Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранитель времени 3D (Hugo)

Как Вам "Хранитель времени 3D"?  

265 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Хранитель времени 3D"?

    • Очередной шедевр от Скорсезе
    • Отлично
    • Хорошо
    • Средне
    • Не очень
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Почитайте интервью Марти
Спасибо за наводку!)

— Интересно было бы посмотреть на Жоржа Мельеса в 3D.

 

— Да-да, ведь Мельес шел к этому. Фактически существует двухминутный отрывок одного из его фильмов под названием «Дьявольский кэк-уок», где он играет дьявола и танцует на барабане. Фрагмент этой ленты присутствует в «Хранителе времени». Тот фильм сейчас существует в 3D в Париже, где реставрируют старые ленты Мельеса, так как он снимал двумя камерами одновременно и двигался по направлению к 3D. Очевидно, что он хотел сделать!

фигасе Мартин фанат :cool:, ещё похлеще, чем я подумала :)..Мельес, значится, шёл, а Скорцезе за него дошёл). Прикольно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Угу, секунд 5 не больше, запечатлен) на ярмарке демонстрирует первый фильм о приезде поезда)

 

Странно, вообще его не видел, не признал и не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фыльм для детей примерно школьного возраста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, секунд 5 не больше, запечатлен) на ярмарке демонстрирует первый фильм о приезде поезда)

Предположительно Питт "играет" Луи Люмьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вообще его не видел, не признал и не заметил :)

Специально скачал экранку, что бы проверить. Действительно он там есть, показали с двух ракурсов, по крайней мере очень похож.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче толком пока сказать не могу, но на моей памяти, чуть ли не лучший фильм Скорсезе (я известная, кажется уже, непоклонница его творчества - все ровно без эмоций) - волшебный, прекрасный, абсолютно синемафильский; главное - переждать первые минут 40, мне слегка скучало, а потом - начинается она самая, магия кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, такой вопрос, а будет в кинотеатрах не в 3д?

Не хочу идти на 3д, а сейчас у нас только в 3д во всех кинотеатрах показывают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу идти на 3д

Тогда вообще нет смысла идти. Говорю как человек, плохо относящийся к 3-D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много раз уже замечала в комментах, что-то навроде "даже детям не понравится", "даже детям скучным покажется"... а кто-нибудь спросил мнение детей прежде, чем высказываться от их имени?

 

Я ходила на фильм с 10-летней племянницей, так она не отрываясь смотрела на экран, а потом весь вечер рассказывала бабушке с дедушкой свои впечатления. Чего обычно не бывает после панд, котов в сапогах, историй игрушек и других подобных фильмов. И нисколько не скучала "на первых 40 минутах". Рядом с нами сидела семья с детьми, так дети, именно дети, цыкали на подростков, сидящих рядом выше, у которых то телефон звонил, то пакет шуршал.

 

Хотя может быть это и заслуга преподавателя, который после каждого фильма, спектакля спрашивает детей, что им понравилось или не понравилось.

 

Показывайте вашим детям не только "экшон с пивком" (как тут сказали), а и качественное европейское кино включая и советскую классику, без участия нынешних ботоксно-силиконовых кукол голливудской фабрики грез, совершенно неспособных изображать на лицах какие-либо эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много раз уже замечала в комментах, что-то навроде "даже детям не понравится", "даже детям скучным покажется"... а кто-нибудь спросил мнение детей прежде, чем высказываться от их имени?

 

Я ходила на фильм с 10-летней племянницей, так она не отрываясь смотрела на экран, а потом весь вечер рассказывала бабушке с дедушкой свои впечатления. Чего обычно не бывает после панд, котов в сапогах, историй игрушек и других подобных фильмов. И нисколько не скучала "на первых 40 минутах". Рядом с нами сидела семья с детьми, так дети, именно дети, цыкали на подростков, сидящих рядом выше, у которых то телефон звонил, то пакет шуршал.

 

Хотя может быть это и заслуга преподавателя, который после каждого фильма, спектакля спрашивает детей, что им понравилось или не понравилось.

 

Показывайте вашим детям не только "экшон с пивком" (как тут сказали), а и качественное европейское кино включая и советскую классику, без участия ботоксно-силиконовых кукол голливудской фабрики грез.

 

Ну знаете, дети тоже разные бывают. У нас в зале было полно семей с маленькими детьми, так многие к середине фильма уже начинали ёрзать на своих местах и бегать в туалеты да в буфеты.

 

Чем вам История игрушек не угодила?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, такой вопрос, а будет в кинотеатрах не в 3д?

Не хочу идти на 3д, а сейчас у нас только в 3д во всех кинотеатрах показывают(

 

3-Дэ там чудесное, не стоит бояться идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, такой вопрос, а будет в кинотеатрах не в 3д?

