Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

С меня хватит! (Falling Down)

Рекомендуемые сообщения

Не в этом суть. Нужно идти от обратного. Он умер с правдой. Ну и? Он все равно умер.

 

Мы живем не зря, хочется в это верить, по-крайней мере. Поступок одного человека может повлиять на целое поколение, пусть человека уже и нет в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы живем не зря

Чаще всего зря. А если и нет, то всегда все кончается как в этом фильме. Отстаивать убеждения(если не в интернете) порой можно только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребенок тоже не в силах. Все, никто не виноват. Отлично. Продолжаем жить также.

 

 

Герои трудяги...Нашлись герои. Конечно, у станка работать не радость. Но назовешь героем-и сразу пахать хочется. +100 к работоспособности и -100 к лени. Пропаганда-великая сила.

А дельцы со шлюхами и раньше были. Вот где был ум и креатив. Против системы шли. Вот и сломали в итоге, сейчас изи мани поднимают. :D

 

 

Ну и че, как думаешь, хорошо китайцам в подсобке работается? Зато физически работают, не как молодые еуропейские тунеядцы!

Ну не в силах ребенок, и что?? Это повод винить родителей? Если сам пока еще не родитель, то валить на них все можно?

 

Дельцы со шлюхами - креатив?? :unsure::unsure:

Продажа всех и вся давно известна во все времена без всякого креатива.

 

Да ты видать вообще не в теме, раз пишешь про подсобки. На страну и ее развитие и возможности смотри. А с развитием страны и уровень жизни граждан прет вверх. Чай не подсобочные уже весь наш ДВ почти скупили ... и земли на Кубани ... и воды ... и нефтескважины ... и тех ппоизводства.

А начинали они с ТРУДА! а не ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам пока еще не родитель, то валить на них все можно

Спервадобейся!!!

 

Дельцы со шлюхами

По меркам зомбо-коммунистического общества-очень даже. :D

 

Да ты видать вообще не в теме

А возможно наоборот. Там типичное разделение бедные-богатые, где весь профит забирают умные и хитрые узкоглазые, пока его соседи на него работают.

Я же не про страну в целом, а про людей и рядовых жителей в частности. Экономика то понятное дело мощнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотят переснять по новому, мне кажется Крэнстен подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у станка работать не радость.

Откуда Вы это знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощное кино!! Иногда тож так хочется какому нибудь имбицилу ствол к носу поднести!! Но… финал фильма сдерживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощное кино!! Иногда тож так хочется какому нибудь имбицилу ствол к носу поднести!! Но… финал фильма сдерживает.

 

Девушка, мне кажеться иногда вам надо мужские обьятия) феминизм так и прет):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, мне кажеться иногда вам надо мужские обьятия) феминизм так и прет):)

 

65 лет как в мужских объятьях:D Понимаю, слово имбцил - невело Вас на такую дерзкую мысль! Но вот я тут как говорится, пораскинула осташимися мозгами и пришла к выводу, что я всё же наврядле фиминистка… чаще ствол мне хотелось приставить к носам, пардон, мара_моек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 лет как в мужских объятьях:D

 

пардон.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю амеров, но есть там момент, который помню с детства, от которого мурашки.

 

 

Черт, как он уходит... С каким грозным многоточием. Мол, хана городу. И музыка врывается такая скрежещущая. Любимый момент.

Изменено 25.01.2020 12:54 пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне запомнился момент с сэндвичем. вообще то всегда кумарили рисунки раздутых сэндвичей, если реально он таким быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна особенность сценария, на которую я раньше, ни разу не обращал внимания. Главный герой, (подобно герою компьютерной игры) начал путь к дому с голыми руками, затем нашел биту (она дала ему +2 к силе, и +3 к убеждению), затем с помощью биты, заработал нож (+ 2 к ловкости, + 4 убеждению). Но, сценаристы решили, что с ножом, наш пацан не наберет много фрагов, и послали ему сумку с огнестрельным оружием. Дальше, по мере продвижения сюжета, когда он заработал достаточно опыта, дело дошло до гранатомета, подаренного ему заботливым, лысым "другом". Если развивать эту цепочку дальше, рано или поздно, он добрался бы до ядерного оружия.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне запомнился момент с сэндвичем. вообще то всегда кумарили рисунки раздутых сэндвичей, если реально он таким быть не может.

 

не не, самая забойная сцена - та что с китайцем" и его сенами" :D - просто апогей какой то))) всегда под столом от смеха када её смотрю

 

да и вообще без улыбки смотреть сей шедевр ну невозможно))) -удивительное кино, настоящщий мастер класс по Дугласу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна особенность сценария, на которую я раньше, ни разу не обращал внимания. Главный герой, (подобно герою компьютерной игры) начал путь к дому с голыми руками, затем нашел биту (она дала ему +2 к силе, и +3 к убеждению), затем с помощью биты, заработал нож (+ 2 к ловкости, + 4 убеждению). Но, сценаристы решили, что с ножом, наш пацан не наберет много фрагов, и послали ему сумку с огнестрельным оружием. Дальше, по мере продвижения сюжета, когда он заработал достаточно опыта, дело дошло до гранатомета, подаренного ему заботливым, лысым "другом". Если развивать эту цепочку дальше, рано или поздно, он добрался бы до ядерного оружия.)

