Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый любимый киноперсонаж

Рекомендуемые сообщения

Оби-ван Кеноби (Эван Макгрегор) - Звездные войны 1,2,3

Джек Воробей, Эдвард Руки-ножницы (Джонни Депп) - Пираты карибского моря, Эдвард руки-ножницы

Джаспер Хейл (Джексон Рэтбоун) - Сумерки

Анна (Одри Хэпберн) - Римские каникулы

Скарлет О`Хара и Рэтт Батлер (Вивьен Ли и Кларк Гейбл) - Унесенные ветром

Илия (Адриано Челентано) - Укращение строптивого

Саша Савченко и Илья Кавригин (Александ Рыбников) - Весна на заречной улице, Девчата

Северус Снейп (Алан Рикман) - Гарри Поттер

Джонни (Джеймс Макевой) - Пенелопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я еще Джессику из Сумерков люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэниел Плейнвью (Дениел Дэй-Льюис) – «Нефть»;

Трэвис Бикл (Роберт Де Ниро) – «Таксист»;

Билл «Мясник Каттинг (Дениел Дэй-Льюис) - «Банды Нью-Йорка»;

Алекс де Ларж (Малкольм Макдауэлл) – «Заводной апельсин»;

Рэндалл Патрик Макмерфи (Джек Николсон) – «Пролетая над гнездом кукушки»;

Джек Торранс (Джек Николсон) – «Сияние»;

Тони Монтана (Аль Пачино) – «Человек со шрамом»;

Флера (Алексей Кравченко) - «Иди и смотри»;

Афанасий Борщев (Леонид Куравлев) - «Афоня»;

 

Это процентов десять... что вспомнил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл «Мясник Каттинг (Дениел Дэй-Льюис) - «Банды Нью-Йорка»;

 

Фу....как его можно любить? Все равно что любить Джека-Потрошителя...:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу....как его можно любить? Все равно что любить Джека-Потрошителя...:dgi:

 

Теперь еще больше люблю! Да.

А за что Джокера леджеровского любят? Харизма! А это - дело тонкое, Марк1992.

 

Вообще, тут у меня достаточно и других анти-примечательных ребят. Что ж вас только "Мясник"-то смутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он показался отвратительным.Особенно когда героя Ди Каприо резал.Мерзко....

 

Вообще это показатель когда у челвоека среди любимых персонажей много либо психов. либо маньяков..Хороший такой показатель его натуры.

Ни на что ни намекаю.Просто знаю одного у кого любимый персонаж из восставших из Ада.Ну так вот он обожает стишки сочинять про то как рубят головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это показатель когда у челвоека среди любимых персонажей много либо психов. либо маньяков..Хороший такой показатель его натуры.

 

Поддерживаю, когда у людей любимые персонажи психи и маньяки это сразу наводит на нехорошие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю психованных персонажей - Кристиан Бейл в фильмах "Американский психопат", "Машинист", "Крутые времена", Эдварт Нортон и Брэд Питт в фильме "Бойцовский клуб", Брэд Питт в фильме "12 обезьян", Джонни Депп в фильмах "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Пираты Карибского моря", "Тайное окно", Майкл Шеннон в фильме "Глюки" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая любимого персонажа человек как правило либо находит в нем схожие черты характера или желает быть на него похожим. В редких случая персонажи нравятся потому что сыграл любимый актер.

Поэтому если у челвоека любимый персонаж маньяк с ножом, при этом он не является поклонником этого актера, я с таким человеком по ночам гулять бы побоялся.Да и вообще старался бы поменьше встречаться. Мало ли чем его башку замкнет от просмотра любимых фильмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая любимого персонажа человек как правило либо находит в нем схожие черты характера или желает быть на него похожим. В редких случая персонажи нравятся потому что сыграл любимый актер.

 

Нет, это предубеждение. Обычно маньяки- очень интересные и многогранные герои, которых интересно изучать и смотреть на них. Поэтому они и являются у некоторых любимыми персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с этими некоторыми я в реале встречаться бы не хотел))

Да и никому бы не советовал. Не секрет что любимыми персонажами многих знаменитых маньяков были похожие маньяки из книг, фильмов или реальной жизни. Я читал про такое в книге "Преступления века".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, когда у людей любимые персонажи психи и маньяки это сразу наводит на нехорошие мысли

 

Вы хоть понимаете что за глупости говорите?

