Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Зачем картинки-списки залили на хостинг со всплывающей рекламой?

Потому что заливавший эти картинки пользуется АдБлоком и не видит рекламы вообще, что и другим советует сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как завязка сюжета, серия нормальная - персонажей показали и повоевать успели, но кое-что бросилось в глаза. Первое - хоть и небольшая, но явная копипаста с Гиаса, а второе - идиоты-военные.
Ага, по первой серии тот же гиасс, но на этот раз с ояшем-тряпкой и крайне непонятной суперспособностью. Хотя вот графика и музыка действительно шикарны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, по первой серии тот же гиасс, но на этот раз с ояшем-тряпкой и крайне непонятной суперспособностью. Хотя вот графика и музыка действительно шикарны.
Только вот Гиас был круче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот Гиас был круче)
Безусловно.

Зато Guilty Crown красивее :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, голливудской Акире таки быть. Будем ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль без Киану Ривза))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль без Киану Ривза))

 

Путаешь. Он Спайка обещал играть. Про Акиру Лео Ди мечтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Ну тоже жаль, чего уж тут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azat / Frixon Ну что, голливудской Акире таки быть. Будем ждать

Меня смущяет режиссер,да и главный актер тоже.Боюсь не справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет главной роли это еще не окончательно, есть надежда. А Неизвестный Серры мне пришелся по душе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущяет режиссер,да и главный актер тоже.Боюсь не справятся.
А что тут бояться? Уже сейчас можно догадаться и готовиться к тому, что наш ждет незамысловатый фантастический кин с убитым потенциалом первоисточника. Даже полнометражка Акиры является несколько упрощенной версией манги, а уж если там качество постановки было за гранью, то что ждать от американского фильма, кроме как не вышеобозначенное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет главной роли это еще не окончательно, есть надежда. А Неизвестный Серры мне пришелся по душе)

К сожалению я настроена не так оптимистично:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут бояться? Уже сейчас можно догадаться и готовиться к тому, что наш ждет незамысловатый фантастический кин с убитым потенциалом первоисточника. Даже полнометражка Акиры является несколько упрощенной версией манги, а уж если там качество постановки было за гранью, то что ждать от американского фильма, кроме как не вышеобозначенное?

 

мне кажется, что будет нечто в духе Матрицы, которая, собственно, тоже имеет своей сюжетной основой мангу. я не против такой интерпретации (именно интерпретации, поскольку адекватно перенести аниме/мангу на полный художественный метр крайне сложно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что будет нечто в духе Матрицы, которая, собственно, тоже имеет своей сюжетной основой мангу. я не против такой интерпретации (именно интерпретации, поскольку адекватно перенести аниме/мангу на полный художественный метр крайне сложно).

Что? Какую мангу? Может Призрак в Доспехах? Вот он действительно не экранизация, а скорее переработка. Кстати, не все аниме сложно перенести (по крайней мере на первый взгляд) - вот Призрак, Джин Роу у того же Осии, вполне себе "киношные" аниме. Почти как фильмы, только нарисованные. Правда, там есть приёмы, характерные чисто для рисовки, а не для кино, когда например Мотоко произносит свой монолог, а фон города как бы надвигается на зрителя, или когда она всплывает навстречу своему отражению. Но то было другое время, а сейчас что только не сделаешь с помощью компьютерной графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Какую мангу? Может Призрак в Доспехах?

ну да, он самый, я не так выразился.

Правда, там есть приёмы, характерные чисто для рисовки, а не для кино...

ну вот именно что в аниме очень много приёмов, которые работаю только в рисовке, а вживую будут выглядеть просто бредово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие команды любительского перевода вы знаете? Я вот только озвучивание от animedia tv могу смотреть, остальные жутко портят впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* и я выбираю гвозди в уши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отошел от этого дела уже пару лет как)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас можно догадаться и готовиться к тому, что наш ждет незамысловатый фантастический кин с убитым потенциалом первоисточника

Вот этого и боюсь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаешь. Он Спайка обещал играть. Про Акиру Лео Ди мечтал.

 

Вспомнилось тут. Пожалуй вы тоже путаете, роль Киану Ривзу таки предлагали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль мне такой фансаб не попадается.

http://nya.sh/pic/1344

 

В ДБЗ конечно последние серии какое-то быдло переводило, но было не смешно. А тут просто песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль мне такой фансаб не попадается.

http://nya.sh/pic/1344

 

Срочно узнавай переводчика и делись с народом) И спасибо за ресурс, почитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно узнавай переводчика и делись с народом) И спасибо за ресурс, почитаю)

Только сейчас узнал о няше? У-у-у, надолго засосет, точно :D. Особенно местная галереия картинок.

Сабы супер, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, аниме-ужастик. Японские ужастики известны, вот мне и стало интересно, есть ли жуткое аниме. При чем реально страшный. Если можно с минимум крови и монстров, пугающее самой атмосферой.

Из аниме-ужастиков видел только Магазинчик ужасов. Но это скорее интересно, чем страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, аниме-ужастик. Японские ужастики известны, вот мне и стало интересно, есть ли жуткое аниме. При чем реально страшный. Если можно с минимум крови и монстров, пугающее самой атмосферой.

Из аниме-ужастиков видел только Магазинчик ужасов. Но это скорее интересно, чем страшно.

Shiki

Тут как-раз во главу угла поставлены атмосфера, психологичность и развитие персонажей, общий мрак происходящего, а не бу-моменты или попытки впечатлить зрителя большим количество крови. Классная вещь, правда тоже не столько страшная, сколько давящая. Хотя я вообще не помню, когда меня в последний раз что-то пугало и из кино, и из аниме...

Изменено 31.10.2011 12:23 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...