Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гари Олдман

Лучшая роль Гэри Олдмана  

868 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Гэри Олдмана



Рекомендуемые сообщения

Неужели? :wow: А совсем недавно он только встречался. Отстаю я, ё-моё.

 

Я просто требую добваить в социальную группу их совместное фото, а то уже вся обыскалась.

 

Инте-р-р-р-есно, что это каждый раз сподвигает Гари на поиски новой спутницы жизни? Ума с ним вроде намучилась из-за алкоголизма, а вот остальные чего разбежались, ума не приложу. :roll: Красив, умён, известен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я просто требую добваить в социальную группу их совместное фото, а то уже вся обыскалась.

 

Выполнено! :)

 

Инте-р-р-р-есно, что это каждый раз сподвигает Гари на поиски новой спутницы жизни? Ума с ним вроде намучилась из-за алкоголизма, а вот остальные чего разбежались, ума не приложу. :roll: Красив, умён, известен...

 

Я слышала, что с одной он расстался из-за алкоголя. Она пить начала. С остальными не знаю, как дело обстояло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнено! :)

 

Спасибо. :) Пошла оценивать...

 

Я слышала, что с одной он расстался из-за алкоголя. Она пить начала. С остальными не знаю, как дело обстояло.)

 

Кого-то обманули, но кто-то точно выпивал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-то обманули, но кто-то точно выпивал. :D

 

Они оба. :D Не, ну а что - и не такое бывает, когда знакомишься в клинике для анонимных алкоголиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оба. :D Не, ну а что - и не такое бывает, когда знакомишься в клинике для анонимных алкоголиков.

 

Чё, серьёзно? :eek: быть того не может. Ума вроде как приличная, гм, девочка.

 

Чудный союз. Был. Новая пассия, гм, немного шокировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто требую добваить в социальную группу их совместное фото, а то уже вся обыскалась.

 

Инте-р-р-р-есно, что это каждый раз сподвигает Гари на поиски новой спутницы жизни? Ума с ним вроде намучилась из-за алкоголизма, а вот остальные чего разбежались, ума не приложу. :roll: Красив, умён, известен...

 

Мда, наш парень не унывает. Мне бы столько оптимизма. Ему 50, а он нашел себе жену-красотку, джазового музыканта. Ей 31 год. Зовут Александра.

Совсем ненамного старше меня. Да я бы с ним тоже не отказалась встретиться;=) Правда, говорят, раньше он выпивал, а я это не люблю. Но зато актер гениальный.

GaryOldmanjaAlexandraEdenborough.jpg.1d36bec306ba62d91edad2b674a7befd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, наш парень не унывает. Мне бы столько оптимизма. Ему 50, а он нашел себе жену-красотку, джазового музыканта. Ей 31 год. Зовут Александра.

Совсем ненамного старше меня. Да я бы с ним тоже не отказалась встретиться;=) Правда, говорят, раньше он выпивал, а я это не люблю. Но зато актер гениальный.

 

:D Не унывает - это точно. Как пить дать. Думаю, всё же намного страннее было бы увидеть его в компании ровестницы. :)

 

З.Ы. Спасибо за качественный снимок.

 

З.Ы. 2. paramoribo, он товарищ ветреный. Дерзай! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

З.Ы. 2. paramoribo, он товарищ ветреный. Дерзай! :D

 

 

;=)))) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, серьёзно? :eek: быть того не может. Ума вроде как приличная, гм, девочка.

 

Да я не Уму имею в виду. Была у него какая-то актриса, или еще там кто-то, не помню уже. Так вот с ней он и познакомился в этой самой клинике для анонимных алкоголиков. Все у них вроде было чики-пики, он заядлый трезвенник, она вроде тоже. А потом она сорвалась. И все. Хотя, ладно, что было, то прошло.

 

Чудный союз. Был. Новая пассия, гм, немного шокировала.

 

Интересно, чем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникален.

Проголосовала бы за начало начал - Сид и Нэнси,но его нет в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем?))

 

Такая прерия с нашим старичком. (Танюша, это я любя). Элегантная, утончённая, грациозная женщиная, держит себя с достоинством. А Гэри - искатель приключений и бузитёр. :D Выгледят как два разных мира.

 

Но она мне нравится, Гэри зачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая прерия с нашим старичком. (Танюша, это я любя). Элегантная, утончённая, грациозная женщиная, держит себя с достоинством. А Гэри - искатель приключений и бузитёр. :D Выгледят как два разных мира.

