Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1)

Рекомендуемые сообщения

Какие боевые, однако, девушки (юноши?)! :biggrin:

Ладно-ладно: строимся в очередь, отвечаю сразу всем.

 

Я вот внимательно и вдумчиво прочитал все ваши 8 постов в этой теме, но так и не увидел аргументов в пользу версии, что Белла как мать - "не айс" и плохо занимается воспитанием ребёнка.

 

Если бы Вы "внимательно и вдумчиво прочитали все мои 8 постов", Вы бы заметили, что я ни разу (подчеркиваю - ни разу!) не обвиняла Беллу в том, что она "плохо занимается воспитанием ребенка". Даже более того - я вообще не высказывалась в этом конкретном направлении. Какое еще воспитание? Девочка растет ни по дням, а по часам: тут соберешься воспитывать, а уже поздно - новый этап жизни.

 

а с чего вы взяли,что она не является примером для подражания..она учит Ренесми,что хорошо,а что плохо..когда к ним должен приехать Чарли,она объясняет,что показывать как всем ему нельзя,что его кусать нельзя,это плохо...это не пример? в чем она плохой пример?она учит Ренесми плохому?

хорошо,возможно он(стержень) был и до этого,просто проявился во всей мощи только после обращения,потому что Белла до и Белла после - не одно и то же))Белла-вампир уверена в себе,особенно ближе к концу,она решительна,проницательна....и что вы имеете в виду,говоря о самомнении Беллы?Белла-человек нерешительна,забита,тиха,местами скучна,хотя в то же время отважна,открыта,способна любить,сопереживать. Но в роли человека она чувствовала себя неуютно,а в роли вампира отлично.Она сама говорила,что это ее место,что она чувствует себя комфортно и пр. Поэтому пока не увидела конкретных примеров того,что Белла плохая мать в вашем понимании. Вы можете привести конкретные примеры?

 

Отвечаю.

1.С чего я взяла, что Белла не является примером для подражания? Опять же - не виновна. Является, как любая мать для любого ребенка на определенном этапе его развития. Но вот хорошим примером не является точно - на этом я стою и прыгать буду. Во-первых, мама-вампир как хороший пример для подражания - это вообще нонсенс. Но даже если допустить, что вампиры - супер-мега-вау и все такое, то остается во-вторых. Как личность Белла вызывает массу вопросов, ибо не обладает умом и сообразительностью (не согласны - приведите доказательства), склонна к махровому эгоизму, и вообще не понятно, к чему стремится в своей бесконечной жизни теперь, когда обрела Эдварда и бессмертие. Буквально любой из Калленов в качестве такого примера подошел бы больше, но никто из них не мама :D.

2. С чего я взяла, что Белла учит Ренесми плохому? Опять же - не виновна, и это целиком и полностью Ваши домыслы. Не согласны - процитируйте соответствующий фрагмент из моего поста и ткните меня носом.

3. Обычение на уровне "не кусай дедушку, он хороший" вела бы любая женщина, которой жалко дедушку, ни Макаренко, ни хорошей матерью для этого быть не нужно.

4. Что я имею в виду говоря о самомнении Беллы? Именно самомнение и имею в виду. Если вы сейчас судите только по фильмам - исключите этот пункт из прений. Если по книгам - возьмите и перечитайте. Если человек постоянно говорит о себе как о скромном, забитом и сером, это отнюдь не значит, что он так прям о себе и думает. Белла считает себя умнее матери, отца, подруг по школе, Джейка. Белла удивляется, когда Джейк при первом контакте не растекается в лужу от ее "неумелого флирта", и при этом НЕ удивляется, что на нее запали все мальчики школы. Ах да - и не встречается ни с кем из этих мальчиков, ибо не ее уровень. Вот только Эдвард - ее, ибо красивее всех и раньше ни на кого не смотрел. Каждый из этих выводов могу подтвердить цитатно.

5. По поводу "плохой" матери еще раз (в который раз!) формулирую свой исходный тезис. Белла плоха как мать исключительно в том смысле, что как личность (а не как бессмертная/богатая/сильная вампирша) она ничего, кроме голой любви ребенку дать не может. А если по-вашему, голой любви достаточно, то чем Рене хуже Беллы как мать?..

 

Трудный "переходный" возраст присущ не одной Белле, а всем подросткам. То же самое касается и возрастных проблем, связанных с этим нелёгким периодом становления личности.

Задача любого родителя - максимально терпимо и понимающе отнестись к собственному дитяти, переживающему нелёгкий для него период взросления.

О какой "толерантности" легкомысленной и недалёкой женщины можно говорить, если, выйдя замуж и обзаведясь ребёнком, она сбежала из Форкса, пусть и американского захолустья, но родины и места проживания своего мужа и отца своего ребёнка, совершенно не подумав, что из-за собственной прихоти лишает дочь и отца счастья совместного проживания. То же самое касается и её "новых мужей", попеременно сменяющих друг друга. Всё это приходилось терпеть Белле, а не "подвеянной" мамашке, живущей в своё удовольствие.

 

ЗЫ: Кстати, напрасно обвиняете пользователей, комментирующих ваши попахивающие махровой неадекватностью посты. Мой пост ни коим образом не был расчитан на ваш глубокомысленный комментарий. Однако, вы лезете со своим сугубо индивидуальным мнением туда, куда не приглашают и ещё пытаетесь умничать, вынося неоспоримые (по вашему мнению) вердикты :D.

