Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Груз 200

Как вам фильм?  

519 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Я подразумиваю , что тупой фильм ето кино в котором Тупые диалоги, Тупое поведение перхонажей, Тупой (банальный) сюжет и персонажи, но самое главное что фильм не несет никакой нагрузки на мозг (не о чем подумать после фильма кроме интереса что курил Балабан)

 

Я скорее поверю что "Годзилла" была на самом деле чем ета история...

 

Мда. еще более "развернутое" и еще более "обоснованное" высказывание. "не о чем подумать после фильма кроме интереса что курил Балабан"?! Что ж, каждый думает в меру своего интеллекта и распущенности.

"Я скорее поверю что "Годзилла" была на самом деле чем ета история"

Какой умилительный наивняк. Этой истории и так не было, было что то похожее, вот Балабанов и взял ее за основу.

 

 

Ети люди ни чего не понимают...

Угу, а ты все понимаешь, великий Нео! Не смеши, пожалуйста.

 

Приходите к моей бабушке с телекамерами и снимайте реальную историю, она вам и про войну, и про жизнь ее 89-тилетнюю расскажет.

При всем уважении к Вашей бабушке, она не расскажет ничего такого, что не знает рядовой, более-менее просвещенный обыватель.

 

Однако фильм Алексея оказался до того скучным - что его даже скандал не спас.

 

Однако фильм Алексея оказался до того скучным, что выхватил кучу наград и вызвал волну, даже цунами народного негодования вперемешку в восторгом. Негодования, надо признать, гораздо больше.

 

 

Фильм не спорный - что тут спорить: история выдуманна, да и весьма прозаична (если под "спорами" имелись ввиду вероисповедания очкарика - то оно обыгранно слишком кисло, чтоб на нем ацентировать внимание)

 

Если сцена не понята, то не стоит делать поспешных выводов. Прошу посмотреть Жару, там очень понятные и захватывающие сцены.

 

 

по всем признакам понятно, что сюжет - пи№*%шь, и решить, что на самом деле было именно ТАК (вопрос, а ЧТО было?) - нелепо.

 

Блин, только наивный подумает, что события фильм происходили в реале. Никто и не говорит, что Балабанов под копирку перенес ВСЁ от и до. Не в этом суть.

 

Юфит (до которого Балабанову как до луны пешком), основатель питерского некрореализма, начал снимать в конце 80х, "папа, умер дед мороз" 90 год. В фильмах Соловьева, Шахназарова 80х, в "авария дочь мента", в «параде планет» или "меня зовут арлекино" (смотрите кино, батенька, кстати ленты из широкого советского проката, ну конечно кроме Юфита, но и то это явно не подпольное кино "умер дед мороз" на ленфильме снимали) проблемы советского строя, раскрываются на несколько порядков жизненнее и правдивей, а главное тогда это имело смысл, сей час балабановское "открывание глаз"и разрезания правды матки годится максимум для легковерной молодежи, чтоб постенать "вай, вай, в каком г..вне жили наши родители" но это ничем не лучше славославий "хорошо в стране советской жить" и ностальгического мычания "а в старое то времена ух! а при советах то эх!"

 

О да, эти фильмы смотреть стоит, если хочется узнать о советском строе. Эти фильмы без особого напряга на мозг, аналитику и логику показывают, что вот это и это было так. Груз - кино другого плана. Жесть, как ее называют. Кино не для всех, не каждая нервная система это примет и не каждый интеллект поймет. А насчет легковерной молодежи, моя мать, ей уже 55, посмотрев Груз рассказала мне многое из того, что она повидала еще по молодости, работая в милиции. Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юфит (до которого Балабанову как до луны пешком), основатель питерского некрореализма, начал снимать в конце 80х, "папа, умер дед мороз" 90 год. В фильмах Соловьева, Шахназарова 80х, в "авария дочь мента", в «параде планет» или "меня зовут арлекино" (смотрите кино, батенька, кстати ленты из широкого советского проката, ну конечно кроме Юфита, но и то это явно не подпольное кино "умер дед мороз" на ленфильме снимали) проблемы советского строя, раскрываются на несколько порядков жизненнее и правдивей, а главное тогда это имело смысл, сей час балабановское "открывание глаз"и разрезания правды матки годится максимум для легковерной молодежи, чтоб постенать "вай, вай, в каком г..вне жили наши родители" но это ничем не лучше славославий "хорошо в стране советской жить" и ностальгического мычания "а в старое то времена ух! а при советах то эх!"

