Перейти к содержанию

Никита Михалков

Выберите ваши варианты в обеих категориях.  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите ваши варианты в обеих категориях.

    • Лучшие режиссерские работы Никиты Михалкова:
      0
    • Спокойный день в конце войны (1970)
    • Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)
    • Раба любви (1975)
    • Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)
    • Пять вечеров (1978)
    • Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979)
    • Родня (1981)
    • Без свидетелей (1983)
    • Очи черные (1987)
    • Автостоп (1991)
    • Урга: Территория любви (1991)
    • Анна: От 6 до 18 (1993)
    • Утомленные солнцем (1994)
    • Сибирский цирюльник (1998)
    • 12 (2007)
    • Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)
    • Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011)
    • Солнечный удар (2014)
    • Другой фильм
    • Лучшие актерские работы Никиты Михалкова:
      0
    • Тучи над Борском (1961)
      0
    • Приключения Кроша (1962)
      0
    • Я шагаю по Москве (1963)
    • Год как жизнь (1966)
      0
    • Перекличка (1966)
      0
    • Не самый удачный день (1966)
      0
    • Шуточка (1966)
      0
    • Дворянское гнездо (1969)
      0
    • Песнь о Маншук (1969)
      0
    • Красная палатка (1969)
    • Станционный смотритель (1972)
    • Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)
    • Раба любви (1975)
    • Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)
    • Сибириада (1978)
    • Два голоса (1981)
      0
    • Портрет жены художника (1981)
    • Родня (1981)
    • Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей (1981)
    • Инспектор ГАИ (1982)
    • Полеты во сне и наяву (1982)
    • Вокзал для двоих (1982)
    • Жестокий романс (1984)
    • Под северным сиянием (1990)
      0
    • Униженные и оскорбленные (1990)
    • Утомленные солнцем (1994)
    • Ревизор (1996)
    • Сибирский цирюльник (1998)
    • Жмурки (2005)
    • Статский советник (2005)
    • Персона нон грата (2005)
      0
    • Мне не больно (2006)
    • 12 (2007)
    • Тупой жирный заяц (2007)
      0
    • Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)
    • Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Любителям Михалкова, которого, как известно, я считаю богом самого низкосортного кино и магистром "языком по жопе", скажу одну вещь, вспомните финал фильма "12", вспомните его героя дядю Колю, вспомните предложение дяди Коли... А теперь попробуйте как-нибудь логично вставить этот эпизод под завершение фильма. Не получается? Так вот этот его монолог и есть позерство, и понты, и восхваление самого себя любимого...

А какое отношение твое личное непонимание/неприятие конкретной сцены/монолога имеет к таланту (например, актёрскому), которым обладает НСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитала тему и тоже хочу самовыразиться по данному поводу.

Никита Михалков – уж больно благодатная почва для размышлений и споров.

.....

 

Да семья у Никиты Сергеевича такая! У них в семье положено так, отец у него все время рядом с нашими правителями был. Воспитание у него такое. А насчет "12", скажу так. На последние режиссерские работы фильм непохож. Рекомендую посмотреть! Лично я считаю, что это один из лучших его фильмов. После всяких "утомленных солнцем сибирских цирюльников" голосующих "автостопом" Никита Сергеевич снял действительно русское кино, которое по-любому затрагивает душу. Можно сказать, что этот фильм-гадость, можно сказать- шедевр, но равнодушно воспринимать его никто не смог. Даже самые злые наши кинокритики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение твое личное непонимание/неприятие конкретной сцены/монолога имеет к таланту (например, актёрскому), которым обладает НСМ?

 

Самое прямое (пусть и к не актёрским способностям) он автор этой сцены и его непосредственное действующее лицо, следовательно, он должен нести ответ за это действие, на деле же его предложение оказывается бредовым (как иначе расценить желание закрыть невиновного?) и не принятым. Зная об этом, талантливый режиссёр эти метры пленки оставил бы на монтажном столе, ибо они ни к чему не приводят в плане сюжета. Однако Его *ичтожество не может резать себя любимого.

