так и хочется под его прелестную мелодию взмыть над крышами!/ ...

 

(А ведь к аниме я тоже раньше снисходительно относилась...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К имеющимся на отдельных DVD "Унесенным призраками" и "Принцессе Мононоке" намедни прикупил (простенькое такое лицензионное издание) "Ходячий замок".

 

Каждый из этих анимационных фильмов уже смотрел по два раза. И вот "Замок", скорее всего, станет первым из этой тройки самых лучших и самых известных работ Миядзаки, посмотренным в третий раз.

 

Следовательно, лично в моем случае, уже можно говорить о некоей любви к данному кинопроизведению.

Хотя, из этой тройки, все же "Унесенные призраками" - это Зе Бест. А вот серебро и бронзу делят между собой "Принцесса" и "Замок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приторный и банальный мультик. Отсутствует напрочь символичность других анимэ этого режиссера. Зря потратила деньги, сходив на сеанс в кино. Конечно для детей самое то - доброта, любовь, сказка, деградация. Но если сравнивать это кино с другими работами режиссера... Мультфильм совершенно другого уровня. Как то все слащаво и вместе в сем ничего в себе не несет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приторный и банальный мультик. Отсутствует напрочь символичность других анимэ этого режиссера. Зря потратила деньги, сходив на сеанс в кино. Конечно для детей самое то - доброта, любовь, сказка, деградация. Но если сравнивать это кино с другими работами режиссера... Мультфильм совершенно другого уровня. Как то все слащаво и вместе в сем ничего в себе не несет.

 

Как-то даже и не хочется спорить с Вами.

/переубеждать слепого, что мир прекрасен - бесполезно, он всё равно не поверит и не поймет.../

 

А если "доброта, любовь, сказка" - это только для детей, то я Вам ещё и искренне соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приторный и банальный мультик. Отсутствует напрочь символичность других анимэ этого режиссера. Зря потратила деньги, сходив на сеанс в кино. Конечно для детей самое то - доброта, любовь, сказка, деградация. Но если сравнивать это кино с другими работами режиссера... Мультфильм совершенно другого уровня. Как то все слащаво и вместе в сем ничего в себе не несет.

 

Ну-ну, так уж и банальный. Можно подумать, в каждом втором мульте такая картинка, такой сложный для детского восприятия сюжет. Одна задумка с дверями в разные мира как подана. И в каком это кадре была найдена слащавость? Вы с Чипом и Дейлом ничего не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестный мульт да и очень красивый своей любовной историей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akniri

Очень сильно. Только Вы наверное хотели написать "убеждать слепого"? Не очень поняла суть Вашего высокого высказывания. По Вашему все слепые думают что мир прекрасен? Ошибаетесь...

 

А про доброту, любовь и сказку в этом мультфильме и её предназначенность кому либо... Простите что не упомянула Вас лично и остальных поимённо, кому этот шедевр импонирует.

 

Stalk-74

Спрашиваете в каком кадре слащавость? В финальном кадре, когда все было ТАК замечательно и изумительно, что у меня потекли шоколадные сопли от умиления!

 

Сей шедевр я сравнивала с предыдущими картинами Миядзаки. Особенно с Принцессой Мононоке - моим любимым мультфильмом. Я ожидала что Ходячий Замок будет чем то потрясающим, но ожидания не оправдались.

Случается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно.

Спасибо.

Только Вы наверное хотели написать "убеждать слепого"? Не очень поняла суть Вашего высокого высказывания. По Вашему все слепые думают что мир прекрасен? Ошибаетесь...

Именно что - не ошибаюсь, переубеждать слепого, который уверен, что мир не прекрасен - вот что я хотела сказать.

А про доброту, любовь и сказку в этом мультфильме и её предназначенность кому либо... Простите что не упомянула Вас лично и остальных поимённо,

Не прощу!

/;)/

Бог простит.

кому этот шедевр импонирует.

Так всё-таки - шедевр?

 

... в каком кадре слащавость? В финальном кадре, когда все было ТАК замечательно и изумительно, что у меня потекли шоколадные сопли от умиления!

... и из-за одного, финального! кадра, который, кстати, символизирует "счастливый конец" столь драматической истории - обозвать ВЕСЬ фильм слащавым, приторным и тем более банальным - это... просто...(подбирает наиболее приличное слово) - нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akniri

Свое нелепое мнение про этот фильм я изменю через много лет. Сейчас он мне пока не нравиться, но надеюсь что когда нибудь... Не хотела Вас обижать. Задеть конечно могла, но и то потому что кино это субьектив. И в таких вещах всегда будут разногласия сторон. Мне нравиться что вам понравился это фильм! Зацепило! И я пересмотрю его на неделе, и если найду для себя в нем что то новое, я вам об этом скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость inoplanetjanka

А я была в полном восторге после просмотра "ходячего замка".

Великолепное произвидение, гениального мастера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akniri

Свое нелепое мнение про этот фильм я изменю через много лет. Сейчас он мне пока не нравиться, но надеюсь что когда нибудь... Не хотела Вас обижать. Задеть конечно могла, но и то потому что кино это субьектив. И в таких вещах всегда будут разногласия сторон. Мне нравиться что вам понравился это фильм! Зацепило! И я пересмотрю его на неделе, и если найду для себя в нем что то новое, я вам об этом скажу!

