Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)

Рекомендуемые сообщения

А мать у малышки, извиняйте конечно, запредельная :D

 

Вот интересно стало, а почему мамашка-то "запредельная"? :) Нормальная мамашка, героиня можно сказать - собой пожертвовала, дабы дитю жизнь сохранить. Чего не так с мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В первой части он был вполне даже розовый (особенно ушки). Побелка - находка Новолуния.

 

Зато, на мой взгляд, он выглядел интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл Кондон проделал хорошую работу,на мой взгляд.Всё что

можно было выжать для этой части было выбрано правильно и

особого затягивания не наблюдалось.Намного меньше планов с

милующимися главными героями во весь экран, по сравнению с

предыдущей частью,что радовало,ибо тогда показатель

слащавости зашкаливал.

Понять феномен саги лично для меня просто.Я понимаю почему и кто её

любит, ненавидит или равнодушен к ней.Но меня

удивляет убеждённость некоторых в том,что если они будут сильно

её ненавидеть,то это автоматически делает их эстетами

кинематографа,эдакими ценителями изящного,элитой

существующей вне серой массы.А ведь только глуповато выглядит

попытка возвыситься в своих же глазах за счёт, всего лишь не

причисления себя к этому явлению.

А ещё умиляют разговорыо том как им

странно видеть на сеансах этой саги ''тётичек'' за

тридцать...Да,наверное,именно в восемнадцать веришь тому,что через

десять лет будешь смотреть только арт- хауз и слушать

исключительно оперы Верди.

 

ДА-ДА-ДА!!! Вот прям мои мысли здесь выражены, как никогда!!! Я тоже думаю, что поливать грязью эту сагу не имеет смысла - ведь от этого меньше поклонников фильма не становится. Каждому свое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно стало, а почему мамашка-то "запредельная"? :) Нормальная мамашка, героиня можно сказать - собой пожертвовала, дабы дитю жизнь сохранить. Чего не так с мамой?

 

Собою пожертвовала - не вполне аргумент. Во-первых, даже не слишком хорошая мать (в смысле, недалекая / больная на голову / наркоманка и т.д.) может при определенных условиях пожертвовать жизнью ради своего ребенка: ибо инстинкт, генетическая запрограммированность на защиту потомства и все такое. Во-вторых, о "запредельности" Беллы как матери я говорила в совершенно конкретном контексте - в противовес критике Рене опять же как матери. Они обе любят своих деток и в определенной мере (в рамках характера каждой) заботятся о них. Но для того, чтобы стать по настоящему хорошей матерью мало жертвы. Надо иметь стержень личности, четкие, но гибкие представления о хорошем и плохом, силу воли, умение слушать и слышать, банальные мозги и много чего в том же роде. Ну и где это все у Беллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы стать по настоящему хорошей матерью мало жертвы. Надо иметь стержень личности, четкие, но гибкие представления о хорошем и плохом, силу воли, умение слушать и слышать, банальные мозги и много чего в том же роде. Ну и где это все у Беллы?

 

будем надеяться, что это все приложится вместе с бессмертием:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые стиллы
А кто это там Стефани лапает на предпоследнем снимке?

 

Надо иметь стержень личности, четкие, но гибкие представления о хорошем и плохом, силу воли, умение слушать и слышать, банальные мозги и много чего в том же роде. Ну и где это все у Беллы?
Так это же всё про неё. Ну кроме умения слушать, Белла обладает всеми описанными качествами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, у нас в городе на просомтре одна девушка в обморок упала.Потом сказала, что отвосхищения главным актером.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, у нас в городе на просомтре одна девушка в обморок упала.Потом сказала, что отвосхищения главным актером.:)

 

куда катится мир...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые стиллы

Ой, какой малышик волосатый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собою пожертвовала - не вполне аргумент. Во-первых, даже не слишком хорошая мать (в смысле, недалекая / больная на голову / наркоманка и т.д.) может при определенных условиях пожертвовать жизнью ради своего ребенка: ибо инстинкт, генетическая запрограммированность на защиту потомства и все такое. Во-вторых, о "запредельности" Беллы как матери я говорила в совершенно конкретном контексте - в противовес критике Рене опять же как матери. Они обе любят своих деток и в определенной мере (в рамках характера каждой) заботятся о них. Но для того, чтобы стать по настоящему хорошей матерью мало жертвы. Надо иметь стержень личности, четкие, но гибкие представления о хорошем и плохом, силу воли, умение слушать и слышать, банальные мозги и много чего в том же роде. Ну и где это все у Беллы?