 

2 Omen

 

Во многом согласен, я и сам о том же писал в своем отзыве на "12"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прямое (пусть и к не актёрским способностям) он автор этой сцены и его непосредственное действующее лицо, следовательно, он должен нести ответ за это действие, на деле же его предложение оказывается бредовым (как иначе расценить желание закрыть невиновного?) и не принятым. Зная об этом, талантливый режиссёр эти метры пленки оставил бы на монтажном столе, ибо они ни к чему не приводят в плане сюжета. Однако Его *ичтожество не может резать себя любимого.

Это все очень хорошо и понятно, но меня покоробило твое обращение к "любителям Михалкова". Вот она я- любительница актёра НСМ. В обсуждении таких разносторонних личностей, как Михалков, нужно уточнять о какой сфере его деятельности мы говорим. Актер он замечательный.

Касательно эпизода в "12", я ничего сказать не могу, т.к. не люблю и не принимаю фильмы, снятые НСМ, поэтому и не стала смотреть последний. А вот почему ты решил заценить очередную работу бога самого низкосортного кино, я не понимаю. Зачем же так над собой издеваться-то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему ты решил заценить очередную работу бога самого низкосортного кино, я не понимаю. Зачем же так над собой издеваться-то было?

 

Я как раз имел в виду режиссёрскую деятельность Михалкова. А посмотрел из-за громогласного "такого кина, у нас давно не было" и кучи положительных рец на странице фильма от уважаемых участников форума.

 

Короче, некоторые из них жестоко врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз имел в виду режиссёрскую деятельность Михалкова. А посмотрел из-за громогласного "такого кина, у нас давно не было" и кучи положительных рец на странице фильма от уважаемых участников форума.

 

Короче, некоторые из них жестоко врут.

 

Ну почему же врут? "Такого" кина у нас действительно давно не было, вот только хорошо это или плохо - данный вопрос здесь уместен также, как и в устах персонажа Петренко по поводу евреев, которых наполовину не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков- фигура вообще неоднозначная. Многие просто завидуют его успеху, так у него все удачно, просто баловень судьбы! Но называть его "богом низкосортного кино"... Не знаю, может все уже настолько испорчены западными фильмами, что уже не могут понять, что хорошо, а что плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков - одна из самых многозначительных фигур в нашем кино. И, выиграв Оскар, он, возможно, сможет выйти на новый уровень в кинематографе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно рада, что "12" Михалкова номинировали на "Оскар". Болею за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков - одна из самых многозначительных фигур в нашем кино. И, выиграв Оскар, он, возможно, сможет выйти на новый уровень в кинематографе.

 

Мне казалось, что у него уже есть Оскар (Урга. Территоря любви). Значит, чтобы выйти на новый уровень одного Оскара мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно рада, что "12" Михалкова номинировали на "Оскар". Болею за него.

 

Аналогично!(хотя как русский человек может не болеть за свою страну?)))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично!(хотя как русский человек может не болеть за свою страну?)))) )

 

А причем тут страна? На Оскар номинирована не Российская Федерация, а фильм "12". Не нужно путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что у него уже есть Оскар (Урга. Территоря любви). Значит, чтобы выйти на новый уровень одного Оскара мало.

 

Оскар у него за "Утомленных солнцем". Если Никита Сергеевич получит второго, то единственным выходом для граждан России будет отправка его на Луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут страна? На Оскар номинирована не Российская Федерация, а фильм "12". Не нужно путать.

 

Я вообщето ничего не путаю!

 

Я болею за свою страну - за Россию. А россию представляет фильм 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что у него уже есть Оскар (Урга. Территоря любви). Значит, чтобы выйти на новый уровень одного Оскара мало.

Поправочка... Можно?