Чего? Вопервых если бы такие фильмы, как Груз или может даже мощьнее, выходили в советское время, капец было бы всем режесером. Они подпольные только могли быть, во вторых смотрю кино батинька, а вот такой сказки о открытых фильмов как Груз в советское время еще не слышал сейчас лопну от смеха.:)

 

сей час балабановское "открывание глаз"и разрезания правды матки годится максимум для легковерной молодежи

 

И что на героев фильма посмотрите, МОЛОДЕЖЬ, имено им фильм посвещается. Что они шляются с утра доночи, по клубам, рестаранам с тупыми знакомыми которые ведут их кудато и заманивают в какието дела. Фильм даже как закончился?А насчет молодежи в советское время мало вы знаете это факт по вашему сообщению выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сей час балабановское "открывание глаз"и разрезания правды матки годится максимум для легковерной молодежи, чтоб постенать "вай, вай, в каком г..вне жили наши родители" но это ничем не лучше славославий "хорошо в стране советской жить" и ностальгического мычания "а в старое то времена ух! а при советах то эх!"

 

Интересно, значит получается, что единственная ценность "Доброй ночи и удачи" Клуни лишь в интересной стилизации под 50-е, что по сравнению с балабановской "помойкой" выглядит более эстетично, а в остальном в топку такое кино ввиду обильного резанья правды-матки о славном прошлом. Удивляют меня подобные претензии - западное оцениваем по тому, как делают, а наше по тому, что! Неужели так прям задевает это Ваши личные чувства, вызывая обиду за державу?

 

И непонятно, что же это всё-таки? Резанье правды-матки или выдумывание собственной реальности? А то хулители "Груза" кидаются сразу обоими понятиями, которые однако как-то сложно связать друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако фильм Алексея оказался до того скучным, что выхватил кучу наград и вызвал волну, даже цунами народного негодования вперемешку в восторгом. Негодования, надо признать, гораздо больше.

 

Кучу наград ОТЕЧЕСТВЕННЫХ. Тут уж просто конкуренция слабая, да и судьи... короче отхвативший награды, еще не значит - интересный. Восторгались, по-моему, только репортеры, а негодование он мое получил: ТАКИМИ утомительными фильмы снимать НЕЛЬЗЯ... особенно если косишь под "шокер".

 

 

 

 

Если сцена не понята, то не стоит делать поспешных выводов. Прошу посмотреть Жару, там очень понятные и захватывающие сцены.

 

К твоему сведению, я перевидал очень, ОЧЕНЬ много всякого. Сцены в "Грузе" все поняты. Общий вывод - позырить, да поржать можно... однако шедевром этот фильм не является.

 

Блин, только наивный подумает, что события фильм происходили в реале. Никто и не говорит, что Балабанов под копирку перенес ВСЁ от и до. Не в этом суть.

 

А в чем? Разжуй по-конкретней.

 

О да, эти фильмы смотреть стоит, если хочется узнать о советском строе. Эти фильмы без особого напряга на мозг, аналитику и логику показывают, что вот это и это было так. Груз - кино другого плана. Жесть, как ее называют. Кино не для всех, не каждая нервная система это примет и не каждый интеллект поймет. А насчет легковерной молодежи, моя мать, ей уже 55, посмотрев Груз рассказала мне многое из того, что она повидала еще по молодости, работая в милиции. Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не было.

 

 

Тут ты загнул: кино не для всех - это где девушку разрывают вдоль позвонка:lol:! Мой интеллект понял, другое дело, понял он, что фильм не так стремен, как его малюют.

А так, все лично мне (лично мне) было известно и ранее. Фильм мне новых открытий не дал, кроме пожалуй того, что Балабанов явно недогнал, в чем силен (юмор), а в чем слаб (драмма).

 

Лично я (опять, Я) смотрю еще с позиции "как снято". А снято кисло, без выдумки, без огонька - без всего.

 

ДАЖЕ МАТЕРЯТСЯ МАЛО... в то время, как мат пошел в широкий обиход еще за 4 года до событий в фильме (когда массово повыпускали зэков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучу наград ОТЕЧЕСТВЕННЫХ. Тут уж просто конкуренция слабая, да и судьи... короче отхвативший награды, еще не значит - интересный. Восторгались, по-моему, только репортеры, а негодование он мое получил: ТАКИМИ утомительными фильмы снимать НЕЛЬЗЯ... особенно если косишь под "шокер".

 

А каких, Оскаров он должен был отхватить? А что с судьями не так? Да, и я не

репортер. Меня фильм не утомил.