Это что ж получается, если, один из любимых твоих актеров, скажем, Джек Николсон, фильмография которого просто переполнена всевозможными маньяками и психопатами, то ты - да! - непременно склонен к чему-то там...

 

Персонаж - это прежде всего актер. Если персонаж - полемичен, сложен и многогранен, то это заслуга актера, его огромный талант... Или что получается, Джек Николсон, Дэниел Дэй-Льюис, Малкольм Макдауэл, Хит Леджер, Аль Пачино... играли нехороших ребят ради возбуждения вот этой банальной вашей склонности к "чертзнаетчему"? Тогда получается, что и эти все актеры подозрительны и опасны, раз выбрали такие роли.

 

Не хочу оправдываться, но это, естественно, не полный список моих любимчиков, и разумеется, там не одни психопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть понимаете что за глупости говорите?

Это что ж получается, если, один из любимых твоих актеров, скажем, Джек Николсон, фильмография которого просто переполнена всевозможными маньяками и психопатами, то ты - да! - непременно склонен к чему-то там...

 

Персонаж - это прежде всего актер. Если персонаж - полемичен, сложен и многогранен, то это заслуга актера, его огромный талант... Или что получается, Джек Николсон, Дэниел Дэй-Льюис, Малкольм Макдауэл, Хит Леджер, Аль Пачино... играли нехороших ребят ради возбуждения вот этой банальной вашей склонности к "чертзнаетчему"? Тогда получается, что и эти все актеры подозрительны и опасны, раз выбрали такие роли.

 

Не хочу оправдываться, но это, естественно, не полный список моих любимчиков, и разумеется, там не одни психопаты.

 

 

Великолепно и очень толково написано! !0 из 10!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковей некуда)))) Я ему про любимых персонажей, а он по актеров. Актеры можно подумать влюбляются в свои роли маньяков и считают их своими любимыми персонажами.:D

А вот эту строчку вообще видать не читал.

 

Поэтому если у челвоека любимый персонаж маньяк с ножом, при этом он не является поклонником этого актера, я с таким человеком по ночам гулять бы побоялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж маньяка нравится прежде всего потому, что он интересен своей многогранностью, не все персонажи маньяков плоские, кстати, тот же Ганнибал Лектор очень интересен именно как персонаж или Кристиан Бейл сыграл в Американском психопате, очень неоднозначный, психологичный образ, интересный образ, смотреть как лощеный клерк превращается в хладнокровного убийцу весьма увлекательно, как и думать о том, что им движет. Во=вторых, персонаж нравиться, потому что он просто напросто великолепно воплощен на экране актером, а хорошая игра всегда вызывает как минимум интерес и как максимум восхищение и не всегда при этом нужно любить самого актера.

 

А то, что персонаж маньяка нравится, потому что зритель видит в нем близкие ему черты это просто несусветная глупость, как и то, что с таким зрителем опасно встречаться на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравиться и САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ это все таки разные вещи. Надеюсь вы это понимаете. Ты бы вот встречалась с человеком у кого самый любимый персонаж скажем маньяк из Семи?

 

И да Ир..твои любимые разговоры кто и какую пишет глупость лучше заканчивай, не начиная. Самый тупой прием в споре с оппонентом заявить ему что он говорит бред и глупости, а ты один лишь прав и свят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не переходи на личности, а то выглядишь некомильфо, знаешь ли.

Во-вторых, обидеть тебя не хотела, извини, но я действительно считаю, что судить таким образом и так категорично о людях глупо.

В-третьих, мне и самой безумно нравится как Кевин Спэйси гениально сыграл маньяка в Семи и я вполне допускаю, что этот персонаж может быть у кого-то самым любимым. И да, я бы встречалась с таким человеком, потому что это абсолютно не является показателем того, что он имеет склонности к насилию. Многие очень любят ужасы, оставаясь при этом нормальными, очень милыми и добрыми людьми, которые в реальной жизни кошки не обидят, также и с персонажами.

Кроме того, я считаю, что если кто-то очень любит такого интеллектуального маньяка, как в Семи, то и с интеллектом у этого товарища тоже должно быть нормально и поговорить с ним было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я читал о таком в нескольких книгах по психологии и в той же Преступления века. Реально у многих маньяков любимыми персонажами были разные маньяки. Это не я выдумал и это не я (как бы тебе не хотелось) пишу как тебе кажется, глупости.

