Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый любимый киноперсонаж

Рекомендуемые сообщения

Ну, может и не любить, но почему бы и не повосхищаться, именно самим персонажем? Его умом и смекалкой, какой-то собственной, пусть и извращенной, но имеющей право на жизнь, логикой?... Тот же Лектор, например, или Джон Доу?.

 

Хорошо, тогда что вас останавливает от того чтоб начать восхищаться Чикатило? Он тоже был воплощен в кинематографе. Или от тех кто так классно все расчитал 11 сентября 2001 года? Или смелостью шахидов? Любите кого угодно, хоть самого дьявола.Только потом не удивляйтесь если вам захочется в реале сделать тоже самое что ваш любимый персонаж.Как тому из Коломбины... Кстати он потом стал прототипом персонажа Фильма Слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо, тогда что вас останавливает от того чтоб начать восхищаться Чикатило? Или от тех кто так классно все расчитал 11 сентября 2001 года? Или смелостью шахидов? Любите кого угодно, хоть самого дьявола.Только потом не удивляйтесь если вам захочется в реале сделать тоже самое что ваш любимый персонаж.Как тому из Коломбины...

 

Тот парень из Колумбины и без игрушки, думаю, в один прекрасный момент реализовал бы свою мечту... Лично мне, все эти Чикатилы, да Кожанные лица никакой симпатии не вызывают. Обычные психи, не более - че ими восхищаться. Но, так сказать, интеллектуалы от криминального мира вызывают уважение... Ну, если со мной че и не так, но что уж теперь поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по мне убийца убийцей и останется, интеллектуал он, или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллектуалы-маньяки в криминальном киномире единицы. Могу назвать лишь от силы одного Лектора.

Не назовете же вы интеллектуалом свихнувшегося Мясника из Банд НЙ с которого собственно и началась эта полемика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллектуалы-маньяки в криминальном киномире единицы. Могу назвать лишь от силы одного Лектора.

Не назовете же вы интеллектуалом свихнувшегося Мясника из Банд НЙ с которого собственно и началась эта полемика.

 

Ну он то как раз и не маньяк никакой... Да и не интеллектуал... Но персонаж сильный, со своим внутренним миром, убеждениями, харизмой. С чего ж он должен отторжение вызывать. У каждого человека есть свои пороки - у кого-то больше, у кого-то меньше - , никто из нас не сахар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек у которого на любой спор одно решение ударить ножом это маньяк. Как ни крути. В любом случае явный псих. Чем тут восхищаться? Что любить? (Я не про актерскую игру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек у которого на любой спор одно решение ударить ножом это маньяк. Как ни крути. В любом случае явный псих. Чем тут восхищаться? (Я не про актерскую игру)

 

Он жил в таком месте и в такое время... Что либо ты, либо тебя. А актерскую игру, по-моему, все-таки сложно отделить от самого персонажа. Ведь именно актер наделяет роль глубиной и мощью. Сыграть его какой-нить Кейдж, и получился бы совсем другой человек, действительно обычный, картонный неуравновешенный псих без души - тут то уж точно нечему было бы восхищаться. Или взять, к примеру, Джека Воробья - изменить подход к роли - и он просто алчный, коварный, малодушный пират, а так - забавная и интересная личность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла дискуссию на последних страницах по поводу любимых маньяках и психопатах в кино. Не пойму о чем спор. Разве тема называется "Мой герой - на кого я хочу быть похожим!"? Тема называется любимый киноперсонаж. У меня вон ваще любимый Федя Крюков с улицы Каштанов и что? Высосали из пальца проблему и развили её до неба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф. Дорр (Хэнкс из игр Джентльменов), Райдер (пассажиры поезда 123), Холмс(Ливанов), Мистер Бин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла дискуссию на последних страницах по поводу любимых маньяках и психопатах в кино. Не пойму о чем спор. Разве тема называется "Мой герой - на кого я хочу быть похожим!"? Тема называется любимый киноперсонаж. У меня вон ваще любимый Федя Крюков с улицы Каштанов и что? Высосали из пальца проблему и развили её до неба.

 

Ну все, Тяпа, теперь для некоторых ты будешь опасным соц.элементом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у меня вот Смит и Вейдер любимые герои. Далеко не самые, кстати, положительные. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня любимых персонажей много и далеко не все они положительные.

Из положительных это прежде всего - Джек Обри (Хозяин морей), Мистер Дарси из сериала Гордость и Предубеждение, Нейл ( Нейл), полуположительный Макс Скиннер (Хороший год), Шерлок Холмс в изображении Ливанова, Пуаро в исполнении Дэвида Суше, Кларисса (Молчание ягнят).

Из аферистов - (обожаю образы умных аферистов) Брет Мэверик, Аннабель (Мэверик), Джеф Стивенс и Трейси Уитни (Если наступит завтра), Томас Краун (Афера Томаса Крауна).

 

Из злодеев, убийц и маньяков - доктор Лектор (Молчание Ягнят), Джон Доу (Семь), Бен Уайд и Чарли Принцесска (Поезд на Юму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковей некуда)))) Я ему про любимых персонажей, а он про актеров. Актеры можно подумать влюбляются в свои роли маньяков и считают их своими любимыми персонажами.:D

 

Входя в роль, не исключено что актеры влюбляются в нее; а почему нет.

По Станиславскому - он, вообще, должен стать ей.

