Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Аниме Кровь+ КТО-НИБУДЬ СМОТРЕЛ?
Кто-нибудь обязательно. А что Вас собственно интересует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь обязательно. А что Вас собственно интересует?

Меня интересуют аниме похожие на Кровь+, Кровь триединства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют аниме похожие на Кровь+, Кровь триединства.
Ну вот недавно сиквел вышел - Blood-C. Ещё можете попробовать Клеймора, Шики, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот недавно сиквел вышел - Blood-C. Ещё можете попробовать Клеймора, Шики, например.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Shiki. Прочитав описание на ворлд-арте, ожидал большего. По мне, так с количеством трупов и крови переборщили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 1-й сезон City Hunter'a. Пока что всё очень доставляет.

Опенинг и эндинг вообще отличные. И юмор хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнение с Хэллсингом, например, в Шики вообще почти крови нет. Ну или Клеймором. Хотя самое хардкорное, что я пока встречал, это Гантз. И по количеству показанных смертей, и по вариантам отправки на тот свет.

 

Шики не зацепил? Жаль. После того, как доктор докопался до сути и слегка съехал с катушек, очень классно, как по мне, действо развивалось, да и атмосфера с нотками всеобщего помешательства радовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недавно состоявшемся эвенте под названием NisiOisin Anime Project была обнародована новость о том, что в работу запущена телевизионная адаптация популярной новеллы «Nisemonogatari».

 

Сюжет оригинальной новеллы разворачивается в начале 21 века и служит своеобразным сиквелом нашумевшей истории «Bakemonogatari». На этот раз события повествуют о двух “Огненных сестрах” – Тсукихи и Карен Арараги.

 

Работой над продолжением вновь занимается студия SHAFT. Режиссером назначен Акиюки Шинбо (Akiyuki Shinbo – Bakemonogatari, Puella Magi Madoka Magica). Дизайн персонажей – Акио Ватанабе (Akio Watanabe – Bakemonogatari, The World God Only Knows).

 

Премьера сериала состоится в Январе следующего года.

Уже скоро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было. Но в любом случае, когда я перечитываю эту новость, наполняюсь счастьем, т.к. Баке входит в мой список лучших из лучших :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было. Но в любом случае, когда я перечитываю эту новость, наполняюсь счастьем, т.к. Баке входит в мой список лучших из лучших :cool:

Да думал что была.Но если была то лишний раз себя "погреть" не помешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кizumonogatari тизер-трейлер классный. Даже 25 кадр всунули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел за последнее время:

 

«Под мостом над Аракавой» — романтическая комедия. Хорошего и неглупого юмора не просто много, а очень много, каждая серия — заряд позитива и отменного настроения. Интересные и не самые обычные персонажи, во многом карикатурные, очень понравилась работа сейю, приятно было слушать. Рисовка качественная, а периодически радует просто отличными кадрами. При этом приятная атмосфера, такой светлый добрый сериал с хорошими идеями (: Хотя, по-моему, несколько затянут, но смотреть всё равно весело.

 

«Хроники Валькирии» — история 7-го отряда галлийского ополчения. Понравилась сама концепция повествования, оно делится на сражения и быт ребят между ними. Скрытые операции, танковые раши — интересно смотрится, вполне так проработанно и честно. И хоть война там довольно игрушечная(особенно по-началу, поэтому градус серьёзности стоит, наверно, попридержать), сделано всё без треша, вполне искренне, ну а потом будут и масштабные сражения, и потери(Т__Т).

Персонажи приятные, адекватные и живые(хотя, по-моему, раскрыть их можно было лучше). Очень порадовали антогонисты, адекватно показаны, с собственной понятной и логичной мотивацией, вызывают симпатию. Сюжет нормальный, хоть и без откровений, музыка и картинка хорошие(понравилось решение с тенями). Альтернативный мир да вообще и сеттинг оценил(если примерно сравнить, то где-то между Первой и Второй Мировыми), как раз по мне (: Хотелось бы теперь поиграть в оригинальную игру.

