Перейти к содержанию

Груз 200

Как вам фильм?  

519 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После просмотра сией картины не спала две ночи, не могла есть. Не могу понять для чего сняли этот фильм и для чего ПОКАЗЫВАЛИ. .

а про что снимать,про слащавую жиэнь,закрывать глаза на действительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все козлы и уроды (особенно этот мажорный пацан на "Ладе").

Он на Жигулях был. Лады тогда, по ходу дела, еще не выпускали.

 

 

В двух словах о фильме.

Долго я собирался с силами, чтобы приступить к просмотру. Диск с якобы "режиссерской версией" уже где-то месяц назад как подкинул друг с традиционным комментарием типа "Жесть, с женой не смотри..."

Ну, я, не будь дурак, посмотрел в одно лицо.

 

Жесть, как она есть. Кино не о чем. Но...

Мне все-таки очень понравилась стилизация (в свое время, также меня зацепил именно из-за стилизации "Космос, как предчувствие"). Ну и саундтрек (тоже под стать эпохе) там зачотный - особенно эта песенка про "...сидя на заборе...".

Конечно, во время финальных сцен что-то у меня в области желудка засосало. Мороженое я бы не потянул, но к чаю с печеньем был в том момент вполне готов :)

Прием с какой-никакой, но "мстёй" не мог не порадовать. Вспомним тот же Хостел и т.п.

Зрители такой прием любят.

Да, мрачно. Да, неэстетично. Да, низкохудожественно (для многих).

Тем не менее, стильненько (но не гламурненько).

 

О просмотре не жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О просмотре жалею. Не потому что жестоко и так далее, а потому что тупо, но не просто тупо.а с претнзией ан европейский кинематограф, хотя на самом то деле вспоминатеся Хостел.

Персонажи картонные . Обычный дешевый треш, правда почему то с претензей на интеллектуальность - зачем то влепили беседу о Боге - на фига? Снимаете чернуху бзе смысла, так пусть она до конца такой и будет.

Особенно прикалывают всякие посты о правдивости этих событий (!!!) и об отражении действительности. Успокойтесь - вот именно этого там не было и нет.

Я понимаю что автор кина чувствует особую брезгливость к совей Родине - но благодаря нереальности происходящего и картонным пресонажам - основной меседж очень убогий.

Оценивать не охота хуже еще нечего не видела в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке от такого фильма! Мне было очень страшно подумать что такое действительно было !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение, что люди называющие фильм законченной чернухой, настоящей чернухи не видали. и ощущение, что люди ставящие 1, пытаются этим отрицать происходящие на экране. а по сути - один из лучших русских фильмов за последние 5 лет. если отбросить фразу "основано на реальных событиях" и некие шероховатости сценария и его утрированность, то нельзя не заметить большого таланта Балабанова, как режиссера. ведь фильм и вправду страшен. страшен, для меня, даже такой сценой, как поездка на мопеде. хоть в той сцене и нет по сути ничего ужасного, но страх появляется. причем, необьяснимый страх и ужас. это ли не талант? или весь символизм фильма, через который и проглядывается эпоха, а никак не через основной сценарный костяк. достойный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм МОЖНО назвать психологическим, с етим наверно все согласятся. Он был снят для того что бы будоражить мозги а не глаз. Сравнения с "Пилами" и "Техаской резней" безсмысленно. Ето не ужастик. Впрочем удар по мозгам режесеру удался. Есть сцены которые не оставят равнодушным. Но....ОТДЕЛЬНЫЕ сцены... А если взять фильм в целом сразу видно что у режесера что то не ладилось при сьёмках. Толи спешил, толи актерский состав поменялся резко, то ли ..незнаю... Фильм затянут,местами скучен, характеры прорисованы не убеждающе. Ну ещо много мелочей из за которых фильм воспринимается как сказка... Очень жестокая сказка.. Впечетление что режесер ну очень старался ОШАРАШИТЬ зрителя... Больше бюджет, лучше актеры (интересно кто бы согласился играть жертву???), больше времени и кто его знает... И ещо одно: все городят что режисер хотел показать какой жестокий савок , но мне кажется что Балабан просто выбрал подходящее время и место , что бы разиграть свое обезбашеную историю..... Смотреть под большим количеством водки и петь совецкий гимн...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение, что люди называющие фильм законченной чернухой, настоящей чернухи не видали. и ощущение, что люди ставящие 1, пытаются этим отрицать происходящие на экране..
Видали. Ну это и есть чернуха, настоящая, но не это главное. А отрицать там нечего - филмь нечего не утверждает - там отсутствуем месседж.