 

 

К твоему сведению, я перевидал очень, ОЧЕНЬ много всякого. Сцены в "Грузе" все поняты. Общий вывод - позырить, да поржать можно... однако шедевром этот фильм не является.

 

Ну иди еще разок пересмотри, поржи.

 

 

А в чем? Разжуй по-конкретней.

 

Зачем тебе разжевывать? ведь тебе все понятно, как ты сказал.

 

 

 

 

Тут ты загнул: кино не для всех - это где девушку разрывают вдоль позвонка:lol:! Мой интеллект понял, другое дело, понял он, что фильм не так стремен, как его малюют.

А так, все лично мне (лично мне) было известно и ранее. Фильм мне новых открытий не дал, кроме пожалуй того, что Балабанов явно недогнал, в чем силен (юмор), а в чем слаб (драмма).

 

Лично я (опять, Я) смотрю еще с позиции "как снято". А снято кисло, без выдумки, без огонька - без всего.

 

ДАЖЕ МАТЕРЯТСЯ МАЛО... в то время, как мат пошел в широкий обиход еще за 4 года до событий в фильме (когда массово повыпускали зэков)

 

Ну хочется матов - прошу к Ленинграду и прочим. Не в матах фишка. Да, юмор у Балабанова отличный, прям супер...только где он в Грузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груз - кино другого плана. Жесть, как ее называют. Кино не для всех, не каждая нервная система это примет и не каждый интеллект поймет.

Святая правда, жесть как она есть, ни напряга на мозг, ни уж, тем паче, аналитики. И что в ней такого (и жесть то, как уже отмечалось, натурально вялая)???? Вот в чем вопрос. Вы не знали, что в милиции бывают отморозки? Вы не знали что власть развращает, а абсолютная власть, коей обладал и, кстати обладает, начальник УВД мелкого города, развращает абсолютно? Коли для вас это было шоком (это к вопросу «если вы чего то не знаете», розовые иллюзии как раз вас видимо одолевают, если «груз» стал откровением), дык лучше побольше расспросите маму, или съездите в такой рабочий городок, где в советское время хоть завод дымил, а сей час население пробавляется расхищением металла с родного предприятия и скрашивает досуг повальным алкоголизмом или наркоманией. Там все сводки пестрят историями, по сравнению с которыми груз 200, сказочка на ночь в детском саду.

Чего? Вопервых если бы такие фильмы, как Груз или может даже мощьнее, выходили в советское время, капец было бы всем режесером. Они подпольные только могли быть, во вторых смотрю кино батинька, а вот такой сказки о открытых фильмов как Груз в советское время еще не слышал сейчас лопну от смеха.

Что я могу сказать, только то же самое «смотрите кино». Вышеназванная работа Юфита по всем параметрам (атмосфера, психологическое воздействие, передача сути эпохи) бьет как ребенка балабановский псевдошоковый кисель. Если вы думаете что в советском кино прямо до осени 91 года была тотальная цензура, а после подписания беловежских соглашений началось абсолютное свободомыслие продолжающиеся по сию пору, то я не буду разрушать данных милых иллюзий.

И что на героев фильма посмотрите, МОЛОДЕЖЬ, имено им фильм посвещается. Что они шляются с утра доночи, по клубам, рестаранам с тупыми знакомыми которые ведут их кудато и заманивают в какието дела.

Если основная цель фильма донести до легковерных барышень смысл «не катайтесь в машинах с малознакомыми людьми» то да, свою задачу он выполняет. Вот только мысль «мойте руки перед едой» которой данный меседж по уровню соответствует, почему то не кто не называет дюже глубоким и шибко умным.

непонятно, что же это всё-таки? Резанье правды-матки или выдумывание собственной реальности?

А что тут удивительного выдавание собственных иллюзий (точнее зарабатывание на этих идеях) за правду матку. Еще раз повторюсь, за мыслью СССР ацкий ад, к Новодворской и фильму Балабанова, за её антиподом к старперам из районной ячейки КПРФ. Мне думается что реальность сложнее и многогранней чем эти два полюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот почему-то абсолютно все равно правда это или нет.

Насчет наград. Что, в России настолько выбор велик? Есть из чего выбирать? У нас сейчас, уж я америка открывать не буду, в кино идут либо такая ху*та типа "Кода Апокалипсиса" и "Охоты на пиранью", где все режиссеры посмотрели как там за бугром деньги зарабатываются и решили снять тоже самое. Либо фильмы, типа "Жары", "9 роты", которые так же собирают в прокате куеву тучу бабок.