 

************

 

Начал читать мангу «Розен Мейден»(точнее дочитал до 17-ой главы второй части, всё что у нас перевели). По сравнению с аниме сюжет здесь более стройный и логичный(хотя ближе к концу начали появляться подозрения на высосанность из пальца, надеюсь, оно ими и останется), и как-то больше саспенса, что ли, нагоняет. Фактические различия довольно серьёзные. Нарисовано красиво, куклы радуют :) Хотя мне показалось, что в манге им уделили меньше внимания, чем в экранизации, наверно создатели аниме просекли фишку в том, кто больше нравится зрителям х)

 

Также в зачёте две(если правильно понял) официальные манги по «Штурмовым ведьмам». Небольшие и простенькие, по сути приложение к сериалу, но ценителям должно быть по вкусу. Из непорнушных додзей хотелось бы отметить «Shinyuu Ijou x Koibito Kyakka», вполне в духе. Поможет скрасить ожидание мувика.

 

************

 

Люблю короткометражные мультфильмы, хотелось бы поделиться

забавным.

 

Ну что, голливудской Акире таки быть. Будем ждать.

Даёшь больше фильмов по аниме :D Лишь бы не забросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю короткометражные мультфильмы, хотелось бы поделиться
забавным.
Признание Фумико - отличный короткометр. Тем более учитывая, что сделан бедным студентом (а мож и не бедным) :)

А его

видели? Трогательно и атмосферно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Под мостом над Аракавой» — романтическая комедия. Хорошего и неглупого юмора не просто много, а очень много, каждая серия — заряд позитива и отменного настроения

:plus:

Очень много наркоманского юмора, причем! Shaft такой Shaft :D

Нино няшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фансайте веселье началось. Кто хочет желчью поплеваться, велком. Некоторые результаты вызывают тонны ненависти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь юбольшим поклонником аниме, но один тайл могу назвать шедевром и лучшей анимешкой всех времен и народов - Покемоны.

Людям, которым промыли мозги Евангелионами и тетрадками этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покемоны.

шедевром и лучшей анимешкой всех времен и народов

1365.jpg

 

Ну а что, достойный выбор, куда Тетрадке с Евой с их жалкими несколькими десятками серий до Покемонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда то в детстве смотрел покемонов, не то что бы полное убожество, но близко к этому)

Человек с весьма занятным ником наверное мало отличных анимешек сомтрел:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрел я достаточно этой японской хренотени, и могу с уверенностью сказать Пакемоны это шедевр на все времена, была бы возможнось, купил бы статуетку Пикачу в полный размер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание Фумико - отличный короткометр. Тем более учитывая, что сделан бедным студентом (а мож и не бедным) :)

А его

видели? Трогательно и атмосферно.

Не знал, что студент, талантливый парень.

Спасибо, новую работу не видел, тоже очень понравилось :)

 

Очень много наркоманского юмора, причем! Shaft такой Shaft :D

Мне оно, кстати, чем-то напомнило британский абсурдный юмор(который ценю), что лично для меня хорошо.

А Нино это да, периодически радовал её интересный ход мыслей х)

 

Помню когда то в детстве смотрел покемонов, не то что бы полное убожество, но близко к этому)

В далёком детстве даже немножко сходил по ним с ума, наверно что-то в них было, правда ничего уже не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в далеком детстве смотрел дигимонов. Покемоны маст дай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Сад Грешников, разочарован. Хотя с другой стороны, мне много чего не нравится, включая Евангелион. Главный вопрос, почему, ни на кинопоиске, ни на ворлд-арте не предупреждают, что это фэнтези? Первые 4 фильма нравилось, пытался что-то понять, но после 5, разочаровался. Хотя странно, 5 фильм как раз большинству и понравился.

 

Кстати, когда Сики(Шики) потеряла руку? В бою с Фудзино Асагами? Но почему тогда такая странная реакция у всех? Микия и Тоно, включая Сики так спокойно к этому отнеслись. Странно это, или я чего-то пропустил. Вроде Сики человек, или маги в мире Nasuverse могут отращивать себе руки?

 

Наверное, именно сам мир мне и не понравился, вот и разочаровался. Намешали всего в одну кучу. Другие ветки, с этим миром, смотреть нет особой охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в далеком детстве смотрел дигимонов. Покемоны маст дай!

 

Тоже вспомнил, неплохой мультсериал был,но сейчас вряд ли потянет пересматривать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вспомнил, неплохой мультсериал был,но сейчас вряд ли потянет пересматривать:)

 

А я кстати пересматривал пару годиков назад, и даже второй сезон качал, но как-то не срослось) И смотрелось на ура, получше многих теперешних поделок. Хотя может ностальгия роль сыграла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно объявлению компании King Records, финальная партия Blu-ray дисков популярного сериала «Toradora» выйдет в комплекте с дополнительным Ова-эпизодом . Подробности, конечно же не известны, но в продажу диски попадут 21 Декабря этого года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...