Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Неожиданно открыл для себя аниме - Гаргантию. Крутое мудрое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно открыл для себя аниме - Гаргантию. Крутое мудрое кино.

Тонко, весьма тонко :D

______________________________________________

 

Я тут Eureka Seven - Psalms of Planets начал пересматривать. Вроде бы и времени прошло не так уж и много, но какая поразительная разница в качестве материала. Не хочется конечно включать старческое - умели же раньше делать, но другого просто и не скажешь.

Изменено 01.07.2013 15:37 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rider42 Можешь Берсерка качать, вышел. Гораздо шустрее чем со 2ой частью сработали, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ещё вчера посмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где отзыв тогда? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, меня сошествие больше в сериале пробрало, чем здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка-кальмарка не пошла... и пива как назло нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на странице наруты нет российской премьеры - сняли с проката или КП слоупочит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка-кальмарка не пошла...

Ты про Shinryaku! Ika Musume? Мне в начале тоже не нравилось, а так прикольный мультик. Всяко лучше других в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, она самая.

Больше одной серии осилить не вышло.

Сейчас буду сестер Минами 4 мучить.

Первый сезон был обалденный, но второй откровенно говоря слили и только в 3 немного исправились.

Так что поживем-посмотрим...

 

А третий Евангелион кто-то уже видел?

Так много ждал от поколения Кью, и получил в замен мыльную оперу с продолжением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело, хочу найти анимэ, которое оч вставляло в детстве, а тут народ в этом деле явно опытнее меня, может сможет кто помочь как нибудь в поиске. Крутили по его давно очень, по каналу еще типа муз тв или на вроде. По сюжету все происходило в наше время, два друга из низов поднимались в криминальные круга, постепенно все больше отдаляясь друг от друга и забывая все, что когда то ценили. Серьезная была вещь, насколько помню, без прикрас каких то и фантастики или фэнтезийных персов. Сейчас вызывает стойкую ассоциацию с Отступниками. Любые варианты приветствуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело, хочу найти анимэ, которое оч вставляло в детстве, а тут народ в этом деле явно опытнее меня, может сможет кто помочь как нибудь в поиске. Крутили по его давно очень, по каналу еще типа муз тв или на вроде. По сюжету все происходило в наше время, два друга из низов поднимались в криминальные круга, постепенно все больше отдаляясь друг от друга и забывая все, что когда то ценили. Серьезная была вещь...

Это отличнейший Gungrave. Вот только с этим вы ошиблись:

и фантастики или фэнтезийных персов

 

Это там имеется. Хотя слава богу на это внимание не акцентировано. Ну и крутили его не так уж и давно.

 

p.s. до сих пор диву даюсь как по мотивам компьютерной игры вышла такая шикарнейшая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отличнейший Gungrave. Вот только с этим вы ошиблись:

 

Это там имеется. Хотя слава богу на это внимание не акцентировано. Ну и крутили его не так уж и давно.

 

p.s. до сих пор диву даюсь как по мотивам компьютерной игры вышла такая шикарнейшая вещь.

 

От души вообще спасибо.)

 

Крутили может и недавно, но смотрел я, помнится, последний раз лет этак 7 назад, многое забылось, а все попытки освежить воспоминания успехом не увенчались. Даже не знал, что снято по игре. В ближайшее же время пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dirty Pair - неплохое аниме про безбашенных девушек. Девушки работают в компании по устранению любых проблем, по сути наемницы с зарплатой. Серии выглядят примерно так: девушки нехотя получают задание, выполняют задание, приносят огромные убытки из-за фэйлов. Так как серии не связаны единым сюжетом, минусы сериала не так заметны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и вправду запустили проект на Кикстартере для Little Witch Academia 2:

http://www.kickstarter.com/projects/1311401276/little-witch-academia-2

 

За три часа собрали больше половины, да пока видео смотрел, набежало десять тысяч баксов.

 

АПД. Собственно, за четыре с лишним часа собрали всё.

Изменено 09.07.2013 09:13 пользователем оОо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что всего одна ОВА будет. 150к баксов за 15 минут? Что они там, блин, рисуют? [noparse]:)[/noparse]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами изначально планировали сиквел в 20 минут, потом им подсказали про Кикстартер, где начали собирать деньги на дополнительные 15. В видео говорят, что собранные сверху деньги пойдут на увеличение хронометража. Сейчас собрано почти в два раза больше, то есть по тупой логике получается 50 минут уже. Посмотрим, как оно на самом деле будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это всё понятно. Но сказано только про 15 минут - не факт, что раз собрали больше запланированного, то и хронометраж сделают под час.

Но в любом случае рад за Триггер, Академия нехило подняла их популярность, а тут уже и Kill la Kill на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триггеровцы сейчас бухаютсобирают мнения у народа и обсуждают у себя новые stretch goals, обещали скоро обнародовать их :) Самому жутко интересно, что напридумуют.

 

Ага, что-то вроде Kill la Kill ждал ещё с основания студии, пришло время этим ребятам новый эпик сделать.

Изменено 10.07.2013 15:49 пользователем оОо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в мире японской анимации не могло произойти что-то лучше, чем уход Имайси Хироюки из «Гайнакса» с последующим образованием собственной студии, где собрались самые-самые близкие и самые-самые безумные, успевшие хорошенько оторваться, нарисовав Inferno Cop и LWA. Ну, разве что Икухара Кунихико не стал ждать ещё с десяток лет, чтобы вторгнуться в этот мир. :biggrin:

 

Будет ли Ивасаки Таку закреплён за ролью композитора — не знаю, но чардизы и бэкграунды уже делают весь сериал.

 

2013_07_10_191206.png 2013_07_10_191227.png 2013_07_10_191350.png 2013_07_10_191248.png 2013_07_10_191326.png 2013_07_10_191339.png 2013_07_05_153144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им для полного счастья только Кадзуи не хватает, он бы в их компашку отлично вписался. Правда без дела не сидит, ребилды Евы штука важная, но лучше бы всё-таки он каким-нибудь оригинальным проектом занимался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, есть ли каталог аниме, где можно сделать выборку на длину серии? Хочу посмотреть сериалы с продолжительностью серий в 5-10 минут, таких мультиков немало, но в ручную искать их сложновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dark13f, можно по тэгу short episodes на AniDB. Конечно, не все попадают в интервал 5-10 минут: где-то больше, где-то меньше. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много левого напихали, даже сериалы с сериями в 25 минут есть, причем немало. Вчера смотрел теги anidb, но искал другую выборку, поэтому и не заметил что есть такой тег. А пересмотреть теги не догадался. Но все равно спасибо, хоть так поищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время решил по классике приударить. Начал с "Devilman: Birth" и "Devilman: Siren, the Demon Bird" - неожиданно очень круто. Теперь мангу хочу почитать, начиная с самой первой, а "Amon: The Apocalypse of Devilman" смотреть пока не буду, так как очевидная халтура. А в старых ОВА-шках прям душа в каждом кадре, хочется моар подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...