Вот критики и ухватились за Груз, что хоть ЧТО-ТО не похожее, хоть ЧЕМУ-то можно дать награду. Но это, ИМХО, не фильм, то, что там че-то критики расхвалили-плевать мне высоко на критиков. Такие же люди с субъективным мнением. У меня ожин критерий-фильм понравился или не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас, уж я америка открывать не буду, в кино идут либо такая ху*та типа

А что сложно распространить свои интересы немножко дальше того что предлагают обычные кинотеатры, если судить по ним, то все современное мировое кино, в основном, ограничивается тупыми блокбастерами и сортирными комедиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr

В чем то Вы правы. В чем то останусь при своем мнении. Спор исчерпал себя, каждый высказал свои доводы и...собсно всё.

 

Кукурузина

У нас гораздо больше фильмов, чем Вы думаете. Просто Вы о них не слышали по телеку, не читали в газетах, не встречали их в инете итд итп. Вы видите только верхушку айсберга. К сожалению, множество хороших фильмов проходят мимо своего зрителя незаметными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких, Оскаров он должен был отхватить? А что с судьями не так? Да, и я не

репортер. Меня фильм не утомил.

 

Возражений не имею: понравился - и хорошо... Но про "Оскар" лично я ни слова не говорил. Но вот какую-нить премию в Авориазе... или в Каннах - вот это я считаю ВЕСОМЫМ критерием :).

 

Ну иди еще разок пересмотри, поржи.

 

Пересмотрел. Поржал.

 

Зачем тебе разжевывать? ведь тебе все понятно, как ты сказал.

 

Мне-то понятно... но непонятно, что имел ввиду ТЫ. Про фильм-то выводы сделанны, но почитать других - не менее интересно.

 

 

Ну хочется матов - прошу к Ленинграду и прочим. Не в матах фишка. Да, юмор у Балабанова отличный, прям супер...только где он в Грузе?

 

 

Может и не в матах... да только если снимаешь шокер - надо идти до конца (во ВСЕМ)... шоб народ в к/т усрался на месте.

 

А в "Грузе" юмор есть: девица, как робот повторяющая, кто ее отец (даже после изнасилования бутылкой), реакция застольных пролетариев на убийство кореша ("ну ладно-ладно, не кипятись")... но добила меня фраза мамашки "У нас тут мухи" - по полу катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr

В чем то Вы правы. В чем то останусь при своем мнении. Спор исчерпал себя, каждый высказал свои доводы и...собсно всё.

 

Кукурузина

У нас гораздо больше фильмов, чем Вы думаете. Просто Вы о них не слышали по телеку, не читали в газетах, не встречали их в инете итд итп. Вы видите только верхушку айсберга. К сожалению, множество хороших фильмов проходят мимо своего зрителя незаметными.

 

 

Все я слышала, обо всем читала. Просто я к тому говорю, что раз дали кучу наград ГРУЗУ, то куда вообще тогда мир катиться, я не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я к тому говорю, что раз дали кучу наград ГРУЗУ, то куда вообще тогда мир катиться, я не знаю(

Что это серьезно, этАму (не поворачивается язык назвать этА фильмом) дали какие-то награды?

Так захотелось посмотреть в глаза этим "критикам-литературоведам" или спросить у них кое-что...

Здесь вот на форуме есть тема "От чего вымирает Россия?". Ну в принципе теперь есть ответ в этой теме, о том, кто в том числе ей поможет "укатится" не туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукурузина

Да, наступает конец Света. Даже по календарю Майя Апокалипсис наступит в 2012 году, а первым признаком его должны были стать куча наград Грузу 200. Пророчество сбывается.

 

Arizona

ЭтАму фильму дали награды вполне заслужено. А критЕки-литературАведы - профессионалы в своем деле, и на Ваши вАпросы они ответят с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прибавить свой голос к поклонникам этого фильма. Все вокруг его ругают, но я считаю, что это кино, безусловно, талантливо.

Можно тысячи раз говорить о том, что сюжет взят чернушный, что то, о чем говорит Балабанов в своем творении - это обман и грязь... в общем, все это уже слышали! Но фильм-то снят здорово и качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фильм-то снят здорово и качественно!

 

Tell me about it (это - не просьба, а сарказм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукурузина

Да, наступает конец Света. Даже по календарю Майя Апокалипсис наступит в 2012 году, а первым признаком его должны были стать куча наград Грузу 200. Пророчество сбывается.