Конечно, если у вас возникают личные идентификационные ассоциации с образом "подвеянной" мамашки - увы, с этим ничего не поделаешь...

Тех, кто нам близок по духу, мы и понимаем лучше, и защищаем горячее, и оправдываем убедительнее. Сочувствую :lol:...

 

Едем дальше.

1. На подростковый возраст можно списать многое, но не все.

2. Аргумент "да как она посмела лишить своего ребенка счастья совместного проживания с отцом" - более чем спорен, причем спор этот гораздо шире Рассвета, Саги и т.д. По сути он сводится к вопросу о том, становимся ли мы рабами своих детей и других близких, или имеем право учитывать и свои интересы, жить и своей жизнью. Рене 18-летней вышла замуж и родила ребенка. Потом пришло понимание того, что эта жизнь (в этом месте, с эти человеком) невыносима. Можно было остаться и всю жизнь жертвовать собой ради "счастья совместного проживания ребенка с отцом". Вот только через 19 лет этот ребенок ушел бы в вампиры, совместное проживание закончилось, а бессмертия нет как нет и растраченную жизнь не вернешь. Я это не к тому, что Рене однозначно поступила верно или неверно. А к тому, что глупо осуждать ее за выбор без учета мнения Чарли и Беллы, не осуждая при этом ту же Беллу за выбор рисковать своей жизнью без учета мнения Эдварда (который покончит с собой, между прочим) и становиться вампиром, без учета мнения родителей. Да, вампиром ей лучше. Но и Рене лучше без Форкса и Чарли. Явления одного и того же порядка.

3. Насчет "мужей, сменяющих друг друга" подтвердите документально.

3. И по-поводу Вашего "ЗЫ". В "махровую неадекватность" опять же ткните пальцем и обоснуйте, иначе ваш наезд "попахивает" переходом на личности и желанием подавить противника силой ввиду того, что ни имеющихся в наличии разумных аргументов, ни ресурсов мышления, дабы находить новые, просто не хватает. О явных проблемах с логикой свидетельстуют и обвинения в духе "лезут тут всякие со своим сугубо индивидуальным мнением" (можно применить и ко мне, и к Вам, и к любому участнику любого спора), а уж тем более - в духе "умничаете тут" (всеж лучше, чем туплю... добавила бы "как некоторые", но не буду уподобляться :roll:).

 

 

А вообще, дорогие оппоненты, печально с вами. Это ж азы цивилизованного спора: либо взаимно слушаем собеседника и парируем его правильные/неправильные аргументы (а не на их произвольную проекцию у себя в голове) своими, либо не спорим совсем, ибо не умеем. Рубить шашкой в эмоциональной атаке и захлебываться восторгами/ненавистью каждый дурак может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отвечаю.

1.С чего я взяла, что Белла не является примером для подражания? Опять же - не виновна. Является, как любая мать для любого ребенка на определенном этапе его развития. Но вот хорошим примером не является точно - на этом я стою и прыгать буду. Во-первых, мама-вампир как хороший пример для подражания - это вообще нонсенс. Но даже если допустить, что вампиры - супер-мега-вау и все такое, то остается во-вторых. Как личность Белла вызывает массу вопросов, ибо не обладает умом и сообразительностью (не согласны - приведите доказательства), склонна к махровому эгоизму, и вообще не понятно, к чему стремится в своей бесконечной жизни теперь, когда обрела Эдварда и бессмертие. Буквально любой из Калленов в качестве такого примера подошел бы больше, но никто из них не мама :D.

2. С чего я взяла, что Белла учит Ренесми плохому? Опять же - не виновна, и это целиком и полностью Ваши домыслы. Не согласны - процитируйте соответствующий фрагмент из моего поста и ткните меня носом.

3. Обычение на уровне "не кусай дедушку, он хороший" вела бы любая женщина, которой жалко дедушку, ни Макаренко, ни хорошей матерью для этого быть не нужно.

4. Что я имею в виду говоря о самомнении Беллы? Именно самомнение и имею в виду. Если вы сейчас судите только по фильмам - исключите этот пункт из прений. Если по книгам - возьмите и перечитайте. Если человек постоянно говорит о себе как о скромном, забитом и сером, это отнюдь не значит, что он так прям о себе и думает. Белла считает себя умнее матери, отца, подруг по школе, Джейка. Белла удивляется, когда Джейк при первом контакте не растекается в лужу от ее "неумелого флирта", и при этом НЕ удивляется, что на нее запали все мальчики школы. Ах да - и не встречается ни с кем из этих мальчиков, ибо не ее уровень. Вот только Эдвард - ее, ибо красивее всех и раньше ни на кого не смотрел. Каждый из этих выводов могу подтвердить цитатно.

5. По поводу "плохой" матери еще раз (в который раз!) формулирую свой исходный тезис. Белла плоха как мать исключительно в том смысле, что как личность (а не как бессмертная/богатая/сильная вампирша) она ничего, кроме голой любви ребенку дать не может. А если по-вашему, голой любви достаточно, то чем Рене хуже Беллы как мать?..

 

Ок,спасибо за ответы.

