Перейти к содержанию

Драйв (Drive)

Рекомендуемые сообщения

-)

 

 

Водитель еще долго сидел в «датсуне», слушая мелодичный рокот мотора.

 

Он водил. Больше ничего. Только это он всегда будет делать.

 

Отпустив сцепление, он вырулил с пляжной стоянки на улицу, возвращаясь в мир с самого его края; внизу урчал мотор, в вышине лила желтый свет луна, впереди лежали тысячи и тысячи миль.

 

Все это было задолго до того, как Водитель умер. Годы, оставшиеся до его смерти — ясным прохладным утром в баре «Тихуана» — и до того времени, когда Мэнни Гилден превратит свою жизнь в кино, принесут новые убийства, новые трупы.

А это откуда? Ведь концовка здесь всё же открытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не культовый :(

 

^^

https://lifehacker.ru/movie/

 

А это откуда?

 

Повесть же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесть же.

А, нашёл "Гони".

Но всё же концовка фильма открытая. Иначе Рёфн поставил бы точку. А нужна ли здесь она? Я вот думаю, что совершенно не нужна, потому как это фильм-эпизод, без ясного начала и конца. Просто эпизод жизни безымянного человека, которыми мы все, кстати, и являемся. Но этот показанный эпизод произвёл впечатление на многих людей благодаря своим запоминающимся деталям, самой личности молчаливого водителя, событиям, в которых многие бы попросту сошли с ума или не могли бы даже вообразить себя. Ведь в жизни тоже можно представить себе музыку в том или ином эпизоде, поиграть в кино и почувствовать будто бы нас снимают, и кто-то пристально и неотрывно наблюдает за нашими необратимыми жизнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Журнал Empire зашкварен целиком и полностью, рейтинг не принимается

:arrow:

"The Empire Awards" - за выдающиеся заслуги в кинематографе, где Последние Джедаи получили шесть из них:

 

1. Лучший фильм

2. Лучший режиссёр - Джонсон

3. Лучшая актриса - Дейзи Ридли

4. Лучший дизайн костюмов

5. Лучшие визуальные эффекты

6. Специальная награда "Empire Icon" - Марк Хэмилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же концовка фильма открытая.

 

Соглашусь, но я всегда считал что чувак скопытился где-нибудь у обочины, от потери крови.

 

рейтинг не принимается

 

Меня мало интересует чо там у тебя принимается или нет, но по факту фильм есть в списке культовых:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Меня мало интересует чо там у тебя принимается или нет, но по факту фильм есть в списке культовых:rolleyes:

 

Фильм в списке культовых рейтинга который не принимается:arrow:фильм не культовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но я всегда считал что чувак скопытился где-нибудь у обочины, от потери крови.

Может быть и так.

Но здесь не было целью рассказать историю кого бы то ни было.

Читал когда-то, что Рёфн вдохновлялся в том числе "Двухполосным шоссе". Так вот там такое же построение: в фильме просто показываются эпизоды из жизни безымянных персонажей - они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. Просто фрагменты из бесконечного потока существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в списке культовых рейтинга который не принимается:arrow:

 

Меня мало интересует чо там у тебя принимается или нет:rolleyes:

 

:D

 

здесь не было целью рассказать историю кого бы то ни было.

 

Это странно, учитывая что здесь как минимум рассказывают историю несчастной женщины с маленьким сынишкой на руках, которой помог ноунейм) Но пусть будет, любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

А ты подключи мозг и поймёшь, что жрать любые рейтинги не умно, щас Тилман составит свой рейтинг с Аквабомжом на первом месте и чё он будет приниматься? Нет.

 

:arrow: Драйв не культовый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрать любые рейтинги не умно.

 

Ну ты же жрешь рейтинг, ссылкой на который поделился:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же жрешь рейтинг, ссылкой на который поделился:lol:

 

Этот рейтинг не зашкварен, а твой да, ты утонул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рейтинг не зашкварен

 

Это должно приниматься, потому что так биовар сказал? Нет, боюсь это не работает^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно приниматься, потому что так биовар сказал? Нет, боюсь это не работает^^

 

Это сказала фанбаза ЗВ:arrow:рейтинг не принимается:arrow:Драйв не культовый фильм:arrow:Тилман сломался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв не культовый фильм

 

Боюсь, список приведенный мной, уделывает твои жалкие потуги чота там не принять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, список приведенный мной

рейтинг не принимается:arrow:

, уделывает твои жалкие потуги чота там не принять)

 

Тилман сломался :arrow:

 

Драйв не культовый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинг не принимается:arrow:

 

Ну да. Твой^^

Биовар сломался:arrow:

Это изи, оказывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Твой^^

 

Мой принимается, к нему не подкопаться и в нём нет Драйва:arrow: Драйв не культовый фильм

Это изи, оказывается)

 

На изи ты нашёл рейтинг который не принимается, а в том, который принимается, Драйва нет :arrow: Драйв не культовый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно, учитывая что здесь как минимум рассказывают историю несчастной женщины с маленьким сынишкой на руках, которой помог ноунейм) Но пусть будет, любопытно.

Под историей я понимал нечто вроде "Фореста Гампа", где по сути было рассказано достаточно много для того, чтобы назвать это историей человека.

Здесь же нам показали лишь эпизоды из жизни. Хотя, может быть, это просто всего лишь разное понимание слов в конкретном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно быть в моих тематических " Фильмы, которые точно понравились бы игрокам в компьютерные игры". 10. Но что за конец?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нему не подкопаться

 

в нём нет Драйва

 

Биовар сломался:arrow:

Рейтинг культовых фильмов, в котором нет "Драйва", не принимается. Ведь в нем нет культового "Драйва".

 

Но что за конец?))

 

Что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг культовых фильмов, в котором нет "Драйва" не принимается. Ведь в нем нет культового "Драйва".

 

зато есть «адвокат дьявола» на втором и «анаконда» на восьмом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато есть «адвокат дьявола» на втором и «анаконда» на восьмом. :D

 

Зря я что ли говорю, что чудак сломался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список Бровара вообще не про культовые фильмы. Это выборка одного чела на его вкус.

For five years, film critic Scott Tobias compiled "The New Cult Canon" in a regular column for The A.V. Club -- his personal effort to catalog modern cinema at its best, weirdest, and most delightfully unexpected.

Ну и у него в списке нету фильмов после 2009-го, в то время как Драйв конца 2011-го. Лист неактуален и адски субъективен чуть более чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к тем, кто говорит, что это уже культовое кино.

Действительно, подобных фильмов этому попросту нет с его составляющими элементами: неон; молчаливый герой, у которого не понятно, что на уме; музыкальное сопровождение, создавшее незабываемую атмосферу; экзистенциальность, воплощённая в едином потоке повествования; сюжет, будто бы показывающий один эпизод-зарисовку из жизни безымянного водителя, который вышел из ниоткуда и ушёл в никуда.

Этим всем фильм и запомнится, и будет пересмотрен.

А, ну ещё нельзя не отметить игру Гослинга, который прекрасно передал образ молчаливого водителя, не выражающего практически никаких эмоций.

Конечно, это культовое кино, и достаточно давно. Чего стоят только многочисленные мемы.

Так я и спросил, где его цитируют? (только не игры с гоночками) Где его в обычной жизни цитируют и как?

Его цитируют в мемах. Современная цитатность она не в словах, а в мемах. И в данном случае Драйв самый цитируемый фильм нашего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...