И я же говорю, нельзе любить персонажа, и при этом не любить актера. Это взаимосвязано. Нельзе, любить Фореста Гампа, но при этом ненавидеть Тома Хэнкса. Хотя, я вот смотрю, чем черт не шутит, у вас наверно можно.

 

:lol:И вообще, в том посте, на который вы ссылаетесь - где я, что-то там у вас не увидел, я же не вас цитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входя в роль, не исключено что актеры влюбляются в нее; а почему нет.

 

Потому что любить маньяка, педофила и насильника это нарушение психики. И докажи что это не так.

По Станиславскому - он, вообще, должен стать ей.

И я же говорю, нельзе любить персонажа, и при этом не любить актера. Это взаимосвязано. Нельзе, любить Фореста Гампа, но при этом ненавидеть Тома Хэнкса. Хотя, я вот смотрю, чем черт не шутит, у вас наверно можно.

 

Вполне. Я терпеть не могу Хэнкса, но Гамп довольно симпатичный малый. Я терпеть не могу Чарльза Бронсона. но его персонажи вызывают симпатию.И таких примеров могу привести целую кучу.Хотя бы то что я ненавижу Эдди мерфи, но его персонаж Осел это супер положительные эмоции.

 

я же не вас цитировал.

 

А с какого бодуна ты вообще повел речь об любимых ролях актеров если до тебя никто про это речи не вел? Тема о персонажах а не об актерах. Если до сих пор не понимаешь посмотри на ее название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо Блэк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входя в роль, не исключено что актеры влюбляются в нее; а почему нет.

По Станиславскому - он, вообще, должен стать ей.

 

Я с Вами согласна. Мне кажется, что если актер хочет хорошо сыграть, то он просто обязан проникнуться своим персонажем, стать им и соответственно его полюбить. Кроме того, играть таких персонажей достаточно трудно и актеры любят создаваемые образы еще и потому, что вложили в его создание огромное количество сил и энергии.

 

У меня лично так не бывает, чтобы не нравился актер и нравился его персонаж. Обычно, если я люблю самого актера, то и персонажи, им играемые, у меня тоже одни из любимых. Я их не очеловечиваю, я понимаю, что это искусственный образ, плот труда, а не реальность, смотрю на них, как на произведение искусства. И не считаю, что во мне просыпаются черты, свойственные маньякам или аферистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь что если человек обожает Восставшие из Ада и смотрит все фильмы с этими самыми любимыми его персонажами то он с психической точки зрения нормален? Тогда другой вопрос на основании чего он полюбил именно этих кровавых персонажей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение:

 

Арни и Гилберт Грейпы (Л.Ди Каприо и Д.Депп) – «Что гложет Гилберта Грейпа?»;

Тайлер Дерден (Питт – Нортон) – «Бойцовский клуб»;

Джефри Гойнц (Брэд Питт) – «12 обезьян»;

Джесси Джеймс (Брэд Питт) – «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса»

Мотоциклист (Микки Рурк) – «Бойцовая рыбка»;

Филл Коннорс (Билл Мюррэй) – «День сурка»;

Винсент Вега (Джон Траволта) – «Криминальное чтиво»;

Курьер Иван (Федор Дунаевский) – «Курьер»;

Эдвин Гувер (Алан Аркин) – «Маленькая мисс Счастье»;

Уильям Блэйк (Джонни Депп) – «Мертвец»;

Граф (Филип Сеймур Хоффман) – «Рок-волна»;

Спартак (Кирк Дуглас) – «Спартак»;

Антон Чигур (Хавьер Бардем) – «Старикам тут не место»;

Нейл Мак Кейли (Роберт Де Ниро) – «Схватка»;

Лузга (Валерий Приёмыхов) – «Холодное лето пятьдесят третьего»;

Пес-призрак (Форест Уитакер) – «Пес-призрак: Путь самурая»;

«Чувак» (Джефф Бриджес) – «Большой Лебовски»;

Бутч Кэссиди и Санденс Кид (Пол Ньюмен и Роберт Редфорд) – «Бутч Кэссиди и Санденс Кид»;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAULFIELD, не надо только переходить на личности и срываться на грубости по отношению к другим участникам форума. Ничем хорошим это не кончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокер в исполнении Хита Леджера - "Темный рыцарь". Других кандидатур у меня быть не может и не появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что любить маньяка, педофила и насильника это нарушение психики. И докажи что это не так.

 

Вы извините, но у вас каша в голове. Есть огромная разница, прямо пропасть, между любовью к человеку-маньяку и к персонажу-маньяку. Персонаж это не реальная личность, чтобы испытывать к ней ненависть "не киноШную". Персонаж должен быть интересен и чаще всего выходит так, что изучать и наблюдать за персонажем с маньячной личностью более увлекательно, этот образ очень интересен и глубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот появился третий любимый персонаж. Точнее я о нем очень кстати вспомнил. Лора (Лаура, если угодно) - секретарша лучшего психотерапевта в мире (худшего, если угодно) доктора Катца. Дико стервозная девушка с очень интересным я бы сказал чувством юмора, ну и просто красавица:lol:

thumb_2611d1vlcsnap748452en2.jpg.30fc09b13c2399b2360d8227a31789fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему "Такси" и вспомнила: я же без ума от Эмильена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Booker - Заклинатель лошадей

Warren Justice - Близко к сердцу

Professor Stephen Malley - Львы для ягнят

O.W. Grant - Трасса 60

барон Мюнхгаузен - Тот самый Мюнхгаузен

 

думаю что-то общее с ними есть и поэтому они нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый персонаж - Ганибал Лектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...