Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

Дискуссия ушла от непосредственной темы. Почему-то забыли, что человека кроме здоровья не возраст определяет...а НОВИЗНА ОЩУЩЕНИЙ, которая кончается в 35-40 лет безвозвратно. Человек живёт пока он с подростковой непосредственностью на всё реагирует, ему всё в новинку. К 35-40 годам новизна ощущений пропадает, заменяясь ощущением, что всё это понятно и скучно уже. Смысл жизни в детстве и в возрасте до 40 лет успеть жить свободно (не работать и не учиться, не возиться в быту) своими увлечениями, наполняя новизну ощущений новыми приключениями.

Возражу.

Это если до указанного возраста спешить и стремиться все попробовать.

И то еще останется до фига неизвестного.

А кто не торопится, вполне может изведать новое в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То, что я хочу попробовать, неосуществимо. Хоть прям ложись и помирай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти так называемые друзья не хватятся- редко звонят. Только по праздникам. Пока собразят, я уже сгнию. Соседи да, и то из за запаха.

 

Всё так, Сумён, всё так.

Так что не порть людям дом, иди помирать сразу в морг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия ушла от непосредственной темы. Почему-то забыли, что человека кроме здоровья не возраст определяет...а НОВИЗНА ОЩУЩЕНИЙ, которая кончается в 35-40 лет безвозвратно. Человек живёт пока он с подростковой непосредственностью на всё реагирует, ему всё в новинку. К 35-40 годам новизна ощущений пропадает, заменяясь ощущением, что всё это понятно и скучно уже. Смысл жизни в детстве и в возрасте до 40 лет успеть жить свободно (не работать и не учиться, не возиться в быту) своими увлечениями, наполняя новизну ощущений новыми приключениями.

 

Это ты описываешь чисто психическое расстройство, ангедонию.

 

То, что я хочу попробовать, неосуществимо. Хоть прям ложись и помирай.

 

Гибкости нехватает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, однажды ты повзрослеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и утратишь новизну ощущений :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и утратишь новизну ощущений :D

 

Так новизна секса первой и уходит. А Фокс маленький еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражу.

Это если до указанного возраста спешить и стремиться все попробовать.

И то еще останется до фига неизвестного.

А кто не торопится, вполне может изведать новое в любом возрасте.

 

Стоп-стоп. Это не так. Пока знаний о жизни минимум, то в процессе накопления опыта всё это новизна ощущений — яркая, интересная пора. Но когда уже 2-3 раза повторил, то всё кончается — опыт говорит, что это было... всё, скучно уже. Я в первую очередь о самом важном, что определяет человека: эмпатия, чувства к людям, любовь и добро. А если не успеть это в возрасте накопления знаний, когда человек каждой травинке радуется — потом или жизни уже нет, или здоровья, или душа нервная от быта и работы, время наивности упущено

 

Так новизна секса первой и уходит.

 

О том и речь! После новизны секса уходит довольно быстро новизна свиданий, романтики и т.д. И всё, новизна ощущений ушла — смысла жизни больше нет. Я как раз об этом! А без конского здоровья ранних лет всё равно потом не наверстать. Более того, раздражение от неприятной возни работы и быта после 40 лет блокирует все радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, однажды ты повзрослеешь.

 

Ну и чего?

На Петровича почирикали – все, кому только не в лом, – теперь возраст Мэдфокса будем вычислять? Голосованием, что ли?

Тогда давайте уж лучше сразу спросим ясновидящую. Благо, есть у нас такая. Одна так уж точно есть.

(Не скажу, кто! Вот ежели ей самой угодно будет признаться, вот тогда…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего?

На Петровича почирикали – все, кому только не в лом, – теперь возраст Мэдфокса будем вычислять? Голосованием, что ли?

Тогда давайте уж лучше сразу спросим ясновидящую. Благо, есть у нас такая. Одна так уж точно есть.

(Не скажу, кто! Вот ежели ей самой угодно будет признаться, вот тогда…)

Я не про возраст, я знаю, что ему 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, раздражение от неприятной возни работы и быта после 40 лет блокирует все радости!

 

Здорово сказано. И верно.

Хотел купить одну вещь к Новому году, но неведомая сила меня всё останавливает, проговаривая- а тебе это надо? Вот и не знаю- купишь- радости на три копейки, а проблем на три тысячи.

 

Про анегдонию знаю- радости почти не испытываю- удовлетворения то же. Одна пустота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был совет Сумёну Петровичу. А то его на гниль потянуло.

 

Сэди, Ваши советы тем и хороши, что ко всем имеют отношение. Без исключения. Хоть и в разной мере, разумеется.

 

 

Я не про возраст, я знаю, что ему 30.

 

Я тоже не про ПАСПОРТНЫЙ возраст. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне нравятся люди среднего возраста. Чтобы не дедульки в 50 и не детишки в 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп. Это не так. Пока знаний о жизни минимум, то в процессе накопления опыта всё это новизна ощущений — яркая, интересная пора. Но когда уже 2-3 раза повторил, то всё кончается — опыт говорит, что это было... всё, скучно уже. Я в первую очередь о самом важном, что определяет человека: эмпатия, чувства к людям, любовь и добро. А если не успеть это в возрасте накопления знаний, когда человек каждой травинке радуется — потом или жизни уже нет, или здоровья, или душа нервная от быта и работы, время наивности упущено

Да ну. Вот я радуюсь каждой травинке, буквально, а до 35 мне было плевать на травинки. Я их не различала, понимаете? Надо было про многое узнать, что это фигня, во-первых; во-вторых, надо было узнать про травинки, что они не фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все следствие слишком узкого мышления. Или схлопнится или исчезнет, бесцельное существование и т.п. Человек еще понятия зеленого толком не имеет про вселенную и материю которая его окружает, а ты делаешь какието заключения будто с ее "создателем" подкидного дурака рубилась и знаешь че и как он там насоздавал с какой целью.

