Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фаина Раневская

Лучшая роль Фаины Раневской?  

66 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Фаины Раневской?

    • Подкидыш
      28
    • Золушка
      21
    • Свадьба
      7
    • Человек в футляре
      1
    • Небесный тихоход
      1
    • Пышка
      0
    • Осторожно бабушка
      2
    • Весна
      6
    • Встреча на Эльбе
      0
    • Ошибка инженера Кочина
      0


Рекомендуемые сообщения

Мне грустно, когда я вижу ее...Я плачу, когда читаю о ней... Я счаслива, что Великая Актриса оставила печаль в моей душе. Светлую печаль. Не могу проголосовать ни за один из фильмов.Там где жила Она-шедевр. Родная и близкая! Кумир!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гениальная актриса. Чего только стоют ее роли в Подкидыше, в Золушке или хотя бы озвучивание Фрекен Бок в Карлсоне. Таких замечательных кинодеятелей уже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная актриса. Настоящий талант. Потрясающе играла в многих ролях. Лучшие роли это Золушка, Подкидыш. В Весне очень хорошо сыграла, как и во многих остальных своих ролях. А как она озвучивала в Карлсоне Фрекен Бок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки так играть, как играла Раневская, не мог никто. Что ни говорите - все остальные только после неё.

 

Согласен с тобой. Это была геееенииииаааальнааааяяяя актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайшая русская актрисса. Она настолько сильно играет во всех фильмах, что даже выбрать невозможно. Не голосую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоит её золотая фраза: Муля, не нервируй меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу...Фаина Георгиевна - это вообще в нашем кино всё. "Золушка" - это вообще легендарный фильм во многом благодаря тому, как Раневская сыграла Мачеху. А цитировать её можно практически в любой ситуации. Одним словом - величайшая женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неподражаемая, восхитительная, безмерно талантливая актриса и прекрасная женщина - даже несмотря на свою неординарную внешность. Обожаю её голос и блестящий острый ум. Читая её афоризмы, смеюсь до слёз ) жалко, что её уже нет в живых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...актриса первоклассная...смотрела недавно "ЗОЛУШКУ",вот она там просто ка будто с нее мачеха писалась...талант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов её не видел, но однажды наткнулся на её цитатник: умнейшая женщина была, с просто невероятным чувством юмора. Я даже и не знал, что некоторые крылатые фразы, широко используемые в повседневном обиходе, принадлежат ей.

Если мне память не изменяет, сакраментальное "Жизнь - это затянувшийся прыжок из п*ды в могилу" тоже принадлежит ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая, одна из самых, самых великих актрис советского кинематографа! К сожалению, так и осталась недооцененной нашими кинорежиссерами. Все роли эпизодичные, но даже из таких она умудрялась сотворить шедевр. А каким необыкновенным чувством юмора пронизаны все её роли. Короткие монологи все разобраны на цитаты и ушли в народ. Одни из моих любимых: "Страшная сила, красота", "Муля, не нервируй меня", "Эх, королевство маленькое, развернуться негде".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

 

- Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз.

 

- У меня хватило ума прожить жизнь глупо.

 

- Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность.

 

- Ну и лица мне попадаются! Не лица, а личное оскорбление!

 

- Уважаемый, даже колыбельную нужно писать так, чтобы люди не засыпали от скуки.

 

- Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

 

- Да, я сука, зато какой экстерьер!

 

- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло.

 

- Если бы я, уступая просьбам, стала писать о себе, это была бы жалобная книга — «Судьба — шлюха».

 

- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса. — Все будет настоящим, — успокаивает ее Раневская. — Все: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем.

 

- У этой актрисы жопа висит и болтается, как сумка у гусара.

 

- Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было", - заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.

"Так что же, - не отстает журналист, - значит у вас, совсем нет никаких недостатков?"

"В общем, нет", - скромно, но с достоинством ответила Раневская.

И после небольшой паузы добавила:

"Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!"

 

=))

Изменено 30.07.2011 11:10 пользователем Beatrix_Kiddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти шикарные цитаты Вы привели из книги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти шикарные цитаты Вы привели из книги?

 

собраны по всему интернету =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло.

 

Это мне подходит.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с кого Ксения Собчак берёт пример!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с кого Ксения Собчак берёт пример!:D

 

Если бы она брала пример с Раневской, если Вы это имели в виду, ей бы цены не было. Глядишь и лет через этак 10, поменяла бы образ на нечто более приглядное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать Ф.Раневская пользовалась такой же славой как и упомянутая выше особа - ведь её тоже и любили, и ненавидели за её неординарность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, насчет ненависти к Раневской никогда не слышала. Наоборот, читала, что многие актрисы и актеры набивались к ней в друзья, а она в этом вопросе была очень избирательна. Но цитаты то, какие шикарные, просто прелесть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - "Красота — это страшная сила", но голосовал за "Свадьбу"... По правде - от всех фильмов с участием Раневской я в восторге... Трудно сделать выбор...

Приведу несколько цитат...

 

"Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность"

 

"Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте"

 

"Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть"

 

"Я себя чувствую, но плохо, - отвечала Фаина Раневская на вопросы о здоровье".

 

"Оптимизм - это недостаток информации"

 

"Раневская приглашает в гости и предупреждает, что звонок не работает: - Когда придете, стучите ногами. - Почему ногами, Фаина Георгиевна? - Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!"

 

"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья"

 

"Чтобы получить признание - надо, даже необходимо, умереть"

Изменено 21.01.2009 07:41 пользователем Агурцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Фаине Георгиевне Раневской исполнилось 107

С днем рождения Фаина Георгиевна!!!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком фильме она стояла голая в гримерной, и курила?)

и потом, когда кто-то зашел: "Вас не смущает что я курю?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком фильме она стояла голая в гримерной, и курила?)

и потом, когда кто-то зашел: "Вас не смущает что я курю?" :)

 

По-моему, ни в каком. Это тоже из воспоминаний! Но мне оно тоже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, где-то писали, что Фаина Раневская в основном появлялась в эпизодических ролях, но эти роли были настолько точными, настолько запоминающимися и характерными, что нельзя отдать должного этой актрисе. Необычная харизма и индивидуальность.

- Деньги съедены, а позор остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...