 

Но она мне нравится, Гэри зачёт.

 

У Гэри хороший вкус.)) Вроде как и его женитьба не так уж и страшна. :D А вообще, недаром говорят, что противоположности притягиваются. Может, они на самом деле не такие уж и разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гэри хороший вкус.)) Вроде как и его женитьба не так уж и страшна. :D А вообще, недаром говорят, что противоположности притягиваются. Может, они на самом деле не такие уж и разные.

 

Ты права - могло быть, зная его чудачества намного и намного хуже. В сотню раз.

 

А так... И смотрятся неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Голливуде он носит звание best of the best и actor's actor. Олдмен украсит блокбастер, он превратит в легенду авторский фильм, он придаст жизнеспособности любому жанровому середняку. При этом нет ни одного "Оскара" — нет и номинации.

Нельзя даже сказать, что его время ушло — он кто-то вроде Адама от актерской профессии, такой всегда был, есть и должен быть. Тот, кто просто играет мужские роли. Какая роль — так и играет. Но он никогда не играет Гэри Олдмана, никогда не достает из мешка старой маски. В этом смысле он не звезда — не станет перекладывать часть ответственности на свой самодостаточный имидж. Другие так часто делают, и имидж как-то исхитряется и самостоятельно досказывает то, что актер не добирает приемами. "Я, — говорит Олдман, — работаю, и буду работать, потому что я актер и потому что в общем-то, есть близкие люди, которые от моей работы зависят, я — что-то вроде фабрики".

— Он — обладатель безупречной биографии. Хорошая мама, плохой папа. Всего добился сам. Гений, пьянство, женщины, грехи, раскаяние, потом все сначала. Еще было вполне мужское высказывание, что Спилбергу и ему подобным голливудским товарищам неплохо было бы умереть. Правда, потом он доказывал, что говорил это с улыбкой, не в шутку, но с улыбкой.

 

— Он — лучший на сегодняшний день злодей и дрянь-человек. Дракула, Сид Вишес, Ли Харви Освальд, Понтий Пилат, русский террорист Иван Коршунов, Зорг из "Пятого элемента" и Стенсфилд из "Леона", Вергер из "Ганнибала" и еще много чего. Психи, убийцы, маньяки, чистое зло. Но с другой стороны — вспомните даже не славного пожилого копа из "Темного рыцаря", а карлика из "Маленьких пальчиков". На полном серьезе — карлика в очках и с усами. Что там говорить про какого-нибудь Тома Круза, который никогда не сыграл бы карлика, но даже Аль Пачино никогда не сыграл бы карлика, хоть ему и спецэффектов не понадобилось бы с его ростом — но для звезды это несерьезно. Но для актера — это нормально, чем плох карлик-то?

— Он — бывший алкоголик, который пройдя курс лечения, не стал никому втирать, что лечился от депрессии или от гриппа, а честно сказал, что звезды должны лечиться, а в случае чего и сидеть тюремные срока, если совершают преступления в поддатом виде — сидеть, наравне с прочими смертными. Сам был один раз арестован за вождение в пьяном виде. Ехал откуда-то с Кифером Сазерлендом — тоже очень пьяным.

— Он — бывший муж Умы Турман, после их брака она сказала, что лучше жить с кем угодно, чем с парнем, который льет мимо унитаза. Он же галантно резюмировал их союз фразой "Трудно жить с ангелом". Бывший жених Изабеллы Росселлини, которая не стала дожидаться свадьбы, а просто выставила его, не дав при этом комментариев для прессы. Бывший муж Донны Фиорентино (бывшей жены Дэвида Финчера и сестры Линды Фиорентино), с которой он познакомился в процессе лечения. Два бывших красивых алкоголика родили двоих сыновей, но расстались быстро, в бракоразводном процессе опять как-то глухо фигурировал то ли унитаз, то ли камин, который использовался в его качестве. В начале этого года он женился, опять на красотке, на сей раз певице Александре Иденборо.

— Он — начинал с Дэй-Льюисом и Тимом Ротом. У актеров этой генерации на лбу написано, что они умеют читать и никогда не страдали дислексией. Поэтому Голливуд опасливо считает их интеллектуалами. С Тимом Ротом дружит всю жизнь. Когда-то они писали у себя на теле всякие многозначительные письма друг другу и любили в таком виде фотографироваться на обложках журналов. А один раз Рот, чтобы подбодрить друга и подготовить к дублю, слегка пырнул его разбитой бутылкой — эта подробность дошла до публики и остается только вздыхать о тех, которые не дошли. Фанаты до сих пор молятся на них дуэт в "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" Стоппарда и это одно из самых разумных действий, которое можно сделать по отношению к кинематографу.