 

С чего ты взяла что при освоении генной инженерии, которая позволит создать вечную жизнь, не будет вариантов улучшения самих людей, для улучшения своего сознания, тела, прочих возможностей и т.п. Существовании в межзвездном пространстве. Не обязательно на планетоидах. С чего ты взяла что невозможны мультивселенные, дополнительные измерения, и много еще чего до чего человек сможет добраться и осознать только путем самоусовершенствования. Когда будет манипулировать сам пространством и временем как конструктором.

Я не говорю при генной инженерии не будет результатов. Будут. И улучшение тела, здоровья, интеллекта и тд. Я просто на счет вечного конструктора сомневаюсь. Я оперирую только теми познаниям которые достигнуты на сегодняшний день, без излишних фантазий и фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне нравятся люди среднего возраста. Чтобы не дедульки в 50 и не детишки в 30.

Мне нравятся молодые люди (не обязательно по возрасту, но духом). Не испорченные и не циники, что обычно приходит с возрастом, это главное, что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне нравятся люди среднего возраста. Чтобы не дедульки в 50 и не детишки в 30.

 

Ишь! Какая Вы балованная, оказывается! :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего?

На Петровича почирикали – все, кому только не в лом, – теперь возраст Мэдфокса будем вычислять? Голосованием, что ли?

Тогда давайте уж лучше сразу спросим ясновидящую. Благо, есть у нас такая. Одна так уж точно есть.

(Не скажу, кто! Вот ежели ей самой угодно будет признаться, вот тогда…)

 

Ясновидящих не существует, есть люди у которых развито логическое мышление, интуиция, что есть по сути систематика, и фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово сказано. И верно.

Хотел купить одну вещь к Новому году, но неведомая сила меня всё останавливает, проговаривая- а тебе это надо? Вот и не знаю- купишь- радости на три копейки, а проблем на три тысячи.

 

Про анегдонию знаю- радости почти не испытываю- удовлетворения то же. Одна пустота....

 

 

 

Речь про именно этот голос разума, знание всего наперёд...сюрприза уже нет! А как хорошо в молодости, в 20-30-40 лет, когда каждое новое дело, общение, любовь это такая неожиданность везде, это впитывание счастья без анализа и обдумывания. Посиделки с килькой и бухлом в компании! Секс сперва 10 секунд, потом уже интереснее 10 минут, потом "ух ты а что так можно было?" 4 часа, 8 часов, 10 часов...но скоро это всё уже пройденный этап, включая романтику (прогулки по набережной, теплоходы, выставки, кино, аристократические рестораны). И скоро начинает всё раздражать. Мне-то хорошо тут в богеме, так как есть новизна Великой Культуры, антиквариата, прикладных навыков в антиквариате...а 98% людей уже к 30-35 годам попадают в День Сурка, когда ещё и свободного времени нет, денег и сил!

 

Смысл жизни это ещё и счастье для всех...мне хотелось бы коммунизма для всех, а не только для элиты типа моего круга.

 

Там просто человечек перепутал утрату новизны ощущения и ангедонию. Вот про болезнь

 

Ангедония — снижение или утрата способности получать удовольствие, сопровождающееся потерей активности в его достижении. При ангедонии утрачивается мотивация к деятельности, которая обычно приносит удовольствие, включая спорт, хобби, музыку, сексуальную активность и социальные взаимодействия

НО речь не об этом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясновидящих не существует, есть люди у которых развито логическое мышление, интуиция, что есть по сути систематика, и фантазия.

 

Я это знал с детства, лет с пяти, как только научился читать-писать.

А в 60 с копейками понял, насколько патетически ошибался. Не сам понял — тщательно проведенный чисто физический эксперимент это строго доказал. И не мне одному. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посиделки с килькой и бухлом в компании!

Да! Ради этого стоит жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так новизна секса первой и уходит. А Фокс маленький еще.

 

Секс становится лучше не с новизной, а с опытом, экспериментами и желанием постоянно усиливать впечатления.

 

Про новизну вообще лютая фигня. Я получаю какраз удовольствие не от новизны, а тогда когда начинаю разбираться что и как работает и понимаю что мне нужно и как я могу это улучшать чтобы получать больше впечатлений.

 

А новое, непривычное и т.п. наоборот, часто воспринимается через силу, без всякого удовольствия.

 

Ангедония это расстройство. Когда человек уходит в депрессивное состояние и мозг изза особенностей биохимии перестает получать удовольствие от тех вещей которые раньше ему их давали с горочкой. Все кажется не таким приятным, вкусным, ярким, веселым, интересным и т.п и т.д. Это не возраст, а проблемы с образом жизни и мышлением, которые заводят человека в апатично депрессивное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Ради этого стоит жить!

 

Ещё бы! Это ведь и правда ставит ребром тему ради чего вообще стоит жить! всем кроме элитной богемы, но такие как я это исключение на работе, в рабочее время обязательно с друзьями и подругами выпить, закусить, поржать в голосину! Бесценно. И очень классно в гостях на халяву опять же нажраться и наестся, ржать ещё громче! Ээх, как же это было классно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...