Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Никита Михалков

Выберите ваши варианты в обеих категориях.  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите ваши варианты в обеих категориях.

    • Лучшие режиссерские работы Никиты Михалкова:
      0
    • Спокойный день в конце войны (1970)
    • Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)
    • Раба любви (1975)
    • Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)
    • Пять вечеров (1978)
    • Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979)
    • Родня (1981)
    • Без свидетелей (1983)
    • Очи черные (1987)
    • Автостоп (1991)
    • Урга: Территория любви (1991)
    • Анна: От 6 до 18 (1993)
    • Утомленные солнцем (1994)
    • Сибирский цирюльник (1998)
    • 12 (2007)
    • Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)
    • Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011)
    • Солнечный удар (2014)
    • Другой фильм
    • Лучшие актерские работы Никиты Михалкова:
      0
    • Тучи над Борском (1961)
      0
    • Приключения Кроша (1962)
      0
    • Я шагаю по Москве (1963)
    • Год как жизнь (1966)
      0
    • Перекличка (1966)
      0
    • Не самый удачный день (1966)
      0
    • Шуточка (1966)
      0
    • Дворянское гнездо (1969)
      0
    • Песнь о Маншук (1969)
      0
    • Красная палатка (1969)
    • Станционный смотритель (1972)
    • Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)
    • Раба любви (1975)
    • Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)
    • Сибириада (1978)
    • Два голоса (1981)
      0
    • Портрет жены художника (1981)
    • Родня (1981)
    • Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей (1981)
    • Инспектор ГАИ (1982)
    • Полеты во сне и наяву (1982)
    • Вокзал для двоих (1982)
    • Жестокий романс (1984)
    • Под северным сиянием (1990)
      0
    • Униженные и оскорбленные (1990)
    • Утомленные солнцем (1994)
    • Ревизор (1996)
    • Сибирский цирюльник (1998)
    • Жмурки (2005)
    • Статский советник (2005)
    • Персона нон грата (2005)
      0
    • Мне не больно (2006)
    • 12 (2007)
    • Тупой жирный заяц (2007)
      0
    • Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)
    • Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно Михалков добился своего и столь вожделенную награду получил.

 

Хорошо что Канны ему не дали ветвь, а дали Тарантино за шедевр. Иначе бы это я Михалкову не простил бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А есть лента под названием "У. с." - фильм конъюнктурный. Фильм, снятый с прицелом на одну награду. Ну, если учесть на какую награду целился, то с темой трудно было промахнуться. Вообщем, напрасно он снимает. К сожалению, в ближайшие годы бросить он это дело , наверное, не захочет. А жаль!

 

По поводу УС я придерживаюсь примерно той же точки зрения. (просто я уже высказывалась в этой теме довольно подробно) И я считаю, что после Родни И Без Свидетелей (1983), музы кинематографа Михалкова покинули, вкус у него испарился, идеи перевернулись, а талант художника трансформировался в талант дельца (в этом месте стоит смайлик, который делает ручками "крутую распальцовку"))))

 

А вот "напрасно".... Мне вообще такая постановка вопроса не нравится. Раз такому количеству людей нравится весь кинематографическо-политический пафос последних работ Михалкова, значит не напрасно. А вот что напрасно, так это то, что никто не сопротивляется и не объясняет зрителям, что снимать такое кино - дурной вкус, как минимум)))

 

...........

 

Да, я помню, как писали в журналах тогда об этом, что Михалков рассчитывал, но Тарантино его опередил. И как он обиделся на Канны))) Вот юмор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что Канны ему не дали ветвь, а дали Тарантино за шедевр. Иначе бы это я Михалкову не простил бы :D

 

Михалков явно обиделся не оценили его "шедевр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От его картин давно не в восторге, его хорошие работы закончились после появления "Утомленных солнцем", снятым явно под себя. Последние картины многопафосные, но пустые как решето.

А уж про поведения Барина на публике вообще молчу. Недостойно, весьма недостойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Михалков все ж больше актер, чем режиссер (наверно потому, что не фанат его фильмов). И мастер эпизодов.

Все-таки первоклассные образы в "Шерлоке Холмсе", "Вокзале для двоих", "Родня", "Жестокий романс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Михалков все ж больше актер, чем режиссер (наверно потому, что не фанат его фильмов). И мастер эпизодов.

Все-таки первоклассные образы в "Шерлоке Холмсе", "Вокзале для двоих", "Родня", "Жестокий романс"

 

Это да, его ранние работы - это высокий класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, актер классный. Согласна.

Еще у него получился отличный Городничий в "Ревизоре", 1996, С. Газарова. Просто прелесть! Ярко и смешно.

Да, у других режиссеров он работает достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, его ранние работы - это высокий класс.

 

Да вообщет в "Статском советнике" тоже неплохо отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщет в "Статском советнике" тоже неплохо отработал.