Фильм МОЖНО назвать психологическим, с етим наверно все согласятся. ...
Да нет не все. Я вот не соглашусь.Что психологичного в данном данном фильме - не особо понятно - так можно сказать что газета "Криминал" (может с название ошибаюсь - ну такая знаете - про упырей в погонах, мужик скушал жену и пр.) -это психологичекая литература....

Смотреть под большим количеством водки и петь совецкий гимн...

Да... удовольствие прямо скажем на любителя...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке от такого фильма! Мне было очень страшно подумать что такое действительно было !

 

А не факт, что такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, какова там судьба, интересно, девочки-жертвы?

Типа, открытый финал по-балабановски?!

 

 

Как-то не гуманно, имхо, поступила Антонина (женщина с ружьем), уйдя из квартиры Журова по-английски.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманно - это не то определение, которое применимо к "Грузу 200". )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не факт, что такое было.

Да факт что такого не было и быть не могло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то не задело вообще? Тогда пожалуйста уточняйте где вы работаете. А то мне кажется здесь иногда отписываются работники морга и криминальные следователи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про что снимать,про слащавую жиэнь,закрывать глаза на действительность?

 

Если это кино про действительность, то впору взять веревку и тихо удавиться. На реальных событиях? Верю, ибо не в райских кущах живем, и без Балабанова знаем, что в этом мире не так уж все благополучно. На знаю как вам, а мне для осознания действительности необязательно смотреть, цитирую вышеотписавшихся, "чернуху с претензией на арт-хаус". В данном случае проблема даже не в трешевом сюжете, а в том, что претендуя на некую концептуальность, режиссер банально не смог смешать компоненты коктейля таким образом, чтобы получилась субстанция, достойная называться художественным произведением. В результате имеем кино непонятной жанровой принадлежности: для любителей чернухи - слабовато, у прочих граждан продукт вызывает скорее отторжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это кино про действительность, то впору взять веревку и тихо удавиться. На реальных событиях? Верю, ибо не в райских кущах живем, и без Балабанова знаем, что в этом мире не так уж все благополучно. На знаю как вам, а мне для осознания действительности необязательно смотреть, цитирую вышеотписавшихся, "чернуху с претензией на арт-хаус". В данном случае проблема даже не в трешевом сюжете, а в том, что претендуя на некую концептуальность, режиссер банально не смог смешать компоненты коктейля таким образом, чтобы получилась субстанция, достойная называться художественным произведением. В результате имеем кино непонятной жанровой принадлежности: для любителей чернухи - слабовато, у прочих граждан продукт вызывает скорее отторжение.

 

 

Действительно, претензия на арт-хаус, притом немаленькая, а получилась какая-то чернуха с порнухой. Ни уму,ни сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем Lost Inwardly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за ужасно. Если кому интересны мои мысли по поводу этого фильма, то они тут. Просто, там слишком эмоционально (сразу после просмотра) и на отзыв вряд ли похоже, поэтому не вставлял сюда.

 

Прочитал твою статью... +100.. Балабану просто скандала не хватало вот он и снял ето "кино"... Хотел что б о нем поговорили ну вот вам и результат... При етом всегда найдутся люди которые не имея возможностей или способностей возводят любой чуть не стандартный фильм в ранг "гениально" ... Причем больше говорят о режисере чем о самом фильме... Пример - Джармуш (ИМХО)... А сам "груз" конечно грузит , как но фильм года и подавно не катит . Работа достойная студента, а не извесного маэстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стойкое ощущение, что все оценивают не талант режиссера, а количество брутальных сцен, и привязаность к СССР. кстати, Балабанов неоднократно говорил, что фильм о любви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на Жигулях был. Лады тогда, по ходу дела, еще не выпускали

 

Ну да. Просто когда набирала этот пост вспоминала, "пятерка" ли у него была или что-то другое. Пересматривать, естественно никакаго желания не возникло. В голове почему-то всплыло "лада", хотя сама до сих пор по-старинке "обзываю" все эти "десятки" и "двенашки" Жигулями. Ну, да неважно.

 

а про что снимать,про слащавую жиэнь,закрывать глаза на действительность?