1.ребенок сам вампир изначально,точнее полу-вампир,это значит,что ребенок плохой?) В книге они же супер-вампиры-гуманисты и все такое.Хорошо,коль вы говорите,что она не обладает умом и сообразительность и просите привести примеры - встречный вопрос - где примеры обратного? Ее глупости..ну ладно глупости..отсутствия сообразительности и пр. Эгоизм - да,я согласна,но он присущ всем в той или иной степени. Поэтому по факту можно кого угодно назвать плохим примером для подражания.

2. Моих домыслов тут нет,я не говорила,что Вы это утверждаете,это был ход течения беседы и предположения,знак вопроса это подтверждает.

3. то есть по факту Белла плоха как пример для подражания и мать,потому как она не является высокоинтеллектуальной особью с задатками Макаренко?))

4 - спасибо за разъяснении,здесь ваша точка зрения более чем ясна

5.А никто и не говорит,что Рене плоха как мать..просто она инфантильна,не так серьезна,как та же Белла в ее же возрасте,она более беспечна,чем тот же Чарли....но это не значит,что она плохая

и еще пять копеек - не стоит каждый пост/аргументы в нем же,который/ые не совпадает с вашим мнением,считать нападкой или агрессией.вы пишите пост - люди на него отвечают.для форума это нормально.в чем вы увидели нецивилизованность спора? Не стоит считать,что все,кто не согласен с вами и отстаивает свою точку зрения,либо ему есть что вам сказать - дурак.Это как минимум некрасиво)

п.с. чтобы было ясно и не было вопросов. никакой агрессии и пены у рта с моей стороны нет,просто это форум и мне интересен вопрос,который обсуждается,соответственна точка зрения оппонента,иначе дискуссии бы не было)

Изменено 30.11.2011 08:41 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая этот спор, начинашь вспоминать за что терпеть не можешь главную тройку персоонажей. (речь о книге, разумеется) В фильме их не обвинишь ибо все, как написала Мейер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Кстати, напрасно обвиняете пользователей, комментирующих ваши попахивающие махровой неадекватностью посты.

 

о да, всё, что отличается от "о май гад, Бэлла идеальна, Эдвард идеален, Джейк - красавчик" естесственно махровая неадекватность! Ещё в ход пошел "мне вас жаль", значит, до "сперва добейся" уже недалеко. Ну-ну:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,спасибо за ответы.

1.ребенок сам вампир изначально,точнее полу-вампир,это значит,что ребенок плохой?) В книге они же супер-вампиры-гуманисты и все такое.Хорошо,коль вы говорите,что она не обладает умом и сообразительность и просите привести примеры - встречный вопрос - где примеры обратного? Ее глупости..ну ладно глупости..отсутствия сообразительности и пр. Эгоизм - да,я согласна,но он присущ всем в той или иной степени. Поэтому по факту можно кого угодно назвать плохим примером для подражания.

2. Моих домыслов тут нет,я не говорила,что Вы это утверждаете,это был ход течения беседы и предположения,знак вопроса это подтверждает.

3. то есть по факту Белла плоха как пример для подражания и мать,потому как она не является высокоинтеллектуальной особью с задатками Макаренко?))

4 - спасибо за разъяснении,здесь ваша точка зрения более чем ясна

5.А никто и не говорит,что Рене плоха как мать..просто она инфантильна,не так серьезна,как та же Белла в ее же возрасте,она более беспечна,чем тот же Чарли....но это не значит,что она плохая

и еще пять копеек - не стоит каждый пост/аргументы в нем же,который/ые не совпадает с вашим мнением,считать нападкой или агрессией.вы пишите пост - люди на него отвечают.для форума это нормально.в чем вы увидели нецивилизованность спора? Не стоит считать,что все,кто не согласен с вами и отстаивает свою точку зрения,либо ему есть что вам сказать - дурак.Это как минимум некрасиво)

п.с. чтобы было ясно и не было вопросов. никакой агрессии и пены у рта с моей стороны нет,просто это форум и мне интересен вопрос,который обсуждается,соответственна точка зрения оппонента,иначе дискуссии бы не было)

 

...Уважаемая Лукреция!

...Прежде чем начать возражать,соглашаться, ну или как там пойдет по основной программе, отвечу на "пять копеек", посколку у меня отнюдь не было намерения "порвать всех", "вдолбить в каждую голову свою точку зрения" или "устроить бэттл". Еслибы таковая цель была, то я спорила бы на совершенно иные темы, коих множество, ибо в чудо-фильме "Рассвет" мне нравится в общей сложности секунд 30. Однако я взрослый человек, понимаю, что другим нравится совсем не обязательно то же самое, что и мне, и признаю за окружающими право думать так, как им хочется. Но одно дело, когда человеку что-то просто нравится, и совсем другое - когда он пытается подкрепить это "нравится" однобокими, нелогичными, а порой и просто высосанными из пальца аргументами (я сейчас не о Вас лично говорю). Таким образом, я изначально вступилась не столько за Рене, сколько за логику и равноправное отношение ко всем персонажам, а не возвеличение одних и уничижение других ровно на одних и тех же основниях.

...Насчет же агрессии, обвинени в дурости и прочих некрасивостях, могу принести лично Вам (подчеркиваю, лично Вам) свои искренние извинения за то, что некорректно сформулировала последний абзац предыдущего поста, "сгребя в кучу" различного рода претензии к трем разным оппонентам. Вас касалась в основном часть о передергивании мыслей (об этом см. ниже). В остальной части это была логичная и, по-мому, вполне вежливая реакция на "сочувственные" пассажи другого участника спора о моих "попахивающих махровой неадекватностью постах", "глубокомысленных комментариях" и "попытках влезть со своим сугубо индивидуальным мнением". Разумная самозащита, так сказать :biggrin:.