 

да ладно,у очень многих горе-мамашек нет инстинкта,точнее они на него забили большой и железный,почитайте новости,я вот начиталась уже как отчимы и прочие мужья-любовники избивают детей до ужасных травм и не пахло там инстинктом никаким)

В чем заключается ваша претензия к Белле как к матери? Она защищала своего ребенка,причем в течение всей 4-й книги....Она ее любит,холит,лелеет,оберегает. Мне кажется,что как раз после того,как Белла обратилась,у нее появился и нужный стержень и пр........по крайней мере судя по первоисточнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это там Стефани лапает на предпоследнем снимке?

Вик Годфри продюсер Саги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне кажется,что как раз после того,как Белла обратилась,у нее появился и нужный стержень и пр........по крайней мере судя по первоисточнику.

 

А я считаю, что у Беллы всегда был нужный стержень. Физическое несовершенство в ней компенсировалось личностной целостностью и сознательностью взрослого человека: она последовательна в своих чувствах, убеждениях, толерантна и сдержанна к окружающим (снисходительна к "слабостям" своей подвеянной мамашки и, как взрослая, заботится об отце). Она очень глубоко "чувствует" людей...

Это всё - по первоисточникам (в фильмах, возможно, воспринимается по - другому).

На мой взгляд: лучшую мать, чем Белла, трудно представить. Она открыта для любви и самопожертвования, а это - самые главные качества материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что у Беллы всегда был нужный стержень. Физическое несовершенство в ней компенсировалось личностной целостностью и сознательностью взрослого человека: она последовательна в своих чувствах, убеждениях, толерантна и сдержанна к окружающим (снисходительна к "слабостям" своей подвеянной мамашки и, как взрослая, заботится об отце). Она очень глубоко "чувствует" людей...

Это всё - по первоисточникам (в фильмах, возможно, воспринимается по - другому).

На мой взгляд: лучшую мать, чем Белла, трудно представить. Она открыта для любви и самопожертвования, а это - самые главные качества материнства.

Согласна, мне тоже кажется Белла именно такой. Вообще нравится ее характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно,у очень многих горе-мамашек нет инстинкта,точнее они на него забили большой и железный,почитайте новости,я вот начиталась уже как отчимы и прочие мужья-любовники избивают детей до ужасных травм и не пахло там инстинктом никаким)

В чем заключается ваша претензия к Белле как к матери? Она защищала своего ребенка,причем в течение всей 4-й книги....Она ее любит,холит,лелеет,оберегает. Мне кажется,что как раз после того,как Белла обратилась,у нее появился и нужный стержень и пр........по крайней мере судя по первоисточнику.

 

Давайте не будем передергивать :D. Исключения из правил всегда появляются одноврменно с правилами, и материнский инстинкт есть норма, а не исключение. И - повторяю - претензий к Белле как к матери, если слово "мать" брать в значении "женщина, которая родила, кормит, одевает и защищает", у меня нет ровным счетом никаких. Но мать - это еще и образец для подражания, тот, кто говорить маленькому существу: это хорошо, это плохо, это важно, это побоку. И в этом смысле Белла далеко не айс.

 

А ваш последний аргумент ("переродилась - и все появилось") вообще добил. С чего бы вдруг? Если у нее что-то там и появилось, то разве что жажда, скорость и сила. А если судить по первоисточнику, не перетолковывая его на свой лад, то теория Карлайла состояла в том, что базовые черты характера человека у вампира усиливаются, а не трансформируются в нечто иное. Таким образом, у Беллы, помимо любви к мужу/дочери должно гипертрофироваться и все остальное: самомнение, тупоумие ну и т.д. Как я и говорила изначально - бедняжка Ренесми.