 

Позвольте не до конца с вами согласится. Играл он там прекрасно. Но меня не отпускала мысль, что кино снято совсем не о Фандорине, а о нем любимом. Все-таки стоит определится кто он, продюссер или актер, а он похоже любит на 2-х стульях посидеть. Не люблю такую показушность, а она ему присуща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня не отпускала мысль, что кино снято совсем не о Фандорине, а о нем любимом.

 

Скорее всего на вас повлияла та шумиха, которую вокруг него развели.

 

Личность он конечно мощная, вот и кажется, как бы он не играл, что только Михалкова в кинофильме и видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на вас повлияла та шумиха, которую вокруг него развели.

 

Личность он конечно мощная, вот и кажется, как бы он не играл, что только Михалкова в кинофильме и видно.

 

Конкретно в этом фильме только он и был. Он и спляшет, и споет, и залихватски какую нить фразочку с выражением прочитает. Не спорю человек - талантище. Но и эго у него соответствующее.. Хотя кто может его за это упрекать? Из всех наших кинодеятелей я только его и могу выделить, как личность. Могу недолюбливать, но не признать талант - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще там Меньшикова не увидела, был только Михалков-Михалков-Михалков и немножко...бомбы.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не до конца с вами согласится. Играл он там прекрасно. Но меня не отпускала мысль, что кино снято совсем не о Фандорине, а о нем любимом. Все-таки стоит определится кто он, продюссер или актер, а он похоже любит на 2-х стульях посидеть. Не люблю такую показушность, а она ему присуща.

 

Мне показалось или нет, но слишком много позерства Михалкова в "Статском советнике":unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или нет, но слишком много позерства Михалкова в "Статском советнике":unsure:

 

Именно об этом я и говорила. "Слишком много" еще слабо сказано.

 

Я вообще там Меньшикова не увидела, был только Михалков-Михалков-Михалков и немножко...бомбы.))))

 

Ну, вначале еще можно было рассмотреть остальных, но после появления незабвенного Никиты Сергеича, больше никто и не высовывался. Хотя все-таки один актер смог его переиграть, знаю что не в этой теме надо писать, но Горбунов его, в сцене допроса, просто на раз сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще там Меньшикова не увидела, был только Михалков-Михалков-Михалков и немножко...бомбы.))))

Кто ж виноват, что у Меньшикова "кишка тонка" против Михалкова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но Горбунов его, в сцене допроса, просто на раз сделал!

 

Кто кого там ещё сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж виноват, что у Меньшикова "кишка тонка" против Михалкова?
Да ладно))) В последних фильмах Михалкова что-то у Меньшикова всё время кишка тонка, это наводит на подозрительные мысли. Что-то я раньше не замечала такой тонкокишечности у Олежика)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кого там ещё сделал :)

 

Свое мнение я уже высказала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно))) В последних фильмах Михалкова что-то у Меньшикова всё время кишка тонка, это наводит на подозрительные мысли. Что-то я раньше не замечала такой тонкокишечности у Олежика)))

См. "Золотой телёнок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. "Золотой телёнок".

А мне, кстати, понравился его Остап))) Так как это настольная книга и я естественно видела все три экранизации, на которые расщедрился наш кинематограф и считаю их все оч достойными. Но Остапа Меньшикова я тоже с удовольствием посмотрела, сам фильм оставляет много претензий, а вот игра ОМ мне понравилась. Ну это лучше в его теме обсудить, коли будет желание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер очень хороший. Любимый фильм - "Свой среди чужих, чужой среди своих". Актер прекрасный. Как человек и общественный деятель - редкостный жлобяра, вызывающий отвращение. Просто живой символ жлобства. Дааа.... так Путина, когда ещё тот был нашим, что называется, всё, пролизнул до самых гланд снизу, при всей стране - "Ваше высокопревосходительство". На что ВВП человек безэмоциональный, так даже и его передернуло... :redface:

Вот такой вот парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль, что актерский талант Михалкова практически не раскрылся в советском и, позже, российском кинематографе. Он и режиссер замечательный, НО!!! Вы представьте, что он мог бы сыграть! Я представляю Никиту Сергеича в пьесах Чехова, Оскара Уайльда, Теннесси Уильямса, в какой-нибудь фантастике, в конце концов! А представляете, как он мог бы сыграть Стэнли Ковальского?

Он же потрясающий актер!

К сожалению, ничего этого не случилось, и мы теперь видим перед собой наглого, самоуверенного, самовлюбленного типа, который внушает мне только отвращение. Все эти его юбилеи с приглашением в свой дом правительственных особ - просто противно.

В общем, я не терплю его, как человека, и очень сожалею, что его творческий потенциал был растрачен на "хорошие отношения со власть имущими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик перенесён сюда Изменено 16.08.2009 07:21 пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет видео- и аудиоплееров это что-то новенькое. Я слышала только, что они хотят сделать налог на каждый лицензионный диск в размере 1-2 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... взимать налог со всех ввозимых на территорию России пустых DVD-дисков...

 

 

А обложить налогом другие носители информации они не додумались? Флешки, например...

 

Да и за фотопленки надо бы налог взимать, хватит фоткаться нахаляву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...