...А теперь по сути:

1. Мы, помнится, говорили о матери, как о предмете подражания. И мать-вампир - любая мать-вампир, причем как пример для подражания и ни в каком другом качестве! - плоха тем, что, не смотря на всю свою гуманность (честь ей за это и хвала) существует в иной системе координат, где люди теоретически могут быть едой, а момент гуманизма - вопрос не общечеловеческих ценностей, а твоего личного выбора: захотел Эдвард уйти и охотится - ушел, захотел вернуться - вернулся и его приняли. Будь Ренесми полностью вампиром - вообще никаких проблем: волки растят детей волками, люди - людьми, а кем вырастет она? Искренней альтруисткой, как Карлайл, или приспособленкой, как Белла (убивать, конечно, нельзя, но во имя самозащиты, или там во имя близких...). Формула "нельзя, но иногда можно" дурна тем, что это "иногда" с течением времени имеет тенденцию произвольно расширяться, а времени - целая вечность.

2. :biggrin: Ваши домыслы тут все-таки есть. Если я чего-то не говорила, то я этого не говорила. Что же до ссылок на общий ход беседы... "быть не лучшим примером женской модели поведения вследствие особенностей характера" и учить плохому" - отнюдь не тождественные утверждения.

3. Шутку юмора поняла - зачет. :biggrin:

4. Ну вот - опять эти двойные стандарты! Что бы я не сказала - следует произвольное расширение и додумывание моих слов, а на Рене, видишь ли, никто не наезжал! :D М.б. не наезжали лично Вы (честно, так сразу не вспомню), но слово "никто" обязывает отвечать и за других. Как быть с дважды употребленным выражением "подвеянная мамашка"? Как быть с обвинением в отсутствии заботы о ребенке и оставлении Чарли/Форкса?

 

ЗЫ: На всякий случай (а то мало ли!) еще раз точно сформулирую свой тезис. Итак: Рене - нормальная мать, проявляющая заботу о ребенке и любовь к нему в рамках своего психотипа. Да, психотип для материнства не выдающийся, да, подражать такой маме по жизни - не есть гуд, но что есть, то есть. Белла в этом смысле находится примерно в той же ситуации: любовь и забота есть, с психотипом и личным примером - не айс (на мой взгляд, по этим двум параметрам, она - хуже чем Рене, но это уже исключительное ИМХО, настаивать на котором не буду). Таким образом, логично либо относиться с равной долей толерантности к обеим, либо обеих же клеймить, а не выставлять ону негодной мамашкой, а другую святой. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Уважаемая Лукреция!

...Прежде чем начать возражать,соглашаться, ну или как там пойдет по основной программе, отвечу на "пять копеек", посколку у меня отнюдь не было намерения "порвать всех", "вдолбить в каждую голову свою точку зрения" или "устроить бэттл". Еслибы таковая цель была, то я спорила бы на совершенно иные темы, коих множество, ибо в чудо-фильме "Рассвет" мне нравится в общей сложности секунд 30. Однако я взрослый человек, понимаю, что другим нравится совсем не обязательно то же самое, что и мне, и признаю за окружающими право думать так, как им хочется. Но одно дело, когда человеку что-то просто нравится, и совсем другое - когда он пытается подкрепить это "нравится" однобокими, нелогичными, а порой и просто высосанными из пальца аргументами (я сейчас не о Вас лично говорю). Таким образом, я изначально вступилась не столько за Рене, сколько за логику и равноправное отношение ко всем персонажам, а не возвеличение одних и уничижение других ровно на одних и тех же основниях.

...Насчет же агрессии, обвинени в дурости и прочих некрасивостях, могу принести лично Вам (подчеркиваю, лично Вам) свои искренние извинения за то, что некорректно сформулировала последний абзац предыдущего поста, "сгребя в кучу" различного рода претензии к трем разным оппонентам. Вас касалась в основном часть о передергивании мыслей (об этом см. ниже). В остальной части это была логичная и, по-мому, вполне вежливая реакция на "сочувственные" пассажи другого участника спора о моих "попахивающих махровой неадекватностью постах", "глубокомысленных комментариях" и "попытках влезть со своим сугубо индивидуальным мнением". Разумная самозащита, так сказать :biggrin:.

...А теперь по сути:

1. Мы, помнится, говорили о матери, как о предмете подражания. И мать-вампир - любая мать-вампир, причем как пример для подражания и ни в каком другом качестве! - плоха тем, что, не смотря на всю свою гуманность (честь ей за это и хвала) существует в иной системе координат, где люди теоретически могут быть едой, а момент гуманизма - вопрос не общечеловеческих ценностей, а твоего личного выбора: захотел Эдвард уйти и охотится - ушел, захотел вернуться - вернулся и его приняли. Будь Ренесми полностью вампиром - вообще никаких проблем: волки растят детей волками, люди - людьми, а кем вырастет она? Искренней альтруисткой, как Карлайл, или приспособленкой, как Белла (убивать, конечно, нельзя, но во имя самозащиты, или там во имя близких...). Формула "нельзя, но иногда можно" дурна тем, что это "иногда" с течением времени имеет тенденцию произвольно расширяться, а времени - целая вечность.

