Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

(3) ЧРКП (ТУР №5, НОЯБРЬ 2010). ТРЕТЬЯ ЛИГА.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А не могли бы Вы процитировать в каком моменте(ах) тавтология. Это чтобы точно знать, а не догадываться)).

 

...фильма. Фильм наполнен образами и символами, но именно они делают его целостным и органичным и очень глубоким и личным. Личным не только для режиссера, но и для зрителя, который, как и персонажи фильма...

 

Синонимы: лента, картина, творение, работа, продукт и т.д. :)

 

______________________

 

Могу ли я учавствовать в конкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На западном фронте…

 

Честно, ожидал большего. Во-первых, не совсем понятно – кто шёл по лужам – год? Всматриваясь в небо?

Это была метафора, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...фильма. Фильм ...[/b]

Согласна, так не вполне удачно.

Слова запомню, все знакомы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я учавствовать в конкурсе?

 

Да запраста:

Найди Угара. Проголосуй за Угара. Отправь сообщение Угару. И ты в игре. Спасибо Угару.

Хотя в связи с отсутствием здесь хоть какой-то активности, представляется мне, конкурс скоро окончательно захиреет. Привет Угару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляется мне, конкурс скоро окончательно захиреет.

 

Всякое может случиться, как говорят продавцы в электричках))

У меня вот, например, нет не то, чтобы времени, скорее желания сейчас оценивать третью лигу. Даже кино в последние недели как-то не смотрится (хоть и много чего интересного повыходило). То ли я уже одной ногой за границей, то ли личная жизнь бьет ключом (на самом деле, она лишь изредка попискивает), то ли музыка в последнее время отнимает все силы.

Попробую до отъезда (понедельник) представленные здесь рецензии прокомментировать, но никаких гарантий дать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое может случиться, как говорят продавцы в электричках))

У меня вот, например, нет не то, чтобы времени, скорее желания сейчас оценивать третью лигу. Даже кино в последние недели как-то не смотрится (хоть и много чего интересного повыходило). То ли я уже одной ногой за границей, то ли личная жизнь бьет ключом (на самом деле, она лишь изредка попискивает), то ли музыка в последнее время отнимает все силы.

Попробую до отъезда (понедельник) представленные здесь рецензии прокомментировать, но никаких гарантий дать не могу...

 

Да хоть проголосуй, и то хлеб. А то конкурс захиреет, и Васек ляжет спать удовлетворенным. Но такого быть не должно! Привет от Угара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не захиреет, народ ленится, но последние два месяца было много интересных разборов. Хотя какой-то оживлялки не хватает...

 

ps// Тфу, блин,это же оффтоп. Пойду тогда прочту парочку работ в этой лиге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть проголосуй, и то хлеб. А то конкурс захиреет, и Васек ляжет спать удовлетворенным. Но такого быть не должно! Привет от Угара :)

 

Голосну в любом случае. Завтра-послезавтра. Но все же попробую оставить камменты.

 

Хотя какой-то оживлялки не хватает...

 

Даешь предновогоднюю оживлялку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлялку внести не успею :)

 

В этой группе фаворит "Битва за Алжир", автору удалось заинтересовать к просмотру, да и текст очень добротный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то конкурс захиреет, и Васек ляжет спать удовлетворенным. Но такого быть не должно!

 

Захиреть конкурсу или удовлетворить меня?

Мнение, что скоропостижная смерть очередного твоего детища меня удовлетворит, ошибочно!

 

Кстат, раз уж в январе ничто не планируется, может тебе организовать "Кубок ЧРКП", взять да и бросить всех участников 2010 г. в один котёл из отзывов, написанных в 2010 году. Всё на одной странице, как в славные времена безвременно (или временно) ушедшего от нас Барнарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание критериев.

 

Битва за Алжир

(хотел посмотреть фильм до прочтения, но, увы, не получилось)

 

Объем: 1/1

 

Грамотность: 1/2

 

Красота слога: 0/2

 

Оригинальность: 0/2

 

Легкость: 2/2

 

Заманчивость: 1/1

 

Итого: 5/10

 

Место в творчестве: достойное (просто давно не писал автор, и мы его давно не читали, но вроде до этого мега-мастерписов чемпионского уровня замечено не было)

Доп.ремарки: очень уж безыскусный (но, может, и потому легкочитабельный и очень прозрачный для понимания получился текст) стиль; но, согласен, иногда лучше не мудрить, скрывая под витиеватыми словоформами отсутствие содержания; в данном тексте содержание есть, но рецензия не сказать, чтобы сильно претенциозная (тем не менее, успеха в этом туре желаю искренне)