Во вторых за что любить персонажа Спейси? Сыграл он может гениально, но мы то ведем речь не о актере, а о ПЕРСОНАЖЕ. За извращенную фантазию? Может кому и нравится его психованные методы, но по мне так у нормального с психологической точки зрения человека должны быть другие кумиры в кино, а не мясники - убийцы, любящие изнасилования женщин ножами или изощренные пытки.

Ужасы это совсем иное. Многие люди любят смотреть ужасы, но редко кто назовет САМЫМ ЛЮБИМЫМ фильмом из тех что он когда нибудь видел скажем Ад каннибалов. А если назовет то как бы не был нормальным человек с виду. я бы его остерегался.

А разговаривать, Ира. даже с Чикатило было бы наверное интересно. Такой нестандартно мыслящий человек, понимаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, я не смотрела Ад каннибалов и поэтому не могу тебе ответить, может кто=то назвать его самым любимым или нет.

То, что маньяки любят образы других маньяков абсолютно не исключает что эти самые образы, именно как образы, а не как объект для подражания, в отличие от маньяков, любят совершенно нормальные и адекватные люди, которые любят смотреть триллеры.

Кроме того, сыгранный образ всегда воспринимается вместе с актером, который его сыграл и не может восприниматься в отрыве от этого. Актер наделяет данный образ своей харизмой, своим обаянием, так же как это было в Семи с образом, созданным Кевином Спэйси либо как Сид 6, сыгранный Расселом Кроу в Виртуальности.

Эти образы прекрасны именно как созданные образы, а не как живые люди, ты же видимо это совершенно не различаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти образы прекрасны именно как созданные образы, а не как живые люди, ты же видимо это совершенно не различаешь.

 

ОО а где я говорил про живых людей? Ты конечно ври как обычно, да не завирайся. Я этого не писал, а все твои попытки доказать что если кому то нравится персонаж изощренно убивающий и пытающий других и ЭТО НОРМАЛЬНО все равно успеха не будут иметь. Я как считал это отклонением так и считаю. Кому нравится персонаж Билли Зейна пытающегося убить персонажа Ди Каприо? Именно персонаж а не актер. Кому может нравится персонаж насильника или убийцы детей? Не актер, еще раз повторяю, а персонаж. Напомню. что речь в этой теме идет о персонажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, я не маньяк, я еще хуже получается.(((

Дело в том, что мне нравятся не просто маньяки, а персонажи которые постепенно теряют рассудок, либо не теряют, но обязательно выходят на тропу войны с обществом (Фостер из "С меня хватит!", Бикл из "Таксиста").

Вот так вот.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конечно ври как обычно, да не завирайся.

 

Может мне надо красный треугольник нажать, а? Если ты не можешь разговаривать и при этом не хамить, а также не переходить на личности.

 

На этом дискуссию заканчиваю, но советую подумать о том, что такие персонажи являются, в первую очередь любимыми для самих актеров, поскольку достаточно тяжелы для воплощения на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, я не маньяк, я еще хуже получается.(((

Дело в том, что мне нравятся не просто маньяки, а персонажи которые постепенно теряют рассудок, либо не теряют, но обязательно выходят на тропу войны с обществом (Фостер из "С меня хватит!", Бикл из "Таксиста").

Вот так вот.=)

 

латентный социопат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милхаус.

То есть никто другой тебе вообще не нравится из других киноперсонажей? А твои самые любимые это свихнушиеся психи убийцы? ну остается лишь посочувствовать...Часто смотреть такие фильмы с такими персонажами не очень полезно для психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне надо красный треугольник нажать, а? Если ты не можешь разговаривать и при этом не хамить, а также не переходить на личности.

 

Жми.Ты ж первая начала про мою несусветную глупость и тд. :D

В твоей любимой манере.

На этом дискуссию заканчиваю, но советую подумать о том, что такие персонажи являются, в первую очередь любимыми для самих актеров, поскольку достаточно тяжелы для воплощения на экране.

 

Не знаю ни одного актера кто бы восхищался сыгранным им маньяком. И уж тем более считал его для себя любимым персонажем кино :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...