2. :biggrin: Ваши домыслы тут все-таки есть. Если я чего-то не говорила, то я этого не говорила. Что же до ссылок на общий ход беседы... "быть не лучшим примером женской модели поведения вследствие особенностей характера" и учить плохому" - отнюдь не тождественные утверждения.

3. Шутку юмора поняла - зачет. :biggrin:

4. Ну вот - опять эти двойные стандарты! Что бы я не сказала - следует произвольное расширение и додумывание моих слов, а на Рене, видишь ли, никто не наезжал! :D М.б. не наезжали лично Вы (честно, так сразу не вспомню), но слово "никто" обязывает отвечать и за других. Как быть с дважды употребленным выражением "подвеянная мамашка"? Как быть с обвинением в отсутствии заботы о ребенке и оставлении Чарли/Форкса?

 

ЗЫ: На всякий случай (а то мало ли!) еще раз точно сформулирую свой тезис. Итак: Рене - нормальная мать, проявляющая заботу о ребенке и любовь к нему в рамках своего психотипа. Да, психотип для материнства не выдающийся, да, подражать такой маме по жизни - не есть гуд, но что есть, то есть. Белла в этом смысле находится примерно в той же ситуации: любовь и забота есть, с психотипом и личным примером - не айс (на мой взгляд, по этим двум параметрам, она - хуже чем Рене, но это уже исключительное ИМХО, настаивать на котором не буду). Таким образом, логично либо относиться с равной долей толерантности к обеим, либо обеих же клеймить, а не выставлять ону негодной мамашкой, а другую святой. Спасибо за внимание.

 

ахах)))пожалуйста за внимание) Ваша точка зрения более чем понятна теперь мне со всех возможных сторон..не знаю конечно кто что писал про Рене))Но скажу лично за себя - Беллу не счита ю святой,но и тем не менее считаю ее вполне хорошей матерью,у которой есть все задатки вырастить хорошего ребенка....хотя кто там знает,что могло бы быть,ведь здесь вступает в дело логика Майер,а с ней вообще все чудесато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще, дорогие оппоненты, печально с вами. Это ж азы цивилизованного спора: либо взаимно слушаем собеседника и парируем его правильные/неправильные аргументы (а не на их произвольную проекцию у себя в голове) своими, либо не спорим совсем, ибо не умеем. Рубить шашкой в эмоциональной атаке и захлебываться восторгами/ненавистью каждый дурак может.

 

Но далеко не каждый умный додумается ворваться в тему популярной серии фильмов с многочисленным штатом поклонников с

подобными призывами:

 

...К тому же, оцените шанс: любой неистовый поклонник имеет шанс лично выразить свое мнение десятку ненавистников зараз! :biggrin:

 

 

Затем, в очередной раз заскочив в тему, бодренько "включиться" в обсуждение:

 

Опаньки, какой поворот темы пошел! Материнство и все такое...

(Это я об адекватности - неадекватности поясняю...)

Дальше же последовало сплошное ИМХО, сдабриваемое обильными порциями философского словоблудия в виде пространных рассуждений о психотипах Рене и Беллы, как личностях и матерях, перемежающееся переходами на личности оппонентов...

 

А теперь, соизвольте обратить внимание на такую мелочь, как форма повествования сего замечательного произведения. Оно ведётся исключительно от имени главной героини - Беллы. И делать любые мало - мальски объективные выводы о её положительных и отрицательных качествах мы можем только исходя из того, как она САМА описывает происходящие события, СВОИ мысли и поступки.

Делать какие - либо умозаключения о её матери читателям представляется возможным только с точки зрения дочери, судя по её скупым отзывам. Поэтому, так сдержанно звучащие в устах Беллы:

 

Она гораздо общительнее и безрассуднее. Довольно безответственна и эксцентрична, любит экспериментировать.

 

и

 

В душе мама слишком молода для своего возраста. А с Филом она чувствует себя еще моложе. Так или иначе, она от него без ума. - Я пожала плечами. Если честно, не понимаю, как можно потерять голову из-за такого, как Фил.

 

- Ты одобряешь их брак?

 

- Одобряю или нет, какая разница? Мама заслуживает счастья, а ее счастье - это Фил.

 

- Надо же, какое благородство…

 

дают возможность предположить, что Фил - не единственный "новый муж" мамы и определённым образом характеризуют Рене, как особу несерьёзную и непостоянную, одновременно свидетельствуя не только о большой любви и толерантности Беллы к своей мамашке, но и о благородстве этой девочки, сознательно желающей матери счастья в личной жизни.

Поэтому, ваши обвинения Беллы в тупоумии и т.п. совершенно безосновательны. О таком "понимающем" отношении дочерей, матерям, желающим жить по принципу "как им вздумается", остаётся только мечтать...

То, что Белла считает с 8-ми лет мать своей подругой - прекрасно. Плохо то, что она в свои 17 лет чувствует себя старше её и испытывает даже чувство ответственности за свою "подвеянную" мамашку. Потому, что это - не нормально, в нормальных семьях всё должно быть наоборот...

