Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

А что, есть такие, кто Кланнад не смотрел?)

 

Seth21 поднимает руку:" Уж больно рожи у них на людей непохожие. Все думаю посмотреть, но как гляну скриншоты....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть такие, кто Кланнад не смотрел?)

Я не смотрел, хотя романтоту люблю :)

А что лучше смотреть вперед, Clannad или ef?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эф не смотрел, не фанат романтоты, но Кланнад наверное лучшее аниме, что я видел, если судить объективно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть такие, кто Кланнад не смотрел?)

Я не смотрел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делаете, Баке это круто :)

Но на мой взгляд к Баке просто привыкнуть надо - говорят много и быстро, но успевать читать всё это можно, у меня пошло без проблем. А вот в Сэнсее с его кучей надписей действительно без паузы никуда.

 

 

Там скорее проблема в быстросменяющихся текстовых вставках -- хочется же прочитать :D В любом случае, получать удовольствие не мешает.

 

Взято кое откуда..не скажу :D

Ура! К полнометражкам обычно более высокие требования, чем ТВшкам, а значит, улучшенная картинка, звук, новые сцены -- слюнки текут х) Не говоря уже про продолжение.

 

Ну вот и состоялся первый сеанс Реанифеста в Самаре. Народу тьма. Всё круто, через неделю иду на «Многоцветье».

Очень хорошо, что "Реанифест" пользуется успехом, надеюсь, его проведение войдёт в привычку, а у меня будет больше шансов его посетить.

 

А насчёт Кланнада, раз пошла такая пьянка, то тоже не смотрел :D Но зато видел друг, чьему вкусу я доверяю, говорит, что круто, значит и я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что "Реанифест" пользуется успехом, надеюсь, его проведение войдёт в привычку, а у меня будет больше шансов его посетить.
Это точно, на "Ловцах забытых голосов" у нас почти весь зал забит был, и аудитория разношерстная - и дети были, и молодежь, и лет под 30-40. Так что фестиваль у всех на слуху. Не хватает только большой привлекающей внимание афиши и сеансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть такие, кто Кланнад не смотрел?)
Нас много :D

 

Подскажите, пожалуйста, аниме, ммм... о жизни что ли. Примеры: Niea Under 7, Дом Пяти листьев. Неспешное повествование, немного грустное. Нравятся мне такие произведения.
Kino no Tabi (лучшее аниме, что я видел), Spice and Wolf, Colorful (Movie), Aoi Bungaku Series, Welcome to the NHK, Kaiba, Hanasaku Iroha, Bartender, Kimi to Boku.

 

Так что там с экранизацией Тетради смерти решили? Дело продвигается?
Америкосовской? Нет, и слова богу.

 

Я не смотрел, хотя романтоту люблю :)

А что лучше смотреть вперед, Clannad или ef?

Передо мной такая же дилемма :)

Но я таки решил взяться за ef. Интересно же посмотреть на одно из лучших творений шафта, причем созданное не рукой Акиюки. Запасаемся носовыми платками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотрю на постеры-кадры Кланнада так мне страшно становится. Косая сажень между глазами! ^______^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но относительно это еще ничего, я тебе скрины из Кайдзи показывал - вот там действительно хардкор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те парни скорее по носам, а тут сильное ударение на междуглазный промежуток.

 

Кстати попадалась картинка: человек смотрит аниме (похоже, что как раз Кайдзи) на компе и нос героя, пробив монитор, вылез в реальность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те парни скорее по носам, а тут сильное ударение на междуглазный промежуток.

Ну да, каждый хорош в своём.

Кстати попадалась картинка: человек смотрит аниме (похоже, что как раз Кайдзи) на компе и нос героя, пробив монитор, вылез в реальность))
:lol:

Да уж, неудобно ему за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кланнад не смотрел и пока не хочется.

Kino no Tabi - начинал смотреть, но такое аниме надо смотреть настроившись.

Spice and Wolf - смотрел, не подходит.

Colorful (Movie) - не понравилось.

Aoi Bungaku Series - приметил, но пока отложил. Ммм... думаю его-то и стоит посмотреть.

Welcome to the NHK - смотрел, не подходит.

Hanasaku Iroha - смотрел, не подходит.

Bartender - тоже надо посмотреть, думаю самое то.

Kimi to Boku - хмм... не смотрю онгоинги.

 

Спасибо за список. Но Путешествие Кино я все таки отложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу повседневность без романтики с некоторой трагичностью. В идеале без школьников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу повседневность без романтики с некоторой трагичностью. В идеале без школьников.

Не такой простой запрос, как кажется на первый взгляд. Но, с другой стороны, под него можно подогнать такие вещи, как Shigurui, например. Повседневность? Ага, только время действия - эпоха Эдо, действующие лица не школьники, но самураи, трагичность есть, но помимо этого оно просто очень мрачное и жёсткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть, без экшена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там и нет его практически, очень всё тягуче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... ну тогда, думаю стоит посмотреть. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dark13f Альянс Серокрылых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в аниме вообще существет повседневность без романтики? О чем оно вообще тогда? Я вот Мойяшимон предлагал - отказались. Больше всего подходит под определение.

 

А Shigurui - это резня, не слушай Темплара. Там конечности мечами отсекают на арене. Повседневность хехех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что там отрезают конечности (а иногда и куда более интересные, гм, места тела), дробят кости и т.п., не меняет того факта, что это повседневность :D

Сюжет же там есть отрезок жизни самураев из одного додзё. Чем не повседневность? Другое дело, что хардкорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибегнул к википедии:

> In anime and manga, "slice of life" is a genre that parallels teen melodrama in addition to using slice-of-life narrative techniques.

Так что, ребята, если нет романтики и школьников, это не слайс уже. Или надо расширять понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что там отрезают конечности (а иногда и куда более интересные, гм, места тела), дробят кости и т.п., не меняет того факта, что это повседневность :D

Сюжет же там есть отрезок жизни самураев из одного додзё. Чем не повседневность? Другое дело, что хардкорная.

 

Ганц тогда тоже повседневность - днем школа, но когда шар зовет -идут на работу - зачищать землю от пришельцев. Или ТТГЛ - повседневность революционеров день за днем. Так можно что угодно притянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати внезапно вспомнил про Момо-богиню смерти. Повседневность, без романтики. Синигами за детишками приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот ТТГЛ точно притянуть не получится. Там есть ярко выраженное развитие как сюжета, так и персонажей - логично начинающееся и логично заканчивающееся, эпичные цели и т.д. Shigurui же история без начала и конца, где люди просто живут =)

Но, согласен, если понимать слайс-оф-лайф, как общепринято, то он им не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...