 

 

 

Весенняя лихорадка

 

Объем: 1/1

 

Грамотность: 1/2

 

Красота слога: 1/2

 

Оригинальность: 1/2

 

Легкость: 2/2

 

Заманчивость: 1/1

 

Итого: 7/10

 

Место в творчестве: весьма неплохой дебют

Доп.ремарки: от дебютантов третьей лиги зачастую веет олдскульщиной: "яканье", оценка в конце рецензии и всякие погрешности в стиле (здесь, например, часто не соблюдается банальное правило "не упоминай кого-то не по имени ("он", "его"), если из предыдущего предложения не понятно, о ком речь"), но при этом видна работа мысли, выраженная в небанальной форме

 

 

 

В компании волков

 

Объем: 1/1

 

Грамотность: 0/2

 

Красота слога: 1/2

 

Оригинальность: 0/2

 

Легкость: 1/2

 

Заманчивость: 1/1

 

Итого: 4/10

 

Место в творчестве: даже из конкурсных работ не лучшая, ИМХОтеп

Доп.ремарки: стих, своя пунктуация и максималистическая оценка в конце - все что надо, чтобы текст не вызвал глубоких симпатий :)

 

 

 

Во все тяжкие

 

Объем: 1/1

 

Грамотность: 2/2

 

Красота слога: 2/2

 

Оригинальность: 2/2

 

Легкость: 2/2

 

Заманчивость: 1/1

 

Итого: 10/10

 

Место в творчестве: одна из лучших работ, хотя "Безумцы" были еще лучше

Доп.ремарки: хотел бы за что-то снять балл (ибо, например, "Жить своей жизнью" из первой лиги мне, в конечном счете, больше нравится), но формально тут все максимально круто - ну, разве что 9.5 из 10 дать за мелкие шероховатости (но по целому баллу за них отнимать не возьмусь); отличное использование своего литературного таланта в мирных целях

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, неплохие работы в Лиге представлены.

Хоть мне по-прежнему несколько претит манера автора ставить дополнения перед сказуемым/подлежащим или прямые дополнения перед второстепенными, Во все тяжкие заслужили, в целом, свое золото.

Серебро у Битвы за Алжир, бронза у На западном фронте без перемен. Обе работы удачные, но первая по-хорошему менее эмоциональна.

На пятом месте, как это ни странно, Кочегар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание критериев.

 

Гуррен-Лаганн

 

Объем: 1/1

 

Грамотность: 2/2 (есть несколько пунктуационных ошибок, но ничего серьезного, вроде)

 

Красота слога: 1/2 (словарь используется не запредельно эстетский, но предложения построены вполне складно)

 

Оригинальность: 0/2

 

Легкость: 2/2

 

Заманчивость: 1/1

 

Итого: 7/10

 

Место в творчестве: лучше предыдущей конкурсной работы

Доп.ремарки: терпимый объем, четкое структурное построение, легкодоступный язык, плавная концовка; название аниме-сериала я бы все-таки давал в кавычках (в последних абзацах), но, может, я просто не в курсе новых тенденций в этой области ))

 

 

 

Курьер

 

Объем: 1/1

 

Грамотность: 0/2

 

Красота слога: 0/2

 

Оригинальность: 1/2

 

Легкость: 1/2

 

Заманчивость: 0/1

 

Итого: 3/10

 

Место в творчестве: предыдущая конкурсная работа была лучше

Доп.ремарки: хромающие пунктуация и неправильные склонения сбивают с ритма при чтении; словесные повторы ("тут"... "тут") - тоже; по содержанию - много пересказа и как бы глубокого анализа

 

 

 

Монстры

 

Объем: 1/1

 

Грамотность: 0/2

 

Красота слога: 0/2

 

Оригинальность: 1/2

 

Легкость: 1/2

 

Заманчивость: 0/1

 

Итого: 3/10

 

Место в творчестве: переход на новый мини-формат - вполне удачное решение, но...