Белла серьёзна, сознательна, благородна, заботлива по отношению к своим родителям. Кроме того, она открыта любви и готова на самопожертвование ради любимых людей. Эти качества являются прекрасными предпосылками для материнства и дают возможность предположить, что она будет хорошей матерью для Ренесме.

Изменено 30.11.2011 16:43 пользователем Cry_in_Paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. Он по-крайней мере заслуживает свои 50 рублей, да я бы и за 500 на него пошел. Все очень органично и слаженно. Главное, что мне нравится в этой ленте, так это ее легкость. Фильм не заставляет мою голову ломаться над дилеммами и т.д. Очень советую смотреть фильм с алкоголем, сразу становится легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cry_in_Paradise

по приведенной цитате складывается впечатление, что Бэлле нет разницы, потому что ей абсолютно наплевать на свою мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о благородстве этой девочки, сознательно желающей матери счастья в личной жизни.

 

надо же, какое благородство, желать счастья своей матери! Удивительное создание эта девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка... и уже разобрали и продолжаем разбирать образ Рене и Беллы. Я просто поинтересоваться хочу, а вот поведение остальных героев Джейка(в меньшей степени), Эдварда, самой Беллы никого не смущает? Особенно вопрос к фанатам. Вот положа руку на сердце, эта троица вас не бесила при прочтении книг (просмотре фильма)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Nika_L!

Меня все, кроме Кабачка, бесили ужасно! Если хочешь, почитай здесь (http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=131694)

Ну я, правда, не фанат ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка... и уже разобрали и продолжаем разбирать образ Рене и Беллы. Я просто поинтересоваться хочу, а вот поведение остальных героев Джейка(в меньшей степени), Эдварда, самой Беллы никого не смущает? Особенно вопрос к фанатам. Вот положа руку на сердце, эта троица вас не бесила при прочтении книг (просмотре фильма)?

 

по степени подбешивания места распределились следующим образом:

1место. Белла ( сильно бесила в третьей книге, сковородкой хотелось треснуть все время)

2 место Джейкоб (бесил на протяжении всей серии, но по сравнению с Беллой, не было уж таких явных моментов, когда аж до ужаса бесил...он бесит стабильно..по праву 2 место)

3 место Эдвард ( в принципе, никогда особо не бесил...есть конечно некоторые моменты, которые уж слишком даже для его персонажа, но они единичны.

вот такая вот веселуха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по степени подбешивания места распределились следующим образом:

1место. Белла ( сильно бесила в третьей книге, сковородкой хотелось треснуть все время)

2 место Джейком (бесил на протяжении всей серии, но по сравнению с Беллой, не было уж таких явных моментов, когда аж до ужаса бесил...он бесит стабильно..по праву 2 место)

3 место Эдвард ( в принципе, никогда особо не бесил...есть конечно некоторые моменты, которые уж слишком даже для его персонажа, но они единичны.

вот такая вот веселуха)))

 

 

 

Думала одна такая. :roll:

Бэллу надо было просто закапать причем в первой книге, чтобы во второй и третьей она так не выносила мозг.

 

Дорогая Nika_L!

Меня все, кроме Кабачка, бесили ужасно! Если хочешь, почитай здесь (http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=131694)

Ну я, правда, не фанат ни разу

 

Прочитала. :)

Кабачок - это надо понимать Эдвард.

А вот он меня не то что бы бесил, но оставял в вечном недоумении, как на 100 году жизни можно быть такой тряпкой. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот он меня не то что бы бесил, но оставял в вечном недоумении, как на 100 году жизни можно быть такой тряпкой. :unsure:

 

просто проблема Эдварда в том, что он слишком много думает, слишком много переживает и слишком сильно любит Бэллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто проблема Эдварда в том, что он слишком много думает, слишком много переживает и слишком сильно любит Бэллу.

 

Когда речь о мужчине не оправдание, стержень должен быть...

Он так сильно её любит, что свинтил от неё подальше и даже не подумал, что рыжей бестии пофиг кому мстить, а легче всего бить по самому уязвимому месту, то есть Белле. Да, у Элис дар, тоже не повод. А вдруг не успели бы предотвратить?

Эдвард вечный инфант за которого все Карлаил решал.

Как там было:

"-Прости, Эдвард, ты не оставил мне выбора. "- когда Бэллу пообещали сделать вампиром.

 

А то что максимум на что его хватило, это покинут комнату и покорежить мебель, тоже определенного рода показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь о мужчине не оправдание, стержень должен быть...

Он так сильно её любит, что свинтил от неё подальше и даже не подумал, что рыжей бестии пофиг кому мстить, а легче всего бить по самому уязвимому месту, то есть Белле. Да, у Элис дар, тоже не повод. А вдруг не успели бы предотвратить?

Эдвард вечный инфант за которого все Карлаил решал.

Как там было:

"-Прости, Эдвард, ты не оставил мне выбора. "- когда Бэллу пообещали сделать вампиром.

поэтому он и персонаж, ну забыла Стефани стержня добавить, если бы был стержень, он бы не был Эдвардом, ведь никакой реальный мужчина не потерпит такого обращения с собой от женщины...тут весь упор делается именно на его безграничную и слепую любовь..она-то и делает из него тряпку...но с этим я как-то уже смерилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но далеко не каждый умный додумается ворваться в тему популярной серии фильмов с многочисленным штатом поклонников с

подобными призывами:

 

Затем, в очередной раз заскочив в тему, бодренько "включиться" в обсуждение:

 

(Это я об адекватности - неадекватности поясняю...)