 

Да уж лучше про слащавую жизнь. Не хочу знать о такой действительности. Не хочу в соседском участковом видеть насильника, на доске почета "гордость нашей милиции" пытаться угадать, у кого из них дома не только скелет в шкафу, а еще и труп на кровати.

Никогда не относилась к "кисейным барышням", падающим то и дело в обморок, но этот фильм, выбил из колеи. Не хочу, чтобы кино опустошало, не хочу хоронить свои нервные клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за ужасно. Если кому интересны мои мысли по поводу этого фильма, то они тут. Просто, там слишком эмоционально (сразу после просмотра) и на отзыв вряд ли похоже, поэтому не вставлял сюда.

 

 

Действительно, очень много эмоций)

Соглашусь только с тем, что такое кино снимать не надо, просто...потому что не надо и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, ходил в трансе дня 2 после него. Показал родителям, они тоже не сказали ни единого дурного слова в адрес Груза. Груз-200 - фильм-символ, каждая сцена несет в себе очень много (да, даже сцена с трупом в кровати и бутылкой). Не стоит воспринимать фильм буквально и напрямую, все в нем метафорично. Проголосовал за Великолепно. Балабанов, так держать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень много эмоций)

Соглашусь только с тем, что такое кино снимать не надо, просто...потому что не надо и все.

А что тогда с ним делать? Почему люди не когда не принимают правду. Не уже ли Груз до то кой сути правдивый, что большенство его так отвергают.Правда открыта смотрите, а не отворачивайтесь от неё ведь Балаганов карты раскрыл.Я.... просто.... не понимаю... Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда с ним делать? Почему люди не когда не принимают правду.

 

При чем тут правда? Какова ценность фильма? Ну есть у нас посредственный клон Техасском резни бензопилой в советском сеттинге и с изрядной долей черного юморка. К этому еще прилагаются бредовые интервью Балабанова. Разок посмотреть вполне можно - далее не имеет смысла.

p.s. Про правду чушь какая-то. Я сегодня вот встал в 8 утра. Правда-правда. Честно-честно. Вам это интересно что ли? Или вот правда про то что я сегодня на обед кушал. Ну и вообще - "Груз 200" примерно такая же "правда" как и "техасская резня бензопилой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут правда? Какова ценность фильма? Ну есть у нас посредственный клон Техасском резни бензопилой в советском сеттинге и с изрядной долей черного юморка. К этому еще прилагаются бредовые интервью Балабанова. Разок посмотреть вполне можно - далее не имеет смысла.

p.s. Про правду чушь какая-то. Я сегодня вот встал в 8 утра. Правда-правда. Честно-честно. Вам это интересно что ли? Или вот правда про то что я сегодня на обед кушал. Ну и вообще - "Груз 200" примерно такая же "правда" как и "техасская резня бензопилой".

Простите меня, но скажите пожайлуста в чем сходство ГРУЗА200 и техаской р. Я В УПОР НЕ ВИЖУ. И в коком там мести черный юмор, если вам события смешны которые описаны в Грузе200, то я вас непонимаю.

Если бы то во сколько вы стали поели имело бы то кое же историческое значение как и события в Грузе 200, и поэтому бы поводу сняли бы фильм, то я бы его с удовольствием посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, но скажите пожайлуста в чем сходство ГРУЗА200 и техаской р. Я В УПОР НЕ ВИЖУ. И в коком там мести черный юмор, если вам события смешны которые описаны в Грузе200, то я вас непонимаю.

Если бы то во сколько вы стали поели имело бы то кое же историческое значение как и события в Грузе 200, и поэтому бы поводу сняли бы фильм, то я бы его с удовольствием посмотрел.

 

Сходство с техасским массакром в том, что бегает деревенский маньяк и гасит - все это сопровождается санундтреком, соответствующим времени и отвратительными сценами.

 

А про смешное я не говорил - просто немного ироничная атмсфера (либо Балабанов идиот).

 

Что касается важного исторического события, то это к доктору. О каком событи идет речь - поимке маньяка в селе кукуево? :) Ну и само название и гробы из Афгана вообще не к месту приплели (опять же все к месту если слушать бредни Балабанова в интервью, но что бы автор не болтал, а произведение живет жизнью отдеальной от автора и что он там говорит никак на нормального человека в плане восприятия не повлияет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...