— Он — сын домохозяйки и сварщика, отец был алкоголиком, рано ушел из семьи, не оставив после себя ни одного доброго воспоминания, но оставив семью в большой бедности. Апокрифы доносят истории о рисованных клавишах пианино, которые смастерил и разложил на столе маленький Гэри, и, кажется, этой подробности вполне достаточно.

- Он — бывший продавец в магазине спортивного инвентаря, который ушел в актерство, потому что это было одним из самых разумных решений для молодого человека из южного Лондона.

— Он — блистательный, замеченный и отмеченный театральный актер, который долго отпирался от кинодебюта. Отказывался и от роли Сида Вишеса в "Сиде и Нэнси", аргументируя это тем, что ни кино, ни панки ему не близки, до тех пор, пока агент не назвал сумму гонорара в 35 тысяч фунтов. "А, так бы сразу и сказали!" — и теперь авторитетные источники считают эту роль одним из лучших перформансов в истории кино.

— Он — режиссер и автор сценария драмы "Ничего через рот", попавшей в конкурс Каннского фестиваля. Фильма, где играет его сестра, поет его мать и рассказывается история человека, очень похожего на его отца. Ну и сына, очень похожего, может быть, на него самого, если бы он не стал Гэри Олдманом. "Ну да, я теряю на таких вещах свои деньги, но ведь зачем-то я эти деньги в Голливуде зарабатываю" — рассудил он.

Зарабатывает честным трудом, ничем больше — отметим мы. Только честным, старомодным мужским трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее из отсмотренного - сильнейшее впечатление: Beat the devil (короткометражка) и Romeo is bleeding

9zh9L4POW0.thumb.jpg.4c19b24eb6cbefa766f1d72fd3eee8ea.jpg

7549bdc9b189.jpg.e6fa19b37d45ea4505e4c21d51bea052.jpg

GmhSCVgLZY.jpg.d517f1b559a6a002a29b8c371e98316d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, кто является истинным поклонником Гэри Олдмана :). Но он уж точно достоин армии поклонников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81, сердечно добро пожаловать. :) Спасибо за такой информативный пост.

 

Думаю, нам будет, кого обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81

Классно написано! Своё или из журнала? В любом случае подобные посты читать одно удовольствие.

 

Gold-Man действительно потрясный актер, каких мало. Ролей хватит на десяток оскаров. Но, кажется, признание таланта со стороны зрителей и коллег по цеху намного красноречивей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бессмертной возлюбленной" он высший класс. Честно говоря, посмотрев этот фильм, хочется верить, что именно таким был Бетховен.

Олдман великолепен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот чел. Правда, после "Леона" я его возненавидела, что лишний раз доказывает, что Гэри не обделен талантом:)

Особенно нравится он мне в Дракуле... Какой мужчина...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечня - голос за "Дракулу". Ну просто не оторваться от экрана. Как же он вжился в роль графа, а! Каков мастер! Талант великий, каких еще поискать. Очень запомнился по "Леону". Каков злодей... Слов нет.

Из последнего, отмечу роль комиссара Гордона. Невелика роль, конечно, но он украсил фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно трудный выбор, поскольку все роли очень выразительны. Но проголосовала за "Леона", т.к. в этом фильме видела его первый раз, ещё ребёнком, и он меня сумел поразить даже тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бессмертной возлюбленной" он высший класс. Честно говоря, посмотрев этот фильм, хочется верить, что именно таким был Бетховен.

Олдман великолепен

 

Гэри там очередной злодей? (В данном контексте слово "очередной" - хорошее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэри там очередной злодей? (В данном контексте слово "очередной" - хорошее).

 

Да я бы не сказала. Просто многие, возможно, представляли Бетховена в несколько ином свете...Гэри в очередной раз удалось уйти от стереотипов и представить перед нами очень сложный и противоречивый образ великого композитора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэри там очередной злодей? (В данном контексте слово "очередной" - хорошее).

 

не совсем. лучше всего вам посмотреть этот фильм - тогда вы сами найдете обьяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...