Доп.ремарки: без комментариев ))

 

 

Небо над Берлином

(наконец-то посмотрел фильм; специально, чтобы конкурсная рецензия читалась интересней)

 

Объем: 1/1 (многовато, но терпимо)

 

Грамотность: 2/2

 

Красота слога: 2/2

 

Оригинальность: 1/2

 

Легкость: 1/2

 

Заманчивость: 0/1 (не произошло переосмысления фильма после прочтения)

 

Итого: 7/10

 

Место в творчестве: хороший текст, но других не читал

Доп.ремарки: поэтичная такая рецензия, вполне симпатичная и довольно грамотная, хотя и немножко занудноватая (под стать фильму); в последней трети рецензии фамилии главных актеров-ангелов повторяются дважды, но лучше было бы ограничится однократным их упоминанием (в пределах двух абзацев-то)

 

На западном фронте без перемен

 

Объем: 1/1

Грамотность: 1/2

 

Красота слога: 1/2 (немало небрежностей; взять хотя бы "фильмом" и "фильм" в последних четырех предложениях)

 

Оригинальность: 1/2

 

Легкость: 1/2

 

Заманчивость: 1/1

 

Итого: 6/10

 

Место в творчестве: мои впечатления сравнимы с впечатлениями от предыдущей конкурсной работы

Доп.ремарки: рецензия вполне неплохая, но требующая (как и стиль автора) более тщательной шлифовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал.

В тройке:

Во все тяжкие (!!!)

Гуррен-Лаганн

Кочегар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западном фронте без перемен

 

Объем: 1/1

Грамотность: 1/2

 

Красота слога: 1/2 (немало небрежностей; взять хотя бы "фильмом" и "фильм" в последних четырех предложениях)

 

Оригинальность: 1/2

 

Легкость: 1/2

 

Заманчивость: 1/1

 

Итого: 6/10

 

Место в творчестве: мои впечатления сравнимы с впечатлениями от предыдущей конкурсной работы

Доп.ремарки: рецензия вполне неплохая, но требующая (как и стиль автора) более тщательной шлифовки

Над стилем я еще работаю. Постараюсь в будущем учесть все замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо над Берлином

Итого: 7/10

Оказывается, интересно получить первые оценки в числовом эквиваленте. Спасибо за это. Тем более, что я своими довольна. И с двумя последними пунктами/критериями согласна, над этим надо поработать. Только вот, ну не знала (да и до сих пор в сомнениях), что еще отзыв должен подталкивать к переосмыслению уже увиденного фильма. Основной задачей ставила подготовить тех, кто еще не имел счастья познакомиться с этим творением Вендерса.

 

(наконец-то посмотрел фильм; специально, чтобы конкурсная рецензия читалась интересней)

...поэтичная такая рецензия, вполне симпатичная и довольно грамотная, хотя и немножко занудноватая (под стать фильму)

То ли поругал, то ли похвалил))

Но, что под стать фильму - греет душу)

 

в последней трети рецензии фамилии главных актеров-ангелов повторяются дважды, но лучше было бы ограничится однократным их упоминанием (в пределах двух абзацев-то)

Мне сей момент тоже не импонирует, но это лучший вариант из двух возможных, которые на тот момент пришли в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились работы на "Монстров" и "Во все тяжкие". "Алжир" также достаточно неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления победителям!

Авторам: называйте лучший комментарий к своей работе.

5_3l.jpg.58de98b5206cb777c1abc64de7bb5892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты и голоса-)

 

Авторам: называйте лучший комментарий к своей работе.

 

Gadgina :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: Не ожидала такого итога.

За такую высокую оценку благодарю. Тяжело будет соответствовать уровню авторов 2 лиги (пока с трудом осознаю произошедшее :eek:).

 

Всем участникам спасибо за интересные отзывы и мои поздравления победителям!:D

 

Arbodhy, orange3005, lostfan815, jest0r, Small_21, GANT1949, Ecumene, Хозяин морей, ugar - ваши комментарии помогли увидеть недостатки в своей работе, а добрые слова невероятно поддержали (кое-кто знает - трусила жутко). Спасибо!

 

MysteryMan, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что моя работа оказалась пятой, но вторая лига на этот раз необычайно мощная выйдет, нужно за короткий срок написать что-то достойное, этим и займусь.

 

Лучший комментарий - Gadgina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления победителям!

Авторам: называйте лучший комментарий к своей работе.

Наталья, мои поздравления )

Также рад победе "тяжких" и проходу Локоса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, мои поздравления )

Также рад победе "тяжких" и проходу Локоса )

Спасибо :)

 

Авторам: называйте лучший комментарий к своей работе.

Дороги мне все первые комментарии (тем более некоторые прямо вдохновляют), но раз необходимо выбрать один - ugar

Не только за оригинальность. Отметил и хорошее и не очень (отдельные недостатки в моем случае указаны справедливо), а начинающему автору это весьма полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший комментатор - ugar. Ох уж эта запятая))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...