В 1993 году фильм "Урга. Территория любви" номинировался на «Оскара» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», но проиграл фильму «Индокитай». Чему я была оченно рада! :roll:

То бишь в 1994 году Никита Сергеич получил-таки сатисфакцию за прошлогодний проигрыш в виде вожделенной статуэтки. На что я огорчилась...

 

Нет, не патриотка я, видимо, если патриотизм в этом измеряют... - В радости за победу далеко не лучшего фильма...

 

Оскар у него за "Утомленных солнцем". Если Никита Сергеевич получит второго, то единственным выходом для граждан России будет отправка его на Луну.

Да дальше.. Дальше... Выше...Выше.. И на подольше! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично!(хотя как русский человек может не болеть за свою страну?)))) )

 

Не знаю... но таких много. :) Я Михалкова люблю, не понимаю, почему его все так ругают (и не пойму, мне уже многие пытались объяснить). Понимаю, чересчур самолюбив, согласна, иногда (*осторожно выглядывая из-за окопа*, представляю, что сейчас будет...:tongue:) это находит отражение в его ролях, но как к режиссеру не знаю почему к нему придираются. "Сибирский цирюльник", "Утомленные солнцем"... По-моему отличные фильмы. И "12" мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка... Можно?

...

 

уже поправили

 

Оскар у него за "Утомленных солнцем". ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поправили

 

Ну я уточнила, что Урга была-таки близка. Но продула. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да дальше.. Дальше... Выше...Выше.. И на подольше! :biggrin:

 

Эх, мечты... )

 

Российское кино вполне бы прожило и без "гения" Никиты Сергеевича. "12" очень тонко опустили в "эмпайре": "ремейк наоборот". Вся надежда на то, что академикам не понравится столь вольное обращение с их классикой и переворачивание основной идеи люметовской картины с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я болею за свою страну - за Россию. А россию представляет фильм 12.

 

А если бы Россию представляла "Скалолазка"?

 

Дети, а вы знаете как фильм "12" был, выдвинут Россией? Правильно, выдвинули его несколько мужиков в сединах, мобыть возглавляемые Михалковым.

 

А ещё фильм римейк американского кино, это тебе, Another Boy, не очень мешает испытывать патриотические чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлю Михалкова и с Золотым Орлом, и с номинацией на Оскар (впрочем, не думаю, что все-же удостоится)! Уважаю за талант и самобытность. Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита Михалков великолепный режиссёр, очень талантливый. Снимает интерсные, умные фильмы, а не псевдоинтеллектуальные боевички. Но самое главное в его творчестве - душевность, он очень точно чувствует и передаёт русскую душу.

 

Сейчас его модно критиковать, что и делают здесь всякие неадекватные товарищи. На самом деле Михалков непродажный, честный человек, который занимает свою позицию, неприятную позицию для продажного большинства и прочих "мега-крытиков". За это я его уважаю.

 

Лучший фильм - "Утомлённые солнцем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мечты... )

 

Российское кино вполне бы прожило и без "гения" Никиты Сергеевича. "12" очень тонко опустили в "эмпайре": "ремейк наоборот". Вся надежда на то, что академикам не понравится столь вольное обращение с их классикой и переворачивание основной идеи люметовской картины с ног на голову.

 

Российское кино было бы лишено всякой перспективы развития без таких режиссёров как Михалков и без него в первую очередь; находилось бы в комотозно-зачаточном состоянии по сей день. Я считаю, что Михалков - лучший русский режиссёр, и только благодаря таким, как он (и само-сабой ему в первую очередь) российское кино развивается и набирает авторитет.

Что касается фильма Люмета, то был позаимствован только основной сюжет.

Поддерживаю Вэрлок.

Кстати, да "Утомленные солнцем" - лучший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрела Статского советника и как то не особо обратила внимание на его игру. А тут при повторном просмотре прям удивилась - так прилично сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрела Статского советника и как то не особо обратила внимание на его игру. А тут при повторном просмотре прям удивилась - так прилично сыграл.

 

Да, и актёр из него всегда отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...