Идеальная экранизация видеоигры (в вакууме). Бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю амеров, но есть там момент, который помню с детства, от которого мурашки. Отличное сочетание действия и музыкального оформления в эпизоде с аварией цыган и отнятием оружия Дугласом. Черт, как он уходит... С каким грозным многоточием. Мол, хана тебе, город. Белый человек вышел из берегов. И музыка врывается такая скрежещущая.***65279; Любимый момент.

 

Ховард, Джеймс Ньютон. Композитор киноиндустрии. Есть у него ещё те фильмы. Один "Адвокат дьявола" чего стоит.

 

Амеры? Приезжал к нам работать в архив один. Обычный человек. Дома в США у него страшная жена. Гулял с одной нашей. В нём столько грусти было... Блин, они обычные люди. И проблемы, беды, кошмары, трагедии, безнадёга — всё как у всех. Фильм как раз об этом. Фильм о совершенно обычных людях. И каков сюжет — страх есть безусловно, но однако ж вспомнить случаи в нашей жизни, с нашими родными и близкими, с нами лично, глянуть новости, чтоб сказать об этом фильме как об очень качественной жизненной притче. Сказка для взрослых. Жизнь вовсе не такая милая, не такая эффектная, и очень-очень страшная. Иногда хочется просто закрыть глаза на происходящее в реале, а вместо этого смотреть такое вот кино.

А эта сцена безусловный подарок всем киноманам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят на сеансах этого фильма в США куча народу большую часть фильма аплодировала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят на сеансах этого фильма в США куча народу большую часть фильма аплодировала.

 

Это красиво.

 

На весь Мир его цифры таковы

 

7,6/10

151 977

408

 

Ни одной серьёзной награды.

Нет, меня это не бесит. И конечно хотелось бы верить в те аплодисменты людей. Не только Кинематографа нет — Человечества тоже больше нет. Но пока есть отдельные Люди — ромэровские зомби, которых тянет в супермаркеты, ещё не победили. Яжематери не победили. И яжебандиты. А несчастным может кто-то да и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком слабая тут концовка, по моему, для такого фильма откровенного.

 

Расстрел витрины с пофигистическим Дугласом спиной к латиносам - это переломный момент фильма. Он уже смирился з тем,

что умрет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там люди, конечно. То старый коммент. Сейчас я вообще ко всем скептически отношусь. Вне расс и гражданств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком слабая тут концовка, по моему, для такого фильма откровенного.

 

Расстрел витрины с пофигистическим Дугласом спиной к латиносам - это переломный момент фильма. Он уже смирился з тем,

что умрет

При чём тут "смирение"?) Его просто несло. Течением.

А концовку себе такую "правильную" он уж в последний момент придумал. Натура такая, рациональная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю амеров, но есть там момент, который помню с детства, от которого мурашки. Отличное сочетание действия и музыкального оформления в эпизоде с аварией цыган и отнятием оружия Дугласом. Черт, как он уходит... С каким грозным многоточием. Мол, хана тебе, город. Белый человек вышел из берегов. И музыка врывается такая скрежещущая. Любимый момент.

 

во-во :) Я тоже всегда "теку" именно с этого момента. Самый запоминающийся. Хотя когда

в воду падает, композиция в этот момент - пробирает: душевно, печально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком слабая тут концовка, по моему, для такого фильма откровенного.

 

Расстрел витрины с пофигистическим Дугласом спиной к латиносам - это переломный момент фильма. Он уже смирился з тем,

что умрет

 

Вообще-то в этом и других фильмах не идёт речь о трясущихся ручонках тех, кто боится физической смерти...или даже боится пальчик порезать. Это демонстрация разных форм того, как люди при физической жизни по глубинной сути вещей не живут, а существуют, творя на каждом шагу зло. В этом фильме не один главный герой (их два), не говоря уже о колоритных персонажах, которых кое-кто мог бы отнести к "ролям второго плана". Это как в фильме "Необходимые вещи" и подобных, где мы видим срез того, что принято оптимистично называть "Обществом", "Людьми". Подобные фильмы дают нам панораму ада на Земле, потому что Жизнь это не только физическое состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что у фильма достаточно почитателей. Хорошо, когда твои вкусы разделяют. Я потом долго считал, что эта тема бунта воспитанного гражданина умерла, выветрилась со сменой поколений в '90-х. Жалел, что ничего такого больше не выходило. Но мрачные сериалы современности "обновили кровь" теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...