Дальше же последовало сплошное ИМХО, сдабриваемое обильными порциями философского словоблудия в виде пространных рассуждений о психотипах Рене и Беллы, как личностях и матерях, перемежающееся переходами на личности оппонентов...

 

А теперь, соизвольте обратить внимание на такую мелочь, как форма повествования сего замечательного произведения. Оно ведётся исключительно от имени главной героини - Беллы. И делать любые мало - мальски объективные выводы о её положительных и отрицательных качествах мы можем только исходя из того, как она САМА описывает происходящие события, СВОИ мысли и поступки.

Делать какие - либо умозаключения о её матери читателям представляется возможным только с точки зрения дочери, судя по её скупым отзывам. Поэтому, так сдержанно звучащие в устах Беллы:

 

и

 

 

дают возможность предположить, что Фил - не единственный "новый муж" мамы и определённым образом характеризуют Рене, как особу несерьёзную и непостоянную, одновременно свидетельствуя не только о большой любви и толерантности Беллы к своей мамашке, но и о благородстве этой девочки, сознательно желающей матери счастья в личной жизни.

Поэтому, ваши обвинения Беллы в тупоумии и т.п. совершенно безосновательны. О таком "понимающем" отношении дочерей, матерям, желающим жить по принципу "как им вздумается", остаётся только мечтать...

То, что Белла считает с 8-ми лет мать своей подругой - прекрасно. Плохо то, что она в свои 17 лет чувствует себя старше её и испытывает даже чувство ответственности за свою "подвеянную" мамашку. Потому, что это - не нормально, в нормальных семьях всё должно быть наоборот...

Белла серьёзна, сознательна, благородна, заботлива по отношению к своим родителям. Кроме того, она открыта любви и готова на самопожертвование ради любимых людей. Эти качества являются прекрасными предпосылками для материнства и дают возможность предположить, что она будет хорошей матерью для Ренесме.

 

...Злобненько, но беспредметненько и все больше мимо цели :biggrin:. Тем лучше:есть повод отбросить цивилизованность и как следует отпинать за беспричинные переходы на личности, дабы впредь неповадно было.

 

1. "Ворваться в тему популярной серии фильмов с многочисленным штатом поклонников [и ненавистников]" имеет право каждый. Форум на то и форум. Не хотите, чтобы к вам "врывались", обуждайте в кулуарах. Ну или создайте отдельную тему типа "Я люблю Рассвет". Адекватно ли предъявлять притензии по этому поводу? Нет.

2. "Подобные призывы" были результатом указаний модератора разместить объявление в этой теме. За исключением шутливого аргумента про спор, конечно. Вот только почему то люди с чувством юмора/уверенностью в своей позиции на него не среагировали, Вы - да.

3. "Затем, в очередной раз заскочив в тему, бодренько "включиться" в обсуждение" - см. пункт 1. (Мммм, повторение одно и той же притензии! Мысли то уже заканчиваются :D). Кстати, не знала, что безобидное "опаньки" отныне под запретом и считается свидетельством неадекватности. Равно как и бодрость (хотя если норма - унылость и вялость, то почему, собственно, нет? :roll:)

4. Далее ИМХО противопоставлялось ИМХЕ, но слог гражданки Венцеславы, равно как и употребленная ею терминология/аргументация оказалась выше понимания вскормленного на творчестве Майер оппонента. Виновна - каюсь. С каждым человеком нужно говорить на его языке. Что я собственно сейчас и делаю.

5. Соизволяю обратить внимание на форму повествования "сего замечательного произведения" (так и быть). А теперь без особой надежды на успех пробую обратить Ваше внимание на тот факт, что в литературном произведении, написанном от имени персонажа, может и должен присутствовать взгляд на рассказчика со стороны и факты, позволяющие составить мнение о других персонажах в обход "личного сорта тараканов" рассказчика. Аргументы "не верь своим глазам и мозгу, верь тому, что говорит о себе/ситуации Беллочка"? Ну-ну.

6. Насчет "благородства девочки" пропущу, ибо ИМХО не переИМХИшь, и потом... если Беллочка сказала, что она благородная девочка, как же ей не верить?!.. Ах, извините, это сам Эдвард сказал, а Беллочка только повторила? Какая скромная молодая особа!

7. Неподтвержден факт тупоумия? Релакс, подтвердим :biggrin:! "Мой мозг отказывался находить какие-либо блестящие идеи" (© Белла Суон). А вот и сам Эдвард: "Ты такая глупая. Я полагаю, что в этом заключена часть твоего очарования". Не верьте мне, поверьте им!

8. В нормальных семьях? Хи-хи. Виден опыт по части пребывания в паре-тройке нормальных семей. Хоть стандарты нормальности составляй.

9. "Белла серьёзна, сознательна, благородна, заботлива по отношению к своим родителям". Серьезна - м.б., хотя чувство юмора - неплохое качество для родителей, ммм? Благородна - частично и надрывно. Все остальные качества - плод Вашего (ну или там Беллиного воображения).

 

Искренне надеюсь, что на сей раз использовала доступный язык и аргументы :D.