 

А я считаю, что у Беллы всегда был нужный стержень. Физическое несовершенство в ней компенсировалось личностной целостностью и сознательностью взрослого человека: она последовательна в своих чувствах, убеждениях, толерантна и сдержанна к окружающим (снисходительна к "слабостям" своей подвеянной мамашки и, как взрослая, заботится об отце). Она очень глубоко "чувствует" людей...

Это всё - по первоисточникам (в фильмах, возможно, воспринимается по - другому).

На мой взгляд: лучшую мать, чем Белла, трудно представить. Она открыта для любви и самопожертвования, а это - самые главные качества материнства.

 

М.б. вам это покажется странным, но я читала все Первоисточники, на которые вы ссылаетесь. Поэтому ваш пост породил две теории: либо вы плохо помните книгу номер раз, либо сейчас жестко троллите форумчан. Потому что истолковать в таком ключе 100 стр. текста, где несчастная Белла непрерывно ноет по поводу города, школы, одноклассников, отца и своей жестокой судьбинушки, высказываясь решительно обо всех окружающих (кроме Эдварда, конечно) в снисходительно-уничижительном тоне - эт надо постараться! Лучшее качество отца - от не мешает. Лучшая подруга Анджела - потому то не путается под ногами и не задает лишних вопросов... В остальных книгах все не так мерзко, но тоже хватает. ИМХО: ее "подвеянной мамашке" очень повезло иметь такой легкий характер, потому что толерантность во взаимных отношниях требовалась не от Беллы, а как раз он Рене. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик Годфри продюсер Саги)
Тогда конечно... Ему можно.

 

Но мать - это еще и образец для подражания, тот, кто говорить маленькому существу: это хорошо, это плохо, это важно, это побоку. И в этом смысле Белла далеко не айс.
Вы бы хоть аргументировали, а то выдали постулат и считаете, что все должны его принять как есть.

 

По поводу воспитания. Помню плохо, но в книге был момент когда Ренесми порывалась напасть на людей, и Белла ей объясняла, что это дескать нехорошо. Чем не воспитание?

 

 

Лучшее качество отца - от не мешает. Лучшая подруга Анджела - потому то не путается под ногами и не задает лишних вопросов... В остальных книгах все не так мерзко, но тоже хватает.
Это говорит о Белле, как о довольно эгоистичной натуре, но это вовсе не характеризует её, как плохую мать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о Белле как о довольно эгоистичной натуре, но это вовсе не характеризует её, как плохую мать.

 

Все, ушла. А то тут одному человеку отвечаешь, а три ввязываются в дискуссию в середине, особо не представляя, о чем, собственно, идет речь, и приходится три раза повторять одно и то же каждому в отдельности, чтобы тебя не считали верблюдом. :unsure: А уж чтобы твои слова не передергивали - даже мечтать не приходится.

 

Пока, девушки, играйте в своей романтической песочнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, у нас в городе на просомтре одна девушка в обморок упала.Потом сказала, что отвосхищения главным актером.:)

ну еще ьы :wow: Робвард он у нас такой, многие после первой части падали от него в обморок, видимо она еще не закаленная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ушла. А то тут одному человеку отвечаешь, а три ввязываются в дискуссию в середине, особо не представляя, о чем, собственно, идет речь...
Я вот внимательно и вдумчиво прочитал все ваши 8 постов в этой теме, но так и не увидел аргументов в пользу версии, что Белла как мать - "не айс" и плохо занимается воспитанием ребёнка. Изменено 29.11.2011 14:30 пользователем Demonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем передергивать :D. Исключения из правил всегда появляются одноврменно с правилами, и материнский инстинкт есть норма, а не исключение. И - повторяю - претензий к Белле как к матери, если слово "мать" брать в значении "женщина, которая родила, кормит, одевает и защищает", у меня нет ровным счетом никаких. Но мать - это еще и образец для подражания, тот, кто говорить маленькому существу: это хорошо, это плохо, это важно, это побоку. И в этом смысле Белла далеко не айс.