Не хочу идти на 3д, а сейчас у нас только в 3д во всех кинотеатрах показывают(

дело, имхо, не в том, что тридэ там хорошее (хотя хорошее), а в том, что это кино особенно имеет смысл в тридэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Бен Мельес спускался в свет софита, скупая почти покатилась.

 

Фильм будто бы, пусть даже Хьюго и его ремесло старательно тянули на первый план, о кино — и жаль что это никак не сказалось на самом кино. В самом начале до появления на экране названия надежда была. Была долго, казалось, вот-вот что-то произойдет и все уже начавшиеся было рассуждения, все вступления выльются наконец в одно главное утверждение.

 

Ожидание затянулось до финальных титров и вместе с ними уползло восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в жизни не досидел до конца сеанса. Я правда старался, но на 2 часе я не выдержал и счастливой походкой направился в Ростикс. И в очередной раз убедился, что 3д это херня, еще 350 рублей из-за него отвалил. Разочарован, снято вроде и неплохо, но сюжет абсолютная вата, смотреть на этого раздражающего товарища Хьюго невыносимо. Ужс, надеюсь Скорсезе больше не будет в семейном жанре снимать, для этого полно других режов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в жизни не досидел до конца сеанса, надеюсь Скорсезе больше не будет в семейном жанре снимать.

 

Неужели сабж худшее, что вы видели в кино? Блин зачем маэстро вообще решил на старости лет снимать детское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сабж худшее, что вы видели в кино?
Ну вообще бывало хуже и не раз. Но именно в кинотеатре, наверно, да. Я просто хожу только на интересные премьеры и любимых режиссеров, поэтому как минимум всегда досиживаю, но сегодня просто ни в какую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много раз уже замечала в комментах, что-то навроде "даже детям не понравится", "даже детям скучным покажется"... а кто-нибудь спросил мнение детей прежде, чем высказываться от их имени?..

 

Показывайте вашим детям не только "экшон с пивком" (как тут сказали), а и качественное европейское кино включая и советскую классику, без участия нынешних ботоксно-силиконовых кукол голливудской фабрики грез, совершенно неспособных изображать на лицах какие-либо эмоции.

 

Естественно, да. Полтора часа из цикла "мама, хочу домой" обеспечены с 90% вероятностью. И дело не в привычке ребенка к продукции голливудской фабрики грез, а в том, что сказка должна:

а) быть сказкой (т.е. если начали со сказочности, то ее просто так не отбросишь);

б) иметь связный и понятный ребенку сюжет;

в) хорошо заканчиваться.

Ничего этого в Хранителе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) хорошо заканчиваться.

Ничего этого в Хранителе нет.

 

То есть как это нет? Чем же по-вашему фильм таким плохим оканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего этого в Хранителе нет.

 

Всё это там есть.

 

И не надо "за детей" опять думать и говорить:mad:, они-то в восторге были от фильма. И когда при этом режиссёр с ними не сюсюкает, а строит искренний и взрослый диалог, то от этого восприятие только выигрывает. И на понятие "сказка" тоже следует взглянуть немного шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо "за детей" опять думать и говорить:mad:, они-то в восторге были от фильма.

В восторге Вы, а дети тут вообще ни при чём. Они такие же разные, как и взрослые, - одним фильм нравится, другим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восторге Вы, а дети тут вообще ни при чём. Они такие же разные, как и взрослые.

 

Вот и тем более не надо за них говорить. А я на такие фильмы редко хожу один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) быть сказкой (т.е. если начали со сказочности, то ее просто так не отбросишь);

Поподробней плизик.

б) иметь связный и понятный ребенку сюжет;

И что в нем непонятно ?

 

в) хорошо заканчиваться.

 

А вот тут непонятки :eek:

 

В восторге Вы, а дети тут вообще ни при чём.

 

*facepalm*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, такой вопрос, а будет в кинотеатрах не в 3д?

Не хочу идти на 3д, а сейчас у нас только в 3д во всех кинотеатрах показывают(

Вот и я жду этого. Ребенок не хочет в 3Д смотреть, не любит.

фыльм для детей примерно школьного возраста

Так ведь и первоисточник -детская книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, господа киноманы, а что там с отсылками (даже с учетом наличия бумажного первоисточника)?

 

цветочница - не намек на Big city lights? или у меня уже крыша едет - привыкла, что все фильмы позже 70х неизменно отсылаются куда-то?..)))

*да и мальчик как-то очень по-ллойдовски на стрелке часов висел))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сергею Кудрявцеву понравилось. Аж 6 из 10 поставил. Для современного кина у него это огромная оценка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...