Изменено 30.11.2011 19:58 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому он и персонаж, ну забыла Стефани стержня добавить, если бы был стержень, он бы не был Эдвардом, ведь никакой реальный мужчина не потерпит такого обращения с собой от женщины...ту весь упор делается именно на его безграничную и слепую любовь..она-то и делает из него тряпку...но с этим я как-то уже смерилась..

 

Забыть добавить стержень - это все равно, что слить персоонаж. Человек реально любящийй и заботящийся не превратится в тряпку из-за любви. Так как он берет на себя определенную ответственность за себя, за любимую девушку (в данном случае), за семью. Какой из Эдика вообще отец семейства? Была бы книжка "жизь после свадьбы", они бы всю отведенную им вечность, так и прожили бы под опекой Карлаила и Эсми. Поведение Бэллы вообще заслуживает отдельного учебника "Как не надо вести себя с парнями."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть добавить стержень - это все равно, что слить персоонаж. Человек реально любящийй и заботящийся не превратится в тряпку из-за любви. Так как он берет на себя определенную ответственность за себя, за любимую девушку (в данном случае), за семью. Какой из Эдика вообще отец семейства? Была бы книжка "жизь после свадьбы", они бы всю отведенную им вечность, так и прожили бы под опекой Карлаила и Эсми. Поведение Бэллы вообще заслуживает отдельного учебника "Как не надо вести себя с парнями."

 

для меня отсутствие или наличие стержня в Эдварде не является главным критерием. Ведь персонаж Эдварда отличается от других ( Беллы, Джейкоба и т.д.) тем, что его любовь направлена на другого человека, а не на себя, в нем совершенно отсутствует эгоцентризм и эгоизм...ведь любое его действие, правильное или нет, было следствием его любви к другому человеку, а не к себе. Это его и отличает от того же Джейкоба или Бэллы, этим он подкупает по крайней мере, меня). Ведь в реальной жизни человек- создание эгоистичное по натуре и никогда не отдает больше, чем берет. Вот и все, что я могу сказать. Заканчиваю флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-25) В очередных "Сумерках" удален очередной флуд. Как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга многоуважаемой миссис Майер уникальна. Она настолько дурна и нечитабельна, что я в свое время даже в дурмане увлечение мистером Паттинсоном мучала ее недели две. Собственно говоря всю скукоту содержания можно оценить по тому, что более или менее подвижные сцены в кине вышли крайне второстепенными (вампиры вышли погулять и при этом быстро бежали от собаченек! :wow:) *пятиминутка сарказма окончена*

Остальное ожидаемо тоскливо, замкнутые локации острова или домика Калленов, унылые беседы, вызывающие фэйспалм пафосные строчки про "Я не буду тебе подчиняться!", например. Короче тихий ужас, за исключением пары действительно красиво снятых сцен. И да, сцена родов получилась ничошная. А еще Белла такая страшная, что это даже немного радует, в книге беременность и все что с ней было связано даже не так ярко описано было, зачет.

 

Собстно я уже готова была тыкнуть в шестую звездочку шкалы оценок, но тут случился финал

аля Аватар

и я тыкнула в пятую. Защем они это сделали!?

Еще и с накладными ресницами!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Белла такая страшная, что это даже немного радует, в книге беременность и все что с ней было связано даже не так ярко описано было, зачет.

 

Гораздо жестче и ярче, вообще-то

 

...Спустя секунду Белла закричала. Это был не просто крик, это был резкий пронзающий вопль в жестокой агонии. Ужасный звук прервало бульканье, ее глаза закатились. Тело дергалось в судорогах и извивалось в руках Розали, и тогда Беллу вырвало кровью. Тело Беллы, истекая кровью, начало дергаться, биться в руках Розали, будто через него пропускали электричество. Все это время ее лицо было бледным - она была без сознания. Жуткие удары исходили изнутри из центра ее тела, двигая ее. Когда она билась в конвульсиях, резкое потрескивание и хруст доносились с каждой судорогой. ...

Свет был сверкающим и белым. Белла была уже на столе под ярким светом, ее кожа казалась прозрачной под светом прожектора. Её тело билось, как рыба на песке. Розали придавила Беллу, дергая и разрывая её одежду, которая попадалась ей под руку, в то время как Эдвард воткнул шприц ей в руку...

... Еще один поток крови хлынул у неё из горла, не давая ей дышать, и заглушил её вопль. Он держал её голову поднятой, отчаянно пытаясь прочистить ей рот так, чтобы она смогла снова дышать.

В ярком свете кожа Беллы казалась больше пурпурно-черной, чем белой. Глубокий красный просачивался из-под кожи в области ее выпуклого живота. В руках у Розали был скальпель.

Ее руки опустились на живот Беллы, ярко красная жидкость хлестала там, где она разрезала кожу. Это походило на то, что получается, если перевернуть полное ведро, или до отказа открыть кран. Белла дергалась, но не кричала. Она все еще задыхалась.

Еще один разрушительный хруст послышался из её тела, самый громкий пока еще, настолько громкий, что мы оба застыли, пораженные, ожидая её ответного вопля. Его не последовало.

Ее ноги, которые до этого бились в агонии, теперь стали мягкими и вытянулись очень неестественно.

-Ее позвоночник...- вскрикнул он с ужасом.

 

Чет не помню такого в кине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо жестче и ярче, вообще-то

офф Перевод какой безобразный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф Перевод какой безобразный!

 

Это еще чо, я видел перевод книжки "Ломая рассвет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...