 

А я что? я - ничего! t1806.gif

Я и не обиделась /почти/. Тем более, что еще не всё потеряно, и Вы собираетесь Ходячий Замок пересмотреть m1031.gif

 

/я вообще-то деушка не склочная, завсегда готова понять другого человека - особенно, если он со мною полностью согласен!/

/шучу, шучу! :D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тысячу раз будет возможность посмотреть мульт - тысячу посмотрю, пересмотрю, изучу до малейших подробностей))) Смотрела, к моему сожалению, лишь два раза, но это поправимо))

Хайао всегда будет моим кумиром-аниматором) Всегда буду восхищаться им!

Каждый сюжет продуман, каждое мгновение мультфильма хочется остановить и вдохновиться происходящим! Вдохнуть "сказочный" воздух, ощутить красочность, яркость мира, почувствовать доброту персонажей... Хочется протянуть руку и дотронуться до мира, созданного Миодзаки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не влюбиться в этот мультфильм просто невозможно - Миядзаки каким-то немыслимым методом нащупал те струны в душе,которые отвечают за ребенка внутри каждого из нас. Ошеломляюще трогательный и во всех проявлениях чудесный шедевр анимации,обреченный навечно остаться в истории как одна из главных сказок нашего времени!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с трепетом Миядзаки уже 20 лет с лишним....с детства....Люпен 3-й и "Наусика из долины ветров" (1984) видел по выходу...аотом Тоторо и так далее...Знаю, необъективно жить в Япони, а потом хвалить японское...ничччего не могу с собой поделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда не любил аниме, предпочитал диснеевскую и гроунингскую анимацию.

Но меня всегда интересовало почему так много людей любят аниме. Поэтому решил посмотреть одно из лучших аниме(судя по рейтингу) "Ходячий замок Хаула".

И еще раз убедился, что это не мой жанр.В мультфильме конечно были интересные моменты, но в целом он вышел очень затянутым. Также не понравилась концовка, такого американского хэппи-энда я не ожидал увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда не любил аниме, предпочитал диснеевскую и гроунингскую анимацию.

Но меня всегда интересовало почему так много людей любят аниме. Поэтому решил посмотреть одно из лучших аниме(судя по рейтингу) "Ходячий замок Хаула".

И еще раз убедился, что это не мой жанр.В мультфильме конечно были интересные моменты, но в целом он вышел очень затянутым. Также не понравилась концовка, такого американского хэппи-энда я не ожидал увидеть.

 

Плохой вариант для ознакомления с аниме. Это экранизация книги английской писательницы, целевая аудитория - европейцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой вариант для ознакомления с аниме. Это экранизация книги английской писательницы, целевая аудитория - европейцы.

 

Ну, если мне не понравилось аниме у которой целевая аудитория - европейцы(а я европеец), то другие аниме точно не понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда не любил аниме, предпочитал диснеевскую и гроунингскую анимацию.

Но меня всегда интересовало почему так много людей любят аниме. Поэтому решил посмотреть одно из лучших аниме(судя по рейтингу) "Ходячий замок Хаула".

И еще раз убедился, что это не мой жанр.В мультфильме конечно были интересные моменты, но в целом он вышел очень затянутым. Также не понравилась концовка, такого американского хэппи-энда я не ожидал увидеть.

 

Ну, я, конечно, с этим не согласна - с тем, что фильм вышел очень затянутым. ;) Фильм не затянут, он просто очень подробно описывает события и старается показать нам героев с разных ракурсов. И если смотреть его с настроением, никуда не торопясь и погружаясь в атмосферу фильма, то он не кажется затянутым... /ну, во всяком случае, мне он никогда таким не казался/.

 

По поводу же американского хэппи-энда - а что Вы ожидали увидеть? Неопределенность /пусть, мол, зритель сам додумает, чем там всё закончилось/ или вообще концовку в стиле "все умерли"? ;)

Ходячий замок - это все-таки экранизация сказки, а у сказки, как правило - счастливый конец.

 

То, что, возможно, анимэ в целом - не Ваше кино, с этим я могу согласиться... но всё-таки посоветую Вам посмотреть еще пару-тройку фильмов, перед тем, как поставить "окончательный диагноз" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу же американского хэппи-энда - а что Вы ожидали увидеть? Неопределенность /пусть, мол, зритель сам додумает, чем там всё закончилось/ или вообще концовку в стиле "все умерли"? ;)

То, что, возможно, анимэ в целом - не Ваше кино, с этим я могу согласиться... но всё-таки посоветую Вам посмотреть еще пару-тройку фильмов, перед тем, как поставить "окончательный диагноз" :)

 

 

Кстати не могли бы вы мне объяснить(если помните конечно) почему в конце эта колдунья из дворца решила "заканчивать эту глупую войну". Я не понял почему она вдруг так резко поменяла мнение.

P.S. А еще один шанс аниме я думаю дать сегодня, или завтра:)

Надо бы посмотреть самый высокий по рейтингу - "Унесенные призраками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...