 

А ваш последний аргумент ("переродилась - и все появилось") вообще добил. С чего бы вдруг? Если у нее что-то там и появилось, то разве что жажда, скорость и сила. А если судить по первоисточнику, не перетолковывая его на свой лад, то теория Карлайла состояла в том, что базовые черты характера человека у вампира усиливаются, а не трансформируются в нечто иное. Таким образом, у Беллы, помимо любви к мужу/дочери должно гипертрофироваться и все остальное: самомнение, тупоумие ну и т.д. Как я и говорила изначально - бедняжка Ренесми.

а с чего вы взяли,что она не является примером для подражания..она учит Ренесми,что хорошо,а что плохо..когда к ним должен приехать Чарли,она объясняет,что показывать как всем ему нельзя,что его кусать нельзя,это плохо...это не пример? в чем она плохой пример?она учит Ренесми плохому?

хорошо,возможно он(стержень) был и до этого,просто проявился во всей мощи только после обращения,потому что Белла до и Белла после - не одно и то же))Белла-вампир уверена в себе,особенно ближе к концу,она решительна,проницательна....и что вы имеете в виду,говоря о самомнении Беллы?Белла-человек нерешительна,забита,тиха,местами скучна,хотя в то же время отважна,открыта,способна любить,сопереживать. Но в роли человека она чувствовала себя неуютно,а в роли вампира отлично.Она сама говорила,что это ее место,что она чувствует себя комфортно и пр. Поэтому пока не увидела конкретных примеров того,что Белла плохая мать в вашем понимании. Вы можете привести конкретные примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда катится мир...:lol:

 

Ну так дык, если персонаж в книге описан, как

уууу, аааа, ооо

А тут на экране творится почти тоже самое, что представлял человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев фильм, первоначально, было как будто свадебное платье простое, но когда показали задний план, то это было что то нечто оно меня поразило, такой глубокий вырез, просто вау.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... толерантность во взаимных отношниях требовалась не от Беллы, а как раз он Рене. :cool:

 

Трудный "переходный" возраст присущ не одной Белле, а всем подросткам. То же самое касается и возрастных проблем, связанных с этим нелёгким периодом становления личности.

Задача любого родителя - максимально терпимо и понимающе отнестись к собственному дитяти, переживающему нелёгкий для него период взросления.

О какой "толерантности" легкомысленной и недалёкой женщины можно говорить, если, выйдя замуж и обзаведясь ребёнком, она сбежала из Форкса, пусть и американского захолустья, но родины и места проживания своего мужа и отца своего ребёнка, совершенно не подумав, что из-за собственной прихоти лишает дочь и отца счастья совместного проживания. То же самое касается и её "новых мужей", попеременно сменяющих друг друга. Всё это приходилось терпеть Белле, а не "подвеянной" мамашке, живущей в своё удовольствие.

 

ЗЫ: Кстати, напрасно обвиняете пользователей, комментирующих ваши попахивающие махровой неадекватностью посты. Мой пост ни коим образом не был расчитан на ваш глубокомысленный комментарий. Однако, вы лезете со своим сугубо индивидуальным мнением туда, куда не приглашают и ещё пытаетесь умничать, вынося неоспоримые (по вашему мнению) вердикты :D.

Конечно, если у вас возникают личные идентификационные ассоциации с образом "подвеянной" мамашки - увы, с этим ничего не поделаешь...

Тех, кто нам близок по духу, мы и понимаем лучше, и защищаем горячее, и оправдываем убедительнее. Сочувствую :lol:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, опять двадцать пять. Смотрела скриншоты первого фильма, какой там Эдик красивый, грим-отменный, волосы- шикарные, глаза- медовые. Ракурсы идеальные, плоского носа даже не заметно, везде красивый.

Но в остальных фильмах и в сабжевом, ну изуродовали парня. Не даром мужики снимали. Не видят они, ну не чувствуют они. Ну куда лезете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром мужики снимали. Не видят они, ну не чувствуют они. Ну куда лезете?

 

Как это куда - за деньгами.

А судя по сборам, пипл фанаты и то что есть схавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...