 

Arizona

ЭтАму фильму дали награды вполне заслужено. А критЕки-литературАведы - профессионалы в своем деле, и на Ваши вАпросы они ответят с удовольствием.

 

 

Я связи не вижу, причем здесь награды и восприятие фильма мною или кем-нибудь еще? Пусть он хоть 200 наград возьмет, фильм от этого хорошим не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tell me about it (это - не просьба, а сарказм).

 

Кeep your sarkasm to yourself, and better watch the movie one more time (это не просьба, и не сарказм) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincent Crist и Амаранта, у нас российский форум и пишем мы тут по-русски. Надеюсь намек понятен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основная цель фильма донести до легковерных барышень смысл «не катайтесь в машинах с малознакомыми людьми» то да, свою задачу он выполняет. Вот только мысль «мойте руки перед едой» которой данный меседж по уровню соответствует, почему то не кто не называет дюже глубоким и шибко умным.

 

Ну если для вас оснавная тема "мойте руки" похожа с Грузом, то извените ваш аватор потверждает ваш интелект... Груз, что я могу сказать я знаю не одного человека который служил и они знают, что такое груз 200 так они говорят что фильм похож с действительностью и что он реален. А вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для вас оснавная тема "мойте руки" похожа с Грузом, то извените ваш аватор потверждает ваш интелект... Груз, что я могу сказать я знаю не одного человека который служил и они знают, что такое груз 200 так они говорят что фильм похож с действительностью и что он реален. А вы...

А кто говорил про основную, основная там одна, муссируемая и педалируемая всеми доступными Балабанову убогими и пошлыми средствами – СССР отстой. Вот просто было высказывание, что это для нынешней молодежи, которая мол неизвестно с кем знакомится и бог знает во что ввязывается, урок. А, как выясняется «груз» это сложный и многотрудный анализ кровавой афганской проблемы. Ну, ну. Может там еще экономические перекосы совка и девальвация духовных ценностей обсуждаются на высочайшем, не доступном простому смертному уровне?)))))

Р.S вы сомневаетесь в интеллекте и компетентности доктора журналистики:D?, это я на счет аватара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил про основную, основная там одна, муссируемая и педалируемая всеми доступными Балабанову убогими и пошлыми средствами – СССР отстой. Вот просто было высказывание, что это для нынешней молодежи, которая мол неизвестно с кем знакомится и бог знает во что ввязывается, урок. А, как выясняется «груз» это сложный и многотрудный анализ кровавой афганской проблемы. Ну, ну. Может там еще экономические перекосы совка и девальвация духовных ценностей обсуждаются на высочайшем, не доступном простому смертному уровне?)))))

Р.S вы сомневаетесь в интеллекте и компетентности доктора журналистики:D?, это я на счет аватара

Я заметил, что кроме ЗАУМных слов(тоже мне футуризм) и бесмысленой ИМХО вы не чего не имеете, ВЫ спорите на счет "Груза", Фильм супер и сюжет классный и БАЛАБАНОВ маладец, теперь это моё, ИМХО, а вы ни кто... простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм супер и сюжет классный и БАЛАБАНОВ маладец, теперь это моё, ИМХО, а вы ни кто... простите...

Можно подумать раньше у вас присутствовал какой то иной уровень аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукурузина

Arizona

ЭтАму фильму дали награды вполне заслужено. А критЕки-литературАведы - профессионалы в своем деле, и на Ваши вАпросы они ответят с удовольствием.

Я понимаю, что перебрала в эмоциях, но просто комп после просмотра подвернулся, я не смогла сдержаться... Я поговорила бы и поспорила бы возможно, но ни желания, ни настроения нет вспоминать об этом фильме. Мне просто грустно... грустно за наш кинематограф и обидно... Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связи не вижу, причем здесь награды и восприятие фильма мною или кем-нибудь еще? Пусть он хоть 200 наград возьмет, фильм от этого хорошим не станет.

 

Хмм...бессмыслица. Дело в том, что награды фильму - это показатель качества, а не "просто так". Он для ВАС хуже не станет, а общее качество видно по наградам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...бессмыслица. Дело в том, что награды фильму - это показатель качества, а не "просто так". Он для ВАС хуже не станет, а общее качество видно по наградам.

 

Тоже можно поспорить. Награды просто возносят фильм в глазах других. КАЧЕСТВОМ этот фильм очень сложно назвать, все что угодно, но не качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...