Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Школа мертвецов (Gakuen mokushiroku: Highschool of the dead)

Рекомендуемые сообщения

Вот уже в который раз, я обращаюсь к просмотру творчества студии Mad House, то ли так сложилось, то ли большую часть интересующих меня произведений сделали именно они. Тут вам и "Тетрадь смерти", и "Хеллсинг", и "Клеймор" и даже последний из просмотренных мной - "Дьявол может плакать". Который, к слову, не пришелся мне по вкусу. В этот раз решил обратить внимание на "Школу мертвецов", ведь судя по трейлеру, зрителя должно ждать довольно таки забойное и безумное зрелище в духе того же самого "Хеллсинга", с кучей кровищи, оторванных конечностей и прочих невероятных безумностей.

 

Сюжет картины стартует в обыкновенной школе современной Японии, школьники которой, неожиданно для себя узнают, что мир обуяла странная эпидемия вируса, который превращает людей в ужасных зомби. Эти зомби питаются человеческой плотью и готовы истребить все живое на своем пути. В связи с чем, образуется небольшая команда из этих самых школьников, которые объединяются для того чтобы противостоять данной напасти, выжить и найти способ добраться до своих близких, которые ещё могут быть живы.

 

Честно говоря, я изначально не рассчитывал на нечто серьезное, и в сущности ничего не ждал. Только вот я не мог предполагать, что "Школа мертвецов" относится к довольно таки неоднозначному для меня жанру, с которым именно тут я знакомлюсь впервые - этти. Что это значит? А как выяснилось, это значит, что зрителю придется созерцать целую кучу женских задниц, грудей и прочих филейных частей в самых разных ракурсах и позах. Само то по себе оно может быть и неплохо, только вот, ужасно раздражает частота с которой это все здесь употребляется. Буквально в каждой серии и чуть-ли не в каждом эпизоде, создатели выбирают момент для того чтобы продемонстрировать цвет нижнего белья тех или иных девушек. В связи с чем, главные герои, попадают в совершенно тупейшие и унылые ситуации, в особенности, когда речь касается каких-то взаимоотношений. В остальном же, тут все хорошо, сюжет хоть и прост, но хотя бы не вызывает раздражения, экшен безусловно радует, да и некоторой расчлененки хватает, хоть с тем же самым "Клеймором" или "Хеллсингом" ни в какое сравнение не идет. Что касается персонажей, то они безусловно тупы, наивны и на мой скромный взгляд, совершенно неинтересны. Но по всей видимости, это все издержки того самого этти.

 

Стоит ли это смотреть? Ну если вы знакомы с жанром и вас он устраивает, то "Школа мертвецов" почти наверняка один из лучших его представителей, могу судить об этом, ещё и по довольно таки большому количеству положительных отзывов на которые смог наткнуться в просторах сети. Всем остальным наверно даже есть смысл пройти мимо, так как никакой глубины здесь нет, философских подтекстов тем более. "Школа мертвецов" являет собой очередное, довольно таки простенькое зрелище, затрагивающее тему зомбиапокалипсиса. Большего тут ждать не приходится, но я все же рассчитывал хотя бы на чуть более серьезное нечто, без постоянного наличия женских задниц крупным планом и совсем уж тупых ояшек. Увы, картина как раз об этом, но любители точно оценят.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты хотел от Этти?)) Хотя, фансервис там довольно необычно подается, даже как-то абсурдно.

Када второй сезон?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда. Мэдхауз никогда не делает сиквелов, да и авторы уже давно новый хентай рисуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты хотел от Этти?))

но я все же рассчитывал хотя бы на чуть более серьезное нечто, без постоянного наличия женских задниц крупным планом и совсем уж тупых ояшек

 

При этом, с данным жанром я знакомился впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что второго сезона мы так и не дождемся. Несмотря на переизбыток фансервиса, понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала показалось, что это "28 ... спустя", в первой серии даже улавливалась мелодия из фильма. Позже обнаружил заимствования и из других фильмов, хоть я мало что смотрел. Но к сожалению, в конце концов м/ф стал похож сразу на все сериалы, у него просто не оказалось законченного сценария. Еще одна капля в чашу предубеждения к мультсериалам.

А серия посередине, с ночевкой которая, была довольно атмосферная. Юмор изредка радовал, когда не касался подростковых шаблонов поведения. Ахиллесова пята японцев их комиксные подложки длиною в жизнь, растягиваемые на десятилетия.

Deadmau-RAWSHigh.School_Of_The_Dead_S01_2010_RUS_JAP.BDRip_Deadmauvlad_Ep_01.avi_snapshot_11.jpg.3a983978ccfc0f3b2b2bfaa2b64acfff.jpg

Deadmau-RAWSHigh.School_Of_The_Dead_S01_2010_RUS_JAP.BDRip_Deadmauvlad_Ep_04.avi_snapshot_12.jpg.78ea2bed0294216828534cb6a794c2c6.jpg

Deadmau-RAWSHigh.School_Of_The_Dead_S01_2010_RUS_JAP.BDRip_Deadmauvlad_Ep_07.avi_snapshot_14.jpg.8d719add3cd71cd44967dea1b49f180a.jpg

4.jpg.d8a2cfdf239d54510bf9bca0eed8b375.jpg

Deadmau-RAWSHigh.School_Of_The_Dead_S01_2010_RUS_JAP.BDRip_Deadmauvlad_Ep_07.avi_snapshot_18.jpg.bb5f0875e9d587e27c662d8ee0690c71.jpg

Deadmau-RAWSHigh.School_Of_The_Dead_S01_2010_RUS_JAP.BDRip_Deadmauvlad_Ep_07.avi_snapshot_19.jpg.3f9c8f9338a5fa7132657a4cba1335ff.jpg

Deadmau-RAWSHigh.School_Of_The_Dead_S01_2010_RUS_JAP.BDRip_Deadmauvlad_Ep_08.avi_snapshot_18.jpg.403c3962e78f228513b519b93f13d3ab.jpg

8.jpg.f904b674409ab63495f757c66a7ec491.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...